Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 08:47

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Спасибо за откровенность, но что вы описали выше мне знакомо. Как раз и пытался этого избежать, ещё даже не имея червя.
Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло. Хотя понимал, что сделав такие красивые фото,никто нечего не поймёт в чём подвох,не вам бы знать, что всё кроется в деталях.
Плотность заселения маточника пять кило на м2,то что вымрут или похудеют и плохо хранится будет меня вообще мало волнует,вероятность так мала, как и продать вагон. Вы тут с меня больше ржали,пропуская детали.
И по торфу, да трудность реальная,но применение считаю не нужным,лучше навоз подкрасить,хотя терпеть его не могу из за его нестабильности, и по многим другим параметрам.
Вначале, маточник тоже заселял с родовым субстратом,сообразил что в моём варианте это и не нужно,дальше делал просто отделял червей взвешивал для контроля и пинком под зад в чистый корм.Сутки на стресс, а дальше как дома в тапочках и на диване .


но что вы описали выше мне знакомо. Как раз и пытался этого избежать, ещё даже не имея червя.

Червя НЕТ, а офигенная ТЕХНОЛОГИЯ ЕСТЬ? Не. пойду отжиматся...., а то уржусь :D
Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло
Фотки НЕ УБЕЖДАЮТ ни в чем. ,
И повторяю для .. особо одаренного..З- Е- М- Е -Л- Я.
А ЗЕМЕЛЯ уже не просит, а требует ... Ваше МЕСТО проживания и инфу ГДЕ КУПИТЬ ВАШУ ДЕНДРОБЕАНУ?
Иначе вы -ТРЕПЛО


Но в вашем возрасте и поберечь себя нужно, не надо на меня такие силы тратить.Ржать разрешаю,тем самым вы не видите деталей,и это пока меня устаревает. :?
.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 10 ноя 2014, 10:07

но что вы описали выше мне знакомо. Как раз и пытался этого избежать, ещё даже не имея червя.

Червя НЕТ, а офигенная ТЕХНОЛОГИЯ ЕСТЬ? Не. пойду отжиматся...., а то уржусь :D
Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло
Фотки НЕ УБЕЖДАЮТ ни в чем. ,
И повторяю для .. особо одаренного..З- Е- М- Е -Л- Я.
А ЗЕМЕЛЯ уже не просит, а требует ... Ваше МЕСТО проживания и инфу ГДЕ КУПИТЬ ВАШУ ДЕНДРОБЕАНУ?
Иначе вы -ТРЕПЛО[/quote]

Но в вашем возрасте и поберечь себя нужно, не надо на меня такие силы тратить.Ржать разрешаю,тем самым вы не видите деталей,и это пока меня устаревает. :?
.[/quote]

Ну то что вас это УСТАРЕВАЕТ меня УСТРАИВАЕТ :D
БЕЗГРАМОТНОЕ ТРЕПЛО
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 11:55

Хочу сразу оговориться, что мне не важно где и как содержит червей, и в чём. Каждый приспосабливается как может.

Начнём с Земли; посмотрев его тему,по моему мнению в работе с червём выявился очень сильный косяк,который легко исправить. Выше в постах,на него намекнул и меня обвинили в необразованности.
Это не относится к тому чем он кормит червей . Ведь Земля навоз использует по причине его доступности,но сталкивается с реальными проблемами в его использовании. Как он их решает тоже мне не важно. Мне достаточно знать что такое навоз в прямом смысле этого слова,чтоб не использовать его. Но насколько помню и навоз можно стабилизировать. Иногда нужно читать скучные книги, где о червях упоминается один раз,а то и вовсе нет.

Если вы выбрали навоз,то должны о нём знать всё и даже больше.

Земля;вы обратно не замечаете деталей. Попади моя дендрабена на вашу химическую фабрику, (без обид но я только так могу её рассматривать) я даже гарантировать не могу что он выживет,а если такое и случиться,он будет жить как в концлагере. Куда не пойди везде газовая атака,а ваши у меня даже без маточного субстрата,сутки на стресс, и далее без всяких проблем.
Но вернёмся к косяку, я не знаю кто первый начал его использовать,но все специалисты над ним улыбаются. А многие его плодят и множат,и Дулин рекламирует его, чу тли не как закон Архимеда. Тем самым не давая,как сказал человек по посту, улучшить качество червя.

Если вы мудрый человек то призадумаетесь, в противном случае можете продолжать с вои нападки, хоть какая да развлекуха.

Вы что меня за дурака ч толи держите,какая разница был ли на тот момент у меня червяк или нет.
Вы сами того не понимая, ставя тут такие эксперименты, (а от некоторых аж дух захватывает) показывали все недостатки,а плюсы старались прятать.
И в начальном пути эти недостатки, для меня были важней всех ваших плюсов, вместе взятых.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Mariy » 10 ноя 2014, 12:11

Алексей, а что за неуважение к человеку? Это выглядит как ругательство. Вроде взрослый человек, а тут будто в детство впадаете.

Я вот читаю читаю эту тему и не могу понять, в чем суть то этого простого? Одна вода.
Mariy
Вермер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 12:17

Mariy писал(а):Алексей, а что за неуважение к человеку? Это выглядит как ругательство. Вроде взрослый человек, а тут будто в детство впадаете.

Я вот читаю читаю эту тему и не могу понять, в чем суть то этого простого? Одна вода.


Нее, еще листья и солома.Вот и простота. ;) Неужели Вы ждете чего то дельного услышать?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 12:35

Кто там следующий с гвоздями? Могу и своих подкинуть.

Меня паражет как старшие товарищи, обрабатывают новичков.но не как они не хотят растить себе конкурентов. И те в лучшем случае, превращаются в экспериментаторов.

Владимир, добрый вечер. Хочу рассказать о своих первых (успешных) шагах.
На следующий день,после приезда червя, содержимое одного ящика разделил, одну половину оставил Вашего (субстрата) вторую добавил своего (вылежавшийся куриный помёт+опавшая листва+липовый опил+помёт мучного червя+песок). Со второй половиной проделал всё тоже через три дня. С двумя другими всё тоже проделал через 7 и 10 дней. Вчера забивал птицу, перо замочил вермичаем. Сегодня перед дачей пера, заглянул в ящики ,а там (во всех 4-х) кипит жизнь, и взрослые (половозрелые), и молодежь, и ювенилы. Я рад.

У меня сразу возник вопрос,когда у него дома куры закончатся, он что за соседскими полезет. :? Если человек этим действием поставил эксперимент, и ему интересно сожрут они это или нет. Да ради бога.
В остальном так делать категорически нельзя! А другие ему поддакивают, что они рады узнать что так делать не надо. :?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 12:47

Не увсех же цель вагонами "дуракам" продавать.Больше скажу..много людей, начиная работу с червем получает удовольствие от самого процесса, а не ради наживы.Односторонне нельзя судить.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 12:54

Zhako писал(а):
Mariy писал(а):Алексей, а что за неуважение к человеку? Это выглядит как ругательство. Вроде взрослый человек, а тут будто в детство впадаете.

Я вот читаю читаю эту тему и не могу понять, в чем суть то этого простого? Одна вода.


Нее, еще листья и солома.Вот и простота. ;) Неужели Вы ждете чего то дельного услышать?


Фото просил Земля, как какие то доказательства что я не трепло. Хотя понимал, что сделав такие красивые фото,никто нечего не поймёт в чём подвох,не вам бы знать, что всё кроется в деталях.

Вот о деталях вы не стали и задумываться в чём подвох,сравнив три фотографии можно было и догадаться что что то не так,и почему я именно их показал.
Меня просили вообще этим показать что он у меня есть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 12:57

Чатланец писал(а):А что вы так всполошились?Я вроде не кого не оскорблял.Воевать тоже не собираюсь ,нет смысла проиграю.
Также ваших достижений и опыта в разведении оспаривать не буду, что он не верен и доказывать тоже,он ценен не меньше.
И если меня забанят, как тут предупредили, значит так тому и быть.Но посопротивляться хоть дадите?
Про сказочника,переваривать я его ни как не стал. Его сразу слил в утиль,но он навел на мысли где продолжить поиск. А этой цитатой только хотел указать на это ( взрослые особи дендробеаны см и могут размножаться даже в холодных условиях, когда обычные черви впадают в спячку.) и даже не утверждал что денндра у мня с марса. Также где это видано чтоб студент читал лекции, это сильный знак не уважения. :)

Теперь о главном: Я не обладаю какой то уникальной технологией разведения червя,и знание мои скорей всего не превышают вашего. Мной такой задачи не ставилось.
В начальном пути, также как все новички начал воплощать в жизнь идеи форума,и когда мои затраты начали расти в геометрической прогрести,остановился в понимании что то делаю не так.
В основном позиция новичка на этом форуме выглядит так. Он с начала приходит к пониманию что червяк это дорого и выращивать его вроде бы не сложно и начинают спать и видеть как на него сыпаться миллионы.(Тут нету нечего обидного, каждый человек в глубине души хочет разбогатеть.)

Правда это не относиться к тем людям, которые к этому относятся как к хобби,(они экспериментаторы у них не стоит задача извлечь из этого выгоду) и тягаться в этом вопросе с ними очень сложно,да и не нужно заведомо проиграешь. ;)

Продолжим,новичок начинает носится по форуму обращаясь к более старшим товарищам, читать, вникать, и приходит к пониманию что в этом вопросе халявы мало,начинает поиск её,приставая ко всем подряд в большинстве с глупыми ворсами а в друг повезёт.Совсем забыл есть народ праздно шатающийся им просто интересно, и пустых вопросов у них само больше.
Вот тут начинается самое интересное старшие товарищи ему в этом не отказывают(правда каждый со своим интересом,но это не важно, кому нужно тот поймёт. Иначе этого и форума бы не было),и так шарахают его по голове обьёмом информации с трёх сторон что он долго прейти в себя не может . Дальнейшая его судьба если он не свалит,стать старшим товарищем из трёх категорий, и дальше помогать новым новичкам в вермитехнологии. ЭТО ЗАКОН И НАРУШАТЬ ЕГО ЗДЕСЬ, Я НЕКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОБИРАЮСЬ.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 13:26

Ну тогда вопрос..Цель Вашего прихода? Можно конкретно, в двух словах.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 13:56

Mariy писал(а):Алексей, а что за неуважение к человеку? Это выглядит как ругательство. Вроде взрослый человек, а тут будто в детство впадаете.

Я вот читаю читаю эту тему и не могу понять, в чем суть то этого простого? Одна вода.

Пока здесь идёт борьба, а верной дорогой ли дорогой идут товарищи,можно и под другим углом на эту дорогу посмотреть.
И не имею никакого желания проявлять неуважение к Земле он первый начал именно так ко мне относиться.
А что до его хим фабрики,она и есть такая. Он ведь постоянно наступает на одни и теже грабли, и не моя вина в этом.И он это прекрасно знает, но предпочитает замалчивать. Я указал на два крупных недостатка в его работе. И решение этих проблем для него не составит особого труда. Там решение простое как три копейки. НАЧАТЬ С ПРОСТОГО ЧТО ТАКОЕ НАВОЗ, И ПОЧЕМУ ЕГО ЕДЯТ ЗЕМЛЯНЫЕ ЧЕРВИ.Пускай думает.Или как некоторые тут решили ща я буду готовые рецепты раздавать. УРА МЕССИЯ ВЕРНУЛСЯ. :bow-blue:
А тема по существу ещё и не начиналась. Пока не перестанут ржать а думать. И в этой теме не все мои клиенты, но и гнать не собираюсь, даже тех которые надомной смеются, и пальцем у виска в мою сторону . :?
Последний раз редактировалось Чатланец 10 ноя 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 14:16

Zhako писал(а):Ну тогда вопрос..Цель Вашего прихода? Можно конкретно, в двух словах.

В двух будет сложно. Я ещё не до конца определился с со своей политикой на этом форуме,я ж новичок и даже никого не знаю. 8-)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 14:24

Для того чтоб определить свою цель не надо кого то знать.А статус новичка пусть не смущает.Или смущает все же?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 14:57

Абсолютно не трогает.Скажу по другому я ещё до конца не определился чем народ тут дышит.
Ломаю копья. Когда я произношу простые правила,мне произносят в ответ, ты идиот мы уже не один год о них знаем,но придерживаются этих правил единицы.
Но и это не важно, я тут не собираюсь не кого лечить , да и не нужно мне это .И всезнайкой тоже не буду, это просто не возможно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение noviehek » 10 ноя 2014, 18:25

Чатланец писал(а):Абсолютно не трогает.Скажу по другому я ещё до конца не определился чем народ тут дышит.
Ломаю копья. Когда я произношу простые правила,мне произносят в ответ, ты идиот мы уже не один год о них знаем,но придерживаются этих правил единицы.
Но и это не важно, я тут не собираюсь не кого лечить , да и не нужно мне это .И всезнайкой тоже не буду, это просто не возможно.

Привет! У меня после Ваших постов сложилось мнение, что нового нам новичкам не узнать - пустая болтавня ....
Какая разница чем я дышу? Если есть желание рассказать чтото новое - то рассказывай! На счёт простых правил - не читал не одного, заметил что только Земелю дразнишь(Земля), причём целенаправленно!
Идиотом Вас не считаю, но хотелось бы чтото путнее узнать!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 10 ноя 2014, 18:29

На фотографиях Чтлндца хорошо видно, что после внесения на 1 кв. метр 5 кг. дендробены там получается 50 грамм дендобены. Чудо вермикультивирования. Дендробена уничтожается сама, без каких либо манипуляций со стороны вермера.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 19:19

Бадигуй писал(а):На фотографиях Чтлндца хорошо видно, что после внесения на 1 кв. метр 5 кг. дендробены там получается 50 грамм дендобены. Чудо вермикультивирования. Дендробена уничтожается сама, без каких либо манипуляций со стороны вермера.

Тут не так все просто, товарищ Бадигуй ;) Тут загадка скрыта, а фишку мы не рубим, или не хотим вникать...продолжение следует :D
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2014, 19:21

Увидел, лично для себя, маленькую пользу от явившегося “спасителя“.
Выражаю огромную благодарность и низкий поклон господину Бадигую!
Долгое время искал и копировал в свой домашний архивчик — отдельные предложения
из Ваших постов — в различных ветках Форума — по интересующему меня вопросу. Кое-что у Родиона “воровал”. :text-imsorry:
А тут — бах. Удача! Все мысли в одном месте.

ЗЫ:
Когда-то давно, ещё в прошлой жизни, была “нет-игра-хулиганка“ — «На кого ставишь?»
«Прохожие» (в составе команды) играли в неё — на платных (дебильных) форумах.
Прочитав первые посты Чатланца, был уверен, что соперничал когда-то, в разных командах. Я у — казаков, а он — у бендеровцев.
Но когда увидел, КАК он делает свой пост: «09 ноя 2014, 23:20 — 09 ноя 2014, 23:41», понял, что ошибся!
Это не команда, а обиженный одиночка.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 19:24

Бадигуй писал(а):На фотографиях Чтлндца хорошо видно, что после внесения на 1 кв. метр 5 кг. дендробены там получается 50 грамм дендобены. Чудо вермикультивирования. Дендробена уничтожается сама, без каких либо манипуляций со стороны вермера.

Молодец. :D А я думал что этот мой супер секрет никто не откроет. :cry:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 19:33

намшиФ писал(а):Увидел, лично для себя, маленькую пользу от явившегося “спасителя“.
Выражаю огромную благодарность и низкий поклон господину Бадигую!
Долгое время искал и копировал в свой домашний архивчик — отдельные предложения
из Ваших постов — в различных ветках Форума — по интересующему меня вопросу. Кое-что у Родиона “воровал”. :text-imsorry:
А тут — бах. Удача! Все мысли в одном месте.

ЗЫ:
Когда-то давно, ещё в прошлой жизни, была “нет-игра-хулиганка“ — «На кого ставишь?»
«Прохожие» (в составе команды) играли в неё — на платных (дебильных) форумах.
Прочитав первые посты Чатланца, был уверен, что соперничал когда-то, в разных командах. Я у — казаков, а он — у бендеровцев.
Но когда увидел, КАК он делает свой пост: «09 ноя 2014, 23:20 — 09 ноя 2014, 23:41», понял, что ошибся!
Это не команда, а обиженный одиночка.

С чего вы это взяли, и на кого я тут должен быть обижен.? :?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46