Дендра это так просто.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 07 фев 2016, 17:08

Неплохо! Чувсвуется тяга к самообучению. Её бы ещё ..., да и в нужное русло!
Виноват, был не прав, попутал Темы. Больше не повториться.
Геннадий Николаевич очень редко удаляет посты. История нужна и необходима.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 08 фев 2016, 02:10

намшиФ писал(а):Неплохо! Чувсвуется тяга к самообучению. Её бы ещё ..., да и в нужное русло!
Виноват, был не прав, попутал Темы. Больше не повториться.
Геннадий Николаевич очень редко удаляет посты. История нужна и необходима.

Я думаю так, если-бы я закончил кубанский аграрный государственный университет мне было-бы легче разобраться с червивым делом, а так на сколько ума хватает.
Земеля писал(а):Начитается чувачок "газет", придет не званным не жданным в гости, "присядет за стол с угощеньицем " да и "щелкнет по носу" какому нибудь специалисту" статейкой из интернета. Знай мол наших :D :D :D

Земеля, почему ты всё время усложняешь, вот ты назвался специалистом, а как проверить, или как в анекдоте " джентльменам наслово верят".
Последний раз редактировалось Чатланец 08 фев 2016, 18:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Рудокоп » 08 фев 2016, 06:04

Чатланец писал(а):почему навозник считает навоз..

По-моему, навозник считать не умеет.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Richer » 10 фев 2016, 20:24

Чатланец писал(а):....
А кто добился некоторых результатов,очень крепко держит рот на замке.
Тут на форуме действует золотое правило,допри сам.


Уважаемый Чатланец!! Может я открою Вам тайну, но скажу. Тут нет ни одного любителя. ОДНИ БИЗНЕСМЕНЫ!!! :) Многие прячутся за ширму "тильки для сэбэ", а в постах постепенно начинают писать то, что их "палит" :lol: . Я сам тоже предприниматель. Честно сказал СРАЗУ, что вермидело меня интересует с позиции увеличения доходов и оптимизации уже имеющегося производства. Так вот ЛЮБОЙ БИЗНЕС ПРОЕКТ - это КАК У ДРУГИХ + КОЕ-ЧТО СВОЁ. Вот и пляшут все вокруг влажности, температуры и уровня РН. И то только потому, что эта инфа в открытом доступе. А вот СВОЁ только дураки... никто не говорит :mrgreen: . Иногда опускаются до того, что своими советами увеличивают себестоимость продукта или усложняют процесс. Происходит это, скорее всего, намеренно. ;) НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛОДИТЬ У СЕБЯ ПОД БОКОМ КОНКУРЕНТА. ;) ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС. НИЧЕГО ЛИЧНОГО...

Но мне кажется, что в вермиделе конкуренции большой не будет ибо очень специфический бизнес. Это даже не выращивание вёшенки, которая всплыла в 90-е и все кинулись за миллионами. 20 лет прошло уже, а мы не то что на экспорт, себя не можем обеспечить пока, поэтому из Китая прём вагонами. Вот как-то так...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Дендра это так просто.

Сообщение Рудокоп » 10 фев 2016, 21:03

Richer писал(а):
Чатланец писал(а):

Это похоже на манию преследования
они все всё знают и ни кому ни чего не говорят, экологией прикрываются, над новичками издеваются...
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 11 фев 2016, 01:31

Richer писал(а):Но мне кажется, что в вермиделе конкуренции большой не будет ибо очень специфический бизнес. Это даже не выращивание вёшенки, которая всплыла в 90-е и все кинулись за миллионами. 20 лет прошло уже, а мы не то что на экспорт, себя не можем обеспечить пока, поэтому из Китая прём вагонами. Вот как-то так...

Я так понял ответить надо обязательно, и по чесноку. 8-)
Я не буду говорить что было, а скажу что есть на данный момент времени, два вопроса такого плана я задал Геннадию как модератору, и ответа я не получил, и знаешь почему? Человек задавший такой вопрос уже имеет на него ответ так зачем повторяться.
Richer писал(а):
Чатланец писал(а):....
А кто добился некоторых результатов,очень крепко держит рот на замке.
Тут на форуме действует золотое правило,допри сам.


Уважаемый Чатланец!! Может я открою Вам тайну, но скажу. Тут нет ни одного любителя. ОДНИ БИЗНЕСМЕНЫ!!! :) Многие прячутся за ширму "тильки для сэбэ", а в постах постепенно начинают писать то, что их "палит" :lol: . Я сам тоже предприниматель. Честно сказал СРАЗУ, что вермидело меня интересует с позиции увеличения доходов и оптимизации уже имеющегося производства. Так вот ЛЮБОЙ БИЗНЕС ПРОЕКТ - это КАК У ДРУГИХ + КОЕ-ЧТО СВОЁ. Вот и пляшут все вокруг влажности, температуры и уровня РН. И то только потому, что эта инфа в открытом доступе. А вот СВОЁ только дураки... никто не говорит :mrgreen: . Иногда опускаются до того, что своими советами увеличивают себестоимость продукта или усложняют процесс. Происходит это, скорее всего, намеренно. ;) НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛОДИТЬ У СЕБЯ ПОД БОКОМ КОНКУРЕНТА. ;) ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС. НИЧЕГО ЛИЧНОГО...

Это для меня не тайна сам с такими намерениями начал выращивать червя, так-же скромно умолчу общие финансовые потери за эти два года от такого бизнеса, по причине что не согласился с вами и вашими методами.
Но сейчас меня это ни как не расстраивает.
Геннадий Николаевич создав этот форум ведь предоставил такую возможность начать свой бизнес и помогает в начальном пути, но это не означает что он благодетель и готов делится своим бизнесом с каждым, но он даёт возможность человеку стартовать, но не помогать ему прейти к финишу.
В моём понимании до финиша доберутся не многие, скорей единицы, или вообще никто. ;)

Да кстати свою дендру я из земли буду изымать, как оказалось что червивое гавно может стать выгодней самого червя. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 11 фев 2016, 05:04

Richer писал(а): Тут нет ни одного любителя. ОДНИ БИЗНЕСМЕНЫ!!! :)

Неужели?! :confusion-scratchheadyellow: И я тоже? :D
Чатланец писал(а):Это для меня не тайна ...
...свою дендру я из земли буду изымать, как оказалось что червивое гавно может стать выгодней самого червя. :confusion-scratchheadyellow:

Дендрой занялся за 3 дня до наступления Нового (2016) года.
Зарядил коконами и мальком 17 ящиков с разным количеством "бойцов" - от 1 тыс. - до 1,5тыс .в каждом. Три - пока пустых.
Из 17 - два ящика с коконами , которые (теоретически) должны воскреснуть , т.к сильно пообморозились в дороге :cry:
За почти полтора месяца "бойцы" местами подают надежду превратиться в "настоящих гладиаторов". Всех их ждет неравный бой за повышение плодородия в посадочных ямах виноградных кустов.То есть - непосредственное предание земле, как раз для производства того самого (Г) на местах. :D

DSC00332.JPG
По соображениям некоторых исследователей-практиков , червяки должны не просто принять участие в совершенствовании вкусовых качеств плодов , но и способствовать сокращению сроков созревания.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 11 фев 2016, 12:25

Толь Тольич, моя предыстория такова, когда-то я пытался заглянуть через плечо каждому чтоб узнать и понять что делают окружающие.
Для меня такой путь оказался не подходящий, тогда я начал изучать законы природы по которым живёт червь и поэтому мне трудно что-то обсуждать конкретно из-за разности подходов.
Ведь вы должны быстро понять чем тропики отличаются от Подмосковья, также вы должны понять что навозник этот тот червь который переделывает заново построенный дом чтоб поселиться в нём, а дендра предпочитает обслуживать дом который не требует перестройки, хотя с неохотой может выполнить работу навозника.
А эксперименты совместного содержания червя и растения в ограниченном пространстве начну этой весной, а так пока статистика по этому вопросу не большая но и она говорит что надо с пониманием подходить к этому вопросу. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Richer » 11 фев 2016, 13:28

Толь Тольич писал(а):Неужели?! :confusion-scratchheadyellow: И я тоже? :D

...свою дендру я из земли буду изымать, как оказалось что червивое гавно может стать выгодней самого червя. :confusion-scratchheadyellow:

Дендрой занялся за 3 дня до наступления Нового (2016) года.
Зарядил коконами и мальком 17 ящиков с разным количеством "бойцов" - от 1 тыс. - до 1,5тыс .в каждом. Три - пока пустых.
Из 17 - два ящика с коконами , которые (теоретически) должны воскреснуть , т.к сильно пообморозились в дороге :cry:
За почти полтора месяца "бойцы" местами подают надежду превратиться в "настоящих гладиаторов". Всех их ждет неравный бой за повышение плодородия в посадочных ямах виноградных кустов.То есть - непосредственное предание земле, как раз для производства того самого (Г) на местах. :D

DSC00332.JPG
[/quote]

Уважаемый Толь Толич!! Не знаю цен в Самарской области, но у нас в Краснодаре кило навозника можно за 800 рублей оптом купить. Благородную работу, которую Вы решили взвалить на самого дорогого червя он проделает с таким же успехом. Вопрос: а зачем тогда дендра? Для меня ответ лежит в близости Великой русской реки с её лиманами, ереками и протоками по всему руслу...
Ну, тогда для рыбалки. Я Очень рыбалку уважаю... :) Тогда ещё вопрос: а зачем 17 ящиков то? Я езжу с отцом на рыбалку в Приморско-Ахтарский район. Там лиманов больше, чем полей пшеничных. Рыбалим на 4 спиннинга, по 3 крючка на каждом. Ловим карася и другой белорыбицы по 8-10 кило за раз иногда. Так вот нам хватает на одну рыбалку 2-х коробочек красного червячка. 17 ящиков коконов и червей зачем? :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Дендра это так просто.

Сообщение Richer » 11 фев 2016, 13:36

Чатланец писал(а):Толь Тольич, моя предыстория такова, когда-то я пытался заглянуть через плечо каждому чтоб узнать и понять что делают окружающие.
Для меня такой путь оказался не подходящий, тогда я начал изучать законы природы по которым живёт червь и поэтому мне трудно что-то обсуждать конкретно из-за разности подходов.
Ведь вы должны быстро понять чем тропики отличаются от Подмосковья, также вы должны понять что навозник этот тот червь который переделывает заново построенный дом чтоб поселиться в нём, а дендра предпочитает обслуживать дом который не требует перестройки, хотя с неохотой может выполнить работу навозника.
А эксперименты совместного содержания червя и растения в ограниченном пространстве начну этой весной, а так пока статистика по этому вопросу не большая но и она говорит что надо с пониманием подходить к этому вопросу. ;)


Через плечо заглядывать нехорошо :) .. Я вот знаете что заметил? Когда несёшь ересь, думая, что прав, начитавшись интернета и умных книжек, знающие люди щебечут , стебаются, шутят вовсю, подбадривают... Как только методом проб и ошибок начинаешь выходить на то что НУЖНО - разговор сворачивается и ВСЕ, кто только что сутками напролёт интересовался "как дела?" сразу становятся ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ!!! :lol: :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Дендра это так просто.

Сообщение Richer » 11 фев 2016, 13:39

А виноград ЗНАТНЫЙ!!! :happy-cheerleaderkid:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Дендра это так просто.

Сообщение Richer » 11 фев 2016, 13:55

Рудокоп писал(а):
Richer писал(а):Это похоже на манию преследования
они все всё знают и ни кому ни чего не говорят, экологией прикрываются, над новичками издеваются...


Никакой мании преследования не имею. Для этого пример с грибами привёл. Все знают как их выращивать и сколько можно на этом зарабатывать. А вот потребности страны никак даже на 70% пока не закроем ...
В это время на соседней ветке какой-то новичок пытается коконы дендры по бросовой цене сбросить (на пиво не хватает, наверное) так там ТАКИЕ БАТАЛИИ... Заходить страшно, чтобы шальным постом не зацепило. Вот это мания преследования...
Кстати есть гораздо более спокойные ниши бизнеса с подобными вложениями.
А мне , вот, понравилось в субстрате копошиться. Жена к маточникам на 2 метра не подходит - брезгует. Сколько таких, как Вы и я? кто способен с червячками в одном помещении находиться...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 11 фев 2016, 13:59

Richer писал(а):Через плечо заглядывать нехорошо :) .. Я вот знаете что заметил? Когда несёшь ересь, думая, что прав, начитавшись интернета и умных книжек, знающие люди щебечут , стебаются, шутят вовсю, подбадривают... Как только методом проб и ошибок начинаешь выходить на то что НУЖНО - разговор сворачивается и ВСЕ, кто только что сутками напролёт интересовался "как дела?" сразу становятся ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ!!! :lol: :lol:

Упускаешь один момент, я никогда прилюдно и в личку нечего ни у кого не просил, а попробовал понять что делаете вы, это уже наверное преступление?
И кто сказал что я прав, да и знающие люди в этом вопросе тоже когда-то были профанами и садились за умные книжки.
Методом проб и ошибок можно попробовать попасть стоя в унитаз не включая свет, авось попаду, с червём это не прокатит.
Мне не интересны бестолковые эксперименты.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Richer » 11 фев 2016, 14:14

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):Через плечо заглядывать нехорошо :) .. Я вот знаете что заметил? Когда несёшь ересь, думая, что прав, начитавшись интернета и умных книжек, знающие люди щебечут , стебаются, шутят вовсю, подбадривают... Как только методом проб и ошибок начинаешь выходить на то что НУЖНО - разговор сворачивается и ВСЕ, кто только что сутками напролёт интересовался "как дела?" сразу становятся ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ!!! :lol: :lol:

Упускаешь один момент, я никогда прилюдно и в личку нечего ни у кого не просил, а попробовал понять что делаете вы, это уже наверное преступление?
И кто сказал что я прав, да и знающие люди в этом вопросе тоже когда-то были профанами и садились за умные книжки.
Методом проб и ошибок можно попробовать попасть стоя в унитаз не включая свет, авось попаду, с червём это не прокатит.
Мне не интересны бестолковые эксперименты.



Ничего не понимаю. Вы, наверное путаете меня с кем-то... :confusion-shrug: Я червями занялся в ноябре прошлого года. До этого пробовал содержать "магазинных" - все издохли. Накосячил где только можно, как потом выяснилось, когда этот форум в нете нашёл :cry: . Так что научиться у меня чему либо Вам вряд ли удастся :) А в личку к Вам попадал. И к Земеле тоже, если не ошибаюсь. Так это от того, что не разобрался с работой настроек форума сразу. Как часто бывает инструкции не читаем :) .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 11 фев 2016, 21:34

Чатланец писал(а):... когда-то я пытался заглянуть через плечо каждому чтоб узнать и понять что делают окружающие.

Заглядывать "каждому через плечо" , чтобы повторить его ошибки...?! (пардон)
Чатланец писал(а):....эксперименты совместного содержания червя и растения в ограниченном пространстве начну этой весной...

Есть люди , которые встречают ни первую весну , наблюдая " содержание червя и растения в ограниченном простравнстве". На этой основе открывают агроприемы , которые кардинально разнятся с принципами Природного и Классического земледелия...
Ни всем это занятие стало смыслом жизни , но , когда завтра , я почувствую резкое приближение своего возраста к 101-й годовщине Вл. Зельдина , то с большей уверенностью прийду к выводу , что 17 ящиков Дендры для 200-х сот кустов винограда , это -" очень просто". Надо продолжить горбачевский принцип: "расширить и углубить"... а также - рекламное воззвание:"Если ты голоден - НЕ ТОРМОЗИ!"
Безимени-19.jpg
Безимени-11.jpg
Безимени-27.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 фев 2016, 01:16

Толь Тольич, хочу вас предупредить, технология кормления червя (дендры) в вермипонике имеет свои особенности в отличии от традиционных методов, иначе вы можете нарваться на эффект стандартного био-гумуса. Тем самым всё погубить.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение Gench » 12 фев 2016, 08:15

Чатланец, я понимаю, что в твоей ветке пошла дискуссия, но хрень то не неси. Ты даже про вермипонику-то ничего не знаешь, кроме общих фраз, найденных в инете. А уж фраза про "эффект стандартного био-гумуса" была бы хороша, если бы перед ней было "положительный", а не "тем самым все погубить". Толь Тольич, выбрасывай скорее дендру на снег, пока он не растаял, чтобы она замерзла и погибла, а то весь виноград погибнет :-( Инопланетный пророк пришел!!!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендра это так просто.

Сообщение Толь Тольич » 12 фев 2016, 08:42

Чатланец писал(а):... хочу вас предупредить, технология кормления червя (дендры) в вермипонике имеет свои особенности...

Алексей , спасибо за указатели границ "минного поля".Буду обращаться и впредь к вермитологу.... если не возражаете. :oops:
Но вермипоникой на винограднике у меня еще даже не пахнет :confusion-shrug:
Идея возникла с ноября прошлого года в споре темы "Опыт по опровержению научной теории питания растений"

oleg.saratov
29 ноя 2015, 20:50

Червей содержать не трудно.Вода есть у большинства.Пища для них есть.Мы же её сами и выращиваем, можно со стороны что-то привезти.
Биогумосом поливать не надо.Если в почве есть черви, значит есть и биогумус.Если в почве нет червей, значит это не почва.


Сергей П.
27 ноя 2015, 17:57

Для того, что бы сделать ОМУ нужны промышленные объемы органики. ОМУ это здорово. Потери азота и углерода почти ноль. И минеральные удобрения добавляются в ОМУ и усваиваются растениями в сложном органическом комплексе с меньшими потерями. А так все дождями вымывается.

Для нас же, что бы избежать потерь углерода при компостировании довольно совместить три процесса вместе: 1. компостирование под корнем у растений или в проходах. 2. разведение червей под корнем или в непосредственной близости. 3. поливки компоста, червей, культуры и получение эффекта Е.А.Грачева: воздушно-корневое углеродное питание за счет влажного воздуха, насыщенного углекислым газом. Если добавите слабый ветерок, то будет совсем хорошо. Если положите пленку под корень, то получите в самые ранние сроки урожай теплолюбивых культур. Если научитесь делать АКЧ из своего биогумуса, то станете абсолютными Европейскими чемпионами, каким был Е.А.Грачев. Все это я назвал: ВЕРМИПОНИКА.


DSC00339.JPG
До вермипоники - как до луны.


Ближайшая задача освоить Вашу тему :"Дендра это так просто"
:confusion-scratchheadyellow: :confusion-scratchheadyellow: :confusion-scratchheadyellow:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Дендра это так просто.

Сообщение Чатланец » 12 фев 2016, 20:23

Помню бабушкин разговор с соседкой о винограде.Что посадила виноград, а он никак не хотел расти тупо сидел в земле. та к она соседке рассказывала как ей посоветовали взять свежего куриного помёта разбавить водой и дать перебродить( я ещё помню неделю воняло во дворе) и это вылить под корень и затем бросить шланг и хорошо полить, результат, виноград аж подпрыгнул.

Весь прошлый год я содержал червя с растениями при том разными. Некоторые результаты этих экспериментов только недавно стали мне понятны почему так происходило, а не наоборот.
Био- гумус никогда не может обладать одинаковыми свойствами, трава она такая, хитрая.
Есть и такое в интернете очень много времени потратил чтоб узнать в чём фекалии травоядных животных по сути не удобрение а патоген.
Все почему-то с упорством доказывают что удобрение.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Дендра это так просто.

Сообщение намшиФ » 13 фев 2016, 13:13

Чатланец писал(а): 08 ноя 2014, 12:44 ...В начальном пути, также как все новички начал воплощать в жизнь идеи форума, и когда мои затраты начали расти в геометрической прогрести,остановился в понимании что то делаю не так...
Чатланец писал(а): 08 ноя 2014, 15:49 ... НАЧАЛ ПОИСК ХАЛЯВЫ. И КАК ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНА ЕСТЬ...
Чатланец писал(а): 08 ноя 2014, 18:55 ... араву почти в тонну, одними картонками слишком и не накормишь...
Чатланец писал(а): 09 янв 2015, 20:54 Мая стихия компосты там как на минном поле, ошибся подорвался, нет значит проскочил без хороших знаний там делать нечего, ведь это искусство ты сам всё творишь, и мне это нравится...
Чатланец писал(а): 18 янв 2015, 15:29 Есть ли жизнь на марсе, ...
Чатланец писал(а): 22 янв 2015, 15:02 ...Для этого и был создан мною отдельный полигон ... где создаются разные условия и червю даётся полная свобода в выборе места жительства, по плотности можно судить комфортно им в том или другом месте...
Чатланец писал(а): 12 дек 2015, 14:46 ... ЧТОБ СОДЕРЖАТЬ НЕСКОЛЬКО ТОН ДЕНДЫ условия ящиковой системы трудно уловимы...

Больше года поиска, опытов и экспериментов — всё-таки принесли результат.
Чатланец писал(а): 11 фев 2016, 01:31 ... Да кстати свою дендру я из земли буду изымать, как оказалось что червивое гавно может стать выгодней самого червя.
Чатланец писал(а): 11 фев 2016, 13:59 ... Мне не интересны бестолковые эксперименты...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron