Вермибизнес

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 04 окт 2017, 13:34

Ваша цитата не имеет никакого отношения к вами -же поставленному вопросу про торф.
Прочитать вами ответ на ваш вопрос где-то может быть и можно (но я даже не уверен вообще есть ли эта инфа уже в готовом виде), но вы просто не знаете где, да и не узнаете. А так за скромное пожертвование вы просто сэкономите кучу своего времени, нервов, и получите правильное понимание ответа на ваш вопрос. Согласитесь что не маловажно в нашем современном мире.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 04 окт 2017, 21:25

Диорей писал(а):http://earthpapers.net/vliyanie-dozhdevyh-chervey-oligochaeta-lumbricidae-na-biotu-i-organicheskoe-veschestvo-dernovo-podzolistyh-pochv-pri-razn
сорян, вот как пример, хотя сегодня только читал много работ схожего плана, пока глубоко не вдаваясь в подробности, но если брать опору, на материалы, которые ту указываются как первоисточник, там вылезет ещё сотня схожего материала. Так что пара таузендов бакинский не уходит в помощь залу. а жаль...

А давайте в дебилов не играть, мне тут их так хватает, куда не плюнь точно в него попадёшь, ну на крайняк в доктора. Правда в сторону санитаров-охранников лучше и не пытаться - здоровье оно то дороже.
Так вот, в чём ваш вопрос был про торф? А вы чё мне тут суёте! Какое влияние может быть - если объект влияния по вашим словам отсутствует.
Напоминаю ваш вопрос.
Диорей писал(а):нет, просто что бы не засрать одну тему, касаемую именно одного вопроса, другими вопросами и ответами на них. если моим животным нравится этот корм, они в нём полны сил, здоровы и плодятся, что не так тогда в естественных условиях, почему не живут в этом торфе черви дикие?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 04 окт 2017, 21:40

Диорей писал(а):Всё дело в корме, а корм микроорганизмы... Глупо это отрицать, но поливать свежий корм теми же микроорганизмами (вермичаем). У вас есть хоть какое то иное объяснение этому действию, кроме того, что бы насытить корм микроорганизмами, и что бы они начали поедать этот самый корм.
у вас есть объяснение тому, почему червь не ест тот корм который не стал гнить? (гниение, для не совсем понятливых это и есть поедание микроорганизмами, и для каждого продукта они свои).

Штуку накинете к тем двум, отвечу и на эти вопросы, как дополнение. Устроит?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 05 окт 2017, 13:20

Диорей писал(а):(вот с этими причинами самая большая неразбериха)

Вот по этому я предлагал вам за небольшое вознаграждение разъяснить.
Но вы указали на то что вы не глупее меня, и денег вам откровенно жаль выкладывать за такую помощь.
А по поводу бизнеса на червях, могу вам посоветовать купить калькулятор с общей тетрадкой и всё что вы делаете строго записывать, пройти пару сезонов с устоявшимися результатами, а потом взять калькулятор и попробовать всё что вами сделано до этого, масштабировать как вам покажется для вас приемлемого уровня. Вот тогда и будет конкретный разговор, а не о ваших намерениях и желаниях на сегодняшний день.

После того как вы начали внятно высказываться, вам от меня бонус. Совершенно бесплатно. Но с двойной моралью.
Между растениями и грибами существуют "рыночные отношения"
https://ria.ru/eco/20110811/415925912.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 05 окт 2017, 14:39

Диорей писал(а):
Чатланец писал(а):
После того как вы начали внятно высказываться, вам от меня бонус. Совершенно бесплатно. Но с двойной моралью.

Тогда от меня вам тоже бонус, только боюсь я не могу сейчас ссылочку быстро дать на работы которые проводили практически уже перед самим развалом СССР, наткнулся на них случайно, немного прочитал, верхушки так сказать хапанул, ссылку где то сохранил, под типом потом изучу, позже... Передам в двух словах.
Несколько институтов совместно проводили многолетние исследования в Казахстане на базе какого то там сельхоз предприятия с целью увеличения плодородности почвы, убитой химудобрениями. Брали за основу кусок степи (поле) разбили его на участки и применяли на них несколько лет технологии. Много чего интересного было, но самые лучшие результаты дали те поля, на которых устроили симбиоз растений "питающихся" с воздуха и больших глубин... после на этих полях использовали на след год культурные растения, урожайность на них была что то уж больно большая, до 300% (если память не подводит) по сравнению с участком на котором не проводили никаких работ и там до 200% на участках на которых применяли иные технологии.
Растение которое тянуло в почву из глубин использовали как ни странно люцерну, корневая система которой уходила до 20 метров, а верх не помню, то ли бобовые, то ли кукуруза. но там насколько я понял сыграла основную роль именно люцерна, насытившая почву именно подземными, недоступные другим растениям веществами, и вторая культура это перерабатывала...
Ну там ещё была неплохая технология, что сено-солома не вывозилась с полей, а оставалась на месте, но результаты были гораздо скромнее, хотя тоже показатели шикарные.

Да это еще далеко как до ПРЕДАТЕЛЬСТВА/РАЗВАЛА все было испытано. Все так и есть. Соглашусь полностью.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 05 окт 2017, 16:10

Чатланец писал(а):вам от меня бонус. Совершенно бесплатно. Но с двойной моралью.
Между растениями и грибами существуют "рыночные отношения"
https://ria.ru/eco/20110811/415925912.html

Диорей писал(а): Заразил угол ящика спорами подберёзовика, мицелий хорошо прорастает, прям сплошное белое пятно, так эти черти все там сейчас, лопают этот мицелий. даже капусту перестали жрать,

Вы вели речь о грибах? Я дал вам ссылку по теме; где мораль такова что жрать в одно рыло не хорошо, черви не довольны, накажут.
Вам надо понять простую истину, работая с червями вы никогда не опишите правильно то что вы видите - всё главное оно скрыто от глаз.
Диорей писал(а):Немного дополню, что бы мои мотивы стали более прозрачны. Я много чем занимаюсь, и занимался ранее. Бизнес на червях я сейчас не делаю

Вы так закамуфлировали своё желание - что даже я запутался в том что вы собственно хотите.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 05 окт 2017, 21:34

Диорей писал(а):главное в червях? да тут всё гораздо проще чем можно представить, и сложно, если копаться.

Черви выполняют одну и туже функцию - но в разных условиях и по разному, вот по сути и вся их разница. Если правда не брать о внимание и не считать колец, усов, щетинок, источника запаха, и прочего отличительного.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 05 окт 2017, 23:03

Диорей писал(а):говорить так же о червях, как и говорить о человеке... и о кольцах, щетинках)))) и о том, как можно описать например то, что всё человечество рыбачит, воююет, охотится, пишет стихи.... не всё человечество, не все черви... потому одних рвёт, другие живут... даже там кто то кого то подставляет... внутри субстрата, и на правах бога нам реально насрать что там и как... так же как и богу на нас. популяция есть, уменьшилась, плодится или вся сдохла... вот и все критерии.

Меня в некоторых моментах люди просто поражают когда они говоря о природе и себя как-бы оставляют в стороне.
Да забери у тебя эту цивилизацию и те инструменты которыми ты умеешь пользоваться, и человек моментально превращается в обычное животное которому предписано природой гадить. Я понимаю что неприятно это осознавать, и тем-более с этим соглашаться, но увы четырёхлетнее изучения того что происходит вокруг червя привело меня к такому выводу. А то что природа частично подчинена человеку - так это временно, в гробу карманов нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 08:15

Диорей писал(а):так же про запад говорят... гниёт зараза, и никак не сгниёт, а мы пахнем, но никак до уровня гнили не вырастем...

Как укротить Путина. Рецепт американских экспертов.
https://ria.ru/analytics/20171004/1506142117.html
Диорей писал(а):Чатланец писал(а):
Черви выполняют одну и туже функцию - но в разных условиях
вот с этого началось, тут и должна вестись дискуссия.

Непонятен смысл данной дискуссии именно для меня, если я и так знаю чем они там занимаются. А вы благотворительностью заняться ещё не решили. Интересен вопрос почему даже студенты за учёбу платить должны - а вы решили всё по халяве? Непонятно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 10:38

Диорей писал(а):Стеллажно-ящичная технология
Диорей » 06 окт 2017, 09:46

Земеля писал(а):
ВЫДЕЛЕНИЯ. Какую то концентрацию продуктов распада этих своих выделений они терпят, потом угнетаются и дохнут.
примерно так и представлял, Но что именно в своих выделениях их приводит к гибели?

Незачёт, обоим.
Оценка, 0
Студенты они такие,))) шутники.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 13:33

Диорей писал(а):ну вот... а дальнейшее моё высказывание ни о чём?

В Винокурении я не селён, по этому вопросу у нас есть другой специалист. Обращайтесь к нему. Я так, потребитель данного продукта, и только в меру.
Диорей писал(а):я попросил назвать, кто же угнетает червя что он дохнет. вот и всего то, раз это так. По тому как в реакторе, при тех же всех условиях они не дохнут, так же живут в угнетённой среде и продолжают жить и здравствовать.

Если отнести ваш вопрос в раздел "бесплатно", то можно ответить так. Вы допустим создали искусственную среду для червя, но у вас не хватает ума её поддерживать на должном уровне, она ведь искусственная эта среда это вы ведь её создали. Или я не прав? Вы ведь там "Бог", соответственно и рулить должны.
Если бы вы не поленились и почитали посты одного человека в то время когда он не посещает "Али-бабу" а потом усердно отрабатывает свои хотелки, то он вполне доступным языком или буквами это кому как объясняет как сделать чтоб такое не происходило для тех у кого это в разделе "хобби".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 21:54

Вот видите намшиФ, моя попытка продать знания в теме Вермибизнес пока просто "Царь" на стройке века зависает. Притом за какие-то мизерные деньги определённому клиенту, ни как не увенчалась успехом, а жаль. У него был шанс. А так погрязнет в экспериментах с риском заиметь уголовное дело за незаконную добычу природных ископаемых.
Ну да ладно, я о другом. Вы правы, стремление к халяве намного сильней, да и тратимся мы все только по нужде.
Вот мой Доктор, я вообще предполагаю что он уже работает не ради зарплаты, это его уже образ жизни - лечить психов (властвовать над ними) как неотъемлемая часть которую он в глубине души очень опасается потерять.
Так что не всё решают деньги.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение charodey » 06 окт 2017, 22:18

Застрелись. :violence-pistol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 06 окт 2017, 22:57

panksl писал(а):ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ!!! Думать не мог,чтоБЫ, АЛЕКСИЙ, жаловаться,скуля,начнёт. Застрелюсь,намедни. Сгорел от стыда. :oops:

Вий что-ли на форуме появился?))))
Не Гоголевский -современный... :lol:(не ругайся на шутку пжлста :lol: )
Вложения
Вий.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 06 окт 2017, 23:50

Если кашак доведёт до конца задуманное - то там не только веки откроются.))))
Жаль кота, у него же не было злого умысла.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 07 окт 2017, 00:11

Чатланец писал(а):Если кашак доведёт до конца задуманное - то там не только веки откроются.))))
Жаль кота, у него же не было злого умысла.

:lol: Кот ученый -как и хозяин -вырос на патентах :lol:
Он просто не поймет-это коконы дендры-или ксеньки? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение намшиФ » 09 окт 2017, 19:09

Лёха, гляжу, ты уже бабло “цыганишь” за свои понимания?
Правильно, одобряю!
Скоро — все сюда в очередь станут.
Ты про меня не забывай, дружили ведь когда-то. Своим — без очереди.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 09 окт 2017, 22:06

намшиФ писал(а):Лёха, гляжу, ты уже бабло “цыганишь” за свои понимания?
Правильно, одобряю!
Скоро — все сюда в очередь станут.
Ты про меня не забывай, дружили ведь когда-то. Своим — без очереди.

Кто его знает? Очень может быть -наступит день, когда та -же трешка в у.е. будет его недельным окладом. :)
Все к этому идет... :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение намшиФ » 09 окт 2017, 22:24

Vlad178 писал(а): 07 окт 2017, 00:11 ... Кот ученый -как и хозяин -вырос на патентах ...
Однако, был случай, когда «дагестанские блохи, услышав лезгинку, затоптали кота насмерть.»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 10 окт 2017, 19:25

Vlad178 писал(а):
намшиФ писал(а):Лёха, гляжу, ты уже бабло “цыганишь” за свои понимания?
Правильно, одобряю!
Скоро — все сюда в очередь станут.
Ты про меня не забывай, дружили ведь когда-то. Своим — без очереди.

Кто его знает? Очень может быть -наступит день, когда та -же трешка в у.е. будет его недельным окладом. :)
Все к этому идет... :)

Всё будет в шоколаде.
До того момента пока к этому не будут относятся серьёзно, а это время придёт, но не скоро.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron