Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 18 ноя 2014, 20:26

Чатланец посмотрел на тему широко с размахом. Активно начал критиковать майонезные баночки, ящички и кучки форумчан. Не учел он самую малость, что основная масса сидящих на форуме живет не на соседней с ним улице. Когда у него светит теплое солнышко, у основной массы посетителей форума, в том числе, подвергнувших его критике, уже лежит снег и морозы до 10 градусов.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 18 ноя 2014, 21:01

Бадигуй писал(а):Чатланец посмотрел на тему широко с размахом.
Активно начал критиковать майонезные баночки, ящички и кучки форумчан.
Не учел он самую малость, что основная масса сидящих на форуме живет не на соседней с ним улице. Когда у него светит теплое солнышко, у основной массы посетителей форума, в том числе, подвергнувших его критике, уже лежит снег и морозы до 10 градусов.

Ну не всё так просто ,сегодня я закончил последнею закладку компоста в этом году,зелёнка в нём отсутствует.
Ине чего я не критиковал не надо гнать пургу. Просто указал что в баночках проверялось только по теме а не всё подряд.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 18 ноя 2014, 21:23

Бадигуй писал(а):Чатланец посмотрел на тему широко с размахом. Активно начал критиковать майонезные баночки, ящички и кучки форумчан….

Чатланец писал(а):И замешивая майонезную баночку с червями, надо чётко понимать для чего ....

Как-то, в посте Геннадия, мне очень понравился этот термин. Присвоил «майонезника» — себе лично!
Чётко понимаю для чего занимаюсь этим интереснейшим занятием-хобби!


Чатланец писал(а):Я не использую зерновые в качестве поднятия энергии, так как считаю это дорогим удовольствием. Сильно влияющим на себестоимость червя..

Поставил себе задачу:
прибыль — не извлекать;
затрат — минимум;
качество рыболовного червя — максимум, да нет — сверх максимум!
Я сам лично пользую своего червя. Спихивать брак в работе — никому не собираюсь.
Заказчик, Исполнитель и Потребитель в одном лице!
Без хорошей жрачки — получаются только глисты для аквариумов моих трёх внуков. Даже черепашки тощими брезгуют!


Чатланец писал(а):Я до сих пор считаю что компост просто недооценён как корм. ….

Ну где же обещанный шок?
Сколько ещё тупить будем и «гнать пургу»?
Хочу раболовно-качественную дендру получать из мусорного компоста! Желательно из камыша-чакана.
Этого добра …
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 18 ноя 2014, 22:46

1) Компост пускай и мусорный но он мой.
2) Просто указал что не использую зерновую составляющую.
3) Поставил под сомнение именно использование куриного комбикорма.
И не чего более.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 19 ноя 2014, 20:25

намшиФ писал(а):Хочу раболовно-качественную дендру получать из … камыша..
У него цена привлекательная.

Чатланец писал(а): Компост пускай и мусорный но он мой. . ….
ПомниЦа некто Явлинский постоянно бубнил о том, что мол, знает, как именно надо ковырнуть экономику России — для всенародного счастья.
«Я всё знаю, но ничего не скажу» — пока Народ на руках не принесёт меня на трон.
Амёба человекообразная — Гришка Явлинский. Не путать с Гришкой Распутиным.
Чатланец, вы не родственник?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 19 ноя 2014, 22:04

Джастас Уолкер веселый молочник. Как хороша компост. http://www.youtube.com/watch?v=F9DV5ccU ... 8XlCQOAehg
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Бадигуй » 19 ноя 2014, 23:39

Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 20 ноя 2014, 05:33

тем кто ищет и ждет что то от чатланца
http://www.youtube.com/watch?v=8uDTv3UXWwU :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 ноя 2014, 09:33

Земеля писал(а):тем кто ищет и ждет что то от чатланца
http://www.youtube.com/watch?v=8uDTv3UXWwU" onclick="window.open(this.href);return false; :D

Мне понравилось.
Не каждый может предать новую жизнь старым вещам.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 ноя 2014, 09:43

И про секрет с кротами ,тоже понравилось. :?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 ноя 2014, 13:50

Про майонезные баночки. Я не знаю есть ли аналоги в интернете, но к этому вопросу я подошел логически. Должно быть просто ,доступно,не дорого,и надёжно. Всё это можно купить в одном магазине хозтоваров.
Сразу предупреждаю,чтоб удержать на месте своих червей,ваши способы малоэффективны.
Вложения
PB202167.JPG
PB202169.JPG
PB202170.JPG
PB202171.JPG
PB202172.JPG
PB202173.JPG
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 ноя 2014, 14:15

И таких у меня сорок штук. Для понимания некоторых механизмов разведения червя этого хватило. Следующим этапом начал клепать баночки майонезные с 0.5 куба каждый. Но как оказалось, это пределом тоже быть не может. 8-)
Просматривая видео от Мартина ,все задаются вопросом как у него так получается,и если хорошо подумать в этих роликах нету одного, видео с маточником. Вот и не получается картины в целом. :?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 20 ноя 2014, 14:19

Чатланец писал(а):И таких у меня сорок штук. Для понимания некоторых механизмов разведения червя этого хватило. Следующим этапом начал клепать баночки майонезные с 0.5 куба каждый. Но как оказалось, это пределом тоже быть не может. 8-)
Просматривая видео от Мартина ,все задаются вопросом как у него так получается,и если хорошо подумать в этих роликах нету одного, видео с маточником. Вот и не получается картины в целом. :?


Вы невнимательны. Я про Мартина все писал в теме. Как-никак три раза уже в гостях у него был :-)
Да и вопросами такими давно уже здесь никто не задается - все давно уже червем торгуют, которого сами вырастили.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение Degataga » 20 ноя 2014, 14:24

Глядя на видео от Мартина у меня сложилось впечатление, что отдельный маточник в его системе не нужен. Технология построена так, что перед попаданием в транспортную упаковку черви успевают отложить нужное количество коконов для повторения цикла. В такой цепочке маточное поголовье постоянно обновляется. И не держится в отдельном маточнике.
Последний раз редактировалось Degataga 20 ноя 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 ноя 2014, 14:29

Я указал просто что этого нету на видео.
И не в Мартине дело,каждый приспосабливается как может.
Эти ящички очень эффективны для начинающих, которым не хватает денег на хороший вермокомпостер.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 20 ноя 2014, 16:23

Яне когда не копирую вещи без оглядки. Логика моих действий хотя и смотрится смешной,но в основе её лежит выверенное решение,которое на данном этапе для меня максимально подходят.
У меня нету средств строить бизнес ка у Мартина,также нету средств строить красивые,но дорогие ящики ,но не оспариваю их эффективность. Да я пытаюсь балансировать меду простотой и эффективностью и не чего в этом плохого не вижу.
Вот там Земля мне карикатуры шлёт,у него там червятник в виде теплицы,ему может это и подходит,я тоже рассматривал этот вариант и признал для себя его неэффективным,и не важно где теплица стоит ,на юге или севере.
Также про корм. У Земли идёт использование навоза и эффективность его возрастает у него падает стоимость затрат,ну и что если он чуть большего вас вилами по махает,зато и прибыли имеет больше.

Также с Родионом после перепалки с рецептом корма на основе птичьего старта. Стало любопытно, а смогу ли я получить хороший рецепт на основе зерновых,ну позвонил,и нечего, меня заверили что напишут любой рецепт,и даже изготовят для меня в небольшом количестве. Но так как с чёрвём они дело не имели им надо знать некоторые параметры,которые должен предоставить я.И в этих поисках пришел к выводу,что старт может и хорош ну есть и лучше варианты для червя, где можно сократить потребление корма на 30-40% не снижая его эффективности. Думаю надо этот корм создать на будущие,вдруг пригодиться.
Мой корм, компостом и назвать получается с натяжкой, но по питательности будет приближен к зерновым.
Всегда и везде надо оценивать свои возможности трезво. И использовать с максимальной эффективностью.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Sserg » 20 ноя 2014, 16:56

Млин...., начал читать тему сначала, на 4 странице понял, что трачу время впустую.
Перешел на последнюю, впечатление не изменилось. :confusion-shrug:
Люди добрые, подскажите на какой странице обещанная вначале повествования Истина о дендре? :confusion-scratchheadyellow:
Аватара пользователя
Sserg
Верминовичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:29
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 78390

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 20 ноя 2014, 17:20

Чатланец писал(а):Яне когда не копирую вещи без оглядки. Логика моих действий хотя и смотрится смешной,но в основе её лежит выверенное решение,которое на данном этапе для меня максимально подходят.
У меня нету средств строить бизнес ка у Мартина,также нету средств строить красивые,но дорогие ящики ,но не оспариваю их эффективность. Да я пытаюсь балансировать меду простотой и эффективностью и не чего в этом плохого не вижу.
Вот там Земля мне карикатуры шлёт,у него там червятник в виде теплицы,ему может это и подходит,я тоже рассматривал этот вариант и признал для себя его неэффективным,и не важно где теплица стоит ,на юге или севере.
Также про корм. У Земли идёт использование навоза и эффективность его возрастает у него падает стоимость затрат,ну и что если он чуть большего вас вилами по махает,зато и прибыли имеет больше.

Также с Родионом после перепалки с рецептом корма на основе птичьего старта. Стало любопытно, а смогу ли я получить хороший рецепт на основе зерновых,ну позвонил,и нечего, меня заверили что напишут любой рецепт,и даже изготовят для меня в небольшом количестве. Но так как с чёрвём они дело не имели им надо знать некоторые параметры,которые должен предоставить я.И в этих поисках пришел к выводу,что старт может и хорош ну есть и лучше варианты для червя, где можно сократить потребление корма на 30-40% не снижая его эффективности. Думаю надо этот корм создать на будущие,вдруг пригодиться.
Мой корм, компостом и назвать получается с натяжкой, но по питательности будет приближен к зерновым.
Всегда и везде надо оценивать свои возможности трезво. И использовать с максимальной эффективностью.


А вот здесь уже обращение к МОДЕРАТОРУ. На Форуме уже стало в Правило НИКИ передергивать? . Или чатланцу кто то внятно пояснит.. или ..я.
оставляю за собой право коверкать любой ник.Не обессудьте ..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 20 ноя 2014, 17:24

Не лечится.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение Земеля » 20 ноя 2014, 17:38

Не , я психолог, не психотерапэвт ;) и даже не психиатр... . но ведь господа, ДИАГНОЗ - О-Ч-Е-В-И-Д-Е-Н!
Мой любимый юморист М. Жванецкий сказал " .Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он. " :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron