Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 09 ноя 2014, 15:04

Родион писал(а):Всё ясно - дендра это так просто))) :) Когда есть 10 Га земли, автоматическая система полива, куча мала компоста или листвы и 500 кошек .:)

Родион, благодарю за разъяснение!
А то, столько букв, а смысла — нет!
Чатланец писал(а):продвинутый житель планеты
…подсказать правильную дорогу смогу, …
...здесь как раз, буду доказывать обратное...
…с моим опытом это возможно…
...не перевелись ещё лохи в России и то хорошо
...

Цитата: «Спаситель явился! Форумчане ликуют и благолепствуют!»
А "злой" Земеля — мешает сосредоточиться и печатать бредовый и не читаемый доклад.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Зелёная планета » 09 ноя 2014, 16:12

Рудокоп писал(а):Дендробена - думаю не просто, не пробовал, достаточно информации со страниц форума. Хочу поделиться одной догадкой, вероятно со мной кто-нибудь согласится: чатланец и usacev одно лицо, жаждущее побаламутить воду. Ну, а возможность опровергнуть мои домыслы - фото Ваших достижений, которых судя по Вашим постам много. Не стесняйтесь!


Ну, уж извините.
Я и есть Усачёв. Сам по себе.

Опана. Поймал двойника.
Правка вынужденная.

Доказательство.
Я не Чатланец. Чатланец не я.

КТО СЕЙЧАС НА КОНФЕРЕНЦИИ
Сейчас посетителей на конференции: 17, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 13 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (56) здесь было 06 сен 2014, 16:50

Зарегистрированные пользователи: Александр bur, Calp, usacev, Чатланец
Легенда: Новые пользователи, Проверенные пользователи


А вот на счёт мутной водицы скажу следующее.

Просто неадекватная реакция "злых" вермеров всегда вызывает обратное чувство.
Я никого не задевал, попросил только высказать своё мнение по поводу конструкции.
Первым никого не обзывал и не оскорблял.
То что посыпалось со стороны этих двух "ЗНАЕК" похожа на реакцию в отношении Чатланца.
Можно списать это на их невоспитанность, но хамство должно быть наказано.

У меня так же есть вопросы в отношении его идей, но я хочу до конца его выслушать.

Земеля и Волгоградский рыбачек ревностно воспринимают новичков.
Начинают мутить, грубить. Им хочется самим тут верховодить.
Не всякий желает вступать с ними в полемику.
Поэтому и участие завсегдатаев слабое.
В следующий раз человек подумает. Стоит ли высказывать свои идеи.

С уважением Алексей.
Последний раз редактировалось Зелёная планета 09 ноя 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Зелёная планета » 09 ноя 2014, 16:49

Рудокоп писал(а):Дендробена - думаю не просто, не пробовал,..................
Ну, а возможность опровергнуть мои домыслы - фото Ваших достижений, которых судя по Вашим постам много. Не стесняйтесь!


Так чего уж.
Дендра это сложно.
Занимаюсь навозником.
На фото маточник.
Под каждый вид отходов приходится выращивать свою популяцию.
Сегодня воспитуем червя для смеси силосных остатков и зерновых отходов.
Вложения
1412936005514.jpg
пальцы чиновника, привыкшие считать баксы, нежно ворошат бурт
1412936006108.jpg
плотность 30 - 40 тыс. м2
1395161579422.jpg
наш дружный коллектив
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 09 ноя 2014, 19:07

И это ВСЕ ваше высокотехнологичное производство? Я в ШОКЕ.!!! ;)

По поводу вашего ЧУВСТВА ..пожалуйста в ВАШУ тему. Ну не прилично просто его всюду выпячивать. Я там напишу...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Рафаил » 09 ноя 2014, 20:01

Ну все щас начнется "Я пять лет в теме!!!! Получил грант, отчитался!!!!!! Вы здесь НИКТО!!!!! Я испытываю "Гештальт!!!!!" У меня складывается впечатление, что "килоВермиГуру" Земеля расценивает данный форум как свою собственность. Оскобления, попытки унизить. Мож хватит. Здесь все равноправны.

А про теме: Уважаемый usacev, правда уберите эмоции и давайте по теме и фоток процесса хочется.
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 09 ноя 2014, 20:23

Ну это напрасно. Все давно уже знают, что этот форум мой.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Рафаил » 09 ноя 2014, 20:42

Улыбнуло
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 09 ноя 2014, 21:00

Одно из трех:

S3710049.JPG


S3710062.JPG


S3710075.JPG
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2014, 21:50

Gench писал(а):Одно из трех:

S3710049.JPG


S3710062.JPG


S3710075.JPG


Шутку оценил. :D Только не до конца не понял, это ваша вермофабрика, или то что для неё корм производит. :?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 09 ноя 2014, 21:51

Это на выбор фотографии будущих модераторов форума.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2014, 22:24

Ладно господа хорошие,решили шутить,без проблем. :evil:
ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ ВЕРМЕРЫ,И КАЖДЫЙ ОБЛАДАЕТ МОЩНЕЙШИМ БИЗНЕСОМ, ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ЧЕРВЕЙ(КАКИХ НЕ ВАЖНО) ТУТ СИДИТЕ.
Я задам один вопрос, всем великим и не очень,даже новичкам. Если кто нибудь ответит мне правильно скажу только в личку ну и небольшой приз получит.

Почему поляки свою дендробену в Россию вагонами завозят,а вы уже сколько времени ещё с тазиками червей возитесь. :?

До первого правильного ответа, буду его задавать постоянно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 09 ноя 2014, 22:41

Равнозначный вопрос. Почему американцы давно на марсе построили базу на 3 тыс. человек а мы еще нет? С чего вы взяли, что поляки вагонами завозят в Россию дендобену?
После Вашего последнего поста форумчане поймут, что Вы не только дельного ничего сказать не можете, но по теме червей, просто мимо проходили. Вы понятия не имеете, что такое промышленное производство товарного червя, конкурентная борьба на этом рынке, технология непрерывного производства, риски и сотрудничество с постоянными покупателями. Продолжайте созревать в коконе собственных иллюзий и не забивайте людям голову тем, что Вам самому не ведомо.

Участники форума потому и вошкаются с тазиками, что пытаются получить устойчивые популяции крупного, конкурентноспособного, живучего товарного червя дендробена. Делается это для того чтобы постоянно иметь товар на складе, для обеспечения нужд покупателей.
Я работаю с магазинами и дословно передаю, то что они мне говорили про дендробену из Польши: "Мы ее давно не покупаем, потому что она мелкая, дорогая и плохо хранится. Рыбакам такой червяк не нужен, а мы в нее деньги вкладывать не намерены, потому что залетели уже." И эта информация по трем областям центральной России.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2014, 23:09

Бадигуй писал(а):Равнозначный вопрос. Почему американцы давно на марсе построили базу на 3 тыс. человек а мы еще нет? С чего вы взяли, что поляки вагонами завозят в Россию дендобену?

Они по форумам не светятся,и бизнес свой делают тихо,так же не ищут здесь секретов.секретов. Я тут с утра такое читан ул, что полдня хихикал, аж злился начал что остановиться не могу. :bow-blue:
А своих будущих конкурентов знать в лицо, профессия обязывает. :?
Поставщики тоже разные бывают.Как и вы друг на друга не похожи.
Последний раз редактировалось Чатланец 09 ноя 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2014, 23:17

Первый раз услышал нормальные слова, от старших товарищей на этой ветке.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2014, 23:20

Участники форума потому и вошкаются с тазиками, что пытаются получить устойчивые популяции крупного, конкурентноспособного, живучего товарного червя дендробена. Делается это для того чтобы постоянно иметь товар на складе, для обеспечения нужд покупателей.

Вот и я о том же.
Но на свой вопрос я так ответа не получил .
Вложения
PB092123.JPG
PB092135.JPG
PB092130.JPG
Последний раз редактировалось Чатланец 09 ноя 2014, 23:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 09 ноя 2014, 23:30

Решили мой пост по частям размножить?
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 09 ноя 2014, 23:32

Пишите без цитирования, не мучайтесь!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 09 ноя 2014, 23:55

Уважаемый Чатланин, а Вы пробовали провести выборку из соломенного бурта с подсчетом количества товарного червя на 1 квадратный метр? Фотографии красивые. Форумчане грузят вопросами по статистическим подсчетам и технологии не из за красивой фотографии. Чтобы понять эффективность технологии, надо всего лишь посчитать товарного червя на 1 кв. метре, нафасовать его в баночки по 20 штук и продать. Картина будет яснее ясного. Все кто занимается червем и сидит на форуме больше года, имеет опыт продаж и свою картинку мелкого бизнеса. То о чем Вы хотите нам поведать, все уже давно переболели. Единичные продажи, даже пусть крупной партией (вагон) возможны. Но их вероятность 0.1% . Поэтому все начинают с тазов и развивают популяции постепенно. Я допускаю, что в соломе у Вас к весне будет очень много червя, но он будет меньше по размеру чем Дендробена Родиона,потому что только что вышел из зимы. По той же причине он будет плохо храниться в фасованном виде. Крупную партию никто не купит, потому что просто нет денег и сбыта. А к середине июня, когда все ожидания пойдут прахом, Вы рискуете стать неврастеником, постоянно сидящем на корвалоле и валерианке, а квадратные метры опустеют по природным факторам. Никто не желает Вам зла, банить на форуме никто не будет, но, все же, остерегитесь делать опрометчивые заявления и для начала посчитайте реальный выход с квадрата. Тут народ не злой, просто все увлечены и переживают за тему, ибо все проверено на собственной спине.
Задавали вопрос про торф, почему его именно используют в качестве базового субстрата для дендробены.
Мой ответ. Самая лучшая фасовка для продажи червя в розницу-торф. Его мелкодисперсная равномерная структура подчеркивает товарный вид червя. Продолжая поглощать свежий торф, червяк уплотняется, торф хорошо держит влагу, не прилипает к пальцам рыбака. Но это про фасовку, а почему же именно выращивать червя на торфе? На форуме с первых дней начала дискуссий все как аксиому твердили, что червяк не переносит смены субстрата. Так вот для того, чтобы червяк не подох в мелкой фасовке за сутки, а храниться он должен там минимум 2 недели при комнатной температуре, за основу субстрата и берется торф, в который потом и будет фасоваться червяк.
Старшие товарищи меня поддержат по выше сказанному, потому что сами собаку на этом съели.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 01:45

Спасибо за откровенность, но что вы описали выше мне знакомо. Как раз и пытался этого избежать, ещё даже не имея червя.
Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло. Хотя понимал, что сделав такие красивые фото,никто нечего не поймёт в чём подвох,не вам бы знать, что всё кроется в деталях.
Плотность заселения маточника пять кило на м2,то что вымрут или похудеют и плохо хранится будет меня вообще мало волнует,вероятность так мала, как и продать вагон. Вы тут с меня больше ржали,пропуская детали.
И по торфу, да трудность реальная,но применение считаю не нужным,лучше навоз подкрасить,хотя терпеть его не могу из за его нестабильности, и по многим другим параметрам.
Вначале, маточник тоже заселял с родовым субстратом,сообразил что в моём варианте это и не нужно,дальше делал просто отделял червей взвешивал для контроля и пинком под зад в чистый корм.Сутки на стресс, а дальше как дома в тапочках и на диване .
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 10 ноя 2014, 04:40

Чатланец писал(а):Спасибо за откровенность, но что вы описали выше мне знакомо. Как раз и пытался этого избежать, ещё даже не имея червя.
Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло. Хотя понимал, что сделав такие красивые фото,никто нечего не поймёт в чём подвох,не вам бы знать, что всё кроется в деталях.
Плотность заселения маточника пять кило на м2,то что вымрут или похудеют и плохо хранится будет меня вообще мало волнует,вероятность так мала, как и продать вагон. Вы тут с меня больше ржали,пропуская детали.
И по торфу, да трудность реальная,но применение считаю не нужным,лучше навоз подкрасить,хотя терпеть его не могу из за его нестабильности, и по многим другим параметрам.
Вначале, маточник тоже заселял с родовым субстратом,сообразил что в моём варианте это и не нужно,дальше делал просто отделял червей взвешивал для контроля и пинком под зад в чистый корм.Сутки на стресс, а дальше как дома в тапочках и на диване .


но что вы описали выше мне знакомо. Как раз и пытался этого избежать, ещё даже не имея червя.

Червя НЕТ, а офигенная ТЕХНОЛОГИЯ ЕСТЬ? Не. пойду отжиматся...., а то уржусь :D
Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло
Фотки НЕ УБЕЖДАЮТ ни в чем. ,
И повторяю для .. особо одаренного..З- Е- М- Е -Л- Я.
А ЗЕМЕЛЯ уже не просит, а требует ... Ваше МЕСТО проживания и инфу ГДЕ КУПИТЬ ВАШУ ДЕНДРОБЕАНУ?
Иначе вы -ТРЕПЛО
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron