Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 27 окт 2023, 22:46

1. Есть на Нашем Червивом Форуме Тема: «Вермеры всех стран - объединяйтесь!» Обсуждали как-то.
Как тебе само название то? Не улыбает, не веселит?
Ты же в своём ликбезе изучал «утопический социализм». Поди и экзамен сдавал?
А на нашем Червивом Форуме, таких — единицы. Основная масса червеводов не знает, что мечты Лёвы Троцкого о Мировой Револиции — обычно заканчиваются ледорубом в черепе самого мечтателя. А побеждает всегда, Революция не во всех странах, а только в — Отдельно Взятой. В СССР, как правило! Вот молодые коммерсанты и пошли теперь — иным путём, но по той же заезженной схеме. Главное — замутить и завлечь поголовье. Теперь уже чисто Российское. Менеджеры с дипломами, всё-таки. А дураков вокруг, как говна. На дураках — весь Мир держится. А не только Россия. Забыл Аксиому?
Для личных перспектив в развитии хороши любые методы, капитализм таки.

2. Дядька ошибается очень редко. А если и бывает, то — обычно без свидетелей. Вся боль от ошибок всегда в личном хребте и башке. намшиФ — сам себя после своих ошибок — материт благИм матом, но очень тихо.
Ты лучше бы доложил здесь — результаты вашего последнего эксперимента в попытке оспорить «Правило намшиФ о чёрно-белом коллере червя» и результатах клёва на чёрное и белое.
Чем клёв на кровяную вонючку отличается от клёва на белобрюхую дендру в зависимости от освещённости? Что именно ловится на чёрную вонь, а что на светлую бледность? И днём и ночью. В водах Сталинграда — это понять весьма трудно. А там, где мы были крайний раз — видов рыбы, как блох на помойном коте. Даже Патифон удивился результатам. Ты то — от своего отца всё это знал. Но забыл.
А то, один долбоёб в ютубах, которого уже дрыном гонит не только млад, но уже даже и стар, — хрень всякую детям впаривает. Руки у самого уже трусятся, а хрень пуржить продолжает — из принципа. Что б не забывали его. Кроме того здесь на Форуме некоторые пиарили покраску дендры в зелёный цвет. Шоб клювали на неё — долбанутые рыбачки, а не рыба.
Народ то после всяких ютубов и групповых чатов, один хрен — сюда бегёт за разъяснениями. Читают люди, молча читают, как дядька намшиФ
учил!

3. А про «2 тонны навозника ежемесячно» — это понты и не более. Не обращай внимания. У людей, ворочающих такие объёмы, подобный вопрос никогда не возникнет. У них давно — всё для этого имеется. Всё и всегда идёт по возрастающей, а не через жоп-п-пу. Мы же с тобой не желаем ловить рыбу неводом — не потому, что очкуем, а потому, что для этого — надо сперва трактор и железную баржу с толкачом купить. Нашими корветиками да фрегатиками — такие уловы до дома не допрёшь. Дурачку понятно. И никакие лайбы не помогут при подобных уловах. Поэтому мы — и не потнуемся.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 28 окт 2023, 13:16

1. Думаетца, шо бросать клич к объединению червеводов - это тоже самое, шо зазывать всех футбольных фанатов в один единственный, но очень государственный фан-клуб. Перебьют друг друга нахер! За наши же налоги. Неушто есть такие живодеры из зазывателей?
Тоже и с рыбаками. Правильный рыбак постоянно мечтает уединиться, а не табором скакать по берегу, воде, или льду. Хотя идиотов, как и дураков.
Кстати. Покинувшие меня узбеки, которым после проведенного инструктажа доверил - пасти свое черве-хозяйство, основное время тратили не на уход и заботу, а на поиски - кому и какбы сбагрить. То ведерками фасовали, то баночками, то щепотками, то опять в ведрище вываливали. Прикольно было наблюдать за их азартом. В конце концов с разбитыми харями стали заявляться. Да не раз. Приходилось к знакомым бандосам за помощью - на поклон. Моих - цыгане доставали. Ну а навар с моих червей у моих же узбеков - никогда не был круче того, что башлял им за отделку замка. В отпуск до Сочей и морей мои узбеки никогда не гоняли. Всю пятилетку обитали в строящемся доме. Но квартиру себе прикупили - таки. На зарплату от меня. Ну ты знаш. А почти весь свой черве-навар - они на такси спускали. Навороченные узбеки были и до самого ливера - советские, наши люди. На маршрутках и трамваях им было западло. Как и я - в детстве. На мотоцикле даже на дальняк горцевал. 10 метров по двору.
Без узбеков - я барыг червем не кормлю. Шоб гнили, хоть у нас - меньше было. Все лишнее - в огород вываливаю. В первую очередь малька с икрой. Для рыбалки - червя больше, чем дохрена.
И самое главное в этом вопросе. При Союзе - "торгаш" и "снабженец" - это профессии самых талантливых, самых борзючих, самых безтормозных и самых отмороженных. Но не только. Сперва покажи наличие связей, а только апосля - берись за работу. При бандитско-государственном капитализме все гораздо сложнее. Не искалечат, так оштрафуют, или вааще - посадють.

ЗЫ-раз:
Прикинул в башке объем отчета о крайнем нашем походе. Минимум рассказ получается, а то и повесть. Скину мысли в комп, потом сожму винраром или винзипом. Еще раз покумекую.

ЗЫ-два:
Я не понял. Занес тебе уже твой - спиннинг (мой проигрыш), а Танюха гутарит, что ты опять в командировке. Вам там чо, медом намазали?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 28 окт 2023, 15:32

«Туда-сюда» — за командировку никогда не считалось.
Ты ширше казачку слухай. Для неё, коль муж за порог, покурить на лавочке со станичниками, то она уже — жалмерка. У атамана, враз — льготы выбивать летит, уже для внуков. За это и любима.
Попросили побыть грузчиком-экспедитором. Бригаде зимняя спецодежда нужна и инструмент. Перфораторы там всякие, лазерные уровни, промышленные пылесосы, крысиный яд и прочая мелочёвка.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 28 окт 2023, 20:11

Мой отец, местно-известный рыболов-вахтовик, при жизни учил меня малолетнего, - и даже такой фразой: "Настоящий мужик никогда не должен кавырятся в насу и в гавне".
Бабки сказывали, что во младеньчестве, как только я научился держать голову и ползать - случались огрехи на эту тему.
Многие ли знают о себе - в сиськососательном возрасте? А вот я - знаю. Росли мы в уникальную эпоху. За всю свою сознательную рыболовную жизнь я ловил на вонючего червя из гавнища - не более пары раз за кажный сезон, когда свои - сваривались. За все, лет 50-т рыбалки.
В годы нашей юности - отцы два раза свои уставы - нам не повторяли. Второе напоминание обычно - было не голосовым, а физическим. Учились мы - на лету. Доходило вмиг. Поэтому, мы - то последнее поколение, которое уважает и гордится своими предками.
А дальше будет сплошной wermibiznesss.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 28 окт 2023, 20:32

Дружище, дядька правильно понял, что то — был пролог твоей будущей повести «ПОХОД-2023»? И его не надо путать с предисловием!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 28 окт 2023, 20:40

Будущему классику - кажный прохожий наровит в душу плюнуть.
Объем моих мыслей и открытий - ни какой винрар не ужимает.
Не мешай. Я творю.

Лесное озеро возле нашего стана в Волжской протоке. Ходить туда ночью - боялись даже попьяне.
Малька на завозню лет 40 - делал бреднем. намшиФ заставил поплавочкой. До сих пор во сне испытываю детский восторг.
На час добычи - тратился один кровяной, воняющий гавном, сопливый червяк, покоцанный канцелярским ножиком на равные части. Ловилось все, что жило в этом озере: раки, пескари, плотва, верхоплавка, красноперка, красный и белый карась, линь, окушки. Щука не брала.
Насадил дендру - тишина все две недели. Кроме черепах. Но мы не умеем их разделывать и готовить.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 28 окт 2023, 22:25

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 28 окт 2023, 23:16

А я вспомнил! И понял.
1979 год. Ты уже работаешь во ВНИИТМАШе, а я есчо в школе. Это ты - заставил меня за компанию записаться в ваш танцевальный кружок. Именно эти кренделя ногами нас заставляли там выписывать для рок-н-рола. Но мы то были тогда в кроссовках. Я б с таких каблуков шею бы себе есчо в молодости свернул.
КРАСАВА!
Раз десять посмотрел ролик в увеличенном формате. Так и не понял, почему у нее шпильки не ломаются.

А чо, мы с тобой когда то - почти так же могли:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 29 окт 2023, 17:44

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 31 окт 2023, 18:09

Коли у ПВВ, говорят аж 10-ть двойников, то почему их не должно быть у наших с тобой друзей (возлюбленных) детства?
1. Первая в желтеньком и на шпильках - совсем даже и не копия. Это внучка нашей Карины. Отчество ее я есчо в школе не произносил. Поэтому она умоляла называть ее просто - Тимуровной. Да. Внучка нашего тренера по танцам. Конституция имеет 100%-ное копирование.
2. Заставку ролика, что я киданул, внимательно рассмотрел? Узнал Ольховку? Свою партнершу, у которой и руки и ноги были резиновыми. Шатенка в белом платье и с черным поясом. Правда сходство лишь на 90%. У Галки - волосы были как у чунга-чанги, но прямые, под Мирей Мотье.
3. А на последнем ролике - ты сам на себя не похож. Глядя на заставку я подумал, что это Байден. Но бабуся - молодца!

ЗЫ:
Да помню я, помню. Вместо Повести - Заметки.
На рыбалке я. Последние деньки. Ветер весь сдулся, и тепло занесло.
Ловлю на свою дендру. В гробу я видал вашего гавнистого. А веть не далеко от реальности. Батя запрещал ковыряться ….
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 02 ноя 2023, 22:02

Твой батёк, Арденд, авторитетнейший по жизни человек, мог запрещать только лишь — «западло». А «западло по-русски» — означает всё то, что ниже человеческого достоинства. Если кто не ведает.
Человеческое же достоинство, оно — что в Кремле, что в ГосДуме, что в аДминистрациях, что в зоне, что в космосе — одно и то же, Богом прописанное.
Но! При буржуизме меняются и понятия, и нормы, и мораль. Они становятся индивидуальными, долбанутыми — обычно.

Ушёл из жизни Человек. Отрыли яму. Привезли Человека. Попрощались. Стрельнули в воздух. Закопали. Помянули.
А что «после»?
А вот «после», «потом» и «на века» — бывают разные.

«После» одного — осталось одно:
- будучи октябрёнком — героически был на учёте в детской комнате милиции;
- будучи пионером, его звено собрало больше всех в школе — чугуна, рельсов и цветмета (Грамота), в том числе и ворованного;
- будучи комсомольцем — одним из первых перестал платить взносы, за что был изгнан из воровского сообщества молоденьких коммунистов;
- будучи спортсменом — успел дослужиться до мастера спорта и переломать себе все конечности;
- будучи солдатом — защищал Родину на дальних её рубежах, за что она его омедалила и заорденила;
- будучи гражданским — схлопотал себе зону за недостойное отношение к рыбе;
- будучи откинувшимся — пахал на страну везде, кроме космоса, бухгалтерии и экономики;
- с детства и до самого своего погоста — имел десяток увлечений: рыбки, птички, музыка, танцы, спорт, стрельба, техника, ювелирка, фото, кино, гонки, походы, рыбалка, охота, взрывотехника, компьютерные интернет-веселухи и прочее, и ещё очень многое прочее;
- с детства и до самого своего погоста — имел десяток друзей и полсотни завистников с врагами;
- оставил после себя в килограммах — черно-белые и цветные фотографии, которые знакомы исключительно самым близким родственникам;
- оставил после себя на флешке — гигабайты видосов, которые никто и никогда не видел;
- оставил после себя жену и детей — и всех на собственных жилплощадях;
- оставил после себя десятками — скорбящих родственников, скорбящих сослуживцев, скорбящих друзей, скорбящих родственников сослуживцев, скорбящих родственников друзей;
- уничтожил после себя десятками — всех врагов и завистников, гибелью своей уничтожил враз всех гадов.
«После» этого Человека — осталась Память! Для русского человека данное понятие расшифровывать не требуется, у всех нас — это заложено в генах.

А «после» другого, когда он уйдёт от нас, останется другое:
- всю жизнь — проковырялся в гавне;
- всю жизнь — делал «западло» всем, кто вокруг него пытался шевелиться;
- всю жизнь — стучал и искренне считал свой стук — героическим патриотизмом;
- всю жизнь — искал по жизни на чьём бы горбу взлететь в “рай”;
- всю жизнь — был посылаем людьми на совершение различных трудовых подвигов;
- всю жизнь — не имел никаких человеческих увлечений, кроме изготовления гавна в тазиках и перекатывания туда-сюда тачки с тем же гавном;
- остаток жизни — перекладывал червяков из гавна в навоз и из навоза опять в гавно;
- остаток жизни — для себя любимого искал “простачков” для врачевания с обязательным клизмированием;
- в конце своей жизни — ушёл снимать киношки про эпохальныю значимость лично прожитого.

«После» этого — останутся лишь киношки! И дизлайки, которые уже некому будет модерировать. А без модера и аДмина — кругом одни дэбилы скачут!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 03 ноя 2023, 16:41

намшиФ, ты не мог знать моего соседа по даче, от которой я всё-таки избавился в позапрошлом году. Ты - и на даче этой отродясь не гостил. Был там сыч, который всех достал - разведением крыс в различных навозах. Кроме того, он вечно варил это гавно с тухлой травой и ботвой - для червей в яме. Кукуха у старика поехала от изучения плодородия по интернету. Свежего воздуха у меня на даче никогда не было. Зато пару раз эта мразь подмазала мне штрафы за дым от шашлыка. Помнишь пожароопасные времена? Варианта было только два. Убить гада, или продать дачу. Сросся второй вариант, два огорода - это перебор. А сыча, скорее всего уже замочили. Покупатель у меня был при понятиях.

По поводу твоего первого примера - добавлю одну деталь. Хотя это не деталь, а основа.
Когда человек видит во сне самого себя, или умершего, то этот процесс является общением живого мозга с душой! Вы, некрещеные атеисты, не можете ни понять, ни объяснить механизм общения материалистического - с духовным. На всех наших регулярных годовщинах - каждый присутствующий вспоминает только положительные и веселые истории из прошлой жизни другалька. Годовщины не превращаются в панихиды. А знаешь почему? Об этом - просит душа умершего. Затравку даем именно мы, а вы потом - лишь поддерживаете. Не замечал? В смех превращаются даже былые драки - с ушедшим от нас пацаном. И не важно, как он закончил. Он был нашим другом со школы.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 03 ноя 2023, 22:06

ЗАМЕТКИ-2023.

Итак, в закрытых водоемах вблизи Волги местная рыба брезгает дендру. Будь то мелкая и бледная от намшиФ, или более темный крупняк от меня. Дело в том, что дядька кормит свою - помоями, а я комбикормом и дробленкой зернобобовых. Такая же ситуация на всех прудах и озерах вблизи Ахтубы, Дона и Канала. Там везде - рыба предпочитает растительную насадку, а не живую. Например, бойлы, макуху, кукурузу и т.д.

А теперь Волга, где полно рыбы и много ее разнообразия. По сравнению со Сталинградскими водами.
Наши люди с воды - ловят только на один крючок на донке. А донок для дурака может быть - хоть упутайся, удушись и утопись. Для умного, как правило, не более трех.
намшиФ для чистоты опыта приказал привязать по два поводка. Шоб на одном крючке был пучок кровяных навозников, а на другом пучок дендры. Здря он это затеял. Знал, но один хрен приказал. Да и все знали. На течении с двумя поводками - кроме мысленных проклятий будет громкий мат. Через два дня перешли на классику - один крючок.
Дело в том, что учуяв гавнистого червя, слетается весь малек с местной округи и залетный из Саратова и Астрахани до кучи. Рыбалка заканчивается. Начинается онанизм. Малька для наживки - у каждого в корвете по котелку из озера, а Волжский малек нам не уперся.
Крупняк никогда не зайдет на то место, где кормится малек. А вонючкой он будет кормиться всю ночь, падла. Между прочим, с перерывами в час-полтора.
Но хуже малька - душман. Если он подошел, поднимай якорь и меняй позицию. На навозника он приходит гораздо быстрее, чем на дендру. А если уж пришел, то другой рыбы рядом не будет, даже малька. Одно хорошо, душман почти не ловится ночью.
Любая рыба всегда кормится стаями. Что малек, что крупняк. Единственная правильная рыба, которая стаями кидается на огрызки навозника это синец. А он в наших кругах ценится круче воблы. Вот и приходилось вставать в стойку, пока малек просерается после обжорства.
Шоб поймать на навозника леща, надо за ночь перезарядиться раз пятьдесят. Это рыбалка? Лично я был всегда в резиновых перчатках. Руки после гавнюка даже луком с чесноком не ототрешь. А надо по команде - взять яичко, шоб закусить чарочку.
Наш кровяной навозник живет в компостной яме товарища. Эта яма никогда не затаривалась навозом. Черви живут там в опилках, сучках, ботве, сорняке с бурьяном и всякими объедками из столовки, просрочкой, порченными фруктами, овощами и отходами со стола. Иногда их балуют дробленкой. Вот и возникает вопрос, отчего же они так смердят гавнищем от своих выделений? Представляю себе вонь, если бы они жили в своей родной стихии.
На красного навозника не была поймана ни одна стерлядь. Никем из всей нашей флотилии из четырех кораблей, по два тела в каждом. Все курносые взяты только на дендру. Тоже самое с сазаном и голавлем. Сомикам, язю и подлещику - похер. Лещ почти всегда выбирал дендру. Почти, но не всегда. Хищник - скорее брался не на червя, а на зацепившегося на него малька, поклевки которого вообще не увидишь на течении и волне. Получаешь через 10 минут крючок с обглоданной шкурой, или бычка с крючком у самой его жопы. Онанизм, а не рыбалка с этой вонючкой.
На один и тот же любимый нами крючок вмещается четыре моих дендры. А вот намшиФ может зацепить на него же - по 6-8 своих бледных. Пучок у него выглядит гораздо габаритнее, аппетитнее, вертлявее, а значит заметнее. Особенно на мелководье. В результате, у меня больше хвостов, а у него - на высоте рыбные габариты. Один из наших на мою дендру поднял бестера.

И в заключении личные воспоминания детства.
Меня поймет лишь тот, кто в советские времена ходил в гальюн на речной пристани, когда все содержимое кишок скидывались - прям в реку. До сих пор перед глазами огромное черное пятно от спинок малька под очком гальюна. Вот, где была настоящая прикормка.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2023, 16:34

Всё верно. В мелочах. А основное ты зыбыл. Или умолчал умышленно?
Был бы намшиФ чайником в рыбалке, то прочитав ЗАМЕТКИ, подумал бы, что у тебя — клёвные дни бывают постоянно. Если бы так, то — всю рыбу в Волге уже передушили бы — ещё при социализме.
А полнолуние, а бесклёвье, которое, согласно Природе бывает гораздо чаще рыбного жора? Это — что б рыба оставалась для размножения.
А как же твой личный Устав? Согласно которому, ты перед самой рыбалкой, уже в лодке — выбираешь в рабочую баночку самую белую дендру. Самую белую, то есть самую светлую в чёрно-белом спектре. И только потом — приступаешь к самому процессу «душения рыбы». Что за садомазохизм? Ты же вроде традиционный и классический по жизни человек.
А вот Патифон. Нахрена он по осени делает на крючке бутерброды из своей кровавой вонючки и кубиков сала? Или опарыша в прослоичку добавляет.
Вы чо, оба — с дуба рухнули?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 04 ноя 2023, 17:12

Красить червя не только можно, но и даже - обязательно. Рыбачки тогда - луче начинают клювать.
Гавно - тоже необходимо отваривать, шоб убить микробы и у червячков не страдало пищеварение. При кипячении, обязоном - добавлять специи: ванилин, укроп и анисовые капли. После остывания - неприменно оросить подсолнечным маслом.

Может есчо - геолокацию моих ямок скинуть?
Тогда к нам - москали жить переедут, а не просто - табором стоять в сезон. Нахера мне это?
Тебе - нада?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2023, 20:39

«Аполитично рассуждаешь, э-э-э.» И мыслишь слишком узко.
Москаль везёт бабосы нашему товарищу. Товарищ впаривает им — твоих и патифоновских червяков, моими размешивает всю эту кашу. Опа-на, бенз — уже есть.
А потом на воде — хлоп, их же. И опять — приработок. А ты не воруй у государства слишком много рыбы. Хорошо и товарищу, и государству.

И червяков они — пущай покупают и зелёных, и красных, и даже голубых. Но, главное — с запахом розы, лаванды и чеснока с луком.

Тут, надо просто доложить — начинающим червеводам, что на ютубе, в основном, — несут туфту, а фуфло впаривают. В том числе и из теории. Отсюда нагнали, так они тама людям мозг пудрят. А доклад — это не лечение и даже не врачевание. Бабла не требует. Доклад — думать помогает.
Для рыбалки — полезно лишь всё естественное и природное, всё, что от Бога, а не с химзавода, или химлаборатории.
Стало быть и черви должны быть такими же.

ЗЫ:
Помои и объедки с моего стола — лишь дополняют витаминами рацион дикаря в Природе.
А вот комбикорм делает из наживки — настоящего американца. Жирного и потного. С больной печенью.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 04 ноя 2023, 21:28

Ты сам знаш, шо нельзя объяснить - по какой такой дури, рыба днем ловится на красную шерстяную нитку, а ночью на белый пенопласт. Никто не знает, так как рыба не умеет разговаривать. Даже самые дикие пытки - не давали результатов. Молчит, гадина.
А вот наблюдения - да.

У всех курносых в наших краях - рот снизу. Он как хобот у слона. И работает так же. Сначала щупает, потом нюхает и нежно дегустирует, а только потом засасывает. А вот калуга в Амуре, как щука, сразу - глотает.
Только причем тут черви? А если подумать?

намшиФ, правильно?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2023, 22:01

Ато!
Обтекать то нелофко как-то, пора и гафкать начинать.
«Заброшу нахер
Этот рыбий спорт — вонючий,
Пойду туда,
Где учат в шахматы играть.
»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Арденд » 04 ноя 2023, 23:24

намшиФ писал(а):Обтекать то нелофко как-то, пора и гафкать начинать.

Чуйка стуканула, што - быть киношке и в нашей кинохате.

Завтра - корабль на сушу поднимаю. Коль успеешь до темна, милости просим на бухалово по этому поводу. Вот воспоминаний то будет! За тамаду, рулить поставлен - Патифон. У меня - языковая кость устала.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 11 ноя 2023, 11:27

По чуйке — отбой ставкам.
Правила в спорте — превыше всего!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 470