Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2016, 13:52

Сквозь тернии к звездам!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 13 фев 2016, 15:24

Чатланец писал(а):Весь прошлый год я содержал червя с растениями при том разными.

Алексей , сгораю от любопытства - увидеть хоть краешком глаза - как вела себя дендра с растениями?. :confusion-scratchheadyellow:
Где находились растения:?
- на подоконнике
- в открытом грунте , на огороде
- в теплице
- в закрытом объеме
:confusion-shrug:
Чатланец писал(а):Некоторые результаты этих экспериментов только недавно стали мне понятны ...

В каком объеме они (результаты)подлежат огласке?
Если не подлежат , попытаюсь не выпрыгнуть из штанов , чтобы "заглянуть через плечо" :oops:

DSC00859.JPG
Как поведет себя дендра на снегу? "Ценой своей жизни спасет виноградник"- утверждает , посмеиваясь , Геннадий Н.


P.S.
Если "дендра это так просто" , то какие могут быть секреты!?
Со своей стороны обещаю подробный фотоотчет с началом вегетации (оживления , возбуждения) виноградных кустов, где будут расселяться червяки...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 14 фев 2016, 13:30

У меня тоже была самоуверенность и наивность.
Золотые слова, которым я не придал должного момента.
Бадигуй писал(а):Уважаемый Чатланин, а Вы пробовали провести выборку из соломенного бурта с подсчетом количества товарного червя на 1 квадратный метр? Фотографии красивые. Форумчане грузят вопросами по статистическим подсчетам и технологии не из за красивой фотографии. Чтобы понять эффективность технологии, надо всего лишь посчитать товарного червя на 1 кв. метре, нафасовать его в баночки по 20 штук и продать. Картина будет яснее ясного. Все кто занимается червем и сидит на форуме больше года, имеет опыт продаж и свою картинку мелкого бизнеса. То о чем Вы хотите нам поведать, все уже давно переболели. Единичные продажи, даже пусть крупной партией (вагон) возможны. Но их вероятность 0.1% . [color=#FF0000]Поэтому все начинают с тазов и развивают популяции постепенно. Я допускаю, что в соломе у Вас к весне будет очень много червя, но он будет меньше по размеру чем Дендробена Родиона,потому что только что вышел из зимы. По той же причине он будет плохо храниться в фасованном виде. Крупную партию никто не купит, потому что просто нет денег и сбыта. А к середине июня, когда все ожидания пойдут прахом, Вы рискуете стать неврастеником, постоянно сидящем на корвалоле и валерианке, а квадратные метры опустеют по природным факторам. [/color]Никто не желает Вам зла, банить на форуме никто не будет, но, все же, остерегитесь делать опрометчивые заявления и для начала посчитайте реальный выход с квадрата. Тут народ не злой, просто все увлечены и переживают за тему, ибо все проверено на собственной спине.
Задавали вопрос про торф, почему его именно используют в качестве базового субстрата для дендробены.
Мой ответ. Самая лучшая фасовка для продажи червя в розницу-торф. Его мелкодисперсная равномерная структура подчеркивает товарный вид червя. Продолжая поглощать свежий торф, червяк уплотняется, торф хорошо держит влагу, не прилипает к пальцам рыбака. Но это про фасовку, а почему же именно выращивать червя на торфе? На форуме с первых дней начала дискуссий все как аксиому твердили, что червяк не переносит смены субстрата. Так вот для того, чтобы червяк не подох в мелкой фасовке за сутки, а храниться он должен там минимум 2 недели при комнатной температуре, за основу субстрата и берется торф, в который потом и будет фасоваться червяк.
Старшие товарищи меня поддержат по выше сказанному, потому что сами собаку на этом съели.

Есть и такое утверждение, с ним я соглашусь от части.
Gench писал(а):Чатланец, я понимаю, что в твоей ветке пошла дискуссия, но хрень то не неси. Ты даже про вермипонику-то ничего не знаешь, кроме общих фраз, найденных в инете. :-( Инопланетный пророк пришел!!!


Gench писал(а):Поддавшись настроению тульских вермикультуристов, тоже решил выпустить червей в огород.
В подготовленные 10 грядок с компостом выпустил 5 кг дендробены. Надеюсь, выживет и приживется...
Если нет, значит все сказки про ее супер-пупер свойств]а.
Вот только местный выползок и РМГ будут соперниками для нее.[/quote

Хотел спросить, как было дело с урожаем на этих грядках?
Три года прошло а не известно живёт она там или нет?
Последний раз редактировалось Чатланец 14 фев 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 14 фев 2016, 13:59

То, что была допущена какая-то ошибка — это понятно. Бывает. Бог с ней.
И всё-таки, на чём мы остановились?
Переехали с соток и гектаров — в тазы и ящики?
А куда делись тонны червя?
В настоящее время появились тонны железа и пластмассы?
Да ну её — эту понику!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 14 фев 2016, 14:17

намшиФ писал(а):То, что была допущена какая-то ошибка — это понятно. Бывает. Бог с ней.
И всё-таки, на чём мы остановились?
Переехали с соток и гектаров — в тазы и ящики?
А куда делись тонны червя?
В настоящее время появились тонны железа и пластмассы?
Да ну её — эту понику!

Нет конечно.
Если по балам.
Первую зиму оцениваю как кол с минусом.
Вторую зиму, два с плюсом.
Третья зима, я уверен пройдёт не ниже твёрдой четвёрки.
Весь вопрос какими методами это достигается. Просто такой состав кормов очень ценен именно в конечной стадии переработки, и становится глупо просто вбивать его в землю. Ведь мои червятники не теплицы а просто огород.
С кормовой базой от + 15 вообще нет проблем, что ниже тоже решаемо но доступ к такому сырью ограничен, у меня для постановки опыта его было всего тридцать кило и раньше лета я его получить не могу и купить тоже., в одном червятнике я подлянку и сделал вывел червя из спячки этим кормом, хорошо что февраль уже тёплый.
Последний раз редактировалось Чатланец 14 фев 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 14 фев 2016, 14:23

Чатланец, в ветке про червей и огород, я писал два года подряд, что она там живёт. Урожай у меня хороший, но контроля нет, чтобы сравнить. Мне он не нужен уже несколько лет :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 14 фев 2016, 14:25

Ай да Бадигуй!
Вот кто у нас настоящий “Нострадамус”! Предсказать, что у Чатланца «квадратные метры опустеют по природным факторам»! Уму не постижимо!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 14 фев 2016, 14:32

намшиФ писал(а):Ай да Бадигуй!
Вот кто у нас настоящий “Нострадамус”! Предсказать, что у Чатланца «квадратные метры опустеют по природным факторам»! Уму не постижимо!

Конечно они не опустели в виду запуска био-реакторов с зелёной травой.
Если это-бы не сделал, то результат выглядел к летом примерно так.
Маленькая дендра это червь выросший на чистом компосте, а его у него его было хоть жопой жри, результат на лицо.
Вложения
P7090023.JPG
К вопросу, есть ли жизнь на Марсе
Последний раз редактировалось Чатланец 14 фев 2016, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 14 фев 2016, 14:35

Gench писал(а):Чатланец, в ветке про червей и огород, я писал два года подряд, что она там живёт. Урожай у меня хороший, но контроля нет, чтобы сравнить. Мне он не нужен уже несколько лет :-)

Я тоже учусь и эволюционирую, и если говорю вермипоника то никак не имею в виду компостные кучи в любых вариантах.
Вот есть у меня наглядный пример.
Температура воздуха за бортом сейчас -10.
Температура земли в червятнике на глубине 20см с учётом что там было внесено два вида кормов составляет +3, во втором варианте дополнительно лежит утеплитель толщиной 30 см температура составляет +6, в третьем варианте к первым двум кормам был добавлен третий корм для активации первых двух, и положен утеплитель в 10 см температура земли (уточняю не корма а именно грунта) на 20 см глубине составляет +16. Черви активно питаются наверху почвы, хотя их отделяет от десятиградусного мороза всего десять сантиметров воздухопроницаемого утеплителя.
Сразу уточню, корм расположен по поверхности земли и его толщина в зоне измерения не превышала пяти сантиметров.
А это ещё один шажок в направлении разогрева самого грунта в теплице без применения большого количества органики, да и вопрос содержании дендры зимой под открытым небом на больших площадях без ухода в спячку тоже оказался решаемый дешёвым способом.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 14 фев 2016, 15:54

Чатланец писал(а):Я тоже учусь и эволюционирую,и если говорю вермипоника то никак не имею в виду компостные кучи в любых вариантах.

Исключено. Нет материальной основы. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 14 фев 2016, 16:51

Чатланец писал(а):14 фев 2016, 14:32 Конечно они не опустели в виду запуска био-реакторов с зелёной травой...
Надеюсь, что реакторы построены именно по данному проекту?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 14 фев 2016, 21:07

Толь Тольич писал(а): сгораю от любопытства - увидеть...- как вела себя дендра с растениями?.

Чатланец писал(а):У меня тоже была самоуверенность и наивность.


Толь Тольич писал(а):В каком объеме они (результаты)подлежат огласке?

Чатланец писал(а):Три года прошло а не известно живёт она там или нет?

Спасибо за "исчерпывающий " ответ - не смею более беспокоить :?
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 14 фев 2016, 23:36

Толь Тольич, боюсь вас разочаровать, но прямой связи червя с зелёным растениями нет, вы можете спокойно содержать одно с другим, но вы должны осознавать что червю нужно питание, при том интенсивное и постоянное, в этом и кроится подвох что то чем вы будите кормить червя не должно вступать в противоречие с самим растением.
И повнимательней когда вставляете цитаты, а то вы лихо выставили мой вопрос к человеку, за ответ о себе.
Смысл понимания искажается. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 16 фев 2016, 07:23

Чатланец писал(а):... повнимательней когда вставляете цитаты...

Алексей , значит в предыдущем Вашем сообщении , мои вопросы остались без внимания? А я их принял за попытку ответа :(
Извените.
Надеюсь , теперь моё любопытство может быть удовлетворено:
Чатланец писал(а):... прямой связи червя с зелёным растениями нет, вы можете спокойно содержать одно с другим....

:confusion-scratchheadyellow:
Я позволю себе в этом усомниться (не разубеждая Вас). Неужели результаты ваших экспериментов это подтверждают?
В конце прошлого года я очень активно занялся дендрой именно по причине прямо -противоположной...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 07:53

Ну, строго говоря, правильно: прямой (!) связи червей и растений нет. Черви не питаются растениями. Растения не питаются червями. Симбиотических сообществ друг с другом не образуют. Друг на друге не паразитируют.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 16 фев 2016, 08:28

Mwamba Natanga писал(а):... строго говоря, правильно: прямой (!) связи червей и растений нет.

А как им живется друг без друга!? Есть ли у них от этого Счастье!?
Черви не наносят вред корневой системе растений , питаются только темя их частями , которые отжили и разложились. Давая возможность образованию новых! Черви "облегчают" доступ кислорода к корневой системе , улучшают аэрацию почвы . Иными словами , дают возможность наполнить жизнь растений новыми яркими красками (раскрыться по MAX). Корни растений используют каналы , сделаные червями при поедании фермертированых останков корней....
Впрочем , тема о "Простоте подходов к дендре"
:oops:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 08:44

Толь Тольич писал(а):А как им живется друг без друга!? Есть ли у них от этого Счастье!?
А вот этого мы, наверное, не узнаем никогда.

Вот, выше писАли, что автор, дескать, пытается "постичь тонкости психологии червя и его место в обществе". А ведь никто толком не знает, почему из одного ящика черви совершают организованные побеги, а в другом идентичном ящике спокойно мотают срок и сотрудничают с администрацией.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендра это так просто.

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 08:52

Толь Тольич писал(а):Черви не наносят вред корневой системе растений, питаются только темя их частями, которые отжили и разложились. Давая возможность образованию новых! Черви "облегчают" доступ кислорода к корневой системе, улучшают аэрацию почвы. Иными словами, дают возможность наполнить жизнь растений новыми яркими красками (раскрыться по MAX). Корни растений используют каналы, сделаные червями при поедании фермертированых останков корней...
С этим никто не спорит. Но как-то однобоко, как в лучших традициях вермирекламы. Неужели нет никаких минусов?

Не наносят вред корневой системе, говорите... Хм. Вот, например, существуют клубеньковые бактерии. Некоторые растения используют их для усвоения азота. А черви этих бактериев ловят и пожирают...
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 17 фев 2016, 11:21

Mwamba Natanga писал(а):Не наносят вред корневой системе, говорите... Хм.

Это не я говорю.Я не специалист , я только повторяю:

Сергей П.
11 ноя 2015, 22:38 Город: Нижний Новгород

В чем отличие ВЕРМИПОНИКИ от всех существующих систем земледелия? Во-первых, используются только черви, способные делать глубокие норы и способные выживать в местных климатических условиях. Во-вторых, идея заключается в способе одновременного, подчеркиваю: одновременного выращивания культур и разведения именно не компостных червей. Увы, никому еще эта идея в голову не пришла. Никто не проверял возможности этого метода так широко и так тщательно. Никто не связал воедино один метод и четыре вида вермипоники: полевая, садовая, огородная и малообъемная. Метод позволяет использовать местных червей, которые всегда и всем доступны для того, опять подчеркиваю, что бы усилить корневое углеродное питание за счет усвоения биогенных продуктов минерального питания растений. И в том числе азот, фосфор, калий, магний, железо..... и конечно же углерод.


Следует обратить внимание читателей еще и на то, что кроме усиленного и качественного питания черви оживляют грибы эндофиты, которые живут в корнях растений и отвечают за усвоение азота из атмосферы и создания ростовых веществ в растении - черви оживляют микотрофность эндофитов ранней весной. Черви действуют как гормональные препараты, созданные Ф.Ю.Гельцер: "Симбинт - 1" и "Симбионт -2". Не говоря об аэрации грунта за счет создания нор, чего нельзя сказать про комостных червей. Наши местные черви - ангелы земли. А компостные черви - любят азотистый корм и не могут утилизировать углеродистую органику и переводить её в устойчивый гумус.


Вот почему дендробена.
Вот почему 17 ящиков.(с минувшего воскресенья уже - 20)
Вот почему срочно перед Новым годом.
Вот почему не ККЧ , Старатели или Навозники.
Скоро - весна и мне необходимо быть готовым к тому , чтобы начать эти эксперименты.
Сами же говорите: "Дендра это так просто" :D
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 17 фев 2016, 13:59

Толь Тольич писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):Не наносят вред корневой системе, говорите... Хм.

Это не я говорю.Я не специалист , я только повторяю:

Сергей П.
11 ноя 2015, 22:38 Город: Нижний Новгород

В чем отличие ВЕРМИПОНИКИ от всех существующих систем земледелия? Во-первых, используются только черви, способные делать глубокие норы и способные выживать в местных климатических условиях. Во-вторых, идея заключается в способе одновременного, подчеркиваю: одновременного выращивания культур и разведения именно не компостных червей. Увы, никому еще эта идея в голову не пришла. Никто не проверял возможности этого метода так широко и так тщательно. Никто не связал воедино один метод и четыре вида вермипоники: полевая, садовая, огородная и малообъемная. Метод позволяет использовать местных червей, которые всегда и всем доступны для того, опять подчеркиваю, что бы усилить корневое углеродное питание за счет усвоения биогенных продуктов минерального питания растений. И в том числе азот, фосфор, калий, магний, железо..... и конечно же углерод.


Следует обратить внимание читателей еще и на то, что кроме усиленного и качественного питания черви оживляют грибы эндофиты, которые живут в корнях растений и отвечают за усвоение азота из атмосферы и создания ростовых веществ в растении - черви оживляют микотрофность эндофитов ранней весной. Черви действуют как гормональные препараты, созданные Ф.Ю.Гельцер: "Симбинт - 1" и "Симбионт -2". Не говоря об аэрации грунта за счет создания нор, чего нельзя сказать про комостных червей. Наши местные черви - ангелы земли. А компостные черви - любят азотистый корм и не могут утилизировать углеродистую органику и переводить её в устойчивый гумус.


Вот почему дендробена.
Вот почему 17 ящиков.(с минувшего воскресенья уже - 20)
Вот почему срочно перед Новым годом.
Вот почему не ККЧ , Старатели или Навозники.
Скоро - весна и мне необходимо быть готовым к тому , чтобы начать эти эксперименты.
Сами же говорите: "Дендра это так просто" :D

Когда люди пишут, цитируют, и делают выводы на основе выводов сделанных другим лицом, а он их сделал тоже на основе .... итд, а когда начинаешь разбираться.
Понимаете, форум это тест на внимательность если вы внимательны то и ...
а) У вас уже двадцать ящиков дендры, это хорошо.
б) А вы можете перенести те-же условия, но на почву?
в) А на сколько вы дальновидны, и можете просчитать условия такого переноса на почвенный профиль?
г) Пойдите от обратного, насыпьте вашей земли в ящик с участка, и попробуйте создать те-же условия в которых предполагается её содержать.

Называя свою тему так, я знал что дендра спокойно живёт в лесу, но не имел понятия какими методами это достигается. Даже если вам сейчас это расскажу как это происходит, и вы испробуете на своём участке, то вашему винограду прейдёт кирдык.
Я так-же могу вам сказать как в этом варианте убрать фактор леса, тогда виноград у вас останется живой, но лет через пять вам придётся делать рекультивацию земли (и это после червя), но зато у вас в огороде будет полно дендры, и кротов тоже.
Вот и получается за чем мене вам сообщать ту технологию на основе которой я создал тему, ведь я точно знаю к чему она приведёт, ник-чему хорошему.
Ведь я два года бьюсь не над проблемой выращивания самого червя(для меня сейчас не проблема повторить как в природе), а чтоб от его кормёжки у меня не было проблем с почвой, даже через многие годы.
А те наработки которые я сейчас имею, вы должны понимать, я нет от праздного интереса изучаю червя, у меня есть ещё и дети которых на ноги становить надо, только общение и намёки.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron