Вермибизнес

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 25 ноя 2014, 18:34

Земеля писал(а):
Диагност писал(а):Даже не знаю как поделиться креативненьким способом рекламы. Не посчитайте это рекламой моего бизнеса (здесь мне это совершенно не нужно, даже в своем городе никогда не рекламировался). Старшая дочка рисовала пару лет назад (школьнице деньги понадобились).


ПРОСТО. А в ПРОСТОТЕ -СИЛА,!

Что так скромно, на моей ветке вы предельно ясно выразились что сила в гав не. Правда образно но в этом что то есть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 25 ноя 2014, 18:49

Взяв калькулятор в руки надо считать не стоимость червя,а количество корма которое он может съесть пока вырастет,и стоимость его жилья. И плюс все трудности с этим связанных.
Он у меня и гнилое сено едят, и нечего живут,правда как мне сказали до весны но не уточнили до какой.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 26 ноя 2014, 12:01

Zhako писал(а):Ааа...ну тогда выгодное предложение пол тонны червя за 50 тыс руб. :lol:


В любой рекламе,указываются сроки действия данной акции. 8-)
Но в сегодняшней ситуации до весны, я думаю на каждой баночке прейдёт-ся писать. Мотыль королевский. Чтоб не спрашивали почему он такой большой. :?
Последний раз редактировалось Чатланец 26 ноя 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 26 ноя 2014, 22:12

Мне интересно мнение если б я предложил народу готовый высококачественный корм на основе зерновых именно для червя и не как иначе. :roll:
Только не говорите что такое не возможно, уже и рецепт создан. Всего то и осталось лям инвестиций. 8-)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 26 ноя 2014, 22:30

Ересь 23 ноября перестал нести, сено и без ляма неплохо сгниёт. А рецептик чес-слово завалялся, но видать не судьба. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 26 ноя 2014, 22:45

Я таких и слов то не знаю.
Ветка называется, дурак и думкой богатеет,другим можно а мне ч-толи типо нельзя.
А секретное производство на то и секретное что показывать нельзя. 8-)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 26 ноя 2014, 22:49

usacev писал(а):
Чатланец писал(а):Ересь 23 ноября перестал нести, сено и без ляма неплохо сгниёт. А рецептик чес-слово завалялся, но видать не судьба. :D


Актуально, наверное, и на этой ветке.

usacev писал(а):Вытащил мужик во двор чёрный сундук.
Каждый день заглядывал и закрывал на замок.
- Через неделю соседа увезли в психушку.


Только здесь ни кто не помрёт от любопытства.

Совет (бесплатный) - купи калькулятор.[/qu
С калькулятором опоздали, на это я первый указал.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 26 ноя 2014, 23:28

Чем вы грузите народ ой как тяжелый труд аж спина прогибается и мозги закипают, вы не смогё-те ящеры неспособные куда вам до нас небожителей,мы же уже в теме много лет,а вы одноклеточные на это сами без нас не на что неспособны.Так что смотрите и завидуйте. И выбросите этот калькулятор зависть должна быть чистой и не поддельной.
А да про опыт чуть не забыл, его можно приобрести либо в подмастерьях или своим горбом,копаясь в мёртвой органике или в гав-не. Если жить захочешь и не в таком будешь капаться.
Если вы своих питомцев будете любить больше чем себя тогда начинайте, но знайте если вы их обидите они отомстят.

Труд всегда становиться тяжелее если мозгов становиться меньше.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 27 ноя 2014, 13:10

usacev писал(а):
Чатланец писал(а):Чем вы грузите народ ой как тяжелый труд аж спина прогибается и мозги закипают, вы не смогё-те ящеры неспособные куда вам до нас небожителей,мы же уже в теме много лет,а вы одноклеточные на это сами без нас не на что неспособны.Так что смотрите и завидуйте. И выбросите этот калькулятор зависть должна быть чистой и не поддельной.
А да про опыт чуть не забыл, его можно приобрести либо в подмастерьях или своим горбом,копаясь в мёртвой органике или в гав-не. Если жить захочешь и не в таком будешь капаться.
Если вы своих питомцев будете любить больше чем себя тогда начинайте, но знайте если вы их обидите они отомстят.

Труд всегда становиться тяжелее если мозгов становиться меньше.



Вот и чудненько.
Чатланец нам подарочек преподнес.
В благодарность за "желтые штаны" написал чисто на русском и практически без ошибок.
Как и предполагалось троллик.
Слишком уж тупо гнул свою линию.
Спасибо за поднятие посещаемости сайта. Возможно, Вы и содействовали вермипросвящению.
Теперь всем ясно, что неся откровенную чушь можно стать крутым вермером.

Хоть лунь-тиком мене по барабану.
Если хочешь скрыть правду, разбей её на детали.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 27 ноя 2014, 19:15

Секрет рентабельности кормовой базы,для червя прост и заключается в выработке такой продукции, которая сочетала бы в себе одновременно низкую цену и гарантированно высокое продуктивное действие. Однако на практике производители червя, делают акцент на одной из этих составляющих. Одни вырабатывают продукцию на основе малоценного, но не дорогостоящего сырья в ущерб питательности. Другие же, наоборот, используют дорогостоящие кормовые средства и применяют приемы, которые в полном объеме раскрывают их питательность. Тем самым подведём итог,торф возить по России не как не выгодно и смыла в этом мало. Вопрос я ставил о высокоэнергетических концентратах с витаминно минеральным комплексом полностью приспособленого для червя, которые при добавлении в торф или другие субстраты повышали максимально его кормовую эффективность.
И нечего более.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 28 ноя 2014, 23:04

Gench писал(а):
IMG_0185.JPG

Конечно они срываются,нельзя сделать всё и сразу.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 19 ноя 2015, 08:56

Отмечаю интересный момент, в большинстве случаев где видел фото или видео производства био-гумуса имеется налицо нарушение технологии их производства.
Я так думаю когда читают научные тексты пытаются вклинится в понимании научного исследования, и пропускают мимо тем какими методами это достигнуто. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение намшиФ » 20 авг 2017, 16:52

Vasilisk51 писал(а):14 фев 2017, 14:56 Привет Всем, меня зовут Василий я из Мурманска мне 35 ...
Vasilisk51 писал(а):20 авг 2017, 14:34 привет всем, меня зовут Василий, я из Мурманска. ... ...Помимо основной цели есть и второстепенные, реализация качественного и недорогого червя, переработка крс и прочих отходов жизнедеятельности человека ...
1. Кажется цитата: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» Конец цитаты.
2. К личному предпринимательству всегда отношусь только положительно, правильная работа!
Положительно, но, — очень и очень прохладно!
Потому, что никто и никогда из «деловых» — не может ответить на “наиглупейший” вопрос:
«А будет ли у тебя — постоянная клиентура, сметающая плоды твоего труда с прилавков магазинов и стеллажей складов, или постоянные заказчики, стоящие в очереди, что бы нанять тебя, единственного?»
В ответ, всегда — одни “космические” планы по изучению новых технологий и возможностей.
А спустя годик — всегда замена авто на «Зубило», разгон наёмников, замена вывески, куча долгов, смена профиля деятельности, и десяток врагов по жизни, среди которых даже бухгалтера. Год мучений и всё сначала.
Во — житуха!
Все же — “экономисты” от своего рождения и самого Бога, а предварительное изучение будущего рынка сбыта — чистое западло для истинного «делового». Главное, экономить на «гвоздях и рукавичках».
3. Vasilisk51!
Желаю Вам избавиться от второго по счёту желания забить ржавый болт в «переработку крс и прочих отходов жизнедеятельности человека»!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 21 авг 2017, 13:56

Уважаемый Намфиш, я не гонюсь за журавлем в небе, лучше стабильная синица руках.
Личным делом каждого является стремление к чему либо, что либо изучать и куда то расти законом не запрещено.
Каждая ошибка или набитая шишка дает бесценный опыт, который ты не получишь прочитав книгу на пример И.Н. Титова о вермикультивировании, посмотрев видео на пример Владимира Погорелова или кто тебе посоветует из спецов на пример вы уважаемый Намфиш - опыт получаешь сам делая эти ошибки, а вот для кого какую они информацию несут - это уже другой вопрос.

другой ответ на вшу цитату или вопрос
Потому, что никто и никогда из «деловых» — не может ответить на “наиглупейший” вопрос:
«А будет ли у тебя — постоянная клиентура, сметающая плоды твоего труда с прилавков магазинов и стеллажей складов, или постоянные заказчики, стоящие в очереди, что бы нанять тебя, единственного?» - будет, как сказал земеря в одном из своих видео, мало произвести продукт - надо научиться его презентовать, а потом и продать.

и третье
Я все же хочу верить, что черви это не только рыбалка, биогумус и корм, мне бы очень хотелось увидеть или хотя на практике опробовать технологию переработки органики в больших масштабах.
Ни кто не говорит, что я все брошу и буду только этим бредить.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

P.S. Уважаемые гуру, я стараюсь воспринимать ваши советы в том виде которым доступно для меня, иногда я вас вообще не понимаю, но стараюсь, иногда я сам в полном объеме не могу выразить свою мысль так, чтобы всем было понятно, без дополнительных постов.
К своему труду, я отношусь больше философски нежели в погоне за прибылью.

Вермибизнес - сказка для ЛОХОВ.
Грубо но факт.
возможно Бизнесом можно назвать ВЕРМИДЕЛО или ЗЕМЛЕДЕЛИЕ, там где дело, черви и земля и уж только потом бизнес...
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Вермибизнес

Сообщение намшиФ » 21 авг 2017, 16:57

Vasilisk51 писал(а):21 авг 2017, 13:56 Уважаемый Намфиш, я ...
... вы уважаемый Намфиш ....
1. Вынужден опять повторяться:
нам-шиФударение на первый слог, пауза между слогами одна секунда!
Vasilisk51 писал(а):21 авг 2017, 13:56 ... будет, как сказал земеря в одном из своих видео, мало произвести продукт - надо научиться его презентовать, а потом и продать. ...
Правильно сказал!
Докладываю: «Не понял, кто же изрёк эту наимудрейшесть?»
Vasilisk51 писал(а):21 авг 2017, 13:56 ... Уважаемые гуру, ... иногда я вас вообще не понимаю, но стараюсь, иногда я сам в полном объеме не могу выразить свою мысль так, чтобы всем было понятно, без дополнительных постов. ....
Здесь советом не поможешь!
Vasilisk51 писал(а):21 авг 2017, 13:56 ...Вермибизнес - сказка для ЛОХОВ.
...возможно Бизнесом можно назвать ВЕРМИДЕЛО ...
При коммунизме термины: «деловой» и «фарцовщик» были синонимами. Народ общался либо по-русски, либо на сленге и жаргоне. На буржуйский «бизнес» — все ложили ...
Фарцой не занимались только «маминкины сынки», которых бабушки до восьмого класса водили в школу, “ботаники” и “математики”. Но в Ликбезах, Технарях и Кугутах уже и эти занимались и “плитами”, и “штанами”. Самообразование было на лицо!
А сейчас, слушаешь бывало, “реального генерального” от заказчика — и волосы дыбом встают. Рулят то за него папки, дядьки, тётки .... А он — просто в кресле сидит и бабло получает. Школу «деловых» то — не проходил, в «пятак за проколы» не били.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 02 окт 2017, 18:59

Gench писал(а):
Casada писал(а):
Gench писал(а):Я все же на вермикомпост настроен, а не на дендру для рыбаков. Слишком много идей. :-)

Как же в таком случае планируете "предохраняться" от навозника? Ведь речь идёт о навозе в качестве субстрата?


Коммерческая тайна.

Casada,у меня предложение, всего-то за тысячу баксов я готов вам открыть данную коммерческую тайну. Если предложение будет принято в ближайшие 24 часа -то бонусом будет раскрыта ещё какая нибудь коммерческая тайна.
Тут уж извиняй, всё что коммерческое то оно стоит денег. Самое главное это правильно оценить.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 19:28

Чатланец писал(а):
Gench писал(а):
Casada писал(а):
Gench писал(а):Я все же на вермикомпост настроен, а не на дендру для рыбаков. Слишком много идей. :-)

Как же в таком случае планируете "предохраняться" от навозника? Ведь речь идёт о навозе в качестве субстрата?


Коммерческая тайна.

Casada,у меня предложение, всего-то за тысячу баксов я готов вам открыть данную коммерческую тайну. Если предложение будет принято в ближайшие 24 часа -то бонусом будет раскрыта ещё какая нибудь коммерческая тайна.
Тут уж извиняй, всё что коммерческое то оно стоит денег. Самое главное это правильно оценить.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Алексей,а ты бы взял от него в оплату 1000 белорусских дендробен по 1 евро за шт.? :lol: :lol: :lol:
Не знаю кого ты призываешь к правильности оценки(учитывая -что первым оценивает хозяин своей продукции)? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 02 окт 2017, 22:24

Vlad178 писал(а):Алексей,а ты бы взял от него в оплату 1000 белорусских дендробен по 1 евро за шт.?

Пусть продаст там где она так стоит, если я возьму таким бартером - то сильно уступлю, у нас таких денег она не стоит.
Vlad178 писал(а):Не знаю кого ты призываешь к правильности оценки(учитывая -что первым оценивает хозяин своей продукции)?

Всё зависит от потребности, вот например ответ на такой вопрос;
Диорей писал(а):нет, просто что бы не засрать одну тему, касаемую именно одного вопроса, другими вопросами и ответами на них. если моим животным нравится этот корм, они в нём полны сил, здоровы и плодятся, что не так тогда в естественных условиях, почему не живут в этом торфе черви дикие?

я бы оценил ответ в пару тысяч баксов.
За все четыре года своей учёбы мне пришлось потратить а-ж целых пятьсот рублей и то на приобретение некой научной статьи, притом советской, И что меня сильно удивило по этому вопросу, что кроме этой научной статьи данный вопрос не обсуждался, интернет пуст как барабан просто ни слова.
Так что пора мне баки затраченные отбивать, торговля коконами слабое утешение, да не такое прибыльное как продажа ответов на всякие волнующие вопросы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 03 окт 2017, 01:37

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Алексей,а ты бы взял от него в оплату 1000 белорусских дендробен по 1 евро за шт.?

Пусть продаст там где она так стоит, если я возьму таким бартером - то сильно уступлю, у нас таких денег она не стоит.
Vlad178 писал(а):Не знаю кого ты призываешь к правильности оценки(учитывая -что первым оценивает хозяин своей продукции)?

Всё зависит от потребности, вот например ответ на такой вопрос;
Диорей писал(а):нет, просто что бы не засрать одну тему, касаемую именно одного вопроса, другими вопросами и ответами на них. если моим животным нравится этот корм, они в нём полны сил, здоровы и плодятся, что не так тогда в естественных условиях, почему не живут в этом торфе черви дикие?

я бы оценил ответ в пару тысяч баксов.
За все четыре года своей учёбы мне пришлось потратить а-ж целых пятьсот рублей и то на приобретение некой научной статьи, притом советской, И что меня сильно удивило по этому вопросу, что кроме этой научной статьи данный вопрос не обсуждался, интернет пуст как барабан просто ни слова.
Так что пора мне баки затраченные отбивать, торговля коконами слабое утешение, да не такое прибыльное как продажа ответов на всякие волнующие вопросы.

Если твое понимание ценообразования строится на такой логике-то продавец ты скорее розничный :lol: (ну да ладно-наверное потому и бензин скачет в цене :lol: )
Алексей-как можно доверять твоему мнению-если ты толком в объеме не продавал ни того -ни другого.Мне кажется - что ты порой просто рад -что тебя читают :lol: :lol:
Хотя сама идея твоя впечатляет- :lol: :lol:(а в целом изначально нужно было взять ник типа Преображенский-но не Чатланец. :lol: Ты недолго зарабатывал себе имя.Теперь имя будет работать на тебя!!!! Больше Чатланца тебе не заработать(шутка) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 03 окт 2017, 13:09

Vlad178 писал(а):Ты недолго зарабатывал себе имя.Теперь имя будет работать на тебя!!!! Больше Чатланца тебе не заработать(шутка)

Чатланец это кто, это тот чувак пишущий из палаты, а там даже поговорить несским - пациенты то все всегда на своей волне, да и доктора порой туда-же, по принципу с кем поведёшься от того и наберёшься.
Мои знания это просто образ того мира который я создал, и в нём есть тот ответ на вопрос по поводу торфа и этот ответ стоит на такой железобетонной основе что расшатать ни какими сомнениями не выйдет.
У человека, как он пишет всё хорошо, а вопрос он задал из чистого любопытства, ответ он не получит по той-же причине, в чём кайф удовлетворять чужое любопытство всё равно ответ он не оценит на то насколько трудно достался этот ответ другому. Тут даже не в деньгах дело, я не про них.
Пока не стоит, пусть всё идёт всё своим чередом. Кто то вопросы задаёт, другой книжки пишет, а кто просто работает, или с ума сходит.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77