Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Calp » 02 дек 2014, 23:07

www.youtube.com/watch?v=d_EMQc3wCkU
о томже, но в прозе
Аватара пользователя
Calp
Верминовичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 160

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 03 дек 2014, 06:07

чатланцу Форум нужен больше чем он Форуму.
так что отсутствие будет недолгим... ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Gelo » 03 дек 2014, 09:44

Геннадий, а стих, случаем, не Игоря Иртеньева?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 03 дек 2014, 09:48

Gelo писал(а):Геннадий, а стих, случаем, не Игоря Иртеньева?


К сожалению, не знаю. Автора не нашел, в инете встретил.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 11 дек 2014, 02:49

Земеля писал(а):чатланцу Форум нужен больше чем он Форуму.
так что отсутствие будет недолгим... ;)

Тут вы правы и тут же нет. Я долго размышлял зачем я здесь так сопротивлялся,но ответа так и не нашёл, но несомненную пользу от форума безусловно получил.
Скорее всего оскорбляя и раздражая меня заставили думать а правильно ли я понимаю ситуацию, нет ли у меня ошибок или заблуждений. Попутно размышляя над вашими проблемами,как решил их бы я.

Мне тяжело писать, и таким способом общаться, я люблю больше читать. Искать решения в техническом плане, от того и посты может корявые они слишком эмоциональные и тяжелые для понимания я это заметил по вашим цитатам. От того я не обижаюсь на колкости.

Меня трогает улыбка, когда почему то настойчиво указывают что я знаю кокой то секретный вид корма, или что то в этом роде. Конечно знаю, тут всё просто узнай что надо твоему червю и подумай как решить это технически, тогда не привидёться ставить эксперименты над ним, съест или нет,сдохнет или выживет. Технически без проблем любой вид органики можно превратить в корм для червя, от 6 месяцев или сократить изготовление его до одних суток, весь вопрос в цене и возможностях. Также задавать любую питательность корма. И немаловажно всё это будет полностью полезно и безопасно для червя. Даже рассмотрел возможность изготовления искусственного торфа исключая те недостатки которые присущи природному, как оказалось и это возможно и даже не дорого. И всё это лежит на поверхности, интернет всё покажет только правильно задавай вопросы.

Земля вы не поймёте я не взял не чего от этого форума год назад, не сейчас и в будущем всё туманно мне просто спросить вас нео-чем, у нас подходы и цели совершенно разные вы сильны в одном я в другом.

Мне нравиться чем я занимаюсь это мне по душе ,и не важно будет у меня вагон их или нет,это не имеет никакого значения.

Gench, в хорошем споре рождается истина, наверное я такой трудный но спора не вышло. К вам большая просьба,удалить мою регистрацию без уведомления, чтоб не подмывало дерзить великим вермо,кило и остальным гуру и не знаю можно ли и ветку,все-равно бесполезная.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 11 дек 2014, 05:19

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):чатланцу Форум нужен больше чем он Форуму.
так что отсутствие будет недолгим... ;)

Тут вы правы и тут же нет. Я долго размышлял зачем я здесь так сопротивлялся,но ответа так и не нашёл, но несомненную пользу от форума безусловно получил.
Скорее всего оскорбляя и раздражая меня заставили думать а правильно ли я понимаю ситуацию, нет ли у меня ошибок или заблуждений. Попутно размышляя над вашими проблемами,как решил их бы я.

Мне тяжело писать, и таким способом общаться, я люблю больше читать. Искать решения в техническом плане, от того и посты может корявые они слишком эмоциональные и тяжелые для понимания я это заметил по вашим цитатам. От того я не обижаюсь на колкости.

Меня трогает улыбка, когда почему то настойчиво указывают что я знаю кокой то секретный вид корма, или что то в этом роде. Конечно знаю, тут всё просто узнай что надо твоему червю и подумай как решить это технически, тогда не привидёться ставить эксперименты над ним, съест или нет,сдохнет или выживет. Технически без проблем любой вид органики можно превратить в корм для червя, от 6 месяцев или сократить изготовление его до одних суток, весь вопрос в цене и возможностях. Также задавать любую питательность корма. И немаловажно всё это будет полностью полезно и безопасно для червя. Даже рассмотрел возможность изготовления искусственного торфа исключая те недостатки которые присущи природному, как оказалось и это возможно и даже не дорого. И всё это лежит на поверхности, интернет всё покажет только правильно задавай вопросы.

Земля вы не поймёте я не взял не чего от этого форума год назад, не сейчас и в будущем всё туманно мне просто спросить вас нео-чем, у нас подходы и цели совершенно разные вы сильны в одном я в другом.

Мне нравиться чем я занимаюсь это мне по душе ,и не важно будет у меня вагон их или нет,это не имеет никакого значения.

Gench, в хорошем споре рождается истина, наверное я такой трудный но спора не вышло. К вам большая просьба,удалить мою регистрацию без уведомления, чтоб не подмывало дерзить великим вермо,кило и остальным гуру и не знаю можно ли и ветку,все-равно бесполезная.




Грустно.. Даже когда оказался прав......
Я против удаления вашей темы категорически...
Много ВЕСЬМА ПОУЧИТЕЛЬНОГО для новичков и Гуру, в плане психологии форумного общения. ;)
В чем ваша слабость Чатланец...
Вы ИЗЛИШНЕ доверяете Интернету и ИГНОРИРУЕТЕ НАУКУ. Это -слабость
Вы далеко не первый, Ищущий СУПЕР КОРМ и СУПЕР СУБСТРАТ. Или всерьёз считаете себя ПЕРВОПРОХОДЦЕМ? :D Это тоже -слабость.
Вы избрали изначально неверный Тон общения на Форуме. Это слабость.
Этот Форум . предъявляет к ВОШЕДШЕМУ главное требование -ДЕЛО. Не важно , насколько успешное, но -ДЕЛО. А вот ДЕЛА вашего и НЕТ.
Это главная СЛАБОСТЬ.
Неужто вы полагали, что Генч, Бадигуй, я, и другие." СИДЯЩИЕ НА ФОРУМАХ" :D , не имеют практики различения " ХуистХУ" :D Отсюда и адекватная реакция на ваши посты.
Не на ВАС как Человека, а на вязкие и пустые и УМЫШЛЕННО БЕЗГРАМОТНЫЕ посты чатланца. :D
Возьмите Тайм аут. Народ поймет... Удачи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 11 дек 2014, 12:57

Вот и я том же,бегает тут придурок с каким-то секретом,думает что тут нечего не знают а он семь пядей во-лбу. Вот видите обиделся удалятся собрался.
Нечего я то-кого не изобретал также пользуюсь тем чем и вы, постоянно пытаюсь обходить недостатки которые возникают, думаю пока мне это удается.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 11 дек 2014, 13:20

Для того форум и создан, чтоб можно было обменяться информацией.Что то дать, что то взять, систематизировать,отработать на практике и сделать выводы.Если правильно использовать информацию с форума, то многих ошибок можно избежать.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 07 янв 2015, 15:46

Чатланец писал(а):Нечего я то-кого не изобретал ...
Очень “полезная“ сторона Форума и понтовое обсуждение на нём — по-чатлански:
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=540&p=17545#p17545
Чатланец писал(а):Земные будни или "вечный праздник" Земели
Очень сильное Заявление! Трудно спорить.

======================
Можно ответить лишь по-чатлански:
I. «Дендра это так просто.»
II. «Трава, трава, зелёная трава.»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 03 авг 2015, 14:52

Всё таки я оказался прав.
Дендру выращивать просто.
Особых технологий не существует.
В моих условиях как показала практика ничего компостировать не надо.
Выполнил ряд условий и всё, для ящиков-ой системы плюс ёщё одно.
Природа сделает всё остальное сама.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Sashasim » 04 авг 2015, 20:32

Как я понял, вам удалось выростить вагон дендробены в сене. И дальше нашли простой способ выбрать ее и расфасовать. Пойду сено косить... И ящики выбрасывать...
Sashasim
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:19
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 04 авг 2015, 20:35

Не стройте иллюзий. Чатланец уже про вермикомпост начал вопросы задавать - это не спроста.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение wormDE » 05 авг 2015, 10:41

Чатланец писал(а):Всё таки я оказался прав.
Дендру выращивать просто.
Особых технологий не существует.
В моих условиях как показала практика ничего компостировать не надо.
Выполнил ряд условий и всё, для ящиков-ой системы плюс ёщё одно.
Природа сделает всё остальное сама.

Я не совсем понимаю, а зачем что-то компостировать для дендры и ящечной технологии? :confusion-shrug: Я выращиваю дендру в торфе. Субстрата засыпаю максимально 6-8см. Субстрат на один ящик обходится мне всего в 0,65 евро (уже с витаминами и минералами). Субстрат упакован в мешки по 150 литров. Все хранится на палетте. Никаких запахов и проблем с компостированием. Добавляю витамины и минералы + свой сухой корм. Все! Никаких танцев с бубном. Если заниматься "навозником" для производства гумуса, где нибудь в колхозе, тогда понятно с навозом и компостом. А выращивание дендры схоже выращиванию раков. Можно в пруду выращивать, но долго, а можно в бассейне, но быстро и качественнее...

Некоторые экземпляры моего червя можно посмотреть на сайте http://wormfarm.de/ Там же есть и фотографии улова на крупную дендру.
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение oldbye » 23 авг 2015, 18:37

Земеля писал(а):Чатланец...тебе уже ВСЕ и ВСЕ сказали.
Но я добавлю. Последний гвоздик..как и обещал.
Земеля имеет Высшее образование. . Оба диплома с Отличием.
Земеля - АГРОНОМ -Энтомолог. со стажем больше 10 лет и Психолог ( до сих пор) ;)
(это к тому, что и в говне коровьем и Говночеловеке разбираюсь на раз)
Земеля вполне состоялся в жизни и дай бог тебе так развиться к 59 годкам.
и еще

офигеть как достали бедненького)
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 24 авг 2015, 04:56

oldbye писал(а):
Земеля писал(а):Чатланец...тебе уже ВСЕ и ВСЕ сказали.
Но я добавлю. Последний гвоздик..как и обещал.
Земеля имеет Высшее образование. . Оба диплома с Отличием.
Земеля - АГРОНОМ -Энтомолог. со стажем больше 10 лет и Психолог ( до сих пор) ;)
(это к тому, что и в говне коровьем и Говночеловеке разбираюсь на раз)
Земеля вполне состоялся в жизни и дай бог тебе так развиться к 59 годкам.
и еще

офигеть как достали бедненького)

Это меня что ли? :D :D :D
Юноша.. не обольщайтесь :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 24 авг 2015, 10:10

Ну да, ну да, как в известном анекдоте:
Убедить я вас не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Я не говорю что он плохой человек. Просто у него реакция такая.
Но не было у него таких игр в детстве кто кого передразнит, победу получает тот кто психологически устойчив.
Я не питаю к этому человеку отрицательных чувств, иногда проблема в недопонимании и как всегда потом слово за слово. И правда в том что надо вовремя остановится, а это как бывает в жизни, да мне остановиться рас плюнуть, но потом. :mrgreen:
чатланец, твоя структура СОЗНАНИЯ, Структура ВОСПРИЯТИЯ информации глубоко ущербна. Ты просто не сможешь, как не тужишься, адекватно воспринимать , анализировать и интегрировать инфу. Тем более доносить ее другим. Ну задумайся ты об этом.... Тебе же ВСЕ об ЭТОМ., а ты о своем. ;)

Эта структура меня вполне устраивает. :mrgreen:
Ведь по профессии я механик, и за год мне удалось для себя ответить на такие вопросы в которых на начальном пути не имел представления.
Узнал почти полностью что такое червяк, ознакомился с его биотой.
Определил два жизненных цикла навозника, и дендры в чем их похожесть и различия.
Нашёл решения проблем на которые вы указываете на этом форуме, это так по ходу моих изысканий.
Передо-мной стаяли в общем такие проблемы чтоб уйти на промышленный масштаб.
Любой корм который я дам червям должен максимально удовлетворять их потребностям.
Корм в приготовлении должен иметь минимум технических решений, максимально упростить все этапы его приготовления и внесения.
Корм должен быть практически бесплатным, и его должно быть много, очень много, чтоб не задумываться о его наличии все 360 дней, и на десять лет в перёд.
И не маловажный вопрос все технические решения с кормлением червя не должны нарушать структуру почвы. так как это является моим субстратом и заменить я его не в силах.
Этот сезон я потратил чтоб теорию проверить на практике, и с этим багажом я уже ушёл в промышленный масштаб. ;)
Так что больше не вижу смысла
Тебе же ВСЕ об ЭТОМ., а ты о своем.
.
Ответ; ЗЕРНОВЫЕ МОГУТ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЧЕРВЯ И НЕ КИСЛИТЬ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ. технология испытана но к сожалению для меня не пригодна, ведь это не совсем халява. :D
Я хотел изучать червя, и это и делаю, и буду дальше делать. Я не смог форум повернуть в теоретическую плоскость. Этим я постоянно и раздражал тут некоторых. :D
Так что на данном этапе всем до-свидания. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение ktim79 » 24 авг 2015, 10:54

Чатланец писал(а):Так что на данном этапе всем до-свидания. ;)


Прощай?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 05 дек 2015, 11:58

Дендра, трава, аммоний, нитраты, аммиак
и «Всё Ам-мойное» — это так просто.


Пора бы уже начитать хвастаться собственными достижениями. Неужели, с 05 ноября 2014, после 627-ми сообщений на этом Форуме, результаты до сих пор нулевые?
Позволю себе напомнить о главном исходнике.
Предлагаю Вам доложить о Ваших результатах примерно следующим образом:
«Безусловный нуль — в позапрошлом (2013-м) году. А буквально за год пребывания на червячном Форуме достигнуты:
а) полное познание простой души дендры;
б) совершенство в технологиях Зелёной травы и “Шагающей” гряды;
в) идеальные познания в биохимии и почвоведении.
Интернет и Гугл — рулят!»

Вот чем хвалиться надо!
Для меня лично, селитра — это лишь взрывчатое вещество. Иногда душу рыбу не совсем законными, браконьерскими способами, но только — не взрывной волной.
Было бы интересно узнать от Вас поболее обо «Всём Ам-мойном».
Термины и определения:
«Ловить» рыбу — это для души и удовольствия.
«Душить» рыбу — это когда её надо много и очень срочно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 дек 2015, 09:28

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Лично у меня, итоги дрянь. Постоянная работа не даёт полноценно отдать своё время на червя.
Так-же можно сказать год протоптался на месте, только к осени получил понимание и результаты как кормить дендру на чернозёме не зафосфачивая почву.
Природа уникальна. и чем глубже проникаешь в её понимание тем тем сложней проследить все цепочки, всё как в домино толкнув первую кость не знаешь где упадёт последняя.


А что, могло быть ИНАЧЕ? ;)
Что внутри, то и в делах.
Чатланец, здесь о Итогах ДЕЛ, а не их ОТСУТСТВИИ.
не ЗАФОСФАЧИВАЙ тему :D :D :D


Тема имеет название "Итоги года", а не есть ли у вас достижение выше прошлогодних, где вы могли похвастаться тем или иным чтоб Земеля читал с тихой завистью. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 дек 2015, 10:09

wormDE писал(а):
Чатланец писал(а):год протоптался на месте, только к осени получил понимание и результаты как кормить дендру

Если цель не какая-то научная работа, а зарабатывание $$$, то зачем такие сложности? :confusion-shrug: За 1 год можно заработать десятки тысяч евро...

Изображение

Чатланец писал(а):Не бойтесь быть битым жизнью, относитесь к ударам правильно - не как к несчастьям и бедам, а как к хоть и жёстким, тяжёлым, но бесценным урокам. И многое, очень многое, казавшееся вам до сей поры безсмысленным (не хочу вплетать бесов в смысл), жестоким и ненужным, обретёт своё истинное значение. И поможет вам не раз и не два. Учитесь учиться, учитесь понимать и обретать опыт!

У меня один программист под 50 лет, к тому же аутист, почему-то всегда пытается все усложнять. Если задачу можно решить за 2 часа, то он потратит 2 дня, но в итоге, когда команда проверит код, то выясняется, что все, что нужно для решения задачи уже лежит на поверхности, но он все усложняет до такой степени, что ребята инвестируют время на то, чтобы понять сотни строк его кода и заменить все это на десяток строк. Почему он до сих пор работает, спросите вы... У нас не так просто уволить человека, тем более в таком возрасте. К тому же, у него 2 вышки, одна из них криптография. Только он может понять сотни тысяч строк кода open source и найти ошибку, но сам будет игнорировать все правила и т.п при написании кода. Жизнь коротка, чтобы ее разбазаривать на всякие мелочи. ;)


Зарабатывание денег или научная работа; в данном случае в этом году у меня второе получило преимущество.
При зарабатывании в нашем обществе материальных благ надо иметь преимущество над другими, и чем выше ваши запросы тем и преимущество должно повышаться.
К вещам можно подходить по разному, но если вы выдерните из толпы человека и показав код программирования тем самым говоря неужели вы не чего тут не видите ведь тут написан алгоритм, ведь его так просто читать.
Таким путём пошёл и я, сначала попытался получить преимущество в образовании, а потом и опыте разведения дендры в естественных условиях.
Это изначально мной задумывалось, и смотря на это, я даже рад что мне удалось уложится в полтора года чтоб получить такое преимущество.
Дендра это так просто.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron