Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение wormDE » 12 дек 2015, 12:53

Чатланец писал(а):Это изначально мной задумывалось, и смотря на это, я даже рад что мне удалось уложится в полтора года чтоб получить такое преимущество.
Дендра это так просто.

Вас богатых не поймешь... ;)
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 12 дек 2015, 14:01

Я бы сказал ."вас- УЧЕНЫХ ,не поймешь :D :D :D "
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 дек 2015, 14:46

wormDE писал(а):
Чатланец писал(а):Это изначально мной задумывалось, и смотря на это, я даже рад что мне удалось уложится в полтора года чтоб получить такое преимущество.
Дендра это так просто.

Вас богатых не поймешь... ;)

Да не богат я.

wormDE писал(а):Я не совсем понимаю, а зачем что-то компостировать для дендры и ящечной технологии? :confusion-shrug: Я выращиваю дендру в торфе. Субстрата засыпаю максимально 6-8см. Субстрат на один ящик обходится мне всего в 0,65 евро (уже с витаминами и минералами). Субстрат упакован в мешки по 150 литров. Все хранится на палетте. Никаких запахов и проблем с компостированием. Добавляю витамины и минералы + свой сухой корм. Все! Никаких танцев с бубном. Если заниматься "навозником" для производства гумуса, где нибудь в колхозе, тогда понятно с навозом и компостом. А выращивание дендры схоже выращиванию раков. Можно в пруду выращивать, но долго, а можно в бассейне, но быстро и качественнее...
]

1) ЧТОБ СОДЕРЖАТЬ НЕСКОЛЬКО ТОН ДЕНДЫ условия ящиковой системы трудно уловимы.
2) В содержании такого количества чтоб не превышало работы двух человек.
3) В кормовом компоненте чтоб было всё автономно, чтоб был не зависим от любых поставщиков и животных тоже.
4) Кормовая база должна быть бесплатной и доступной в любое время года.
5) Итоговая цена корма должна быть на самом низком возможном ценовом уровне ( не было накладно выбрасывать его в землю).
6) Технология производства корма не должна содержать сложного производства.
7) Конкурирующие условия должны быть таковы, что какие-бы ценовые условия не сложились на рынке тебе всё равно должно быть выгодно.
В итоге, свести все затраты на производство дендры на минимум, и что важно добиваться этого изначально , а не оставлять на потом. Абсолютно всё упростить. Далее надо понимать чтоб выполнить эти условия всё равно придётся вникать в тему жизнедеятельности червя.
Может кого и устраивают поверхностные знания о черве, но не меня. Ведь геолог лазя по горам ища полезные ископаемые не ставит задачу получить выгоду от найденного, есть и другие стимулы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 12 дек 2015, 15:53

Чатланец писал(а):1) ЧТОБ СОДЕРЖАТЬ НЕСКОЛЬКО ТОН ДЕНДЫ условия ящиковой системы трудно уловимы.
2) В содержании такого количества чтоб не превышало работы двух человек.
3) В кормовом компоненте чтоб было всё автономно, чтоб был не зависим от любых поставщиков и животных тоже.
4) Кормовая база должна быть бесплатной и доступной в любое время года.
5) Итоговая цена корма должна быть на самом низком возможном ценовом уровне ( не было накладно выбрасывать его в землю).
6) Технология производства корма не должна содержать сложного производства.
7) Конкурирующие условия должны быть таковы, что какие-бы ценовые условия не сложились на рынке тебе всё равно должно быть выгодно.
В итоге, свести все затраты на производство дендры на минимум, и что важно добиваться этого изначально , а не оставлять на потом. Абсолютно всё упростить. Далее надо понимать чтоб выполнить эти условия всё равно придётся вникать в тему жизнедеятельности червя.
Может кого и устраивают поверхностные знания о черве, но не меня. Ведь геолог лазя по горам ища полезные ископаемые не ставит задачу получить выгоду от найденного, есть и другие стимулы.


Чисто научный язык... :D :D :D
Чатланец... чатланец... не смеши народ.
ПРОИЗВОДСТВО включает в себя ТЕХНОЛОГИИ. Ну не наоборот .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 дек 2015, 18:51

Земеля писал(а):Чисто научный язык... :D :D :D
Чатланец... чатланец... не смеши народ.
ПРОИЗВОДСТВО включает в себя ТЕХНОЛОГИИ. Ну не наоборот .

Ага я тоже посмеюсь над собой. ;)
Все пункты выполнены кроме первого.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 13 дек 2015, 08:59

Извини Земеля тоже не могу удержатся.
Земеля писал(а):И еще. ... просто не могу сдержаться..рекомендую. "искателям истины." небогатым ученым" :D :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=mK5KlE7Ubrc" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;


Оказывается вы поклонник, и последователь данного товарища. А может вы лично с ним знакомы?
Земеля писал(а):Предлагаю тему открыть ВЕРМИРЕАКТОР. ...коммерческий. ;)
С подробными чертежами.. ну очень надо... :D :D :D
.

Зачем вам такие сложности? По словам вашего знакомого это может перегрузить мозг. Если люди тысячелетиями использовали тачки с вилами то зачем изобретать велосипед, ведь по словам вашего друга прогресс это чистой воды профанация человеческой сути.
Gench писал(а):
Alex67 писал(а):
Gench писал(а):Вермиреакторы более эффективные, чем грядки.

Я имел ввиду с чего лучше начать новичку ( незатратно и эффективно) и в чем реально могут посоветовать.
У кого у нас на форуме есть опыт использования реакторов, ну или Павла в любое время проконсультируют те нации, которые он назвал?


На счёт для новичков - согласен. Реактор требует денег и подготовки технологии. Заведу тему по просьбе Земели. Тема реально интересная. Это то, что называется грядой с нижней подрезкой.


Вот видите по вашей просьбе заведут целую ветку, наверное для того чтоб за вас подумали какая там нужна технология и решение как это воплотить в металле. :D
Вам-же наверное некогда всё время уходит на общение с Сергеем Савельевым, общение с друганом важнее, а как построить вермиреактор ведь для этого надо думать, а это не по Савельеву. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Георгий » 13 дек 2015, 12:37

Не богат. С семантикой проблемы. Подростковый темперамент. Может все таки не поздно к психотерапевту - вместо того, чтобы засирать форум? :lol:
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 13 дек 2015, 14:07

Георгий писал(а):Не богат. С семантикой проблемы. Подростковый темперамент. Может все таки не поздно к психотерапевту - вместо того, чтобы засирать форум? :lol:

Так скучно -же.
А так умные дядьки задают серьёзные вопросы как в пустоту.
Георгий писал(а):Внимательно ознакомился с веткой. Небольшой вопрос - нужно ли при кормлении предварительно замачивать (выдерживать, ферментировать и т.п.) комбикорм (муку, манку и т.п.) ?

С такой короткой и расплывчатой формулировкой никто вам не ответит правильно, да и ответит ли вообще.
Георгий писал(а):Вопрос снимается - Родион помог, да и я еще раз перечитал ветку...
Обсуждался вопрос "нужно ли запаривать комбикорм, чтобы избавиться от клещей", Геннадий ответил, что нет, т.к. тогда убиваются аминокислоты.Очень удивился - вроде как запаривают именно для повышения усваиваемости. Но даже если именно для червей действительно так - может существует температура, при которой клещ УЖЕ дохнет, а белок ЕЩЕ НЕ денатурирует?


Запаривать корма это устаревшая технология и с Геннадием соглашусь но от части. там всё гораздо сложней
Но ваше последнее предложение вообще ставит в тупик, что вы хотели этим сказать?
Пастеризация субстрата, такая технология существует против такой живности, но только в тот момент когда все нужные процедуры с растительным сырьём закончены. И в вашей технологии разведения червя не применима.
Кислотность ваш враг.
Георгий писал(а):Вопрос знатокам :
Чем лучше кормить - "сырым" зерном или экструдированным?
Вроде как скотину и птицу лучше вторым.

С экструдированными кормами конечно можно связаться, я прорабатывал этот вопрос и признал не стоящим внимания.
Так-же к вам вопрос, а вы хоть понимаете почему вы кормите червя зерновыми, да и зерновые то-же имеют разницу?

Мы как мухи ползаем по поверхности, и не можем заглянуть что внутри.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 13 дек 2015, 16:52

Перенес в СМЫСЛЫ..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 13 дек 2015, 18:49

Земеля писал(а):Перенес в СМЫСЛЫ..

А чё так?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 13 дек 2015, 18:57

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Так скучно -же.
А так умные дядьки задают серьёзные вопросы как в пустоту.



Читал Пелевина "Чапаев и Пустота."
Теперь читаю я "Чатланец в Пустоте"
Давно забанить бы такого вот флудоса
чтоб не фосфатил темы он ни где.
Но Gench терпенье АДСКОЕ имеет
вот потому чатланец здесь и мелет
Любую хрень ,с семантикой не дружен.
Скажите братцы
НАФИГА ОН НУЖЕН,?
:confusion-scratchheadyellow:

Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 дек 2015, 17:47

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а): вот если себя поставить на место червя в его понимании будет так;
Весь эффект вашей практики хорошего выращивания червя то что вы научились более или менее создавать такие нарушения.
Я попытался ответить себе в чём суть этих нарушений именно как на это смотрит червь,
Чтоб поставить себя на место червя, надо понять его. ;)


Ты в прошлой жизни был червем
и натерпелся нарушений
И ПОНИМАНИЕ червя
тебе осталось в утешение.
Такое ПОНИМАНЬЕ -МУКА
В психиатрической науке
Известны случаи подобные.
И разработано лечение.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 21 дек 2015, 13:48

Удивительное всегда рядом, в погоне за бабками и уважухой можно и проскочить. ;)
И не увидеть как мир прекрасен. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 02 фев 2016, 23:37

)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Sopran » 06 фев 2016, 19:00

Прочитал тему. Полный бред. Потерял время. :confusion-shrug:
Разве что узнал who is who
Аватара пользователя
Sopran
Верминовичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:01
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 25000

Дендра это так просто.

Сообщение serega259 » 06 фев 2016, 21:20

Sopran писал(а):Прочитал тему. Полный бред. Потерял время. :confusion-shrug:
Разве что узнал who is who

Это побочный эффект инопланетного Вермера! Не обращайте внимания.:D
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 07 фев 2016, 04:19

Иногда новый человек с нее и начинает читать форум. Ею и заканчивает ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 07 фев 2016, 08:39

Земеля писал(а):Иногда новый человек с нее и начинает читать форум. Ею и заканчивает ;)

Что я могу сказать.Второй или третий пост был удалён из-за явной оскорбительной его формы в этой теме.
Твой пост был четвёртый.
Земеля писал(а):Да, похоже Чатланец сам в СВОЙ ицик с гвоздями решил залезть :crying-yellow:
А у местных ПАЦАков гвоздей умотаться... а ведь предупреждал. :D
Ну я не матерый ДЕНДРОБЕАНЁР :D и гвоздик мой небольшой.. будет,но в крышку ;)
Попозже..

А я ведь и толком ничего и не сказал, вы стебались ничего не объясняя я отвечал не совсем понимая в в чём смысл этого стёба.
Так в чём проблема, Земеля.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 07 фев 2016, 12:55

Чатланец писал(а):07 фев 2016, 08:39 ... Второй или третий пост был удалён из-за явной оскорбительной его формы в этой теме....
Ничего подобного. Цитата: « ... у меня все ходы записаны». Мои посты не удалялись. Тема девственна и проста, как навоз мамонта! Хозяин её только целиком переместил. Удалена из неё лишь копия текста о дифирамбах дендробеане, с которой и началось. Не фиг было статью за свои умозаключения выдавать, или хотя бы ошибки в терминологии исправить! Гугл подобное быстро ищет и на первое место ставит.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 07 фев 2016, 14:19

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):07 фев 2016, 08:39 ... Второй или третий пост был удалён из-за явной оскорбительной его формы в этой теме....
Ничего подобного. Цитата: « ... у меня все ходы записаны». Мои посты не удалялись. Тема девственна и проста, как навоз мамонта! Хозяин её только целиком переместил. Удалена из неё лишь копия текста о дифирамбах дендробеане, с которой и началось. Не фиг было статью за свои умозаключения выдавать, или хотя бы ошибки в терминологии исправить! Гугл подобное быстро ищет и на первое место ставит.

Был новичком и не знал что тут не рекомендуется что.-то из нета выставлять без выделения. это часть текста и как в нём видно я указал что слова не мои.
Вернёмся к нашим баранам,что обозначает слово дендробена,вы можете приводить разные примеры,но в англоязычной форме это звучит так.
Живые наживки
Dendrobeana - новый чемпион?

Давайте вспомним время, когда навозные и земляные черви (выползки), царствовали по соседству, когда еженедельные и ежемесячные рыболовные публикации описывали их достоинства и правила их использования. Затем пришли новые времена и новые герои - Дендробеана, новое оружие в арсенале рыбака, которое не пробиралось окольными путями, а просто совершило прорыв на гланом направлении.
Огромное количество рыбаков внезапно запели дифирамбы дендробеане, к своему удовольствию они находили этого червя в рыболовных магазинах и достигали с его помощью превосходных результатов. И даже ведущие специалисты использовали их вместе с бойлами.
Сейчас, когда вы открываете рыболовный журнал, преобладание дендробеан видно невооруженным глазом
Фактически, дендробеана это большой навозный червь, у которог есть тоьлько две гланые цели в жизни - кушать и размножаться (вот это жизнь!). Также, это очень активный червь и может в определенных рамках переносить очень плохое обращение.
Эти особенности и вывели дендробеану на вершину, с сотнями тонн продаваемых червей по всему миру, для освоения земель в сельском хозяйстве (сразу после акклиматизации червь может начать потреПлять в пищу массу равную половине своего тела). С таким уровнем популярности, это был лишь вопрос времени в появлении этого червя на рынке рыболовных наживок.

С точки зрения рыбака, дендробеана обладает множеством качеств, которые сделали ее главным выбором многих, в коробке с наживкой.
Это очень долгоживущий и прочный червь, которого довольно легко содержать даже длительные сроки и он доказывает свою неотразимость в глазах рыбы, вне зависимости от своего размера или возраста. От совсем маленького, размером с мотыля, до почти достигающего длины выползка, взрослые особи дендробеаны достигают15 см и могут размножаться даже в холодных условиях, когда обычные черви впадают в спячку.


Это цитата от американского рыбака профессионала он далее много чего рассказал интересного,но это тема другого разговора.Но самое главное для понимания что такое дендробена находиться тут.
Я думаю не надо рассказывать что чуть не клюнул на удочку Виктора Дулина с его навозником под видом дендробены.

Как видно я не выдавал этот текст за свои слова.
Почему я назвал свою тему так, первое впечатление и привело к мысли что тут такого сложного, а первое впечатление может быть обманчиво ведь люди не будут делится тем чем не положено знать другим. И это меня сильно подвело.
Ведь в начальном моём пути всё вроде начиналось хорошо, пока было лето а потом начались проблемы вот и не понимал от чего они возникают.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76