Полезные самоделки и приспособления

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 28 июл 2020, 22:57

намшиФ писал(а):Память имеет свойство «дырявости», человеку — свойственно забывать, особенно мелочи, которые редко повторяются по жизни. А именно из мелочей — состоит всё крупное и глобальное.

Да как сказать.
Вот и сейчас эта собака Gигабайтовская выкинула новый крендель. После установки ssd с клонированной виндой с жёсткого, проработала пол-дня, а потом появился глюк ; виснет на логотипе биоса, вырубишь питание и заново включаешь - то загружается как ни в чём не бывало, а стоит выключить комп - всё повторяется.
Я вот о чём, всё что предлагает народ настрочивший по этой проблеме не помогло, поперетыкал всё что можно, даже биус переустановил, глюк остался.
В ковырянии биоса ставил приоритет на загрузку ssd, - ПОФИГ. И вот, интуиция мне подсказывает изменить загрузку винды, с медленной (которая стояла по умолчанию) на быструю, итог, Нихрена, не здаюсь, ставлю на сверх быструю, и вуаля - ГЛЮК ИСЧЕЗ!

ХОТЯ МНОГО ЧИТАЛ ГДЕ НАРОД РЕКОМЕНДУЕТ С ПРОБЛЕМОЙ ВИНДЫ ВЫБИРАТЬ ПРИОРИТЕТОМ ИМЕННО МЕДЛЕННУЮ ЗАГРУЗКУ.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 29 июл 2020, 20:05

Наивный-Чатланец писал(а):28 июл 2020, 23:57
... даже биус переустановил ...
Алексей, ты в этом уверен?
Перепрошивка BIOS — это уже высший пилотаж!
Ты и DOS — освоил?
И даже буржуинский язык познал?
Или, просто — гонишь?

ЗЫ:
«... все операции связанные с обновлением BIOS нужно производить только в том случае, если вам это действительно нужно. Если вы самостоятельно не можете сделать такое обновление, то обратитесь к специалисту, который вам поможет в данном вопросе. Помните, что неумелые действия могут привести к выходу из строя материнской платы. »
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 29 июл 2020, 21:26

намшиФ писал(а):
Наивный-Чатланец писал(а):28 июл 2020, 23:57
... даже биус переустановил ...
Алексей, ты в этом уверен?
Перепрошивка BIOS — это уже высший пилотаж!
Ты и DOS — освоил?
И даже буржуинский язык познал?
Или, просто — гонишь?

ЗЫ:
«... все операции связанные с обновлением BIOS нужно производить только в том случае, если вам это действительно нужно. Если вы самостоятельно не можете сделать такое обновление, то обратитесь к специалисту, который вам поможет в данном вопросе. Помните, что неумелые действия могут привести к выходу из строя материнской платы. »


обновлением BIOS следует понимать замена старого биоса на новую версию.
Перепрошивка BIOS там нужен программатор и программы.
переустановил; просто переустановил с флешки одну и туже версию биоса. Для этого большого ума не надо. ))))))))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 31 июл 2020, 21:39

Лёша, вот для нас, людей абсолютно тёмных — что «Обновление», что «Перепрошивка» — хрен один.

Мы знаем только одно: «Обновление» — оно для «ПО», а «Прошивка» — только для «Железа». Материнская плата это — «Железо», так же, как и «мыш компьютерный», или «мозги автомобиля».
«Прошивка», это — «драйвер», — весит мало.
«Обновление», это — «Сэтуп», — может быть тяжелее самой программы.
Различия только в одном: на более старую версию «ПО» мало кто и когда — переходит, а вот старые «Прошивки» — спросом пользуются всегда.

Лёша!
Допустим, написал один сверх умный релейщик — элементарную логику работы для релейного терминала. Выложил «Прошивку» железяки на форуме, и все заинтересованные, скачаФши её, — очень давно ей пользуются. Без этого — она просто не работает, хотя светодиоды при подаче питания — горят.
Взял дядька намшиФ эту логику и впендорил в её схему один единственный контакт, нужный только дядьке. Сохранил на компе это «грандиозное изменение файла».
Лёша, это сохранённое «грандиозное изменение файла» — будет уже называться «Перепрошивкой»!!! И нужна она будет — только заинтересованным специалистам. Потому, что — это уже «готовая халява», “залил” через ЮЭСБИ — в “ливер” терминала, и всё заработало с необходимыми блокировками, которых раньше не было.
Тут, главное — соображАть, что именно — в “ливер заливаешь”.

При «Обновлении ПО» никогда не будет проблем с «Железом».
А вот после «Перепрошивки» — «ПО» на данном «Железе» может уже — и не пригодиться.
Аккуратнее, Лёша!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 06 авг 2020, 23:48

намшиФ писал(а): вот для нас, людей абсолютно тёмных —

))))))))))))))))))))))))))))))))

phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 08 авг 2020, 16:11

Угадал ты, Алексей!
Частенько дядька — «Пикник» слухает.
Эдмунд Мечиславович Шклярский — самый динозавристый динозавр отечественного арт-рока. Он — даже динозаврее «Зи-Зи-ТопоФ». Пишет и исполняет до сих пор.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 26 авг 2020, 22:40

[quote="намшиФ"]

Для «Windows 10» желателен процессор с тактовой частотой 3,5 GHz, хотя кое-как, со скрипом она работает и на 2,6 GHz.
[/quote]

Вот, со скрипом - но почти по халяве , после апгрейда в несколько этапов от старого компа остался только корпус , и в нём уже воткнут Процессор Intel Xeon E3-1246 v3
3500 МГц
3900 МГц (1 ядро)
3700 МГц (все ядра)
Так вот, возникает вопрос, а стоит ли далее заниматься апгрейдом, ну например уйти на АМД 2600 или 3600 , Не появиться для меня именно эта избыточная мощность компа, да и халява в этих свежих железяках не так явно просматривается как бы хотелось?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 27 авг 2020, 08:26

Каждый скОчет, как он — хОчет.
Главное, что бы целесообразность была.
Для каждого двигателя — только своё топливо.
Для каждого корвета — только свои лошадиные силы.
«Вихряка» не будет работать с маховиком от «Ямахи», а вот любой импортный бензопровод примет с огромным удовольствием.

А вообще, Алексей, для начала — не плохо бы принять чью-то фанатскую сторону.
Ты за Интел, или за АМД?
За Радеон, или Нвидиа?
Или, ты предпочитаешь "винегреты"?
Запомни: «Ёрш — это плохо». Водка с пивом — хорошо, но только в самом процессе, потом жоппппа будет. Водку на пиво — ещё можно, но только, когда тебе — ещё тридцать.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 31 авг 2020, 20:02

[quote="намшиФ"]А вообще, Алексей, для начала — не плохо бы принять чью-то фанатскую сторону.
Ты за Интел, или за АМД?

[/quote]
Не понял, а это обязательно, - ну-это, Фанатеть?
А выгода от этого фанатства в чём? Или может я что-то пропустил?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 31 авг 2020, 21:39

О-о-о-о, Лёша.
Да ты не в курсах?
В прошлой жизни — дядька постоянно зависал на компьютерно-железно-хулиганских сайтах. «Чайником» — естественно. Самообучался. Молчаливо.
Война «Интел-Щиков» и «А-Эм-Денщиков» — это ещё круче, чем «правильная и неправильная червенауки». Сколько людей — модеры на форумах позабивали, да отбанили. А сколько из них у намшиФ — в Квипе оказались.
А хохлов — скоКа там былО!
Но все наши — за Судоплатова Павла Анатольевича!
Давно это было. Славно повоевали.
Но научили дядьку уму-разуму — грамотные пацаны, даже хохлы. Ну они и тупые.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 31 авг 2020, 22:14

намшиФ писал(а):Да ты не в курсах?

Как не в курсе? В кусе.
Фанатизм на этом фронте заключается в отстаивании интересов той или иной компании, притом от своего имени, как будто она частично твоя, - великое заблуждение.
Перед процессором Intel Xeon E3-1246 v3 у меня стоял проц Intel Core i3-4160, если не брать в диспут игры,- то просто работать, или лазить по просторам нета как-то быстрее стало, ну по крайне мере так кажется.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 01 сен 2020, 08:33

Интересно было бы узнать, а нафига компьютерным гуру — «отстаивать интересы той или иной компании»?
Компьютерная шпана не состоит на их довольствии, девидентов от производителей компжелеза — не получает. Высокооплачиваемой работы от них никогда не получит.

Не в том направлении мыслишь, Алексей!
Драки то там — серьёзнейшие были.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 02 сен 2020, 20:05

намшиФ писал(а):Интересно было бы узнать, а нафига компьютерным гуру — «отстаивать интересы той или иной компании»?
Компьютерная шпана не состоит на их довольствии, девидентов от производителей компжелеза — не получает. Высокооплачиваемой работы от них никогда не получит.

Не в том направлении мыслишь, Алексей!
Драки то там — серьёзнейшие были.

Вот например в вашу молодость (да и я это время чуток застал) было фанатическое территориальное деление на районы, где переход улицы ( в недружественный район) в тёмное время суток, мог тебе стоить потерей здоровья, как минимум.
Вы по прошествии стольких лет можете продолжать оправдывать ту агрессию по отношению к друг другу, можете и осудить, признав никчёмность данных действий, - это не важно.
Важно что Этот Ваш фанатизм вашей молодости замешанный на агрессии никто вам не оплачивал.


phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 02 сен 2020, 21:29

О чём ты, Алексей?

У нас на Земле, реальные драки между «советскими пацанами» — не имеют ничего общего с виртуальными войнами в нынешнем буржуинском Интернете. Это два совершенно разных явления и понятия. Это, у нас на Земле, даже не обсуждается и не уравнивается.
«Советские пацаны», сегодня — схлестнулись с соседним двором, позаработали себе шишек и синяков. А на послезавтра — собрались уже целым районом и пошли “войной” на соседний район, где вчера обидели парня из соседнего двора, на ногу наступили.
Напомню, Лёша, случаи криминала с вмешательством советской милиции были редким исключением.
А знаешь почему?
За «советскими пацанами» — всегда смотрели «советские дядьки». А все участия в этих махаловах, Алексей, всегда заканчивались после достижения 18-тилетнего возраста.

А вот виртуальные драки между «компьютерными магами-чародеями», или войны «киночервеводов» имеют что-то общее. Но это — только на первый взгляд.
Причины подобных виртуальных битв — разные, так же, как и их цели.
Воевать виртуально — можно, даже в 65-ть.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 02 сен 2020, 22:09

намшиФ писал(а):О чём ты, Алексей?

Я, о фанатизме.
А вы, о его следствии.

Вот вам другой (редкий) пример.

Это очень трудно понять логически, и при этом заглянуть за горизонт событий, но мне чертовски было интересно это смотреть, ведь можно увидеть будущие своих детей.
Там тоже в конце, затрагивают концепцию фанатизма но в хорошем смысле слова.

phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 03 сен 2020, 11:35

Наивный-Чатланец писал(а):26 авг 2020, 23:40
...в нём уже воткнут Процессор Intel Xeon E3-1246 v3
..., а стоит ли далее заниматься апгрейдом, ну например уйти на АМД 2600 или 3600 ...
намшиФ писал(а):27 авг 2020, 09:26
... Ты за Интел, или за АМД?
За Радеон, или Нвидиа?
Или, ты предпочитаешь "винегреты"? ...
намшиФ писал(а):31 авг 2020, 22:39
... Война «Интел-Щиков» и «А-Эм-Денщиков» — это ещё круче, чем «правильная и неправильная червенауки». ...
намшиФ писал(а):27 авг 2020, 09:26
... А вообще, Алексей, для начала — не плохо бы принять чью-то фанатскую сторону. ...
Наивный-Чатланец писал(а):02 сен 2020, 23:09
Я, о фанатизме.
А вы, о его следствии.
Вот вам другой (редкий) пример. ...
С дуба рухнул, Алексей?
45-ть минут смотреть бредятину? Нет уж, изволь.

За двадцать с лишним лет пользования Интернетом — намшиФ скачал в свой архив — только одиннадцать видео-файлов!
Только эти 11-ть — действительно ценны для дядьки! За двадцать с лишним лет!
Всего лишь эти 11-ть — несут полезную информацию. С них можно — сделать качественный стоп-кадр, забацать нужный скрин, распечатать, а потом использовать в интересующих тебя работах и увлечениях. Да не один раз!

Вся полезная информация, Лёша, в Интернете — находится только на форумах и только в текстовом формате!!!
Все интересующие мелочи, тонкости, эскизы и фотографии всегда лежат — именно в форумных постах. В корявых и не совсем грамотно написанных форумных сообщениях. Выборочные распечатки этих текстов и скринов — очень сильно помогают по жизни.
Только на форумах — собираются фанаты своего дела. Именно — фанаты и кадровые специалисты, бывшие советские технологи и мастера-универсалы, нынешние компьютерные гении и сегодняшние интернет-хулиганы.
«Обучая других — учишься сам!
Обучая на форуме коллег — делаешь самому себе скрытую рекламу, в таком виде — не запрещённую Правилами любого форума!
»

Главное, что вся эта сверхполезная информация выдаётся на форумах — кратко и вполне доступно для мозга. Если он вообще присутствует, то тратить время на поиски первоисточников этой информации — совсем не обязательно. Форумы — именно для этого и существуют.
А вот образование и специальности, Лёша, дают — только учебные заведения, а не Интернет!
Вся проблема в том, что пользоваться форумной информацией практически никто не умеет. Отсутствует это умение. Да и компьютеров у людей нет, денег хватает на одни лишь смартфоны для просмотров буржуйской рекламы.

Все сведения из любимых тобой “научный” статей, блогов, каналов, групп и прочей хренотени есть — коротко и достаточно внятно — на Википедии.
Позабытую формулу — тебе всегда напомнит Гугл.
Закрытые сообщества — это сборища террористов, или онанистов.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 03 сен 2020, 23:47

намшиФ писал(а):За двадцать с лишним лет пользования Интернетом — намшиФ скачал в свой архив — только одиннадцать видео-файлов!
Только эти 11-ть — действительно ценны для дядьки! За двадцать с лишним лет!
Всего лишь эти 11-ть — несут полезную информацию. С них можно — сделать качественный стоп-кадр, забацать нужный скрин, распечатать, а потом использовать в интересующих тебя работах и увлечениях. Да не один раз!

Я даже таким похвастать не могу, ни одного сохранённого видео нет, только текстовые файлы.

намшиФ писал(а):Все сведения из любимых тобой “научный” статей, блогов, каналов, групп и прочей хренотени есть — коротко и достаточно внятно — на Википедии.
Позабытую формулу — тебе всегда напомнит Гугл.

Понимаешь, Дядька намшиФ, этот мир очень странный, и его не всегда надо воспринимать так как тебя научили с детства, строем.
Фанатизм по мне, это вера на сопричастие к чему либо, именно быть сопричастным какому то действу, где человек жертвует себя этому действу.
Само действо, оно многолико, и обсуждая один аспект то тут-же упускаешь другие.

намшиФ писал(а):Обучая на форуме коллег — делаешь самому себе скрытую рекламу, в таком виде — не запрещённую Правилами любого форума!»
Главное, что вся эта сверхполезная информация выдаётся на форумах — кратко и вполне доступно для мозга. Если он вообще присутствует, то тратить время на поиски первоисточников этой информации — совсем не обязательно. Форумы — именно для этого и существуют.
А вот образование и специальности, Лёша, дают — только учебные заведения, а не Интернет!


Это очень трудный диспут у каждого человека своя реальность и он от неё и отталкивается.

Вот за примером ходить далеко не стоит. У меня начала выкаблучиваться акпп, переключает до какой нибудь передачи и всё на ней и остаётся, чё бы ты не делал, стоит остановиться, заглушить машину, заново зависти, и всё, едет как невчём не бывало, на следующий день процедура повторяется. Так вот, бежать в сервис я конечно не стал, я сам сервис, а вот что делать с этой напастью не имел никакого представления.
Так вот чтоб узнать что за напасть меня посетила я погрузился в пучину Интернета, не то что я нашёл там прямой ответ что мне делать с этим, нет, я его не нашёл, а вот логика поиска своей проблемы обозначилась.
В итоге я целенаправленно полез в саму проводку соединяющие блок управления акпп с самой акпп, правда не с первого раза, а со второй попытки, мне всё таки удалось найти обрыв двух жил в электропроводке.
Итог; потратил несколько часов, кусочек дополнительного провода, чуток изоленты, и акпп заработала как ей и положено. При этом аж страшно представить чтоб было если я с такой неисправностью, например поехал и попал на каких нибудь горе-мастеров.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 04 сен 2020, 11:11

Не последовательный ты, Алексей.
Начал про Интел, продолжил про агрессию, а завершил про космос. Лёша, дядька — на Земле и в реальном мире. Ты с кем и о чём?

Все правильные пацаны катаются на механике, автоматы — девчонки любят.
Говно — авто, у которого жилы кабеля и провода рвутся со временем. Ладно, когда контактные соединения окисляются, но если медь электропроводки рвётся, то говно — само авто. Провода выгорать должны, а не рваться. Выгорать, если мудак за баранкой.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 05 сен 2020, 22:28

намшиФ писал(а):Не последовательный ты.
Начал про Интел


[quote="намшиФ"]А вообще, Алексей, для начала — не плохо бы принять чью-то фанатскую сторону.
Ты за Интел, или за АМД?
За Радеон, или Нвидиа?[/quote
]

Ну тогда отвечаю.
Я не фанат чего либо, тем более компьютерного железа от разных фирм.
По мне именно с моей точки зрения проц Intel Xeon E3-1246 v3 меня в полне пока устраивает.
По мне, комп работает быстро, грузит всё моментально
Что касаемо игровых решений, то пока не имеем на борту того графического процессора который бы грузанул данный проц по полной, так, игровая затычка только в наличии, но я и не играю.
Следующий апгрейд будет зависеть только от величины халявы, в приросте мощности, и относительного качества самого железа, а не от цвета производителя и фанатских предпочтений.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 06 сен 2020, 11:08

Опять ты, Лёша, понакидал в одну кучу умных буржуинских слов, но связать их русским смыслом — поленился. Мысли у тебя — нет, потому, что отсутствует «компьютерный фанатизм».
«Фанатизм футбольный» и «фанатизм компьютерный» — это две совершенно разные вещи.

Ну что ж, начнём с начала.
Наивный-Чатланец писал(а):26 авг 2020, 23:40
... заниматься апгрейдом, ну например уйти ...
Лёша, двадцать с лишним лет тому назад — любой школьник, покупающий компьютер, знал, чем «upgrade» отличается от «downgrade». Родители и сейчас не могут себе позволить покупать слишком дорогую машину — «сразу». Что-то всегда оставляется — «напотом». Но только в течение определённого времени.
«Ап-», Лёша, — это движение «вперёд», а не уход, или возвращение.
«Даун-» — даже перевода не требует.
У нас на Земле нельзя, уходя — апрейдиться. В космосе — не ведомо.
«Апгрейд» — нахаляву сделать не возможно, за него платить надо. За исключением тех машин, которые уже давно должны быть на помойке. Но даже «данное наложение гипса и вязальной проволоки» будет иметь совершенно другое название — «downUPgrade».
«Даунгрейд», вот это и есть — халява. Но для его выполнения должны быть убедительные причины.

Так чем же занимаешься — ты? Но только по Земному, по-русски, пожалуйста.

Наивный-Чатланец писал(а):26 авг 2020, 23:40
... Процессор Intel ..., на АМД...
Лёша, а дырочки в которые воткнут «Интел» подойдут к штырькам «АМД»? А радиаторы? А кулеры? А место на материнке?

«Компьютерный фанатизм» — это схема, по которой ты будешь сам себе строить компьютерную машину. Сообщать тебе о том, что компы отличаются друг от друга по назначению, как мортира от пушки, думается — не стоит.
Вот это отличие и строится, именно — на фирмах, выпускающих процессоры, а не на фирмах, делающих корпуса системников.
Вот в старинные времена: «Интел» — это одно и для одних фанатов, «АМД» — совершенно другое и для других фанатов. То же самое и с видеокартами.
А сейчас времена изменились. Но думается, что всё современное — совершенно не вяжется с твоей существующей материнской платой.

Наивный-Чатланец писал(а):05 сен 2020, 23:28
... Что касаемо игровых решений, то пока не имеем на борту того графического процессора который бы грузанул данный проц по полной, так, игровая затычка только в наличии, но я и не играю.
Следующий апгрейд будет зависеть только от величины халявы, в приросте мощности, и относительного качества самого железа, а не от цвета производителя и фанатских предпочтений.
Ну, а это — то же самое, когда при ремонте ГУР — с наиумнейшим лицом — перечисляют неисправности, возникающие в ЭУР.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72