Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Родион » 12 ноя 2014, 13:41

По своему опыту могу сказать, что все добавки, которые я использовал в своей практике никаких разительных результатов не давали и я пришёл к выводу, что нет ничего лучше, чем отдавать приоритет естественным, природным компонентам а не синтезированным химическим...
Но это моё мнение, которого я придерживаюсь. ;)
В природе всё должно протекать плавно, закономерно, а не насильственными методами в интересах человека.
Пока, добавок естественного происхождения я не встречал...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Дендра это так просто.

Сообщение Degataga » 12 ноя 2014, 14:05

Пообщаться с новичками это хорошо. Однако большинство из них просто читают форум и почти не пишут.
Про добавку к корму стало любопытно:
1) на какие параметры червя будет оказано влияние
2) какого происхождения добавка хоть примерно что в ней намешано
3) цена вопроса
Исходя из этого можно дальше диалог вести.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 12 ноя 2014, 19:40

Учительница на уроке:
- Вовочка, ты что, не видишь, что твой сосед по парте спит? Давай-ка, разбуди его.
- А почему я? Он же из-за вас уснул, вот вы и будите.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 ноя 2014, 23:17

Родион писал(а):По своему опыту могу сказать, что все добавки, которые я использовал в своей практике никаких разительных результатов не давали и я пришёл к выводу, что нет ничего лучше, чем отдавать приоритет естественным, природным компонентам а не синтезированным химическим...
Но это моё мнение, которого я придерживаюсь. ;)
В природе всё должно протекать плавно, закономерно, а не насильственными методами в интересах человека.
Пока, добавок естественного происхождения я не встречал...

Она есть, и природная и в двух вариантах. Хрень такая, если кормить только ей, настолько становиться жестким, хрен ты его порвешь руками.
Ведь держа червей на торфе,и кормя стартом для бройлеров,получаешь красивую, крупную дендробену. Но не качественную и это ты знаешь. :? если было не так,фиг ты бы тут сидел. В сентябре качественного навозника даже тройку выгребали,не говоря о качественной дендре она вообще на вес золота была
В ней два недостатка, и убрать пока не получается. В нём нету жесткости и срок хранения хромает.Слабую подвижность не знаю в носить или нет но думаю да и также плотность.
Я устал с вами бодаться.
Скажу даже так. В разговоре с крупными перекупщиками,когда я выбирал себе какого червя разводить,они объяснили в чём проблема такого червя и назвав вас жадными,но не в смысле цены на червя, а в совершенно в другом.
Прав был Виктор Дулин давая комент о вас,там у Земли. Не конкуренты вы мне. Также как и я для вас. Как там заметил Бадигуй, во всём должна быть эффективность твоего труда.
Чучуть о Земле, я его тоже не у чил а указал,а этой неэффективности. Зачем он ещё и эту яму выкопал ,совсем ума не приложу? Если честно но мне его само больше жалко, хоть и скандальный.
По поводу того злополучного сена.его основное предназначение,защита от ветра, солнца и прямого дождя. Так как черви находятся под открытым небом до весны.
Чтоб решить такую проблему мне пришлось приготовить отдельно сено, и в другом случае листву таким образом.Чтоб без разрушения структуры превратить это в корм. Если он в сухом состоянии то червь его не трогает,но стоит ему только намокнуть сразу начинают поедать.Весной накрыв его основным слоем корма,и через неделю максимум две от него и следа не останется. И на фото два маточника один с сеном ,другой с листвой,для изучения кокой корм-настил будет лучше.
Бадигуй не держи меня за идиота, я прекрасно знаю,какая плотность нужна для червя даже с корм-настилом летом и зимой.И не как не собираюсь выковыривать червя из соломы, чтоб упаковывать его в баночки.У меня тоже имеется базовое правило. Вов сем должна быть эффективность. Дальше ты не учёл маленькую особенность,у меня другой червь и я знаю как он выглядит ранней весной.

И для тех кто не знает как достать хороший рецепт на комбикорме. не пользуйтесь тем что подроется в магазине,он базовый то есть очень простой. Также думаю не совсем подходит для червя.
Лучше поезжайте на любую птицефабрику, надо познакомиться с технологом на кормоцехе,но не перепутайте там их два один готовит корма, другой пишет рецептуру корма,вот он и может вам в этом помочь. Птицефабрика не кода не использует стандартную рецептуру.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 ноя 2014, 23:58

Да забыл сказать зачем мне эту хрень понадобилось изобретать. Через три месяцах в ящиках, заметил что червь начал быть менее жестким,чем до заселения.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 13 ноя 2014, 00:00

Пожалейте польских детишек. Они же с голоду умрут.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 13 ноя 2014, 08:43

Чатланец писал(а):Ведь держа червей на торфе,и кормя стартом для бройлеров,получаешь красивую, крупную дендробену. Но не качественную и это ты знаешь. :? если было не так,фиг ты бы тут сидел. В сентябре качественного навозника даже тройку выгребали,не говоря о качественной дендре она вообще на вес золота была
В ней два недостатка, и убрать пока не получается. В нём нету жесткости и срок хранения хромает.Слабую подвижность не знаю в носить или нет но думаю да и также плотность.


Получается одни недостатки у червя? Тогда вкорне все менять надо...а плодится как?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Родион » 13 ноя 2014, 12:03

Чатланец, да вы сам Бог, Повелитель Мира, куда уж нам смертным до вас, рожденные ползать - летать не могут...
Посмотрим на ваш полёт через год-другой....
Вам хоть кто-то спасибо сказал за ваши труды? А мне уже много раз сказано и из разных уголков России и за поддержку клиентов и за то, что удовлетворил потребностям покупателей продавая чистую дендробену, которой в России до недавних пор вообще не было.
Все вермеры, кто не первый год работают - разрабатывают рецептуру кормов самостоятельно, просто пойти к технологу птицефабрики за рецептом, может дать хорошие результаты по приросту червя, а по размножению у вас будет полный 0, не обольщайтесь.
Диалог с вами вести достаточно трудно, вы самодовольный, высокомерный, бестактный и пока плохо осознающий реальное положение вещей вермер-копатель.
Потренеруетесь годика 2 -3, потом и понимание вас осенит и поймете вы, что просто бывает только в сказке. С таким отношением к окружающим вам вряд-ли кто станет помогать.
Для того, чтобы производить червя вагонами у вас уйдет от 7 до 15 лет, если вообще что-либо получится (не всегда можно надеяться на коньяк и на технолога, иногда самому думать и анализировать полезно), но это не приговор. ;)
Желаю удачи!!!
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 13 ноя 2014, 13:06

Родион писал(а):Чатланец, да вы сам Бог, Повелитель Мира, куда уж нам смертным до вас, рожденные ползать - летать не могут...
Посмотрим на ваш полёт через год-другой....
Вам хоть кто-то спасибо сказал за ваши труды? А мне уже много раз сказано и из разных уголков России и за поддержку клиентов и за то, что удовлетворил потребностям покупателей продавая чистую дендробену, которой в России до недавних пор вообще не было.
Все вермеры, кто не первый год работают - разрабатывают рецептуру кормов самостоятельно, просто пойти к технологу птицефабрики за рецептом, может дать хорошие результаты по приросту червя, а по размножению у вас будет полный 0, не обольщайтесь.
Диалог с вами вести достаточно трудно, вы самодовольный, высокомерный, бестактный и пока плохо осознающий реальное положение вещей вермер-копатель.
Потренеруетесь годика 2 -3, потом и понимание вас осенит и поймете вы, что просто бывает только в сказке. С таким отношением к окружающим вам вряд-ли кто станет помогать.
Для того, чтобы производить червя вагонами у вас уйдет от 7 до 15 лет, если вообще что-либо получится (не всегда можно надеяться на коньяк и на технолога, иногда самому думать и анализировать полезно), но это не приговор. ;)
Желаю удачи!!!

Яне в теме рецептуры которую вы используете, я её не изучал,так как она просто мне не нужна. ЭТИМ Я ХОТЕЛ ОБОЗНАЧИТЬ СУТЬ ПОИСКА ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ У МЕНЯ ТАКАЯ БЫ ВОЗНИКЛА. Также смею вам заметить, на хороших птицефабриках используют свои инкубаторы,и маточное поголовье курей очень сильно отличается от того что вы ведите в супермаркете. Там много решений я просто описал самый доступный.
Вагоны мне не нужны,это не реально.
И спор на эту тему честно надоел, так как не стоит задачи вырастить что то особенное,и переплюнуть кого то.
Всё лежит на поверхности,и каждый смотрит на эти проблемы по разному ,оттого и диалог трудный.
За удачу вам спасибо,и вам тоже желаю удачи. БУДЕМ ПРОСТО РАБОТАТЬ.
Земля круглая,и не хочется мне ,если наша встреча где нибудь и когда нибудь состоялась. Не в тягостность нам была.
И остальным участникам форума,удачи в этом не лёгком труде..!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение vermi.kiev. » 14 ноя 2014, 21:25

:confusion-seeingstars: :confusion-seeingstars: :confusion-seeingstars:
Вложения
tmpbVLQaJ.jpeg
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 14 ноя 2014, 23:44

Чатланец писал(а):Яне в теме рецептуры которую вы используете, я её не изучал,так как она просто мне не нужна. ЭТИМ Я ХОТЕЛ ОБОЗНАЧИТЬ СУТЬ ПОИСКА ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ У МЕНЯ ТАКАЯ БЫ ВОЗНИКЛА. Также смею вам заметить, на хороших птицефабриках используют свои инкубаторы,и маточное поголовье курей очень сильно отличается от того что вы ведите в супермаркете. Там много решений я просто описал самый доступный.
Вагоны мне не нужны,это не реально.
И спор на эту тему честно надоел, так как не стоит задачи вырастить что то особенное,и переплюнуть кого то.
Всё лежит на поверхности,и каждый смотрит на эти проблемы по разному ,оттого и диалог трудный.
За удачу вам спасибо,и вам тоже желаю удачи. БУДЕМ ПРОСТО РАБОТАТЬ.
Земля круглая,и не хочется мне ,если наша встреча где нибудь и когда нибудь состоялась. Не в тягостность нам была.
И остальным участникам форума,удачи в этом не лёгком труде..!
Вложения
tumba-yumba.jpg
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 15 ноя 2014, 01:13

Меня тут спросили,им не понятно почему так реагируют на меня старшие товарищи. Не знал надо ли отвечать? Но думаю надо снять с флагштока знамя победы на домной.
У меня возникли некоторые трудности,не критичные,но хотелось найти на них ответ,и этот форум подходил лучше всего. Но что хотел узнать, не когда всенародно не говорят и думаю в личку тоже.

В своём большинстве все форумы однотипны,и живут по одному и тому же сценарию.И этот форум не исключение.
Остальное дело техники.
Делаем интригу,громкое заявление. Обращаем на себя внимание.
Включаем дурака правда умного,у которого есть какой то секрет,но сразу не колюсь попутно задавая вопросы,но как назло вы их игнорировали.
Тогда пришлось надавить на ваш авторитет и усомниться в вашей проф пригодности,и тут вас прорвало хотя и с ругательствами,но что не сделаешь ради дела, и потерпеть можно.
Дальнейшую конфронтацию не считаю нужной.Я получил желаемое,также как и вы узнали мой секрет.

Для тех кто просматривает эту ветку,так как тут боролись лица обладающими секретами,прямой правды тут не найдёте,она либо замусорена или не досказана. но что она тут присутствует это точно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 15 ноя 2014, 04:16

Чатланец писал(а):Меня тут спросили,им не понятно почему так реагируют на меня старшие товарищи. Не знал надо ли отвечать? Но думаю надо снять с флагштока знамя победы на домной.
У меня возникли некоторые трудности,не критичные,но хотелось найти на них ответ,и этот форум подходил лучше всего. Но что хотел узнать, не когда всенародно не говорят и думаю в личку тоже.

В своём большинстве все форумы однотипны,и живут по одному и тому же сценарию.И этот форум не исключение.
Остальное дело техники.
Делаем интригу,громкое заявление. Обращаем на себя внимание.
Включаем дурака правда умного,у которого есть какой то секрет,но сразу не колюсь попутно задавая вопросы,но как назло вы их игнорировали.
Тогда пришлось надавить на ваш авторитет и усомниться в вашей проф пригодности,и тут вас прорвало хотя и с ругательствами,но что не сделаешь ради дела, и потерпеть можно.
Дальнейшую конфронтацию не считаю нужной.Я получил желаемое,также как и вы узнали мой секрет.

Для тех кто просматривает эту ветку,так как тут боролись лица обладающими секретами,прямой правды тут не найдёте,она либо замусорена или не досказана. но что она тут присутствует это точно.


Чатланец...поверь....не стоило тебе этот пост писать... не стоило. Сам говоришь о круглости ЗЕМЛИ. :D
Поясню. Люди в принципе ВРАТЬ не УМЕЮТ. Они только думают, что умеют.
Что бы человек не говорил, не писал он ВСЕГДА ГОВОРИТ О СЕБЕ.
Проецировать в СРЕДУ он может ТОЛЬКО СЕБЯ и СВОЕ Внутреннее СОДЕРЖАНИЕ. Ничего другого у него просто НЕТ.
Ты заявился как Чатланец. И этим ВСЕ о себе сказал сразу .
Дальше только УТОЧНЯЛ. :D :D :D
Твой стиль изложения. грамотность, говорили о твоей степени ОБРАЗОВАННОСТИ общей, о ЗНАНИИ ВЕРМИ ТЕМЫ, о культуре общения...
Лично для меня сразу все твои ХИТРОСТИ :D белыми нитками шиты были.Не обольщайся.
Ты не ПРОФИ в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ МАНИПУЛИРОВАНИИ. Так на слабую троечку. Тебе ещё учиться надо. :D
Никто с тобой не воевал.. Победа над чатланцем респекта не добавляет. Отличай СТЁБ от войны. И не буди ЛИХО . пока оно тихо. ;)
Представь, что ГЕНЧ решит зайти со своей супер дендрой от Мартина на рынок Усть -Лабинска или Адыгеии и Краснодарского края. Ну просто так.. повоевать с тобой. :D
Где будешь ты и что будешь кушать? ;)
Все твои секреты известны .. тем кто не один год в ТЕМЕ.
и поверь... делимся мы ими ДАРОМ и ЩЕДРО. Но ..не со всеми.
ЗЫ. :D
Да и будь повнимательнее... С твоим отношением с ОКРУЖАЮЩИМ .... возраст в 40 лет КРИТИЧЕСКИЙ. Среда часто в эти годы ОТБОР проводит... естественный.
И все же Удачи .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 15 ноя 2014, 10:24

Меня интересовали общие вопросы,а не конкретные чьи то тайны. К СТАТИ ИХ НИКТО И НЕ ВЫДАЛ.
В начале я откровенно пытался поговорить на эту тему которая меня интересовала,и на свою откровенность я получил насмешки(стёб),и чем дальше тем хуже.И честно просил этого не делать.
Я наивный и не публичный человек и от такого вашего поведения,ушел в глухую оборону, а дальше слово за слово,и вышло что вышло.
Из этого я вынес ,что все кто надомной насмехался сами сидят в этом тупике .

Изначально я тоже пошёл вашей дорогой,но в некоторых местах она заводила в тупик ,и начал от него отказываться. Вот и всё что я хотел от форума,на некоторые вещи просто посмотреть с другой стороны.
И Родион потом четко дал понять что разговора на эти темы не будет,а вдруг я узнаю то что и знать мне не положено.
И вагоны не для меня ,я и малому буду рад.

Тут каждый ищет свою дорогу,и не до конца понимаю почему вы начали стебаться над моей.

В сем удачи, и найти свою ПРАВИЛЬНУЮ дорогу.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 15 ноя 2014, 11:30

Чатланец писал(а):Меня интересовали общие вопросы,а не конкретные чьи то тайны. К СТАТИ ИХ НИКТО И НЕ ВЫДАЛ.
В начале я откровенно пытался поговорить на эту тему которая меня интересовала,и на свою откровенность я получил насмешки(стёб),и чем дальше тем хуже.И честно просил этого не делать.
Я наивный и не публичный человек и от такого вашего поведения,ушел в глухую оборону, а дальше слово за слово,и вышло что вышло.
Из этого я вынес ,что все кто надомной насмехался сами сидят в этом тупике .

Изначально я тоже пошёл вашей дорогой,но в некоторых местах она заводила в тупик ,и начал от него отказываться. Вот и всё что я хотел от форума,на некоторые вещи просто посмотреть с другой стороны.
И Родион потом четко дал понять что разговора на эти темы не будет,а вдруг я узнаю то что и знать мне не положено.
И вагоны не для меня ,я и малому буду рад.

Тут каждый ищет свою дорогу,и не до конца понимаю почему вы начали стебаться над моей.

В сем удачи, и найти свою ПРАВИЛЬНУЮ дорогу.


чатланец...
.психологически. тебе явно не сорок лет , а так ... пятнадцать.. и в армии ты не служил.
В ВДВ если новобранец говорит, что он будет " прыгать с парашюта" ему просто дают в морду. И так пока не поймет...ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. Обычно понимают на второй день. Ты неделю флудил, а это перебор.
Стеб -это проверка на вшивость... и чувство ЮМОРА Не ты ФОРУМ проверял, а ОН тебя. Проверку на профпригодность ты не прошел.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Родион » 15 ноя 2014, 16:37

Чатланец, поверьте, Земеля правду сказал, мы делимся щедро очень многим, и опытом и наработками, НО НЕ СО ВСЕМИ.
Когда человек работал и наступал на грабли... это чувствуется с первых слов диалога, когда только только столкнулся, и пока ничего в этом не смыслит, тоже чувствуется...
Вы же себя сразу выставили непонятно кем и непонятно для чего...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Дендра это так просто.

Сообщение Рудокоп » 15 ноя 2014, 18:45

Алексей, Чатланец, Вы не правы. На данном ресурсе раскрыты почти все карты, те, что не раскрыты, внимая тему легко раскрыть, и пора бы Вам уже успокоиться, попросить у людей прощения за свой не короткий язык, у Владимира Георгиевича, у Родиона, а потом заведите в майонезном ведёрке небольшую семью навозника, ещё разок или хотя бы раз прочтите форум. Писать?. Необязательно Вам здесь что-то писать, достаточно насорили, извините.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Рудокоп » 15 ноя 2014, 18:52

Почему-то во всём сообщении красной волнистой подчёркнуты два слова - это "Чатланец" и "насорили" - не знаю как правильно написать.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 18 ноя 2014, 15:11

Про опыт,и грабли тоже.
Первое изучив что любят кушать черви,пришел к выводу что компост подходит как нельзя лучше,и этот матерь ял валяется под ногами. Проблема оказалось как правильно его изъять.
Поломав стандартную рецептуру компостов ,удалось создать стабильный компост,с готовой микрофлорой. Червь его принял на ура,но возникла другая проблема мне не нравилась энергия.
Решив поднять энергию в компосте столкнулся с другой проблемой,температура. Что на бумаге хорошо то в жизни бывает не очень. Её оказалось трудно контролировать,и в некоторых моментах просто не возможно. И мой корм снова превращался в хорошее удобрение для огорода. Хотя черви его и съедят ,но это не решило проблему с энергией.
Решение этой проблемы с температурой нашлось, правда не сразу,и в книгах она к сожалению не описана. Чтоб этого достичь пришлось ещё сильнее ломать стандартную рецептуру компоста.
Я до сих пор считаю что компост просто недооценён как корм. В моём случае,низкой себестоимости я уже достиг,но продолжаю работу над структурой улучшения питательных качеств.
Таким способом я избегаю многих проблем с которыми сталкиваетесь вы.

Я не использую зерновые в качестве поднятия энергии,так как считаю это дорогим удовольствием. Сильно влияющим на себестоимость червя.
Так что если интересно моё мнение,поднятие энергии в корме для червя, с помощью комбикорма для птицы меня смущает и энергия и витаминно-минеральный комплекс тоже.

И замешивая майонезную баночку с червями,надо чётко понимать для чего . Ведь в мире уже всё придумано,остается только понять и приспособить для себя.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Degataga » 18 ноя 2014, 15:42

Чатланец писал(а): Ведь в мире уже всё придумано,остается только понять и приспособить для себя.
Согласен, самое правильное направление познания. Пойми мир и мир поймет тебя. мы слишком высоко поднялись "над природой" и теперь прикладываем кучу усилий чтобы воспроизвести ее уникальные механизмы. Такие франкенштейны порой получаются что Мэри Шелли и представиться не могли.
Касательно темы стабильности компоста очень интересно. я так понимаю вы уже нашли стабильное решение, в какую сторону теперь ведете поиск?
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88