Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 29 янв 2015, 22:40

Обучению ЧЕТКОМУ ИЗЛОЖЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ на ОБЩЕПРИНЯТОМ ЯЗЫКЕ . По ПОНЯТИЯМ И.Н. Титова

Ну по этому вопросу нужно обсуждать для этого выделенной ветке.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Gench » 30 янв 2015, 06:17

Чатланец писал(а):
Обучению ЧЕТКОМУ ИЗЛОЖЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ на ОБЩЕПРИНЯТОМ ЯЗЫКЕ . По ПОНЯТИЯМ И.Н. Титова

Ну по этому вопросу нужно обсуждать для этого выделенной ветке.


Бредятину в ней только нести не надо.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 янв 2015, 08:14

Gench писал(а):
Чатланец писал(а):
Обучению ЧЕТКОМУ ИЗЛОЖЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ на ОБЩЕПРИНЯТОМ ЯЗЫКЕ . По ПОНЯТИЯМ И.Н. Титова

Ну по этому вопросу нужно обсуждать для этого выделенной ветке.


Бредятину в ней только нести не надо.

НЕ БУДУ.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 янв 2015, 09:49

ВЕРМИКУЛЬТУРА: ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
ВЕРМИФИЛЬТРАЦИИ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД
ТИТОВ И.Н.
Предполагаю что развитее таких технологий будет поддержано только энтузиастами и на этом всё закончится.
Чтоб это понять надо знать современные методы утилизации фекалий животноводческих комплексов. Животное - система отстойников с последующим отделением воды от твёрдых частиц и вывоз этих частиц на поля в качестве удобрений. Конечно качество таких удобрений может и ниже чем БГ но цена затрат не сопоставима.
Я поддерживаю чтоб этим занимался каждый, и продвигал такие идеи. НО В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ УВЫ ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО.
И немаловажный момент ещё надо выполнить условия внесение органических удобрений в почву на больших площадях.
Последний раз редактировалось Чатланец 30 янв 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 янв 2015, 12:48

ДОЖДЕВЫЕ ЧЕРВИ КАК ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ИСТОЧНИК
ПОЛНОЦЕННОГО ЖИВОТНОГО БЕЛКА
ТИТОВ И.Н.
Предполагаю что и здесь не так всё просто как указывается.
Тут тоже ссылка на дороговизну мясокостной муки и рыбной.
Были описаны опыты с использованием белка на основе червей в замену традиционных или дополнение к ним.
Особо мне понравилось опыт в сравнении использовании у цыплят в кормах мясокостной муки или белка на основе червя. Никак не въехал зачем такое сравнение которое в чистом виде не существует.
Поясню, на птицефабриках используют рыбную муку, но есть отклонение все перья и кишки и другие отходы нельзя выбросить на свалку или захоронить экологи замучают. Вот и идет пе работка этого продукта в мясокостную муку и добавляться к рыбной. И таких нестыковок достаточно.
Вывод, посчитайте сколько стоит кг рыбной муки и её белковая ценность, и сравнить сколько надо червей чтоб получить кг муки или добиться той же ценности в белке. Чтоб использовать в промышленных масштабах надо хоть чтоб цена выровнялась. В итоге опыты показали что замены пока не привидеться.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 янв 2015, 13:25

Прошли вторые сутки,напомню температура в помещении +18 и установлено два образца с изменениями.
Компост с\к 25% 1. ph 6/5 - 6/0 t +20 запах изначальный, поверхность стабильная.
Компост с\к 25% 2. ph 7/0 - 6/5 t +18 запах изначальный, поверхность стабильная.
Как мы видим второй образец приостановил активный срыв на закисление субстрата. Но временной промежуток ещё мал чтоб делать выводы,но тенденция на лицо от изначальных результатов в первых образцах.
Продолжим наблюдение.
Напомню результаты первых образцов.
Результаты по этим пробам на вторые сутки.Температура в помещении +19.
Компост с\к 50\50 ph 5.5 т +23 запах изначальный, поверхность хреновая
Компост с\к 50% ph 5.5 т +22 запах изначальный, тоже самое.
Торф с\к 50% ph 6.5 т +21 запах изначальный, тоже самое.
Компост мука 50% ph 6.0 т +20 запах сильно кислый,поверхность жопа.
Торф мука 50% ph 5.5 т +22 запах кислый,и тут тоже самое.
Принципе все образцы вступили в реакцию,компост всех сильнее с\к, но меньше с мукой. даже с учётом снижении концентрации корма, в это я червя запускать не буду. Также мне не понравилась поверхность всех образцов, но хуже всего мука.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 янв 2015, 18:11

Мне не удалось скачать книгу бесплатно, Но по отрывочным данным примерно понятно о чём речь.
Книга нужная и читать её стоит чтоб было общее понимание в выборе направления движения развития в деле вермикультирования. Если вы выбрали какое то направление и оно вам не понравилось вернувшись к книге с лёгкостью можно выбрать другое.
Также и способам кормления червя думаю там всё описано в общих чертах, ведь надо было охватить максимальный объём информации и если было не так мучились вы тут намного меньше.
Да я перепутал авторов но их объединяет одно они раскрывают тему которую описывают не до конца, Титов описал всё более подробно и в большем объёме.
К сожалению Земеля я не читал такой книги может я и думал с вами на одной волне.
Ведь я дикарь у компа, я же помыкался с вашими методами и признал для себя их либо дорогими или трудозатратными и вернул червя туда где ему и положено быть в землю. Тем самым упростил себе задачу, но и методы работы пришлось изменять без этого ни как.
И тут я утверждаю что корм на основе зерновых это неестественный корм для червя как не крути его едят другие виды бактерий не свойственных для червя и вы тут не чего не измените.
Вы можете возразить ведь мы то кормим, да кормите но на основе обмана, и кто лучше обманывает у него и результаты лучше, но обман то остаётся. И это утверждение никто не сможет здесь опровергнуть, даже вермер с приставками и без.
Так что подумайте сможете ли вы хорошо обмануть, если нет то и не мучайтесь перейдите на другие виды кормов.

И что делает Земеля для вас будет вам в руку ведь его опыт не оценим, ведь он честно за него борется ведь понимает что так легче и комбикорм это полное г и одни неудобства.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 30 янв 2015, 19:39

Привычка, которую я не собирался менять, — сломалась.
Зацитировать основную мысль постующего — уже не могу! Не вижу.
Каюсь. (Диагност, заценит).

ЗЫ-1:
Ну почему?
Для того, чтобы интересующемуся лицу (намшиФу), понять мысль автора темы, обязательно необходим — перевод авторской мысли — на доступный человеческий язык:
а) либо от Родиона;
б) либо от Земели
?????????????????
Почему нельзя излагать свои мысли доступным, русским языком? Человеческим языком, пусть даже с мягкой матершинкой! Геннадий (варианты зелёного колера отвратительны) простит!
Хоть за пузырём иди. На трезвяк — понять не возможно. А хотелось бы…..

ЗЫ-2:
Идею «скачать книгу бесплатно» — рекомендую забыть, и не тратить время зря.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 30 янв 2015, 20:03

Игорь Николаевич я не знаю как оправдаться перед вами за мои утверждения, хотя с многими и поспорил,но прошу простить за хамское не уважение к вам, не по поводу книги а просто как к человеку.
Ведь я не знал, лучше я так глубоко не ковырял этот чёртов поисковик.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 30 янв 2015, 20:37

Чатланец писал(а):я не знаю как оправдаться … прошу простить за хамское не уважение к вам, не по поводу книги а просто как к человеку.
… лучше я так глубоко не ковырял этот чёртов поисковик.
…...
Стреляться, разумеется, не надо. Дуплить — то же.
Надо, максимум в пяти-десяти коротких предложениях, доложить о сути желания (явления).
Гугл —машина вражеская, пендостановская. Враг мечтает разорить Россию. Начинает с "головы" ("мозгов").
Остаётся лишь стих читать:
«Хмелел солдат, слеза катилась, играл трофейный саксофон.....
А на груди его горела медаль за город Вашингтон.
Допил вискарь, проверил скатку, дослал патрон затвором в ствол...
Ещё освобождать Аляску....Вздохнул солдат наш, и пошел......»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Vermer64 » 30 янв 2015, 20:55

Никак не могу уловить тему ветки.Зачем создана и к чему ведет?Ощущение,что человек решил в этой ветке выкладывать все,что на ум приходит.Сам с собой обсудил и решил всем показать,какой беспорядок в его голове.
Объясню разницу в кормлении комбикормом и навозом.
1.Комбикорм: Кормление производится под постоянным контролем,в дозах,которые червь может употребить в течении 2-4 дней.Корм (любой) вступает в реакцию с субстратом (это неизбежно),поэтому необходим опыт,чтоб кормить комбикормом.Существует 3 способа:поверхностный,смешивание с субстратом,и закладывание в "канавку".
Преимущества: калорийность (червь быстро набирает массу и требуется меньшее количество корма,по сравнению с навозом или бытовухой),объем субстрата не растет,не надо бегать с телегами и качать мышцы,экономия во времени кормления
Недостатки: требуется время,чтобы приготовить корм (перемешать,измельчить), при чрезмерном кормлении закисание и быстрый разогрев субстрата,исход -падеж червя, стоимость корма (особенно в нынешнее время сильно растет цена)
2.Навоз:Если корм приготовлен правильно,то контроль необходим меньше.Периоды кормления могут быть гораздо больше,чем с комбикормом,т.е кормление может происходить раз в неделю,раз в 2 недели и больше.Навоза потребуется значительно больше,чтоб откормить 1 кг червя,и объем постоянно растет.Нельзя исключить нахождение коконов или червей в навозе (это приведет к катастрофе,если ставка делается на разведение дендробены),необходима стерилизация.
Исходя из технологии выращивания и вида червя,подбирают корм для червя.Или же наоборот,имея большое количество полухалявного корма,выбирают технологию.В любом способе требуются большие трудозатраты,этого не избежать.
А кормить дендробену "травкой" в поле- это бред!По весне можно будет накопать красных,полосатых,розовых червей, и штук 200 дендр.Успеха!
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 30 янв 2015, 23:10

намшиФ писал(а):4. Лично я, неинтересные мне темы на Форуме — вообще не открываю.
Опрос зарегистрированных пользователей Форума говорит о том, что аж — 28% из них хотят непременно сделать бизнес на червях. В том числе, на червях рыболовных.
Промышленник (ЛПХ) — бизнес — наука — передовые технологии — конкуренция — трибуна — и так далее. Ничего против, не имею!

И лишь 18% зарегистрированных пользователей выращивает червей для рыбалкиябе). Однако, абсолютно уверен, что процент настоящих рыбачков, не регистрирующихся, а просто читающих Форум — гораздо выше, нежа ли — читающих бизнесменов. Им трибуна не нужна, читай: Бадигуй, Родион, Земеля.
Выращивать наживку по правилам промышленных технологий — не могу термина подобрать… :sad-roulette:
Наживка для сябя — прекрасно размножается и растёт без комбикорма и без навоза! Копать? Годы уже не те.
Корыто — червяк — рыба.
Всё просто и коротко. Копролитов вполне хватит для редиски, лука и цветов. А «дерево» и «травка» — вполне пригодятся, и безо всякого бреда.
А вот что-нибудь понять в данной теме, действительно очень сложно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Земеля » 31 янв 2015, 03:30

Сообщение Земеля » 08 ноя 2014, 07:40

Чатланец писал(а):
Шигаев Алексей 40 лет.
Более года назад о черве не знал ничего и решивший посвятить себя этой профессии.
ЧАТЛАНЕЦ- от "чатл" типа ДЕНЬГА., любитель ДЕНЬГИ.? :D
Но вот согласно вашему первому посту " Замах рублёвый" , а представились копеечно..
Пока очевидно ваше ИНТЕРНЕТ ПЕРЕЕДАНИЕ и соответственно ИНТЕРНЕТ ДИАРЕЯ.
Алексей, не обольщайтесь..вы и сейчас НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО О ЧЕРВЕ ;)
И до ПРОФЕССИИ вам ещё в ПОДМАСТЕРЬЯХ года три походить прийдеться.
Все ВПЕРЕДИ. УДАЧИ,
Земеля



Чатланец ты своей интернет диареей обосрал здесь в первую очередь СЕБЯ.
Поведение твое это типичное поведение интернет -засранца.. Прятаться за поисковик , что дескать ОН ВИНОВАТ совсем по детски..
Это стало ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ :D :D :D
ВЗРОСЛЕЙ!
Читай Титова, купи книгу и ЧИТАЙ. Не ищи ХАЛЯВУ,Потом -ПРАКТИКА своим горбом.. Потом Отчет здесь и потом возможна Реабилитация.... ;)
А до этого общаться с тобой. рыться в том БРЕДЕ и ХЛАМЕ, что ты вбрасываешь -ЗАПАДЛО, , Думаю не мне одному. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 10:28

Давайте так ,Земеля то что где то что то узнал я не обязан перед вами отчитываться и это не для вас писано. Это не связано с книгой и не зачем я не прячусь,почему так произошло обсуждать не буду тем более с вами.
И не преувеличивайте свою важность в вашем подходе к разведению червя, если я дал ссылку на вас просто посчитал ваш метод простым не требующий большой механизации и доступным для других и не более.
Также если у вас в руках эта книга это хорошо, но надо и осознать для чего она вам дана и как она работает и для чего создана.
И не лопните пожалуйста от гордости, а... вот и подловил этого засранца.
Последний раз редактировалось Чатланец 31 янв 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 10:55

намшиФ писал(а):Привычка, которую я не собирался менять, — сломалась.
Зацитировать основную мысль постующего — уже не могу! Не вижу.
Каюсь. (Диагност, заценит).

ЗЫ-1:
Ну почему?
Для того, чтобы интересующемуся лицу (намшиФу), понять мысль автора темы, обязательно необходим — перевод авторской мысли — на доступный человеческий язык:
а) либо от Родиона;
б) либо от Земели
?????????????????
Почему нельзя излагать свои мысли доступным, русским языком? Человеческим языком, пусть даже с мягкой матершинкой! Геннадий (варианты зелёного колера отвратительны) простит!
Хоть за пузырём иди. На трезвяк — понять не возможно. А хотелось бы…..

ЗЫ-2:
Идею «скачать книгу бесплатно» — рекомендую забыть, и не тратить время зря.

Что тут не понятного я честно признал перед Родионом что корм корм на основе зерновых в чистом виде нельзя безопасно скормить червям чтоб ты с ним не делал, только обманом.
И Земеля тут вообще ни каким боком, для него это слишком сложно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 31 янв 2015, 11:39

1. Родион и Земеля безвозмездно, то есть даром, переводят тексты автора Темы на доступный пониманию язык. Вообще то, — это оплачиваемый труд переводчика (с космического на русский).
2. Если в данной Теме будут продолжаться постоянные отступления от главной мысли, то её ждёт следующая участь:
а) переименование
б) перемещение из «технологий» в «болтовню».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 12:27

Прошли третьи сутки,напомню температура в помещении +19 и установлено два образца с изменениями.
Компост с\к 25% 1. ph 6/0 t +20 запах слегка изминился, поверхность стабильная.
Компост с\к 25% 2. ph 6/5 t +19 запах изначальный, поверхность стабильная.
Как мы видим образцы продолжили хоть и медленное но изменения, но также надо учитывать что не кому и в голову не прейдёт сыпать корм в такой концентрации.
Далее узнаём хоть примерную энергию корма который используем, и также хоть примерную необходимость в этой энергии для червя в сутки и делаем на этой основе приблизительный расчёт количества в сутки, далее берём условия что этот корм например стабилен дня три или пять не важно, но важно что корм будет лежать в субстрате не изменяя его ph. Это и будет основанием количества корма с временным промежутком кормления червя.
Этим мы добиваемся не закисания субстрата и не перекармливаем самого червя, и скапливанием не съеденного корма который тоже влияет на закисление. Ведь когда обманываешь, это надо делать виртуозно и результат будет.
По моему мнению уже можно перейти к подготовки кормления червя, правда и эти образцы я выкину потому что и они требуют корректировки.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 31 янв 2015, 14:26

Чатланец писал(а):Там в первом половину на половину и во втором половина от компоста…...
1. В чём отличие «Компост с\к 25% 1.» от «Компост с\к 25% 2.»???
Чатланец писал(а):узнаём хоть примерную энергию корма который используем
2. Каким образом???
Чатланец писал(а):узнаём … примерную необходимость в этой энергии для червя в сутки
3. Брать у червя интервью???
Чатланец писал(а):делаем на этой основе приблизительный расчёт количества в сутки
4. По какой формуле???
Чатланец писал(а):Этим мы добиваемся не закисания субстрата и не перекармливаем самого червя, и скапливанием не съеденного корма который тоже влияет на закисление. …
5. Чем конкретно??? «Этим» — понятие ёмкое.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 31 янв 2015, 14:29

Внимание все точные данные по энергии кормов рассчитывается особыми программами. И мои результаты могут ни как не совпадать с другими.
По моим грубым данным в моём случае суточная норма корма должна составить 10-30 грамм но не более на 1 кг червя.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 31 янв 2015, 16:33

1. К чему будем стремиться?
Чатланец писал(а):мой рекорд на сегодня один кило дендры смогли съедать 2.5 кг компоста за сутки
Чатланец писал(а):норма корма должна составить 10-30 грамм но не более на 1 кг червя

2. В чём будем содержать?
3. Чем будем кормить?

4. Какое программное обеспечение будем закупать?
Чатланец писал(а):Внимание все точные данные по энергии кормов рассчитывается особыми программами.

Пора бы уже начинать озвучивать выводы.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89