Полезные самоделки и приспособления

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение Наивный » 06 сен 2020, 23:16

Дядька намшиФ, если я бы не бл таким тупоголовым как в начале. и без азарта ковыряния в старых железках, и без азартного желания получить это но за минимальные деньги, то есть пройти эволюцию вещей.
А сразу ставить цель среднебюджетного компа.
То я собрал бы комп на ряженке, 5й, 7й, 9й, не важно какой, она просто дешевле интела получается при равных мощностях.
Халява, это когда этой зимой было предложение Ryzen 5 2600 купить за 5800, а я отмахнулся и не воспользовался случаем, теперь кусаю локти, но поезд то ушёл. А к нему бы дешманскую мать 320-ю с хорошим питаловом, да память на 3200, и тыкай к этой платформе на сколько денег не жалко любой графический процессор, тобишь видеокарту. От зелёных.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 07 сен 2020, 17:44

Вот видишь, Лёша, ты, оказывается, — «фанат АМД»!
Только ты сам — об этом ещё не знаешь.
Но если внимательно посмотреть на твои предыдущие посты под микроскопом, то ты — «истинный любитель винегретов».
А ведь намшиФ предупреждал, что пить портвейн после водки — это очень даже неправильно, уже даже — в твоём возрасте.

Самостоятельная сборка компьютера начинается с выбора — материнской платы!!! Процессор — это уже вторая стадия, но «его идеал» постоянно держится в голове при выборе материнской платы.

«Тупоголовость» — это болезнь врождённая, она — всегда на генном уровне.
Нормальный и здоровый человек — начинает учиться, как только встаёт на ноги, а заканчивает — уже лёжа в деревянном ящике. За всё это время, Алексей, нормальный и здоровый человек учится — са-мо-сто-я-тель-но! Поэтому — шишки и ошпаривания кипятком — это вполне нормальные явления!
Главное, что бы в этой жизни, было как можно меньше — «обучающих врачей», особенно «киношных».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 18 сен 2020, 17:56

Вроде бы, — в конце прошлого века — читал как-то намшиФ интервью Павла Кашина. И вот, что интересно. Моложе пацан — гораздо, но опыт его — срочно надо было перенимать. Убедителен уж был, очень.
И так — бывает, Алексей! Не все молодые — круглые идиоты.
А перенял дядька у Кашина — компьютерный подход ко всем делам своим.
У Паши ещё в конце прошлого века:
– одна машина — только для написания музыки, без всяких интернетов и Офисов;
– вторая машина — только для написания текстов, без всяких интернетов, а «Блокнот» для хакерства на первом месте;
– третья машина — только для Интернета, даже «Блокнот» снесён;
– четвёртая машина — заточена под «Фотошоп» и прочую графику;
– пятая машина — для игрушек.
Всё объединено в локальную домашнюю сеть.
По сей день у намшиФ — «Кашинский подход» к делам нашим компьютерным. Устарело правда, всё — на сегодняшний день, внуков стало много, времени мало, а рук — столько же.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Полезные самоделки и приспособления

Сообщение намшиФ » 20 дек 2021, 12:27

Пошёл один «чайник» для будущего своего обогащения — на платные курсы за повышением своей “квалификации”. Бабок за всякие “умности” — отстегнул немеренно. Однако дошло, что его кинули, только опосля, когда “учителя” уже ноги сделали.
Чё теперь делать «чайнику», коль на деньги его облегчили, а в башку туфты ненужной понасовали?
– Ясен пень — пытаться хотя бы «потраченное отбить».
– А как?
– Да развести на бабки таких же «лохов» в Интернете, опыт то получил по этому профилю.

Закон сохранения материи и пирамид
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron