Трава, трава, зелёная трава.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 мар 2015, 03:57



По первому пункту внесены коррективы, зачем делать компост когда есть методы делать это быстрее, эффективней и дешевле.
В торой пункт выкинул в мусор давно и зачем его извлекать и направляя в меня в оскорбительной форме не понимаю.
С третьим соглашусь полностью,если идёшь не проторенной дорожкой это самое главное понимать что ты делаешь и для чего это нужно.
Тут признаю коньяк понадобится самому чтоб понять что червяк имеет двойное дно.
Наивность не грех но и главного в этом нету, когда кажется крестится надо,и далее истину искать.
Это без комментариев.
Утверждение с собакой верно и исключений не бывает.
Да ни чем оказывается не шокировал это мои личные заблуждения.
Ну запинали это громко сказано,всё скромнее.

А по сути концепция моей работы с червём выработана,и сейчас идёт воплощение моих идей на практике и расширения производства, чем я и занимаюсь на данный момент времени.
А его этого времени как всегда никак не хватает.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 15 мар 2015, 10:39

Чатланец писал(а):
В торой пункт выкинул в мусор давно и зачем его извлекать и направляя в меня в оскорбительной форме не понимаю.



Лихо вас вторым пунктом изнасиловали
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 15 мар 2015, 12:05

Классная аналогия пищеварительных систем! Правда, автор другой, но чётко — именно в эту тему!
Диагност писал(а):Так они ж дети. У них что на уме, то и на языке. Это пока взрослые им не вдолбят в голову травоядность, они и не знают.
Моя старшая до 3-х лет конфеты не ела, пока сердобольная бабушка не приучила. Теперь за уши не оттащишь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 15 мар 2015, 13:05

намшиФ писал(а):Классная аналогия пищеварительных систем! Правда, автор другой, но чётко — именно в эту тему!
Диагност писал(а):Так они ж дети. У них что на уме, то и на языке. Это пока взрослые им не вдолбят в голову травоядность, они и не знают.
Моя старшая до 3-х лет конфеты не ела, пока сердобольная бабушка не приучила. Теперь за уши не оттащишь.

Тут я с вами полностью согласен, от того и многое прощается человеку решившего держать червя искусственно.
Если брать аналогию то червяк это скорая помощь в основном работающая в холстом режиме.
Чем глубже изучаю тем больше удаляюсь от ваших методов.
Так что оказалось всё просто надо грузить червя работой для которой он создан тогда и будет ему счастье.
И основным моим кормом для дендробены если брать органику так и останется сено и сухие листья для меня этого достаточно,правда доработанного до нужного состояния микроорганизмами.
Ведь когда начинаешь понимать жизнь бактерий и взаимодействия между ними многое становиться понятным и мне удалось для себя встроить в эту цепочку червя чтоб нигде не было противоречий и всё стало на свои места.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 мар 2015, 21:46

Фишка в том что я в недавнем времени с каким то маниакальным рвением решил узнать чем кормит червей Родион и все остальные у кого это получается с хорошим результатом. Результаты этого рвения видно невооруженным взглядом. Не из за того чтоб скопировать, я держу червей в других условиях, а доказать самому себе что и я это смогу это сделать. Когда было это выяснено праздника победы не случилось, наступило спокойствие и понимание тех процессов которые сопровождают жизнь червя. Результатами этих исследований я доволен, это очень изменило меня и то что я делаю.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 17 мар 2015, 22:00

Первого апреля я открою все секреты нашей компании.
Злой директор не платит мне зарплату почти год.

Моя месть будет его катастрофой.
Народ узнает, чем кормить червя и как зарабатывать миллиарды не выходя из дома.

Это мой ультиматум пронырливаему молодому человеку.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 17 мар 2015, 22:47

Зелёная планета писал(а):Первого апреля я открою все секреты нашей компании.
Злой директор не платит мне зарплату почти год.

Моя месть будет его катастрофой.
Народ узнает, чем кормить червя и как зарабатывать миллиарды не выходя из дома.

Это мой ультиматум пронырливаему молодому человеку.

А работать не пробовали чтоб платили?
И почему первого апреля, чтоб над директором пошутить или мы не должны поверить в это? 8-)
Также непонятно почему такое громкое заявление и на моей ветке, я вроде нигде не заявлял что хочу стать миллиардером зачем мне такая головная боль.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 17 мар 2015, 23:14

Хочу понять Ваше восприятие действительности.
Подвергать сомнению работы авторитетного института
с одновременном ковырянием в носу похоже на разговор пациента ..... дома.
Мягкой посадки.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 18 мар 2015, 00:34

Зелёная планета писал(а):Хочу понять Ваше восприятие действительности.
Подвергать сомнению работы авторитетного института
с одновременном ковырянием в носу похоже на разговор пациента ..... дома.
Мягкой посадки.

Я только это представил (Копролиты были собраны с поверхности делянок опыта в весенний пик активности червей (конец апреля).), если меня о таком попросили даже не знаю как это дело выполнить с горшком что ли за ними ползать.
И что это за научно исследовательская работа где изобилуют термины; вероятно, может быть,требующих специальных исследований, если что то не понятно так и продолжайте изыскания до победного.
А заключение отпад; Причинами данного явления могут быть
своеобразное строение гумусовых веществ копролитов, модифи-
цированная связь ГВ копролитов с минеральной частью почвы, а
также стремительный процесс трансформации экстрагируемой
части гумуса копролитов микроорганизмами и вовлечение про-
дуктов минерализации в новые биологические процессы.

А могут и не быть. Кто нибудь чё понял.
Также не скажу что там правильных исследований нету, но и ответов почему, зачем, и для чего там тоже нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 19 мар 2015, 01:52

Мне стало интересно получить чёткий ответ способствует ли червь появлению гумуса?
Ответ получен; лабораторные исследования чётко указали что в теле червя образования гумусных кислот ( гумуса) не происходит, это заслуга только микроорганизмов и в не его тела.
Моё предположение оказалось верным, скорей всего такае ошибочное мнение произошло из за того что часть гумусных кислот растворимы в воде, и попав в кишечник червя под действием пищеварительных ферментов превысила показатели гумусных кислот выделенных из почвы и растворённых лабораторным способом.
А что после червей в почве образуется больше гумуса чем без них это есть, и этому тоже есть логическое объяснение но это уже совсем другая история.
Вывод; червь не производит гумуса но косвенно в этом участвует создавая определённые условия к более быстрому образованию их в почве. Но не за месяц или два и не в червятнике. ;)
По моему мнению важность момента состоит в том что скорей всего растворимая часть гумусной кислоты очень долго сохраняется в копролите червя и доступна для питания растений.
А это только плюс.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 12:15

Чатланец писал(а):Мне стало интересно получить чёткий ответ способствует ли червь появлению гумуса?
Ответ получен; лабораторные исследования чётко указали что в теле червя образования гумусных кислот ( гумуса) не происходит, это заслуга только микроорганизмов и в не его тела.
Моё предположение оказалось верным, скорей всего такае ошибочное мнение произошло из за того что часть гумусных кислот растворимы в воде, и попав в кишечник червя под действием пищеварительных ферментов превысила показатели гумусных кислот выделенных из почвы и растворённых лабораторным способом.
А что после червей в почве образуется больше гумуса чем без них это есть, и этому тоже есть логическое объяснение но это уже совсем другая история.
Вывод; червь не производит гумуса но косвенно в этом участвует создавая определённые условия к более быстрому образованию их в почве. Но не за месяц или два и не в червятнике. ;)
По моему мнению важность момента состоит в том что скорей всего растворимая часть гумусной кислоты очень долго сохраняется в копролите червя и доступна для питания растений.
А это только плюс.


это все равно, что на вопрос "способствует ли чайник появлению кипятка" получить ответ " исследования чайника показали, что в нём не содержится воды" :confusion-shrug:
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 20 мар 2015, 13:13

Тогда скажу вам так, в техническом задании жизнедеятельности червя такой задачи не стоит. Увеличение количества гумуса в почве червями это чисто побочный эффект в следствии их трудовой деятельности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 20 мар 2015, 13:23

Чатланец писал(а):Тогда скажу вам так, в техническом задании жизнедеятельности червя такой задачи не стоит. Увеличение количества гумуса в почве червями это чисто побочный эффект в следствии их трудовой деятельности.


Вот бы посмотреть на это техническое задание.

Техническое задании жизнедеятельности "Чатланеца" - морочить голову людям.
Бред - это чисто побочный эффект в следствии его трудовой деятельности.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 13:25

Чатланец писал(а):Тогда скажу вам так, в техническом задании жизнедеятельности червя такой задачи не стоит. Увеличение количества гумуса в почве червями это чисто побочный эффект в следствии их трудовой деятельности.


если вы считаете получение кипятка побочным эффектом чайника, то да... вы очень логичны и с вами трудно дискутировать
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 13:37

Зелёная планета писал(а):Техническое задании жизнедеятельности "Чатланеца" - морочить голову людям.
Бред - это чисто побочный эффект в следствии его трудовой деятельности.


Не будьте к нему так строги. Чтение постов Чатланца вызывает смех, который, как известно, продлевает жизнь. Так что, лично я считаю сего персонажа прям таки доктором.
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Зелёная планета » 20 мар 2015, 14:26

Он с ktim79 сможет найти общий язык.
Вот пусть в личке и упражняются в словоблудии.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Чатланец » 20 мар 2015, 18:28

Ol-La писал(а):
Зелёная планета писал(а):Техническое задании жизнедеятельности "Чатланеца" - морочить голову людям.
Бред - это чисто побочный эффект в следствии его трудовой деятельности.


Не будьте к нему так строги. Чтение постов Чатланца вызывает смех, который, как известно, продлевает жизнь. Так что, лично я считаю сего персонажа прям таки доктором.

Лично такое заявление меня не трогает, мне всё равно что другие думают обо мне тут гвозди и помощнее были.
Когда я новичком попал сюда был наивным дурачком высокого мнения о своих знаниях о черве, и старшие товарищи смеялись с меня ловя меня на простых вещах. Это злило и заставляло меня продолжать поиск в чём я не прав а это оказалось очень трудная задача для меня, но всё же решаемая.
Когда вы заведёте червя вам хватит тех знаний который даст форум. Но в друг вы на этом захотите построить бизнес, увы вам придется учиться и поверье форум вам в этом мало поможет.
Первая наивность все думают в начале что червяк это просто а когда заводят его в больших количествах сталкиваются с кучей проблем о которых и предположить не могли в особенности с дендрой.
Так и вы ещё до конца не осознаёте с чем столкнулись.
Вот вам живой пример рыба шар постом выше рыбёшка так себе. Но зато какая большая! :D
Мой вам совет, своё простое разберите на сложное и заново соберите в простое и вы поймёте что первое было ошибочным.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение намшиФ » 20 мар 2015, 19:36

Ol-La писал(а):...Чтение постов Чатланца вызывает смех, который, как известно, продлевает жизнь. Так что, лично я считаю сего персонажа прям таки доктором.
Смех — это прелестно!
В свободной теме, под названием «Трава, трава, зелёная трава» мы все вместе:
а) посмеялись — над простотой в «преобладании дендробеан»;
б) похихикали — над «собачьим кормом» для любых червей;
в) поржали — над рецептами изготовления боевых отравляющих веществ в домашних условиях.
Однако, к чему приведут самочинные лирические отступления от травы, как главной мысли, — в данной теме? Определённые рамки нужны, как без них? Умозаключения без определённого вопроса и темы — это убедительный, стопроцентный «слёт с катушек» — при свидетелях. Данный процесс в “личке” — это не гуманно.
К чему сейчас готовиться? Некоторые — уже грустят. Плакать не придётся?

ЗЫ:
Предлагаю сменить “пластинку“ и поболтать обо всех “сложностях“ с дендрой:
Чатланец писал(а):...Первая наивность все думают в начале что червяк это просто а когда заводят его в больших количествах сталкиваются с кучей проблем о которых и предположить не могли в особенности с дендрой...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение ktim79 » 20 мар 2015, 20:08

Ol-La писал(а):
Чатланец писал(а):Тогда скажу вам так, в техническом задании жизнедеятельности червя такой задачи не стоит. Увеличение количества гумуса в почве червями это чисто побочный эффект в следствии их трудовой деятельности.


если вы считаете получение кипятка побочным эффектом чайника, то да... вы очень логичны и с вами трудно дискутировать



Мне смешно. Побочный эффект от получения кипятка может быть нагрев корпуса дешевого чайника или сжигание газа . Чатланец пытается донести, что червяк передвигается в почве посредством пропускания субстрата через себя :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Трава, трава, зелёная трава.

Сообщение Ol-La » 20 мар 2015, 20:13

Чатланец писал(а):Лично такое заявление меня не трогает, мне всё равно что другие думают обо мне тут гвозди и помощнее были.
Когда я новичком попал сюда был наивным дурачком высокого мнения о своих знаниях о черве, и старшие товарищи смеялись с меня ловя меня на простых вещах. Это злило и заставляло меня продолжать поиск в чём я не прав а это оказалось очень трудная задача для меня, но всё же решаемая.
Когда вы заведёте червя вам хватит тех знаний который даст форум. Но в друг вы на этом захотите построить бизнес, увы вам придется учиться и поверье форум вам в этом мало поможет.
Первая наивность все думают в начале что червяк это просто а когда заводят его в больших количествах сталкиваются с кучей проблем о которых и предположить не могли в особенности с дендрой.
Так и вы ещё до конца не осознаёте с чем столкнулись.
Вот вам живой пример рыба шар постом выше рыбёшка так себе. Но зато какая большая! :D
Мой вам совет, своё простое разберите на сложное и заново соберите в простое и вы поймёте что первое было ошибочным.


я так поняла что смысл сего опуса был в том, что:
1. вначале вы были наивным дурачком и вас злила реакция людей на ваш взгляд на вещи
2. когда вы завели червя, вам хватило знаний, которые вам дал этот форум
3. первая наивность это ваша дума о том, что червяк это просто, после вы столкнулись с кучей проблем
4. вы до конца ещё не осознали с чем столкнулись
5. вы хотите быть как та рыбешка
6. вы плохо знакомы с lex parsimoniae

я правильно все поняла?
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82