ВермиДело — как хобби Электриков.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Толь Тольич » 21 окт 2018, 12:41

намшиФ писал(а):Алё-шенька ... — ты что сказать то, желал?

:confusion-shrug:

"У Лёхи мелькнула мысль " , но пропал контакт с реальностью.

:bow-blue:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Наивный » 21 окт 2018, 19:01

Толь Тольич писал(а):
намшиФ писал(а):Алё-шенька ... — ты что сказать то, желал?

:confusion-shrug:

"У Лёхи мелькнула мысль " , но пропал контакт с реальностью.

:bow-blue:

Да - захандрил что то.
А тут ещё видос от нашего "вермера-война" вчера посмотрел. Прям какой - типаж, какой - антураж, " смеяться разрешается" тут просто отдыхает, но я не смеялся, даже и не улыбнулся, мне даже страшно как то стало, оказывается - вот как он приходит, этот "старческий маразм"- тихо и не заметно. Как подумаю что, и меня может такое ждать - то просто прихожу в тихий ужас.
намшиФ, дай совет, чтоб не попасть в лапы такому змию. Не хочу - я такую СТАРОСТЬ! Это ведь просто - УЖАС!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 22 окт 2018, 18:22

Во, дядька намшиФ — тупым то — стал!
Опять — ничего не понял!
Годы, что поделать? Все — такими станете! Кто раньше, кто пОгодя.

Придётся опять догадываться.
1. Нашёл в июле месяце — дядькин сын — у себя на полках «китаЁзскую экшн-камеру», провалявшуюся там — года два. Воткнули её в своё «зубило» в качестве видеорегистратора, и — офигели от качества HD.
2. Дядькин сын — от нЕфиг делать, стал изредко — фиксировано крепить «это китайское чудо» к грузилу донки, для того, что бы позырить и на течении, и в стоячей воде — за пучком дендрюков на крючке.
Даже спец-грузил налили для более сфокусированной фиксации «китаЁзской экшн-камеры». Делать то летом, больше — “нехера”!
3. С тех пор — дядька намшиФ вообще — не интересуется Ютуб-кино-траги-комедиями, снятыми НЕ «экшн-камерами»!
Поясняю.
«Экшн-камера» крепится, — как налобный фонарик у рыбака, или у шахтёра.
Кино может быть интересным, если не видно морды лица — ни оператора, ни ведущего, ни режиссёра.
Голосовые коментарии — допустимы, но по существу и очень краткие.
Звуковое сопровождение — музон, или рёв «Вихря», например!
Алё-шенька, что сказать то, жаждал?
Там — наш «торговый люд» — опять «сектантов» перетирает.
Ты про это?
Дядька намшиФ — опять не врубается.
Как, — можно ставить знак равенства между потенциальными «сектантскими покупателями» — и покупателями качественного товара у:
СуперМодератора Червивого Форума,
Чеченин,
Родион,
Vlad178,
Земеля,
noviehek,
charodey
и ещё уймой старожилов нашего Форума.
Земеля — уже одному дураку, что-то продал. Неужели, по-прежнему предполагает отбирать клиента с баблом у «сектантских даун-продаванов»?
Да — там же и покупатели такие же, ржавый гвоздь с одного гвоздильного завода! Давно — пора отпустить их с миром.

ЗЫ (19:32):
Аксиома:
Юзер, который в качестве «Интернет-Ника» осиливает — придумать себе то, что обычно пишется в Паспорте, но без фамилии, — очень многое докладывает окружающим и просто прохожим!
Самое интересное — он сам не знает, что же именно.
На Дураках — Мир держится!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Толь Тольич » 22 окт 2018, 20:55

Наивный писал(а):Да - захандрил что то.
А тут ещё видос ... посмотрел.
...даже страшно как то стало, оказывается - вот как ...приходит, этот "старческий маразм"- тихо и не заметно.

Жизнь — плутовка знает и другие варианты поворота судьбы.
То ли — быль , то ли — выдумка:
"Мальчику Лёше подарили набор юного слесаря и он спился за две недели."
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 22 окт 2018, 21:27

Докладываю по секрету, исключительно для прихожан данного канала:
Просочилась засекреченная информация о том, что Большие Игроки — поставили очень большие деньги на то, кто первым из кино-черве-драчунов, — выложит ролик с задницей, снятой хоть «экшн-камерой», хоть допотопной «Ноклой». Волосатость, прыщавость, или розовость зафиксированных ягодиц — на сумме сделки никак не отразится.
А Большие Игроки, гораздо терпеливее — Истинных Рыбачков.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Толь Тольич » 23 окт 2018, 23:33

Толь Тольич писал(а):О биогумусе:
Как сказал Вася ,—чем мельче , тем выше качество! Я , от таких подходов и оценок , до сих пор — в печали. :cry:

Чатланец писал(а):О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ
15 июн 2017, 23:08
... качество био-гумуса определяется его био-химией и ГОСТОМ не определяется, только общие показатели, что намой взгляд не достаточно. Просто свалили в кучу всю органику, не имея до конца понимания в их отличиях. Разница создаётся в условиях минерализации и её исходных условиях.

Электрик Алё-шенька , я имею представление и навык , чтобы включить лампочки последовательно или параллельно , но уяснить суть и содержание вышеприведённого Вами поста , у меня явно не хватает соображения (или практики чтения Вашей грамматики)
Правильно ли я застолбил стержень — в ключевых словах , мною подчёркнутых?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Наивный » 24 окт 2018, 13:34

Толь Тольич писал(а): но уяснить суть и содержание вышеприведённого Вами поста , у меня явно не хватает соображения (или практики чтения Вашей грамматики)

Ну тогда вопрос.
А всё ли вы поняли вот здесь?
viewtopic.php?f=24&t=973&start=140#p47688
Если вам там всё ясно, и нет вопросов по поводу данного высказывания, то лично я был в глубоком недоумении, то вам не следует переходить сюда
viewtopic.php?f=43&t=757&start=20#p46590
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Наивный » 25 окт 2018, 11:54

А если серьёзно, то в сети есть научные работы где чёрным по белому написано - и доказано , что черви-говно есть органическое удобрение, там были приведены графики и таблицы его хим состава а также бактериальной составляющей, а также его испытаний на растениях. Где кстати указан предел его добавления, превышение ведёт к ухудшению урожайности. Кстати, тут на форуме было доложено как готовить правильное черви-говно - и кто хорошо учился, тот и взял это на заметку, а кто плохо - тот прошёл мимо, просто не врубился в важности данной инфы.
А о чём спорит эта веми-богема Ютубовская - вообще не понятно? Чё- друг-другу доказывают? Давно интересуюсь - но они молчат, воюют - им не до этого. Но зато весело.)))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Толь Тольич » 25 окт 2018, 18:12

Наивный писал(а):... есть научные работы где чёрным по белому написано - и доказано , что черви-говно есть органическое удобрение...


DSC01900.JPG


Я и раньше (два года назад) догадывался , что эти научные работы с моих навозных куч написаны. :confusion-scratchheadyellow:
Наивный писал(а):...приведены графики и таблицы его хим состава а также бактериальной составляющей, а также его испытаний на растениях...


DSC04799.JPG


Без графиков и таблиц я и шагу не делаю. За два года от куч осталось сантиметров 20 вермикомпоста. Хорошо , что ещё одну — зарядил

Наивный писал(а):... указан предел его добавления, превышение ведёт к ухудшению урожайности...


DSC03633.JPG


DSC03651.JPG


Ежу понятно — от передозировки черве-говна урожай не сожрать. :confusion-scratchheadyellow: Знать предел — святое дело! На каждые пару кустов — по ведру , не больше... :lol:
Наивный писал(а):... на форуме было доложено как готовить правильное черви-говно...


DSC03413.JPG


От инструкций и установок форума — ни-ни , никаких движений и шатаний :chores-mowlawn:
Хорошее черве-говно на дороге не валяется.

DSC04800.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 25 окт 2018, 18:18

Лёха!
Твоя Черве-Говнистая идеология — никогда не завладеет Умами и ХобБябушками Настоящих Электриков и Истинных Рыбарей!
Настоящие Электрики и Истинные Рыбари интересуются говницом — подвяленным, и далеко не червивым!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Толь Тольич » 25 окт 2018, 20:04

намшиФ писал(а):Настоящие Электрики и Истинные Рыбари интересуются говницом — подвяленным, и далеко не червивым!

Я — не "Настоящий Электрик" и не "Истинный Рыбарь" — для меня черве-говнистая идеология от Лёхи — руководство к действию лопатой на участке.
Главное — не увлекаться репкой и не углубляться ниже пяточных корней...

DSC04804.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 25 окт 2018, 22:06

1. Цитата:
«А. Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее:
- линий до 20 кВ — 0,7 м;
- 35 кВ — 1 м;
- при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения — 1 м.
Б. Прокладка кабельных линий 6-10 кВ по пахотным землям должна производиться на глубине не менее 1 м, при этом полоса земли над трассой может быть занята под посевы.
В. Кабельные маслонаполненные линии 110-220 кВ должны иметь глубину заложения от планировочной отметки — не менее 1,5 м.

Настоящие Электрики гутарят так: «В нашем деле главное — не ссать!» Из них многие, на Войне были — сапёрами.

2. «Лёхина Черве-Говнистая идеология» — является «руководством к действию лопатой» — не только для избранных, а абсолютно для всех, без исключения. Проще — копать, чем понять!
ЛопатЭуЗом — пашут все, и Земеля, и даже — Сам дядька намшиФ!

3. Черве-Говнистая идеология — никогда не завладеет Умами и ХобБябушками Настоящих Электриков и Истинных Рыбарей!
Настоящие Электрики и Истинные Рыбари интересуются говницом — подвяленным, и далеко не червивым!

ЗЫ (22:29):
Положил в подвале гаража четыре колонны из кирпичной обечайки и бетоннного сердца — под балки будущего пола ремонтной ямы. Не было раньше, а сынУле — дюже надо!
От нехер делать — решил отштукатурить бетонно-кирпичную кладку всех колонн.
Докладываю секретный рецепт штукатурного раствора:
- цемент;
- песок;
- червеговно с коконом и червивым мальком;
- клей ПВА.
Пропорции, под грифом — «СС».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Наивный » 26 окт 2018, 20:57

намшиФ писал(а):2. «Лёхина Черве-Говнистая идеология» — является «руководством к действию лопатой» — не только для избранных, а абсолютно для всех, без исключения. Проще — копать, чем понять!
ЛопатЭуЗом — пашут все, и Земеля, и даже — Сам дядька намшиФ!

А знаете, тот Чатланец что был в начале, и тот Чатланец что был в конце, это как небо и земля, и тот синий искренне хотел разобраться в этих вермитехнологиях, из за того всё что о них говорилось и писалось сильно противоречило друг-другу, и с годами изучения уже тот Чатланец, что был красным, пришёл к поразительному выводу, что т е кто рассуждает о вермитехнологиях попросту - врут поголовно, начиная от простых чернокнижников Ютубовских, а также простого люда, и заканчивая академиками да профессорами. Конечно, врут все по разному, грамотные более логически, наивные - начитавшись грамотных интерпретируют уже по своему, но это происходит не из за того что они это специально так делают - просто правда всячески под разными предлогами - даже если она совсем рядом - но всё же ускользает.
И даже Чатланец, не претендует на правду, его мозг чуть не свихнулся когда он попытался в горлове удержать даже незначительные проблемы Бога возложенные на червя.
Этот Мир сплошные проблемы - ведь его и создали таким, чтоб кому то решая их - надо быть - Живым.
Что это дало мне? Да не махать лопатой там - где это непотребно.
Да кстати у меня уже вышло из оборота 200м2 червятников, в них скопилось около сотни кубов червиговна от которого мне надо избавляться уже с помощью экскаватора, а не лопаты., Ошибки, эксперименты, и неправильные действия от непонимания, всё это, и привело к этому.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Земеля » 27 окт 2018, 04:49

Наивный писал(а): т е кто рассуждает о вермитехнологиях попросту - врут поголовно, начиная от простых чернокнижников Ютубовских, а также простого люда, и заканчивая академиками да профессорами. Конечно, врут все по разному, грамотные более логически, наивные - начитавшись грамотных интерпретируют уже по своему, но это происходит не из за того что они это специально так делают - просто правда всячески под разными предлогами - даже если она совсем рядом - но всё же ускользает.
И даже Чатланец, не претендует на правду, его мозг чуть не свихнулся когда он попытался в горлове удержать даже незначительные проблемы Бога возложенные на червя.
Этот Мир сплошные проблемы - ведь его и создали таким, чтоб кому то решая их - надо быть - Живым.
Что это дало мне? Да не махать лопатой там - где это непотребно.
Да кстати у меня уже вышло из оборота 200м2 червятников, в них скопилось около сотни кубов червиговна от которого мне надо избавляться уже с помощью экскаватора, а не лопаты., Ошибки, эксперименты, и неправильные действия от непонимания, всё это, и привело к этому.
[quote="Наивный"



Ускользает от Наивного ПРАВДА
Избегает она ИЗВРАЩЕНИЯ
В горлове его не помещается
И в мозгЕ родит ОТВРАЩЕНИЕ.
В горлове его то полощется.
Издавая вонизьмы адовы
Чем должон испражняться
Из ЗАДА он.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Наивный » 27 окт 2018, 12:10

Земеля, опять пошлишь?
Ты мне другое скажи. Когда ты вот это постишь viewtopic.php?f=19&p=47729#p47729, тебе хоть платят за распространение лоховского контента? Или ты как истинный лошара - всё на добровольных началах.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 31 окт 2018, 20:14

Эх Лёха, Лёха!
А ещё в «мотоциклетных зажигАлках» да в бобИнах «Газелей», говоришь, соображаешь!
Зачем базарить по-русски, но — на буржуйском языке?

Контент — это программное обеспечение, установленное на веб-сервере и предназначенное для формирования и сопровождения сайта динамического.
Контент — это результат умственного труда, имеющий своего Автора и Владельца.
Контент — это хрень, которой — торгуют! Но, торгуют не юзеры, а «контент-провайдеры».

Какое отношение к ЭТОМУ — имеют наши смертные пользователи Форума?
Какое отношение к ЭТОМУ — имеет сайт нашего Червивого Форума?
Сам подумай!

Юзеры несут на сайты только — исключительно хрень всякую, а не контент!
Любые вещи — надо называть только своими именами!
Бот — это тоже — программное обеспечение, но сделанное, или купленное юзером.
Бот — хрень не несёт, Бот следит, считает и выполняет.

Кстати, Алексей, а какая из «двуХискровых бобин» (катушек зажигания) — наиболее влагозащищена:
от «Оки»,
от «Газели»,
или от «Волги»?
Дядька намшиФ никогда не пользовал «двуХискровые», а вот тяперяча — надА!
Хобби Электриков!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Наивный » 31 окт 2018, 20:54

намшиФ писал(а):Зачем базарить по-русски, но — на буржуйском языке?

Понятие контента. Фактически вся информация, размещенная на сайтах в Интернете, является контентом.

намшиФ писал(а):А ещё в «мотоциклетных зажигАлках» да в бобИнах «Газелей», говоришь, соображаешь!

Да -конечно.Какждое утро над газовой плитой грел чтоб дырчик завести, заменить то нечем было.
намшиФ писал(а):наиболее влагозащищена:

А хрен его знает, я ведь не электрик. Но если с посмотреть на это логически - то от двс 4216 "Газель Бизнес" её расположение боковое, значит защита от влаги более совершенна.
Я подглядел, на вихрь тулят ведь от "Оки".

И короче - я в отпуске.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2018, 19:55

Отпуск ему,— подавай! «Олигарх, вНатуре» — Червивый!
Это — ты брось, пожалуйста!
Хобби Электриков!

Вон, когда дядька намшиФ ходил в этом году «за три моря» — ни о каких отпусках и не думал и не мечтал!
Помимо одного свинцового, — взял с собой пачку гелевых — и регулярно бдил за Порядком на Форуме. Покой нам — только снится! На Том Свете — отдохнём!
Дядька — в одного, что ли пахать должен?

Алексей, — твой тёзка и мой сынуля — в честь праздничка сделал мне — десятичасовой Мастер-Класс!
Папуля — до сих пор — в самых положительных эмоциях! Порадовал батяню, а ведь как его гонял, как гонял батяня своего — лоботряса.

Суть, знаешь в чём?
Докладываю.

Пункт-1.
Как только мой Алё-шенЬка — скатнЁтся с “пацанами” — “на рыбалку”, без пАпика, — то через раз — на верёвке на базу приходит.
Иногда, — на вёслах, если вверх пойдёт (качает там, что ли — меньше?). А наш «Вихряка» — с понурой головой.
ЗнаШ, почему?
Мотоциклетки — в детстве у пацана не было!
Убил он её — сразу, ещё в пятом классе, без пАпика, при первом своём взлёте, шалопАй! Как сам живым остался — до сих пор не понимаю.

Пункт-2.
Показал мой Алё-шенька — своему любимо-родному папику — как, за десять часов — можно ДЛЯ СЭБя — перебрать до самого последнего «закипевше-заржавевше-неоткрутящегося болта с гайкой» — следующие внутренности морды лица под капотом «Нашего с ним Рыболовно-Доставляющего Зубила», за исключением самого ДВС:
— глушаще-пердяще-дымовыкидная система;
— коробко-скоросте-врубательная система;
— тормозяще-скрипяще-“брызгающаяВглаз” система;
— клапанно-цокающе-зажигательная система;
— электро-токо-генераторо-заряжающая система;
— стойко-пружино-амортизаторо-гранато(ШРУСо)-крабо-ходовая система;
— реечно-поворотно-клаксоно-пипИколО-рулевая система;
— вентиляторо-охлаждающая система;
— вперёд-светяще-моргающая система;
— торпедо-лампочко-предохранителе-панеле-спидометро-тахометровая система;
— и ещё куча матерных наименований.
Слава Богу — противоугонки нетУ! Двери то — “проволокой связываются”.

Эх, и отдохнул намшиФ — в кресле — с секундомером, дистиллятом и рыбкой с шашлыком!

Самое главное, мой Алё-шенька на пальцАх — показал своему любимо-родному папику — ЧЕМ!!!
ЧЕМ отличается работа на — ДЛЯ СЭБя, от принудительной службы для клиента. И по барабану — где. Хоть — в «Скания», хоть — в «Мерседесе», хоть — в «Калине», хоть — в «Вольво».

Пункт-3.
Убедил, — можно не зная мотоциклетки — рубить бабло с владельцев иномарок.
Зятя — теперь, что ли обеднить? Не — дочка визжать начнёт. ШУТКА.
Хобби Электриков! — и ничего более!
А «Вихряке» — учить придётся!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение Толь Тольич » 05 ноя 2018, 19:17

намшиФ писал(а):Докладываю.
Мотоциклетки — в детстве у пацана не было!

Мотоцикл "Восход" , пара валенок и табурет — недвижимость молодой семьи в Хабаровске в 1973 году. Мотоцикл угнали ночью с веранды дачного домика. Потом был снова "Восход" ,но , уже в Армении. Подлые , мерзкие и ссыкливые конкуренты частенько воровали крышку с бензобака , поэтому недостающую деталь всегда заменяла пробка из целофана-тряпки.
намшиФ писал(а):Докладываю.
Слава Богу — противоугонки нетУ! Двери то — “проволокой связываются”.

На смену "Восходу" пришёл ЗАЗ-966 (30 л. с.) :crying-yellow:
Неугоняемый , безотказный и дешёвый , как баночка червей.
Каждое лето в отпуск летал к родителям в Хабаровск из Еревана , гавань — Звартноц. Не доезжая аэропорта 300-500 м. . останавливал ЗАЗ в поле , размыкал вместо ключа зажигания 2 провода и летел через всю страну. Возвращался через 2 недели , скручивал провода , накидывал — третий провод-зажигания и возвращался к подъезду без всякого такси.
Какая там — противоугонка!? Двери без замков и ключа. Сзади сиденья водилы — канистра с водой. В ней — шланг-капельница , замкнутый на насос печки . Вместо бензина — впрыск воды в раструб над вентилятором , который обдувал двигатель. Воздушным потоком впрыск рассеивался над блоком — температуру по горам Армении удавалось сбить на 20*С.

намшиФ писал(а):Докладываю.
... можно не зная мотоциклетки — рубить бабло с владельцев иномарок.

Нет , уж — без меня! Устал от железа. Хочу на пенсии гладить червяков.
Успокаивает.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ВермиДело — как хобби Электриков.

Сообщение намшиФ » 05 ноя 2018, 20:50

В этом то и есть — то, Самое Главное!
Что — в «железном», что — в «червивом». Всё и всегда — движется от самого элементарного к — не совсем.
Перескакивать никак нельзя! Всё — только по ступенькам, но никак не через целую лестничную клетку! Всё придёт само собой, безо всяких “доцентов” и “профессоров”.
Сначала — торфик, а только потом — колбасы, брынзы и сыры.

Раздувая свои щёки от умения диагностировать и вправлять “мозги” самой «Тойоте» — можно легко обосрАться с элементарным школьным прерывателем. Да ещё — «и-нА-людях».
А вот, регулярно обучая “чернь” — премудростям червивого говна, способам получения тонно-миллионных похвостовий, или самому “бизнесу на них” — можно легко влететь на бабки, стать убийцей-живодёром, или самому окунуться в собственное дерьмо. И опять — «нА-людях».
Как там Великие говорили: «Обучайся — на ... кошках (глиняных)»

1. Хоббиобразно занимаясь железом, неожиданно замечаешь, что стал иметь уже — кучу якобы не нужного лишка. Но, не сдав его в металлолом, спустя время, начинаешь — загораться более сложным.
2. Хоббиобразно занимаясь червём, неожиданно замечаешь, что стал иметь уже — сундуки, корыта, бензобаки и целые ванны не нужного лишка. Вот тебе — и добровольцы для экспериментов.
3. Хоббиобразно занимаясь червеговном, ...

Всё — только по ступенькам, но никак не через целую лестничную клетку!
Хобби Электриков! — и ничего более!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37