Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 19:39

Торф это мёртвая органика,переработанная микроорганизмами,не содержит ни каких полезных веществ,так как вымыты грунтовыми водами, и так далее.... Для червя это как мёртвому припарка.

У меня появились кой какие мысли, как побороться с этой проблемой. Я не знаю к кому обратится искать долго не хочу, меня волнует три вопроса.1)Сколько стоит 1кг торфа. 2) Стоимость добавок к этому килограмму. 3) Какое количество червей,и за какое время этот килограмм съедят. Мне нужен,правильный и честный ответ.
Может на форуме это строжайшая тайна. 8-) Моя кормовая база основана на совсем других принципах, от того не владею точной инфой.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение noviehek » 10 ноя 2014, 19:41

Чатланец писал(а): С чего вы это взяли, и на кого я тут должен быть обижен.? :?

На себя! Много писанины, а толку мало!!! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2014, 19:46

Чатланец писал(а): С чего вы это взяли, и на кого я тут должен быть обижен.?

По этому вопросу, я всё сказал, даже в двух постах с вашей помощью! Смотрящий будет "доволен"!
На Форумах перед ответом думают. В чатах — несут чушь автоматом.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 19:49

noviehek писал(а):
Чатланец писал(а): С чего вы это взяли, и на кого я тут должен быть обижен.? :?

На себя! Много писанины, а толку мало!!! :D

Но сейчас я начал деловые вопросы задавать.
И по серьёзному, их конкретно никто и не задавал. Всё по принципу, слышь колись быстрее, давай, а то мы люди занятые, а ты наше терпение испытываешь. :?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Рудокоп » 10 ноя 2014, 19:51

Хочется извиниться за своё высказывание в адрес Алексея (Чатланец) и Алексея (usacev). Простите меня пожалуйста, обещаю впредь не допускать подобных выпадов в чью-либо сторону. Очень надеюсь на мирное урегулирование всех конфликтов и продолжение конструктивной беседы.
Просится пожелание вновь прибывшим: читай, не понял прочтённого - ещё раз читай; ну и здоровья всем и каждому!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение noviehek » 10 ноя 2014, 19:56

... 1)Сколько стоит 1кг торфа. 2) Стоимость добавок к этому килограмму. 3) Какое количество червей,и за какое время этот килограмм съедят. Мне нужен,правильный и честный ответ.
1. Можно верховой бесплатно накопать( у нас в Сибири)
2. Бумага бесплатно в каждом магазине( ещё спасибо скажут, что забрал).
3. 500грамм (10 литров торфа) - живут 2месяца, а едят кормосмесь!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Родион » 10 ноя 2014, 19:59

Чатланец писал(а): Я не знаю к кому обратится искать долго не хочу, меня волнует три вопроса.1)Сколько стоит 1кг торфа. 2) Стоимость добавок к этому килограмму. 3) Какое количество червей,и за какое время этот килограмм съедят. Мне нужен,правильный и честный ответ.
Может на форуме это строжайшая тайна. 8-) Моя кормовая база основана на совсем других принципах, от того не владею точной инфой.


А данные по торфу то вам зачем? Мы ждем ваших данных... которые основаны на совсем другой кормовой базе. ;) Торф не является основной кормовой базой для червя - это для общего развития вам. И потом, разные технологии вы тестили - а торф, не тестили, так бывает? :) Или, технологии культивирования червя с применением торфа в природе вообще нет?
Последний раз редактировалось Родион 10 ноя 2014, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 10 ноя 2014, 20:02

Торф это для тазиков. В серьезных объемах и при хороших объемах он не актуален. К тому же 5 кг. дендробены на квадратный метр торфа, это 5 золотых Буратино на Поле чудес.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 20:49

Родион писал(а):
Чатланец писал(а): Я не знаю к кому обратится искать долго не хочу, меня волнует три вопроса.1)Сколько стоит 1кг торфа. 2) Стоимость добавок к этому килограмму. 3) Какое количество червей,и за какое время этот килограмм съедят. Мне нужен,правильный и честный ответ.
Может на форуме это строжайшая тайна. 8-) Моя кормовая база основана на совсем других принципах, от того не владею точной инфой.


А данные по торфу то вам зачем? Мы ждем ваших данных... которые основаны на совсем другой кормовой базе. ;) Торф не является основной кормовой базой для червя - это для общего развития вам. И потом, разные технологии вы тестили - а торф, не тестили, так бывает? :) Или, технологии культивирования червя с применением торфа в природе вообще нет?

По моему мнению такая может быть, но не такие которые я видел до сих пор.И задачу такую перед собой не ставил, я изначально знал для себя что это туфта. А если знаешь то зачем пробывать..Но половина любителей, скармливающее червям куриные перья политые вермочаем, почему то доказывают обратное.И старшие товарищи их в этом их не переубеждают.И потом куда не ткнешь пальцем там появляются они.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 20:55

noviehek писал(а):... 1)Сколько стоит 1кг торфа. 2) Стоимость добавок к этому килограмму. 3) Какое количество червей,и за какое время этот килограмм съедят. Мне нужен,правильный и честный ответ.
1. Можно верховой бесплатно накопать( у нас в Сибири)
2. Бумага бесплатно в каждом магазине( ещё спасибо скажут, что забрал).
3. 500грамм (10 литров торфа) - живут 2месяца, а едят кормосмесь!

Тут надо уточнить: а едят кормосмесь!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 21:04

Чатланец писал(а):Торф это мёртвая органика,переработанная микроорганизмами,не содержит ни каких полезных веществ,так как вымыты грунтовыми водами, и так далее.... Для червя это как мёртвому припарка.

У меня появились кой какие мысли, как побороться с этой проблемой. Я не знаю к кому обратится искать долго не хочу, меня волнует три вопроса.1)Сколько стоит 1кг торфа. 2) Стоимость добавок к этому килограмму. 3) Какое количество червей,и за какое время этот килограмм съедят. Мне нужен,правильный и честный ответ.
Может на форуме это строжайшая тайна. 8-) Моя кормовая база основана на совсем других принципах, от того не владею точной инфой.

:lol: :shock: :D
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 10 ноя 2014, 21:07

Пойду успокоюсь и еще 8 ящиков мертвой органики отсепарирую :D РЖу
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 10 ноя 2014, 21:30

Надо ребят из Краснодарского края заехать в гости по соседству к топик стартеру - может ему пригодится их измельчитель соломы :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 21:50

Gench писал(а):Надо ребят из Краснодарского края заехать в гости по соседству к топик стартеру - может ему пригодится их измельчитель соломы :-)

За чем ,мне этот шедевр инженерной мысли,у меня и свой есть и помощнее будет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 22:46

Zhako писал(а):Пойду успокоюсь и еще 8 ящиков мертвой органики отсепарирую :D РЖу



СУПЕР ТЕХНОЛОГИЯ,КАК УЗНАТЬ РЕЦЕПТ КОРМА, ,ЧТОБ МОГЛИ ТАКИХ УДАВОВ ВЫРАЩИВАТЬ. КАК Zhako. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. :banana-dance:
Отдам в личку первому кто первый попросит,или на всеобщее обозрение. Голосуем! :evil:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2014, 22:52

Если есть СЕКРЕТ,всегда найдется тот который его захочет узнать! 8-)
И глупо надеется ,что его не знает другой. :?
Мне не жалко, се равно торф не использую. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение dimavdv » 10 ноя 2014, 23:04

Вот и я за 4 года теперь узнал про мертвую огранику........мне 4 месяца назад привезли машину торфа.Высыпал рядом с буртами где калифорниец живет.....так вот вечерком когда пошел дождик неплохую тусовку там они устроили,хотя туда где еды мало,калифорниец не полезет из буртов с кучей навоза и отрубей.....Своей дендробене в ящика меняю субстрат раз в 6 недель ,т.к. резко снижается активность и количество коконов.Да и фасованная за 10-12 дней не худеет в смеси мертвой органики со мхом!
dimavdv
Верминовичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Дендра это так просто.

Сообщение Родион » 10 ноя 2014, 23:12

Чатланец писал(а):Если есть СЕКРЕТ,всегда найдется тот который его захочет узнать! 8-)
И глупо надеется ,что его не знает другой. :?
Мне не жалко, се равно торф не использую. :D

Секрет корма прост - обычный куриный комбикорм для цыплят 1 - 7 недель, состав можете в сертификате качества посмотреть на рынке у продавцов, скопировал и сделал сам, будет лучше, чем покупной из тех же компонентов. Этого хватит... если надо получить результаты получше, а иной раз - в разы лучше покупного, тут можно и эксперименты ставить, точнее - нужно ставить. Секреты, некоторые держат в секрете))) до гробовой доски, некоторые - продают, некоторые - хотят получить их, не прикладывая к этому ни малейших усилий. Но в жизни так не бывает, без труда - не выловить и рыбку из пруда.
Чатланец - ваша очередь делиться секретами, если они конечно есть)))...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 11 ноя 2014, 00:29

Родион писал(а):
Чатланец писал(а):Если есть СЕКРЕТ,всегда найдется тот который его захочет узнать! 8-)
И глупо надеется ,что его не знает другой. :?
Мне не жалко, се равно торф не использую. :D

Секрет корма прост - обычный куриный комбикорм для цыплят 1 - 7 недель, состав можете в сертификате качества посмотреть на рынке у продавцов, скопировал и сделал сам, будет лучше, чем покупной из тех же компонентов. Этого хватит... если надо получить результаты получше, а иной раз - в разы лучше покупного, тут можно и эксперименты ставить, точнее - нужно ставить. Секреты, некоторые держат в секрете))) до гробовой доски, некоторые - продают, некоторые - хотят получить их, не прикладывая к этому ни малейших усилий. Но в жизни так не бывает, без труда - не выловить и рыбку из пруда.
Чатланец - ваша очередь делиться секретами, если они конечно есть)))...


А ни какого секрета ,я этот процесс приготовления моего корма описал выше,но повторюсь. Простой растительный компост но его температура не должна превышать летом +25 и зимой не ниже +15 ,как в природе.Там тоже много деталей чтоб запустить этот процесс в таком температурном режиме и без принудительного подогрева,это важно. Корм приготовленный на этой основе,с удовольствием поедается любым червём который живёт в земле.

И по вашему торфу с комбикормом для цыплят, секрете корма.Тоже опускаете детали, а это очень важно . 8-) Он также пуст на половину,как и полон. :?


И по поводу той соломы каторая всех смущает,там тоже не всё просто как кажется на первый взгляд.
Последний раз редактировалось Чатланец 11 ноя 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Vermer64 » 11 ноя 2014, 00:50

Секрет Чатланца в умении собрать вокруг себя людей.Ну хоть форум оживил, спасиб за это.
Кстати работенку не ищете, Чатланец? Продавец толковый нужен с потенциалом 8-)
По поводу компоста-взял на заметку(по секрету)
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73