Полезные самоделки и приспособления

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 21 дек 2019, 22:53

Верить можно только собственным глазам. Думается, что твой браузер грузит процессор на все 100%. Не память, а именно процессор!
Тщательнее изучи возможности своей материнки. Она, вообще, по мануалу не должна тянуть что-то, тяжелее «Windows 7», что бы ты не пхал ей в память.
Вот у дядьки с точно таким же процессором и памятью всего 2 Гига, «семёрка» летает на Ютубе.
Вот если твой Кент поотключает в «десятке» все ненужности, тогда ...
Но это очень сложно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 25 дек 2019, 17:00

Да-а-а, уШ!
Заразил Alexander_oren_burg — дядьку своими «Пингвинами».
Решил намшиФ тряхнУть стариной и в 2020 установить третью ОС на самую древнюю из своих машин.

Алексей, — вот настоящая, но славно работающая для определённых целей ”телега”:
– Celeron 2,0 GHz
– 2 × 184-pin DDR DIMM — Σ = 1 + 1 = 2 GB (не DDR2, ...3, ...4, а просто DDR)
– 2 × HDD 160 GB


А выбрал дядька не абы что, а
Linux ROSA Desktop Fresh R11 KDE Plasma 5

Alexander_oren_burg, как Вам — дядькин выбор?
“Телега” применяется и будет ещё лет десять использоваться для:
– Ворд-документов,
– работы с фото («GIMP 2»)
и
– сёрфа в Интернете.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 25 дек 2019, 19:15

намшиФ писал(а):Думается, что твой браузер грузит процессор на все 100%. Не память, а именно процессор!
Тщательнее изучи возможности своей материнки. Она, вообще, по мануалу не должна тянуть что-то, тяжелее «Windows 7», что бы ты не пхал ей в память.

Проблема решилась.
Сначала позакрывали тормоза, - полегчало, а потом, другой камень воткнули для поднятия лошадиных сил Core 2 Quad Q9550 2,83 ГГц 12 МБ 1333 МГц 95 Вт.
И всё, - летает!
По сравнению с тем что было.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 25 дек 2019, 19:56

Ну, вот и славненько.
1. Если не будешь танчики гонять, то зер гут. Для червекиношек — «за гланды», пока «десятка» своего хозяйского говнища не насосёт.
2. Только имей в виду, что «95 Вт» — это горячий камень! Рабочая температура, градусов семьдесят. Думается, что твой Кент не забыл про термопасту.
Дядька тебе не зря намёкивал про «допвентиляторы на тюкОвой проволоке».
На такой лампочке яйца варить можно, «в мешочек».
3. Если не обмоешь, — сгорит к концу недели. Обмыть — это Святое!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 26 дек 2019, 17:33

намшиФ писал(а):Если не обмоешь, — сгорит к концу недели. Обмыть — это Святое!

Вчера рюмочку по этому поводу махнул.
намшиФ писал(а):Если не будешь танчики гонять, то зер гут.

Как оказалось можно мать и на 775й разогнать под современные игры, правда только на минималках.
Можно конечно и дишманский-игровой собрать, на 1366, и на двух камнях, даже без разгона, но паяльника будет два, и червикиношки на таком прожорливом, - до электроэнергии, смотреть не стоит.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 26 дек 2019, 18:20

Бред, Алексей, несёшь.
“Разгоняется” не материнка, а процессор.
По нашему «вихрёвскому», это значит — форсируется!
Но ты же должен знать, скоКа форсированное двигло может работает. Всего — одну гонку.
Вот именно поэтому, геймеры и меняют железо, как дядька зажигалки.
«775» — это “разновидность разьёма” процессора, ну, типа «мамка-папка».

А раз обмыл, то всё будет — чики-пуки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 28 дек 2019, 23:26

намшиФ писал(а):Бред, Алексей, несёшь.
“Разгоняется” не материнка, а процессор.

Ну,-да, я так и сказал! Ну вы-же знаете,- мой русский?
У них там тоже войны, как и у нас. Правда у нас червивые, а у них гонка, не вооружений, а компьютерного железа, идущую в бесконечность.
На сколько грошей хватит.
намшиФ писал(а):Попытался тут намшиФ — вспомнить молодость и пролистать списки сегодняшних сборок «Linux-ОС».
Через полчаса, чуть не осатанел.

Вот например, сегодня. Бесовскую,- хрень прицеплял к старому телику (где эта хрень не встроена как на современных), ну типа чтоб не в смартфон пялиться кина глазеть, а в телик,- но с смартфона, заказ моей половинки.
Вся беда в том что лично у меня кнопочный телефон,- НокиЯ, и не в том дело что денег нет,- на смартфон, а из принципа, телефон должен оставаться телефоном, позвонить, и ответить на звонок, -и всё.
Вот и представьте, смартфоном пользоваться не умею, приложения и всё управление в этой бесовской хрени только на басурманском(англицком). А подключить надо, иначе......
Вот где, для меня Ужас,- был.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 29 дек 2019, 11:33

1. Не поверишь, у намшиФ тоже — только «кнопки Ноклы». Аж в целых трёх экземплярах, Лёша.
Одна — повседневная, две — рыболовные, но все с симками разных провайдеров. Качество связи в разных уголках России — разное.
2. И деньги здесь — главное!
«Кнопочная Нокла» — принимает гораздо меньше заданий.
«Кнопочная Нокла» — не боится ни солнечного ультрафиолета, ни земной воды.
Дядькин сын угробил уже три смарта. Один — пережарил, два — искупал. Выкинул — все.
Лёша, так, — как “узбекам” в столицах российской империи — нам с тобой — никогда не жить!
3. Для мобильного Интернета существуют ноутбуки, а для диванов — телевизор.
От смартфонов, Алексей, наши внуки уже в первом классе напяливают на себя очки. Дядька специально интересовался, у всех им опрошенных — без исключений, результат одинаков!
4. Научиться можно всему, тем более, когда есть мануал. Хорошо, если не на китае-японо-корейском.
А без инструкций, — существует годами проверенный российский «метод тыка», аж в двух вариантах: научный и не совсем.
5. «Пингвинятам» Лёша, не верь. Брешут, как и в прошлом веке.
Любая «Linux-ОС» — только для «потенциально начинающего программиста».
Любая «Linux-ОС» — геморрой для «рядового потребителя». «Любой чайник» на ней — будет лишь учиться «пингвино-тарабарскому языку», а, не отдыхая, — юзать свою собственную компьютерную машину.
Любая — более, или менее нужная программа под «Linux-ОС» — жрёт процессор круче, чем «Винда ХРюша». Теперь и дядька попрётся на «птичку» — за флакон искать «камень», которого в природе существовать уже не должно.

ЗЫ:
«По данным StatCounter за 2017 год, у большинства пользователей в России:
– установлен Windows — около 90%,
– далее идёт macOS — 6,55%
и
– на последнем месте в этой тройке находится Linux — 1,36%.
»


В Windows сценарий следующий: «вижу, как что-то сделать (куда нажать, где галочку отметить) → делаю».

В Linux-ах же действует сценарий: «я понимаю, как это должно сработать, — я → делаю»: чтобы что-то сделать, надо понимать, как устроено то, с чем мы работаем,
Если «я не понимаю» — придется лезть в документацию или вызывать шамана. Это одна из главных причин, по которой популярность бесплатного десктопного Linux-а с приятным, на наш взгляд, дизайном стабильно остается на уровне 1-1,5%: 90 людей из 100, если не больше, проще поставить и пролечить (если версия не лицензионная) Windows, чем разбираться в мануалах на английском.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 05 янв 2020, 00:37

Дядька намшиФ, во чудеса. Было 3 гига DDR 2 оперативки, винда 10я с браузером жрала 70-75%, а сейчас 8 гигов DDR 3, и прикол в том что сейчас винда 10я с браузером жрёт аж 40%
По циферкам как то не сходится? Старой оперативной памяти мне вообще должно было не хватать.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 05 янв 2020, 13:52

Неправильно ты, Лёша, подходишь к решению данной компьютерной загадки и познанию чудесоФ.
Что «70-75%», что «аж 40%» — это совсем неплохие показатели загруженности, если это касается только процессора.
Программное обеспечение (ПО) — при своей работе на компьютере — запускает исполнительные файлы, следовательно, и соответствующие процессы и службы. Последние, расходуют: и ресурсы процессора, и ресурсы «оперативной памяти» — до кучи. Но, очень, очень — по разному. Что-то — любит кушать «проц», что-то — обожает уплетать «оперативку».
Если старое ПО, в основном хавало «оперативную память», то современное сделано так, что бы загружать именно процессор. Он — дороже, юзер быстрее побежит себе новый комп покупать! «Оперативная память» нынче даже не актуальна для — просто работы на компе. В современных компах её и так дохрена «по умолчанию», а в старье хватит того, что реально можно напхать.
Важна — «видеопамять и частота работы видеокарты», если этот комп — игровой. А если будет “хорошая” «видеопамять и частота работы видеокарты», то только тогда понадобится и дополнительная «оперативная память компьютера», и более громоздкий «файл подкачки» (то же память).
Лёша, зырить Ютуб и погоду на Яндексе — ресурсов твоей машинки вполне достаточно, если твоя «W-10» не будет обновляться.
У намшиФ — корпоративная лицензионка «W-10» стоит и на мощном казённом компе, и на средненьком домашнем. Обе обновлены одинаково. Результат, думается, — понятен.

Вот, скрин хвалёного новейшего Пингвина на самом древнейшем железе, при запуске ролика Петра Мамонова на Нашем Форуме:
Linux ROSA Desktop Fresh R11 KDE Plasma 5.jpg
Просмотр видео — возможен только после предварительной его загрузки, то есть не сразу, не моментально, с некоторой паузой. Но, возможен — совершенно без нервов.

Срин на древнейшем «W-ХР» и на том же железе:
ХР-юша.jpg
Просмотр видео — не возможен, хотя процессор работает с запасом.

Вывод.
Увеличить «оперативку» на древнейшей материнке — не возможно, стоит предел, да и незачем. А вот более “мощный” допотопный процессор — задачу на пятилетку — вполне способен решить.
Но где его взять? Более “мощный”, но обязательно допотопный.
Знаем только мы с тобой!
За 800 честно заработанных виртуальных монет — два разных «камня», на пробу — китайцы уже послали в дальний путь к берегам Великой Волги.

Алексей, никогда не словит мозгового оргазма тот, кто в детстве никогда не ковырялся в «Ригах», «Верховинах», «Ижаках» и «Явах», тот, кто не знает, что значит:
– «из говна сотворить рафаельку»,
– «из вакуума, лёжа на диване, — сделать наживку»,
– «без труда вытащить рыбку из» Волги.
Корячиться, надрывая свой пупок, выдавливая любимую грыжу и засерая свой череп чужим врачеванием, удел — алчных, или совсем недалёких.
Включение собственных мозгов — вот что Самое Главное, даже в червеводстве!
«Купить» — это самое последнее дело. «Покупать обязательно» — надо только гроб, самопальный нынче не прокатит.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 05 янв 2020, 21:03

намшиФ писал(а):Неправильно ты, подходишь к решению данной компьютерной загадки и познанию чудесоФ.
Что «70-75%», что «аж 40%» — это совсем неплохие показатели загруженности, если это касается только процессора.

Проц там и там был уже обновлённый, он вообще сейчас можно сказать дремлет, я имел виду только ОЗУ.
намшиФ писал(а): более громоздкий «файл подкачки» (то же память).

В этих циферках угадывается сколько грузилось на этот файл, что более одного гига.
намшиФ писал(а):никогда не словит мозгового оргазма тот, кто в детстве никогда не ковырялся в «Ригах», «Верховинах», «Ижаках» и «Явах», тот, кто не знает, что значит:
– «из говна сотворить рафаельку»,
– «из вакуума, лёжа на диване, — сделать наживку»,
– «без труда вытащить рыбку из» Волги.

Вы совершенно правы, затупивший комп заставил меня разбираться в чём проблема, и с вой 775 сокет я улучшил насколько это возможно по дешману, проц всего слабей на 5% от максимума того что можно туда всунуть, 8 гигов (максимум) ОЗУ ddr3 именно 1333Гг , видеокарта пусть и остаётся офисная 730я, жёсткий,- терабайтник, правда ещё не решил совать сюда SSD под винду, честно два косаря жалко,- итак вроде шустро пашет.
А вот блогерам- рекламщикам всяких китайских ништяков,- особая благодарность, в погоне за видосами они повылаживали уйму вариантов апгрейда всякого. Но в этой куче хлама можно выловить кое что в натуре ценное, то что сейчас можно собрать комп просто по дешману (притом игровой) но с условиями последующего апгрейда как минимум на пару пятилеток. И в то, - не далёкое будущие,- это опять будет дешман с неплохими показателями.
Себе я такую сборку делать пока не буду, мне свой комп,- родней, зачем железяку обижать если она отвечает твоим требованиям, а вот гнаться за большим и не востребовать его, - это уже от жиру.
А вот своему сыну такую сборку, то вполне.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 05 янв 2020, 21:47

Процессор, Алексей, абгрейдится не по «слабости, или сильности на 5% от максимума», а исключительно по возможностям материнской платы.
Цифири при этом имеют огромное значение, вот только не всегда получается их правильно проанализировать. На компьютерщиков мы не обучались. Поэтому — только «Метод научного тыка» — сделал, записал, сделал, записал — затем приготовил вывод.

СкоКа «грузилось на этот файл» — узнать не реально.
Можно узнать:
– суммарную загрузку системы;
– сколько расходует та, или иная программа;
– аппетиты системных служб и процессов;
– изловить вирусяку.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 05 янв 2020, 21:54

намшиФ писал(а):Поэтому — только «Метод научного тыка» — сделал, записал, сделал, записал — затем приготовил вывод.

Примерно наверное как здесь?

Сколько ядер процессора реально нужно играм? Тест 2 - 18 ядер в пяти играх
phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 06 янв 2020, 13:27

Алексей, ты как всегда попёрся в самые дебри.
Оно тебе надо? Эти грёбанные игры, ядра, разгоны и прочий онанизм.
Надо — проще.
Для замены одного на другое необходимо иметь самые точные данные твоего старья. Например, с помощью «CPU-Z», а не самой Винды. Сторонний наблюдатель — всегда более эффективен.
Затем по данной подсказке выбрать трошки полуЧе, но, не выходя за возможности материнской платы.
Сбавь газу, иначе сломаешь то, что и так неплохо работает.
Червями займись.

Для замены процессора, пары часов — «за гланды».
Сутки погонять на одном, записать результат. Сутки — на другом, опять записать. Вот тебе и весь «метод научного тыка». Всё по науке!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 06 янв 2020, 21:32

намшиФ писал(а):ты как всегда попёрся в самые дебри.

намшиФ писал(а):Червями займись.

Жизнь заставляет.
Вот сказ по второму компу на котором висит винда 10, 1С,и онлайн касса.
Комп ,проц 3440 четырёх ядерный восьми-потоковый, 4 гига ОЗУ, и SSD.
КЛИКАЯ МЫШКОЙ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ОН ЕГО ОТКРЫВАЕТ ЗА ВОСЕМЬ СЕКУНД!
ПРЯМ КАК ПЕНТИУМ 0.1
Я уже не говорю о другом, мой кент не может понять в чём лажа, предполагает что сама мать тупит.

А ваше мнение?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 06 янв 2020, 22:28

«Диспетчер задач» — это утилита операционной системы, то есть самой Винды.
Если тупит Винда, то при чём здесь компьютерное железо?
Причин, по которым может тупить ОС — лучше лечь спать, а с утра переустановить.
Без результатов комбинаций «Ctrl+Alt+Delete» — компом вообще пользоваться нельзя.
А если «Диспетчер задач» всё-таки открывается, то просто найди гада, который насилует систему. По максимальным цифирям.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 06 янв 2020, 22:45

намшиФ писал(а):А если «Диспетчер задач» всё-таки открывается, то просто найди гада, который насилует систему. По максимальным цифирям.


Вот поэтому если есть проблема то её самому и приходится решать. Кент ставил винду и SSD как я понял полагаясь на это
1с бухгалтерия 8 системные требования.
64-разрядный сервер 1С:Предприятия:

Системные требования
Процессор с архитектурой x86-64 (Intel с поддержкой EM64T, AMD с поддержкой AMD64).
Оперативная память 2048 Мб и выше
Жесткий диск 40Гб и выше
Устройство чтения компакт-дисков
USB-порт
SVGA-видеокарта

А по факту вставлена
При выборе компьютера (ПК) для бухгалтера следует учитывать системные требования программы «1С:Бухгалтерии 8 для России»

Для работы с программой «1С:Бухгалтерия 8 для России. Базовая версия» к компьютеру предьявляются следующие системные требования:

операционная система Windows XP Service Pack 2, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Fedora 17, Mint 12, Ubuntu 12.04 LTS, Alt Linux СПТ 6.0
процессор Intel Pentium/Celeron 1800 МГц и выше
оперативная память 1 Гбайт и выше
жесткий диск (для установки используется около 300 Мбайт);
SVGA-дисплей
USB-порт
На практике это означает, что программа 1С:Бухгалтерии 8″ будет нормально работать на любом новом компьютере или на ПК не старше 2-х лет.

Вот и скажите, я ведь червей должен выращивать, а не искать решения проблемы где я не бельмеса, почему именно я должен доискиваться что мне не хватает объёма жесткого диска?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 06 янв 2020, 23:11

Алексей, букф много, а информации — нуль.
Забей ты на системные требования.
1. Твоя «1С:Бухгалтерия 8» будет работать на «Windows XP Service Pack 2». Это значит на комппе, который старше моего самого древнего, как минимум на два года. То есть на компе — царя гороха.
Своё “суперское” железо для этой хрени абсолютно не нужно.
2. Твои проблемы именно в ОС. Либо криво поставлена, либо вирусяку флешкой занесли.
Комбинация «Ctrl+Shift+Esc» — должна срабатывать моментально.
3. Если тупит только «1С:Бухгалтерия 8», то без спеца по ней, ты ничего сам не сделаешь.
«Десятка» — тем и хренова, что её саму надо подстраивать для старых программ. А с настройками там поная жопппа, хрен сыщешь нужное. Особенно по локальным соединениям.

ЗЫ:
Твоя «1С:Бухгалтерия 8» — не ведома, но ПО для работы с микропроцессорной техникой, российской разработки, даже самые новые — сделаны для работы под Windows XP!!!
Именно поэтому дядька её и не выкидывает.
Что с Windows 7, что Windows 10 — изъеб-ся, что бы заставить под ними правильно работать нужное ПО. Ничего не клинит и не тупит, просто нужное ПО — не работает так, как надо под «W 7 – 10». Ошибки при этом, это не деньги, а серьёзная авария.
Данные проблемы решаются только с профессиональными СисАдминами.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 07 янв 2020, 11:51

С Рождеством тебя, Алексей!
День сегодня праздничный, работать — большой грех. Отдыхать — положено, кушать сытно, да и махнуть — будет в большую пользу.

Ты бы луЧе поведал на кой лят тебе только один комп с «1С:Бухгалтерия 8».
Если дядька ничего не путает, то для работы этой бухгалтерии нужна целая локальная сеть машин.
У тебя что, действительно “взвод” узбеков?
И все с прописками и паспортами? Имеют белую зарплату и полный соцпакет? Жалование на карты Сбербанка получают? А твои Червелавки по всему району раскиданы?
Тогда, Алексей, тебе в штате просто необходим — кадровый СисАдмин. На нём экономить — себе дороже выйдет.
Да и тебе самому — просто необходимо познавать азы компьютерного дела. Без него в наше время — шага ступить нельзя.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 07 янв 2020, 20:22

намшиФ писал(а):Ты бы луЧе поведал на кой лят тебе только один комп с «1С:Бухгалтерия 8».

.1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия»
Базовая версия, это урезанная версия 1С:Предприятия, и используется для малых форм предприятий и предпринимателей для работы только на одном компьютере.
Простыми словами 1С дешманская, админы от неё шарахаются как чёрт от ладана именно иза её обрезанности, настраивать сложно из за отличий от полной версии. Вы бы знали сколько крови мне эта гадость попила пока её настраивали. Поэтому на компе этом я и боюсь сильно мутить с виндой, иначе бы давно снес её к чертям собачим.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron