Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 17 фев 2016, 14:14

Чатланец писал(а):Вот и получается за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему, ведь я точно знаю к чему она приведёт, ник-чему хорошему.
.


Чатлаша, отпуск был очень краткосрочный..
Ты с новой силой попер бред
за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 17 фев 2016, 14:24

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а):Вот и получается за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему, ведь я точно знаю к чему она приведёт, ник-чему хорошему.
.


Чатлаша, отпуск был очень краткосрочный..
Ты с новой силой попер бред
за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему :D :D :D

Что я могу сказать, дураком рождаются им же и умирают.
КОГДА ЕСТЬ ОСНОВА, НО НЕТ ПОНИМАНИЯ, технология, это когда есть одно и второе.
Последний раз редактировалось Чатланец 17 фев 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение logicam » 17 фев 2016, 14:27

Я так-же могу вам сказать как в этом варианте убрать фактор леса, тогда виноград у вас останется живой, но лет через пять вам придётся делать рекультивацию земли (и это после червя), но зато у вас в огороде будет полно дендры, и кротов тоже.[

Всё может быть в этом изменчивом мире. Вы поразили моё воображение. Т.е. дендра не сдохнет в песчаной почве? И в ней заведутся кроты? А дендра чем должна испражняться, чтобы после неё ещё и рекультивацию проводить? Только что выступил за лояльность, но не выдержал сам же... Бедный Докучаев, если бы он знал, как он будет неправ... Верно было кем-то процитировано: "не читай на ночь советских газет".
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендра это так просто.

Сообщение logicam » 17 фев 2016, 14:36

Простите, но МЕНЕ нужно видимо тоже пролистывать. Более в ваш с кем-либо диалог вмешиваться не буду. Всегда читал по диагонали, но Толь Толич виноград просто не сможет вырастить, жалко человеческий труд, не основанный на систематизированном научном подходе...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендра это так просто.

Сообщение glider_77 » 17 фев 2016, 14:38

logicam писал(а):. Верно было кем-то процитировано: "не читай на ночь советских газет".

в оригинале-"до обеда советских газет" собачье сердце
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение logicam » 17 фев 2016, 14:54

glider_77 писал(а):в оригинале-"до обеда советских газет" собачье сердце


Да, конечно! Память... Что булгаковсое - естественно - знал, а вот про "с утра (до обеда)" - не помнил. Но смысл - не меняется.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендра это так просто.

Сообщение glider_77 » 17 фев 2016, 17:00

смысл тут не важен. приятно, что люди еще цитируют классику.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 17 фев 2016, 19:31

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а): 15 фев 2016, 23:51 ... Всё, пора в отпуск.
Не имеете права! Публичный доклад об «уходе на заслуженный отдых» или отпуск — давно запатентован главным специалистом по этому вопросу. Лицензию имеете? Нет.
Тихо “умереть”, а потом громко “воскреснуть” — это можно! Это — без лицензии.
Земеля писал(а):16 фев 2016, 04:55 И сколько дней нам счастье будет?....
С 22 января 2016 года наблюдаю, как на Форуме зарождается «серьёзная альтернативность» старой простоте. Теперь — и у нас, как у людей. Могём из одной крайности — легко в другую.
«Набор сделай сам», «проверка на вшивость», «отеческие подзатыльники», «себестоимость дома для семьи сына», «работа грузчика с тачкой», «жуки«, «системы со сбросом тепла на воду из скважины», перечисление своих профессий и годов стажа, «"очарование кварков"», «биномы Ньютона», закрытие первого этапа изучения рынка, личные трудности обучения на физтехе.
Предположения и догадывания окружающих — очень мне знакомы. Разница лишь в том, что отсутствие понимания весьма сложной «долгожданной диаметральности» — не пилообразное, а мягко, мягко восходящее.
Где-то я уже подобное читал. Наблюдал и смену Ников — то же. Всё движется по спирали.

Вот видите, только в отпуск.
Честно решил ответить на вопрос, а простота в чём?
Простота во всём, но дьявол прячется в деталях.
Но я не понимаю вроде все читать умеют.
Чатланец
ИнопланетныйВермер.
А кто на мой пост отписались, склоняюсь к мнению что и денру они только видели в Ютуб, им бы калькулятор в руки, если считать не умеют. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 17 фев 2016, 19:41

Mwamba Natanga писал(а):
Толь Тольич писал(а):Черви не наносят вред корневой системе растений, питаются только темя их частями, которые отжили и разложились. Давая возможность образованию новых! Черви "облегчают" доступ кислорода к корневой системе, улучшают аэрацию почвы. Иными словами, дают возможность наполнить жизнь растений новыми яркими красками (раскрыться по MAX). Корни растений используют каналы, сделаные червями при поедании фермертированых останков корней...
С этим никто не спорит. Но как-то однобоко, как в лучших традициях вермирекламы. Неужели нет никаких минусов?

Не наносят вред корневой системе, говорите... Хм. Вот, например, существуют клубеньковые бактерии. Некоторые растения используют их для усвоения азота. А черви этих бактериев ловят и пожирают...

У червя, и бактерии, разная скоростная категория, если кто-то ловит значить кого-то догоняют.
Я так думаю автор этого вывода слегка напутал, хотя на источник таких рассуждений интересно было-бы посмотреть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 17 фев 2016, 20:27

Чатланец писал(а):... форум это тест на внимательность если вы внимательны то и ...
...
г) Пойдите от обратного, насыпьте вашей земли в ящик с участка, и попробуйте создать те-же условия в которых предполагается её содержать.

Вот уж не думал "нарваться" на такой совет :confusion-scratchheadyellow:
Вы это серьезно !? Или лесам нашей средней полосы (как моему винограднику) "кирдык".
Пойти "от обратного " невозможно!
Как "в ящике с участка" создать условия леса?!

Чатланец писал(а):... я знал что дендра спокойно живёт в лесу, но не имел понятия какими методами это достигается.

Неужели мы так и не узнаем Ваших методов , чтобы спасти Национальный Парк "Самарская Лука"от превращения в пустыню.

Чатланец писал(а):... за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему, ведь я точно знаю к чему она приведёт, ник-чему хорошему.

Что-то мне это напоминает «Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта» , сокращённо ИГИЛ или ДА́ИШ
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 18 фев 2016, 00:49

Толь Тольич, я понимаю что меня понять не возможно, но отойдём в сторону и посмотрим это со стороны и не торопясь.
а) вы решили содержать червя на своём участке.
б) вы взрослый человек, и понимаете что с шашкой на голо ..., внимательно посмотрите на форуме, те люди которые серьёзно занимаются червём, есть ли среди них те которые за время создания форума которые воплотили ваши желания (я не в счёт).
в) вы содержите дендру в ящиках, значит вы её кормите, значит вы рассчитываете на что-то предполагая её содержания на участке.
Или всё на авось?
ktim79 писал(а):
Richer писал(а):Дык на то и прогноз погоды :lol:. А Зелёная Планета далеко не зелёный "пацан".


У всех сезонников маточник сидит в помещении, но часть червя оставляют на улице. В какой год ему хана наступает, в какой год он в живых остается и так далее. Причины гибели совершенно разные. Бывает от недостатка корма, бывает от проморозки... и так далее. Люди по десять лет на улице червя в буртах/сендвичах сохраняли, но потом три года к ряду вымораживало. И толку от прогноза погоды, если в -20 "потухший" бурт уже не спасешь. ЗП с помещением занимается.

В аттачменте Бух. отчетность Зеленой планеты за 2014 год. Когда это "пацан" рассуждающий про деньги на пиво научится делать в год что-то адекватное, чем 200 тыс руб с копейками. Мои девчата в дачном подвале и австраловермиках за год делают больше.



Чатланец писал(а):У меня тоже была самоуверенность и наивность.
Золотые слова, которым я не придал должного момента.
Бадигуй писал(а):Уважаемый Чатланин, а Вы пробовали провести выборку из соломенного бурта с подсчетом количества товарного червя на 1 квадратный метр? Фотографии красивые. Форумчане грузят вопросами по статистическим подсчетам и технологии не из за красивой фотографии. Чтобы понять эффективность технологии, надо всего лишь посчитать товарного червя на 1 кв. метре, нафасовать его в баночки по 20 штук и продать. Картина будет яснее ясного. Все кто занимается червем и сидит на форуме больше года, имеет опыт продаж и свою картинку мелкого бизнеса. То о чем Вы хотите нам поведать, все уже давно переболели. Единичные продажи, даже пусть крупной партией (вагон) возможны. Но их вероятность 0.1% . [color=#FF0000]Поэтому все начинают с тазов и развивают популяции постепенно. Я допускаю, что в соломе у Вас к весне будет очень много червя, но он будет меньше по размеру чем Дендробена Родиона,потому что только что вышел из зимы. По той же причине он будет плохо храниться в фасованном виде. Крупную партию никто не купит, потому что просто нет денег и сбыта. А к середине июня, когда все ожидания пойдут прахом, Вы рискуете стать неврастеником, постоянно сидящем на корвалоле и валерианке, а квадратные метры опустеют по природным факторам. [/color]Никто не желает Вам зла, банить на форуме никто не будет, но, все же, остерегитесь делать опрометчивые заявления и для начала посчитайте реальный выход с квадрата. Тут народ не злой, просто все увлечены и переживают за тему, ибо все проверено на собственной спине.
Задавали вопрос про торф, почему его именно используют в качестве базового субстрата для дендробены.
Мой ответ. Самая лучшая фасовка для продажи червя в розницу-торф. Его мелкодисперсная равномерная структура подчеркивает товарный вид червя. Продолжая поглощать свежий торф, червяк уплотняется, торф хорошо держит влагу, не прилипает к пальцам рыбака. Но это про фасовку, а почему же именно выращивать червя на торфе? На форуме с первых дней начала дискуссий все как аксиому твердили, что червяк не переносит смены субстрата. Так вот для того, чтобы червяк не подох в мелкой фасовке за сутки, а храниться он должен там минимум 2 недели при комнатной температуре, за основу субстрата и берется торф, в который потом и будет фасоваться червяк.
Старшие товарищи меня поддержат по выше сказанному, потому что сами собаку на этом съели.


ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):У Иван Иваныча в Унече сам лично червя брал. Если бы Вы смогли пообщались с ним, возможно, по-другому смотрели на вермикультивирование. Он один из новаторов этого дела. Советую съездить и пообщаться.


Вы так пишете интересно, что у меня складывается впечатление об отсутствии его телефонного номера у себя в сотовом. Общались еще надцать лет назад, в том числе и с профессором из Кокино. Но я не хочу заниматься гумусом, а хочу заниматься червем. Вы вот про Брянск всё знаете, а у кого был первый магазин продающий живые насадки не в курсе. В 2002 году ни один магазин города не торговал даже опарышем. Случилось несколько позже. Мы были первые кто продавал червя, кто обжегся о пластик разных производителей, кто обеспечивал стабильное наличие насадок на витрине. После этого практически все магазины продавать начали. Поигрался я с грядами, с кучами, буртами и многим другим. Потом была какая-то пауза, а теперь только помещение, австраловермики, "вермиреактор" и многое другое. И я прекрасно понимаю людей, которые что-то строят. Просто без помещения нельзя обеспечить стабильную выборку червя для рыбаков даже летом.

Когда я говорю о невнимательности, то я вам скажу так, весь форум просто забит под завязку этими технологиями, вы просто их не видите, как не видел я, когда появился здесь.
Для этого надо начинать понимать природу, ведь вы хотите содержать червя в природе, а для тех кто содержит червя ящиках всё гораздо проще.
А вы мне глупой цитатой.

Толь Тольич писал(а):Неужели мы так и не узнаем Ваших методов , чтобы спасти Национальный Парк "Самарская Лука"от превращения в пустыню.

Чатланец писал(а):... за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему, ведь я точно знаю к чему она приведёт, ник-чему хорошему.

Что-то мне это напоминает «Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта» , сокращённо ИГИЛ или ДА́ИШ


Когда вы видите только плюсы, надо помнить что где-то есть и минусы, в природе нет однополярности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 18 фев 2016, 02:49

Чатланец писал(а):...внимательно посмотрите на форуме, те люди которые серьёзно занимаются червём, есть ли среди них те которые за время создания форума ... воплотили ваши желания ...


На форуме много увлеченных вермеров. Абсолютное большинство из них ставит перед собой совершенно иные цели:

много слышал - решил просто попробовать
64

для переработки домашних органических отходов
130

для переработки органики на приусадебном участке в биогумус
153

нужны черви для рыбалки (кормить рыбок, животных)
116

хочу сделать бизнес
171


Когда я открыл эту тему (В помощь новичку) , то не нашел здесь шестого раздела: Повысить популяцию червя на участке
Я считал , что Вы - в этой графе под цифрой 1, я бы был - 2
Но Вы со своей технологией , очевидно хотите седьмую строку? Иначе , зачем вы мне цитируете чужие сообщения в полном объеме на ...цати страницах?!

Чатланец писал(а):... весь форум просто забит под завязку этими технологиями, вы просто их не видите...


Я постараюсь разглядеть в них полезные для себя приемы. Хотелось бы взглянуть и на ваши , да видно - не судьба :(
Оставшуюся часть ночи подумаю о "минусах" и отсутствии "однополярности" :confusion-scratchheadyellow:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 18 фев 2016, 03:14

Чатланец писал(а):... я понимаю что меня понять не возможно...

И я не понимаю: Вы за кого больше переживаете?
За Дендру , которой нечем будет питаться на винограднике?
Или , за виноградник , которому прийдет "кирдык" от расплодившейся Дендры?

Чатланец писал(а):Когда вы видите только плюсы, надо помнить что где-то есть и минусы, в природе нет однополярности.

Из "минусов" на ум приходят только дополнительные расходы. :confusion-scratchheadyellow:
Но , если результаты моих начинаний помогут утвердить восьмилетние наработки Сергея Панявина , то ...2-3 сотни килорупий - пустячок , а не минус :lol:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 18 фев 2016, 10:32

У мне нет каких-то конкретных технологий, есть желание стать технологом, и хорошо разбираться в нарушениях экологического баланса в исправлении которых участвует червь. От этого я могу участвовать в любом разделе описанном вами, то есть они попросту мне не нужны.
Как можно не понять, если вы кормите червя в ящике, и он это ест, значить вы искусственно создаёте нарушение, и далее чтоб червь жил на вашем участке вы должны нарушить этот баланс уже и там.
Я переживаю за вас, чтоб именно вы не создали такое нарушение, которое даже червяк нив-силах будет исправить.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Интересующийся » 18 фев 2016, 12:50

Сергей П.
11 ноя 2015, 22:38 Город: Нижний Новгород
Следует обратить внимание читателей еще и на то, что кроме усиленного и качественного питания черви оживляют грибы эндофиты, которые живут в корнях растений и отвечают за усвоение азота из атмосферы и создания ростовых веществ в растении - черви оживляют микотрофность эндофитов ранней весной. Черви действуют как гормональные препараты, созданные Ф.Ю.Гельцер: "Симбинт - 1" и "Симбионт -2". Не говоря об аэрации грунта за счет создания нор, чего нельзя сказать про комостных червей. Наши местные черви - ангелы земли. А компостные черви - любят азотистый корм и не могут утилизировать углеродистую органику и переводить её в устойчивый гумус.

Вот почему дендробена.
Вот почему 17 ящиков.(с минувшего воскресенья уже - 20)
Вот почему срочно перед Новым годом.
Вот почему не ККЧ , Старатели или Навозники.
Толь Тольич


А почему нельзя сосчитать несколько видов червей на участке? :confusion-scratchheadyellow: :?:
В природе-огороде они (черви разных видов) не должны вытеснять друг друга. У них разные ниши. Навозники вентилируют верхние 20-25 см, выползки глубже. Ведь корни которые добывают питание поверхностные, глубинные для воды. :confusion-scratchheadyellow: При поливе Б/Г из верхних слоёв почвы будет оседать глубже.

Наши местные черви - ангелы земли. Дендробена тоже не местный червь. Местных выползков не одомашнили. :? Старатель-навозник вроде как и отечественный. :idea:
А компостные черви - любят азотистый корм и не могут утилизировать углеродистую органику и переводить её в устойчивый гумус. Это получается, что Б/Г у навозников и выползков разный :shock: ? И им нужен разный корм? А в чём разница кроме живучести на крючке и образа жизни в природе? :?: Бактерии которые заселит вермер (если захочет). Жрут всё подряд что дадут и те и другие с одинаковым аппетитом.
На сколько серьёзно можно относится кс этому автору?
Цитата " Проблема современного общества в том, что оно безоговорочно верит всему написанному в интернете" ВВ Ленин 1920г.

Толь Тольич у Вас какая почва? По фото вроде глинозём или всё же чернозём?
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Дендра это так просто.

Сообщение Mwamba Natanga » 18 фев 2016, 14:22

Интересующийся писал(а):Насколько серьёзно можно относится кс этому автору?
Нинасколько.

Интересующийся писал(а):Сергей П.
11 ноя 2015, 22:38 Город: Нижний Новгород
Следует обратить внимание читателей еще и на то, что кроме усиленного и качественного питания черви оживляют грибы эндофиты, которые живут в корнях растений и отвечают за усвоение азота из атмосферы и создания ростовых веществ в растении - черви оживляют микотрофность эндофитов ранней весной. Черви действуют как гормональные препараты, созданные Ф.Ю.Гельцер: "Симбинт - 1" и "Симбионт -2". Не говоря об аэрации грунта за счет создания нор, чего нельзя сказать про комостных червей. Наши местные черви - ангелы земли. А компостные черви - любят азотистый корм и не могут утилизировать углеродистую органику и переводить её в устойчивый гумус.
"Эндофиты" это не только грибы. Это вообще разношерстная группа живых существ, которых объединяет только то, что они живут внутри растений. Сюда входят бактерии, грибы, лишайники и даже вирусы. Из них усваивать азот могут, по-моему, только бактерии. А сравнение червей с гормональными препаратами это ... я даже не знаю, как назвать.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 18 фев 2016, 14:41

Я знаю как назвать. Дурь.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение logicam » 18 фев 2016, 21:14

Вот хотел же не заходить в эту тему, а любопытство одолевает. Что-нибудь новенькое подглядеть, от чего все мои представления об "ангелах земли" смогут перевернуться. Но МЕНЕ никто технологию не демонстрирует. Жаль, а то сравнил бы со своими способами разведения, выборки, отселения, кормления и сортировки. Приземлённый я... Не могу дать научного объяснения пользе и вреду червя в садоводстве-огородничестве. Просто тупо вываливаю отработанный субстрат вкупе с невыбранными коконами под плодовые деревья и ягодные кустарники, поскольку гора для перца-моркови-лука уже заготовлена. И ещё на повышение урожайности рассчитываю... Не чувствуется полёт мысли... Всё сказал.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 19 фев 2016, 07:02

logicam писал(а):Просто тупо вываливаю отработанный субстрат вкупе с невыбранными коконами под плодовые деревья и ягодные кустарники, поскольку гора для перца-моркови-лука уже заготовлена.
... Всё сказал.

Нет , не всё :roll:
Снег сошел?
Земля прогрелась?
Почву увлажняете? (за два-три дня проливаете?)
Канавку , приямок , заглубление делаете?
Что на дно кладете?
Чем мульчируете?
Как влажность сохраняете , поддерживаете?
Накрываете ли как-то в зиму?
Где из чего и для чего "гора для перца-моркови-лука уже заготовлена"?
Как часто осуществляете "догляд" за "тупо вываленым субстратом"?

Возможно поэтому Алексей так волнуется:
Чатланец писал(а):... если вы кормите червя в ящике,... и далее чтоб червь жил на вашем участке вы должны нарушить этот баланс уже и там.
Я переживаю за вас...

И правильно волнуется. Потому как вывалить ящик и ждать на следущий день , чтобы случилось "Чудо" , мягко говоря - не научно.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение glider_77 » 19 фев 2016, 12:47

только что забрал свои коконы дендры. плюс, бонусом дали в нагрузку штук двадцать этих удавов. БЛИИИН..какие же они здоровые. :shock: и сильные. его тянешь аккуратно, боясь повредить, а он еще и сопротивляется. обалденные штуки. я видел на видео всяких, но вживую это совершенно другое впечатление.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron