Полезные самоделки и приспособления

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 14 июл 2015, 23:13

Во такой девайс собрал за один рабочий день, всё ради интереса как такое может работать.
Вложения
P7140065.JPG
P7140067.JPG
P7140066.JPG
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 16 июл 2015, 14:07

Диагност писал(а):На высоких оборотах воздуходувка должна засасывать сама. Вопросы: Мелет только солому или свежую траву тоже? И обороты какие? Вижу по крыльчатке свежей размазано немножко, но вроде как решетку должна была забивать. :confusion-scratchheadyellow:

Вы правы, эта штука глотает почти всё кроме зелёной травы или чего то сильно влажного. Но и создавалась она в узкой специализации. И это всего прототип, и то ещё не доработанный.
Заводской оригинал самый дешевый на семь киловатт стоит за стольник.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 16 июл 2015, 18:59

Земеля писал(а):"глотает все,
"зеленкой" только давится
Дешевая
И не совсем красавица" :D

Этой железяке была подарена жизнь из кучи металлолома, базара нет она не красавица. Да и для травы сухой или зелёной она не изготавливалась.
А для зелёнки у меня есть другая на сегментах барабанного типа.
Экспериментальным способом уже давно уяснил универсальных измельчителей и дробилок нет. Если покупать или изготавливать то лучше узконаправленные те что в конкретном случае необходимо.
Вы как то там хотели приобрести узкоглазую красавицу?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 01 авг 2015, 17:17

Вот слегка и доработали свой девайс.
Как-то получилось так. :confusion-scratchheadyellow:
Вложения
P8010088.JPG
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 02 авг 2015, 23:22

Диагност писал(а):Чатланец, приемник с механизмом предварительного измельчения покажите крупным планом, пожалуйста.
Вложения
P8020090.JPG
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 02 авг 2015, 23:43

serp59 писал(а):Ух ты.
Так это Чатлолёт на реактивной тяге.
Пластиковые канализационные трубы протрутся очень быстро.

Для таких целей служит ДКУ - 1,2 с приставкой для подачи травы, соломы, кукурузы и т.д.

Но велосипед на реактивной тяге конечно лучше.
http://farmer1.ru/text/mehanizm-drobilka" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Когда что нибудь люди предлагают из железа, сами того не приобретав, и не испробовав. Рекомендуют выкинуть тысяч сто на памятник Российскому машиностроению малой механизации.
В погоне за универсальностью в одном получается хорошо, в остальном дерьмо, вот пример универсального дерма в 7.5 киловатт, и 380 вольт.
Зернодробилка ДКУ к-7.5м Энергия-Ж. Да и ваша рекомендация туда же, всё на букву Ж.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 03 авг 2015, 14:18

Диагност писал(а):Чатланец, спасибо. Механизм позаимствованный и переделанный или собственной разработки? Ось ножей-молотков одну увидел. Дисбаланса нет при вращении?

Количество осей три, собрана из подручных материалов, вещь относительно тяжелая кило, двадцать будет. Дисбаланс есть немножко ведь я не завод, но за год эксплуатации подшипники не разбило.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 30 ноя 2015, 09:16


Детский сад у этих репортёров.
Ведь в России такое оборудование выпускается правда ценник там чуть сказочный очень дорогие.
И о-сортимент широкий по киловаттам, не только мобильники заряжать.
Там два вида на газогенераторе либо на тепло-аккумуляторах.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 03 дек 2015, 09:44

Земеля писал(а):
Gelo писал(а):Завтра


Когда же наступит светлое завтра?
Иль мне толмача другого искать? ;)

Обещанного три года ждут. :D
Если страница не переводится в автоматическом режиме, переведите в ручном.
И вы точно узнаете как заботятся эти белые (пиндосы) над бедными неграми, спят и думают чем ещё они могут им помочь ( на чём ещё можно заработать). :D
Ведь суть не в подзаряжающих устройствах, а о продвижении... ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Чатланец » 03 дек 2015, 19:39

Было дело, читал статейку в котором они сокрушались по поводу трудностей в развитие телекоммуникации в неразвитых районов Африки в том какой он ещё не освоенный и перспективный рынок. Дале шло решение этих проблем с помощью аэростатов или дронов которые сутками могли кружить над определённым районом, и.т.д..
Думаю лозунг каждому негру в Африке по мобильнику или планшету никак не решит их проблемы.
И та корпорация которая будет это строить и обслуживать в энтузиасты не будет записываться, за всё придётся платить.
Дело ведь не в дяде Семе, а в извлечении прибыли, а не их заботе.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 19 апр 2017, 15:47

Светлая мутность и раздавленность от очередной мессии — это не моё. Данные фото-посты можно целиком сюда, что б не пугать Yandex [Image].
Голосую за чёрный прямоугольник (19 апр 2017, 12:35), прям “в натуре”.
Пробрало, аж до чесотки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Vlad178 » 19 апр 2017, 18:18

намшиФ писал(а):Светлая мутность и раздавленность от очередной мессии — это не моё. Данные фото-посты можно целиком сюда, что б не пугать Yandex [Image].
Голосую за чёрный прямоугольник (19 апр 2017, 12:35), прям “в натуре”.
Пробрало, аж до чесотки.

Ослабленный иммунитет? Это плохо((
Возможно,скоро появится ветка от продвинутого теоретика-В Вормкафе за Любовью!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 19 апр 2017, 19:23

Vlad178 писал(а): 19 апр 2017, 18:18
Ослабленный иммунитет? Это плохо ...
Да чего ж тут хорошего? Это — тяжелейшая и неизлечимая хворь: пункт-1 и пункт-4.
Vlad178 писал(а): 19 апр 2017, 18:18
... Возможно,скоро появится ветка от продвинутого теоретика-В Вормкафе за Любовью!
Вы то же так полагаете? Считал, что я один на рыбалке в ожидании. Знать, ошибался.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Vlad178 » 20 апр 2017, 05:39

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а): 19 апр 2017, 18:18
Ослабленный иммунитет? Это плохо ...
Да чего ж тут хорошего? Это — тяжелейшая и неизлечимая хворь: пункт-1 и пункт-4.
Vlad178 писал(а): 19 апр 2017, 18:18
... Возможно,скоро появится ветка от продвинутого теоретика-В Вормкафе за Любовью!
Вы то же так полагаете? Считал, что я один на рыбалке в ожидании. Знать, ошибался.

Меня немного волнует другой момент.!?
Генч -человек с огромным опытом и терпением, но все мы всегда в поиске оптимального решения.
Если наш коллега сможет как-то убедить своими теоретическими аргументами и похозяйничать у него на даче-то я думаю вскоре и перчики и помидоры с огурцами и даже мои любимые баклажаны-будут иметь несравнимый вкус картофеля :lol:
Увидев необычные коконы- я стал переживать за будущее овощей)))) :?:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Gench » 20 апр 2017, 06:11

Господа, хватить флудить во всех подряд темах. Или кому-то доза алкоголя не даёт попасть в нужную строчку мышкой?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 01 окт 2018, 21:19

Gench писал(а): 20 апр 2017, 06:11
Господа, хватить флудить во всех подряд темах. Или кому-то доза алкоголя не даёт попасть в нужную строчку мышкой?
1. Любая доза алкоголя — очень сильно мешает работать с ВВ кодами, куча крякозябров зарождается. Мыша — тут не при чём! Вынужден сделать вывод о том, что на Форуме, трезвых — не бывает.
2. Любая доза алкоголя очень сильно мешает работать с выбором нужных названий Тем — из «архива флудильни Форума». Там, аж три страницы фильдипёрстовых заголовков и все, в общем доступе. Клондайк для работы!
Вынужден сделать вывод о том, что на Форуме, трезвый — это вообще редкость, за исключением единиц!
3. Раз запрещено во «всех подряд темах», будем — только в избранных. Инфляция. Желающих делать ставки — увеличивается.

Vlad178 писал(а): 20 апр 2017, 05:39
Меня немного волнует другой момент.!?
Генч -человек с огромным опытом и терпением, но все мы всегда в поиске оптимального решения.
Если наш коллега сможет как-то убедить своими теоретическими аргументами и похозяйничать у него на даче-то я думаю вскоре и перчики и помидоры с огурцами и даже мои любимые баклажаны-будут иметь несравнимый вкус картофеля ...
Увидев необычные коконы- я стал переживать за будущее овощей ....
Если бы Вы знали, как я Вас понимаю! Беда и Горе — ждут Всех нас!
Готов принести себя в жертву и требовать зачистки Форума от злодеев и их “флуда”.

ЗЫ (16:50):
«Если тебя ударили по правой щеке. Подставь, обязательно — левую.
Выполни резкий, на короткий апперкот с правой и ныряй за спину вражины.
Пыром любого ботинка в ляжку, и затем просто ногами — уже лежачего ...
» — приём уличной самообороны от одиночного хулигана.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 14 дек 2019, 21:11

Дядька, намшиФ , в силу неких обстоятельств, было обменяно железо, - на более старое, типа, - для нета сойдёт, теперь - вою, в дом оптоволокно, а комп в нете тупит сильнее с каждым днём, 10ка наверное всю операционку подхавывает. Вопрос; а есть ли смысл на 7ку уйти как уже почти забытую разработчиком, иль железо всё таки начать обновлять?
Примечание, танчики, и остальную в этом роде - хрень, - не юзаю.
Да и вопрос от юзера.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 15 дек 2019, 11:43

«Компьютерное железо» — это в первую очередь процессор на материнской плате со всякими там дополнительными прибамбасами.
«Операционная система» (ОС) — это марка Винды, которая расходует “лошадиные силы” «компьютерного железа», если грубо, то просто платформа.
«Браузер» — это программное обеспечение (ПО), использующее возможности и настройки ОС и свои собственные. После каждого своего обновления — пожирает всё больше “лошадиных сил” «компьютерного железа».
Дядька юзает исключительно «Мозилу», остальные браузеры только для спецзадач.

«Старость железа» — очень размытое понятие.
Например, у намшиФ, есть машина с ОС — «W-ХРюша» (Windows XP) и новейшим железом, правда новейшим — на 2003 год. Определённые задачи, в том числе и в Интернете, на этой старушке решать можно, но видео в Интернете — очень геморройно. Хотя видео-файлы, которые на компе, очень легко.
На этой же старушке, но уже с «W-Семёркой» — киношки в Интернете смотрятся весело.
Причина в следующем, докладываю грубо.
На «ХРюше» можно обновить «Мозилу» только до версии «Пять», а на «W-Семёрке» — уже до версии «Десять».

Есть у намшиФ машина с новым «железом» на 2010 год. Есть на ней «W-Семёрка» и есть на ней же «W-Десятка». Одна и та же «Двадцатая» версия «Мозилы» летает — и на одной ОС и на другой.
Вот только всё нужно-остальное на «W-Десятке» — тормозит, как «Мозила-Пять» на «ХРюше-2003». А загружается «W-Десятка» — за две подряд выкуренные сигареты.

Алексей, даунгрейд — это хобби не для тебя. Займись луЧе апгрейдом.
Конечно — новейшее железо и последняя версия Винды. Иначе, добьёшся улучшений на квартал, а потом опять на заднице волосья рвать придётся. Пиндосы они такие. Все обновления ПО делаются для того, что бы сожрать как можно больше “лошадиных сил” «компьютерного железа». На авто можно кататься и без климат-контроля, но с открытой форточкой. Зато бенза скоКа экономишь.

Любая ОС может быть лицензионной, и может быть пиратской. Хорошую «пиратку» найти сложно, но можно.
У «лицензионки» — свои прелести. “Слёты” и потеря информации практически исключены.

Что касается лицензионной «W-Семёрки». У неё — сложно отключить обновления. А эти обновления «лицензионки» — обязательно приведут к бесплатному и принудительному переходу на «W-Десять». А для «W-Десять» уже придётся новый компьютер покупать.

Юзать устаревшее «железо» — желательно на качественной пиратской «W-Семёрке», у которой возможность этих обновлений уже будет кастрирована спецами. Минимальные системные требования для компа на 2005 – 2010 годы — вполне удовлетворят работе «W-Семь» и в наше время, но не долго. Придётся всё равно докупать новые железяки.
На «пиратке» — надо быть постоянно готовым к “слётам” и потере информации. То есть хранить её надо на отдельном диске.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 17 дек 2019, 21:19

намшиФ писал(а):Старость железа» — очень размытое понятие.

Думаю старость этого устройства на лицо, бюджет был ограничен, а в кредит лезть не хотелось, думал для нета сойдёт. Да и цена в пять тыщь предположил что не велика.
Процессор DuaI CPU E2180 2.00 GHz 1.99 GHz
Оперативка 3.00 ГБ
64-разрядная операционная система.

Чё мне предлагают.
Винду десятую отправить на отдельный жесткий накопитель, подвесить к материнке ещё второй процессор.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Alexander_oren_burg » 18 дек 2019, 08:14

А не проще ли поставить линукс?) Легковесная версия, например, Lubuntu. Все повседневные задачи на ней легко решаемы. Антивирус не нужен. Абсолютно законно бесплатно.

намшиФ писал(а):
«Операционная система»
(ОС) — это марка Винды,.

Это только в том случае, если Вы работаете на Майкрософт :D

В самой первой справке ОС это
Операционная система — комплекс программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами компьютера, организующий работу с файлами и выполнение прикладных программ, осуществляющий ввод и вывод данных. На сегодняшний день, операционная система — это первый и основной набор программ, загружающийся в компьютер.


Операционных систем в наше время не мало. Но наиболее популярные это винда, Линукс, макОС....
Аватара пользователя
Alexander_oren_burg
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:40
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 12000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81