Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 29 окт 2016, 13:57

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Как то ты слегка непоследователен. Хочешь неприлично много и не имея никаких ограничений видишь для себя это нереальным...

Да как-то страшновато. Когда содержал червя до полутоны это казалось забавным и особо не сложным, а дальше сплошная реальность при увеличении, землю купи, машину грузовую купи, что-то построй, людей найми, ну и так-далее там список длинный, и на всё это надо гроши. И если ты достал на это грошей и начал это делать, то это уже можно назвать производством.
И это на самом деле не так страшно, страшно то сколько они ЖРУТ. Я конечно не использую торф и зерновые, но то количество органики нужной для меня на данный момент уже меня пугает, там ведь дело пошло уже на сотни тон.
Так-что концентрация органики для откорма даже ста тон червя в одном месте практически не реальна, или трудно представима.

Я так понимаю все это написано и уже в реальности? Тогда имеет смысл объединится с ЗП и его наработками! Дендры много не бывает.Судя по своей дендре -ест она немного и растет нормально.Работа нам нравится и дала многое: Раньше не было ничего, а теперь -ничего и дергающийся глаз..(шутка)
Ты гораздо скромнее в своих желаниях , чем я думал!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 29 окт 2016, 15:42

Чатланец писал(а): 29 окт 2016, 13:36
... Когда содержал червя до полутоны это казалось забавным и особо не сложным, .... количество органики нужной для меня на данный момент уже меня пугает, там ведь дело пошло уже на сотни тон..
Истинный рыбак, просто обязан, уметь поведать о своём самом успешном улове, даже со связанными руками.
Алексей — наш человек, рыбак полноценный.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 29 окт 2016, 23:10

Vlad178 писал(а):Я так понимаю все это написано и уже в реальности?

Конечно, этим не шутят.
Vlad178 писал(а):Тогда имеет смысл объединится с ЗП и его наработками!

Можно по разному относится к ЗП, но единственное что он по моему сделал главное на этом форуме так создал самую главную тему форума "Биогумус VS Химия".
Он правда сам не понимал глубинной важности этой фразы.
Vlad178 писал(а):Дендры много не бывает.

С этим пока я согласен, я ещё не могу вырастить её столько чтоб не можно было её продать.
Vlad178 писал(а):Раньше не было ничего, а теперь -ничего и дергающийся глаз..

Эти звери могут и похлеще нервы помотать.
Vlad178 писал(а):Ты гораздо скромнее в своих желаниях , чем я думал!

Это у меня наверное вечная борьба между ленью и ответственностью.
Vlad178 писал(а):Судя по своей дендре -ест она немного и растет нормально.

Смотря что и как сравнивать, если вы можете обслужить в годовом эквиваленте десять тысяч ваших ящиков в количестве трёх человек, то да я могу сказать что у вас всё отлично. Но и я бы не сказал что у меня тоже всё окей. Везде проблем хватает.
намшиФ писал(а):Алексей — наш человек, рыбак полноценный.

Но вы же сами заявляли, что с меня будет толк, а я никоем образом не опорочил ваш лозунг "ни копейки на наживку". Если я и несу расходы, то это явно не на покупку самой червивой жрачки.
А то что я озвучил в принципе не так-уж и много, правда если не считать тачками.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 30 окт 2016, 00:12

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Я так понимаю все это написано и уже в реальности?

Конечно, этим не шутят.
Vlad178 писал(а):Тогда имеет смысл объединится с ЗП и его наработками!

Можно по разному относится к ЗП, но единственное что он по моему сделал главное на этом форуме так создал самую главную тему форума "Биогумус VS Химия".
Он правда сам не понимал глубинной важности этой фразы.
Vlad178 писал(а):Дендры много не бывает.

С этим пока я согласен, я ещё не могу вырастить её столько чтоб не можно было её продать.
Vlad178 писал(а):Раньше не было ничего, а теперь -ничего и дергающийся глаз..

Эти звери могут и похлеще нервы помотать.
Vlad178 писал(а):Ты гораздо скромнее в своих желаниях , чем я думал!

Это у меня наверное вечная борьба между ленью и ответственностью.
Vlad178 писал(а):Судя по своей дендре -ест она немного и растет нормально.

Смотря что и как сравнивать, если вы можете обслужить в годовом эквиваленте десять тысяч ваших ящиков в количестве трёх человек, то да я могу сказать что у вас всё отлично. Но и я бы не сказал что у меня тоже всё окей. Везде проблем хватает.
намшиФ писал(а):Алексей — наш человек, рыбак полноценный.

Но вы же сами заявляли, что с меня будет толк, а я никоем образом не опорочил ваш лозунг "ни копейки на наживку". Если я и несу расходы, то это явно не на покупку самой червивой жрачки.
А то что я озвучил в принципе не так-уж и много, правда если не считать тачками.


Вывод напрашивается простой. Ваши объемы сэр приближаются к биодоновским , а подход в разведении вы выбрали ЭКАГРО. В этой ветке все возможно :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 30 окт 2016, 11:39

Vlad178 писал(а): Ваши объемы сэр приближаются к биодоновским

Я-бы сказал так, что только запустил процесс на достижение таких результатов, и он запущен.
Vlad178 писал(а):а подход в разведении вы выбрали ЭКАГРО.

Вы подзабыли что я "инопланетный вермер", и мои подходы слегка отличаются от того что делают человеки.
Vlad178 писал(а): В этой ветке все возможно

Вы правы, я в других-бы ветках такого и не написал (здесь никто массово не читает).

А если серьёзно, Геннадий преследуя конечно-же свои цели, но всё-же показал, и даже ткнул носом, в ту сферу бизнеса который может быть бесконечным и весьма прибыльным даже в будущем. Но этому надо учится с молодости, а не так как здесь, выйдя на пенсию сразу стать селекционером по выведению другой породы червя, не соображая что это такое за зверь "червяк", и не утруждая себя исправлением этого недочёта.

Я вам даже что зуб даю, что альтернативе червю в природе нет ничего, и я вам гарантирую что в будущем червя будут выращивать не для еды, а чтоб он нагадил побольше гумуса.

Сей-час то почву используют как аккумулятор стимулируя короткими зарядками в виде минералки, и она ничего не накапливает, а только отдаёт, и минералка в разы ускоряет этот процесс, и этот процесс пока учённые не могут остановить и повернуть вспять, да и вряд-ли получится с нынешним подходом интенсивного земледелия. Ведь царю природы всё время хотеться пожрать и не менее двух раз в день.
А аккумулятор ведь рано или позно то сядет в ноль, тогда и наступит пи-пец.

А овощи выращенные на гидропонике, или аэропонике можно охарактеризовать тремя словами "почти-что мертвая еда." еда будущего (для бедных или нищих, кому как нравиться услышать).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 30 окт 2016, 13:35

Кое-что о «нашем» мозге


Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.д. Порой в них проскальзывают поистине сенсационно-пугающие заявления о непостижимых тайнах и сюрпризах нашего самого мощного компьютера. Вот лишь некоторые из них.
Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?

Действительно пугающая мысль — а кто на самом деле в доме хозяин? Их слишком много: геном, психосоматический тип, масса других вещей, включая рецепторы. Хотелось бы знать, кто это существо, принимающее решения? Про подсознание вообще никто ничего не знает, лучше эту тему сразу закрыть.

Мы должны серьезно к мозгу относиться. Ведь он же нас обманывает. Вспомните про галлюцинации. Человека, который их видит, невозможно убедить, что их не существует. Для него они так же реальны, как для меня стакан, который стоит на этом столе. Мозг ему морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна.
Так какие у нас с вами основания считать, что то, что сейчас происходит, реально, а не находится внутри нашей галлюцинации?

Чтобы тебя не раздирало изнутри, нужно выговориться. Для этого существуют исповедники, подруги и психотерапевты. Заноза, если ее вовремя не вынуть, устроит заражение крови. Люди, которые молчат и держат все в себе, находятся не только под серьезным психологическим или даже психиатрическим риском, но и под риском соматики. Любой профессионал со мной согласится: все начнется с язвы желудка. Организм един — и психика, и тело.

Люди должны работать головой, это спасает мозг. Чем больше он включен, тем дольше сохранен. Наталья Бехтерева написала незадолго до ухода в лучший мир научную работу «Умные живут долго».


Открытие нельзя сделать по плану. Правда, есть существенная добавка: они приходят подготовленным умам. Понимаете, таблица Менделеева не приснилась его кухарке. Он долго работал над ней, мозг продолжал мыслить, и просто «щелкнуло» во сне. Я так говорю: таблице Менделеева страшно надоела эта история, и она решила ему явиться во всей красе.

У людей неправильные установки, они считают, что, например, повар хуже, чем дирижер. Это не так: гениальный повар перекроет всех дирижеров, я вам как гурман говорю. Сравнивать их все равно что кислое и квадратное — неправильно поставлен вопрос. Каждый хорош на своем месте.

Я вечно пугаю всех тем, что недалеко то время, когда искусственный интеллект осознает себя как некую индивидуальность. В этот момент у него появятся свои планы, свои мотивы, свои цели, и, я вас уверяю, мы не будем входить в этот смысл.

То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.

За существование гениев мы платим огромную цену. Нервные и психические расстройства выходят на первое место в мире среди болезней, они начинают опережать по количеству онкологию и сердечно-сосудистые заболевания, что являет собой не только вообще ужас и кошмар, но, кроме всего прочего, очень большое динамическое бремя для всех развитых стран.

Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы все время меняетесь, перестраиваетесь.

Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра!

Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью.У компьютера этого тела нет.

Способность получить высококлассное образование может стать элитарной привилегией, доступной только «посвященным». Вспомним Умберто Эко, предлагавшего в романе «Имя розы» пускать в Библиотеку только тех, кто умеет, кто готов воспринимать сложные знания. Произойдет разделение на тех, кто будет уметь читать сложную литературу, и тех, кто читает вывески, кто таким клиповым образом хватает информацию из интернета. Оно будет раздвигаться все больше и больше.
Источник
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 30 окт 2016, 14:39

Чатланец писал(а): 29 окт 2016, 23:10
... Можно по разному относится к ЗП, но единственное что он по моему сделал главное на этом форуме так создал самую главную тему форума "Биогумус VS Химия"...
О как. Алексей, раз уж ты знаток этого вопроса, а редакций этой ветки на Форуме пока только две, то хотелось бы узнать, где же находится “сердце” этой Темы? Великолепно знаю, где находится “сердце продукта” в процессе винокурения, а здесь теряюсь. Где порыться то, еще раз, в поисках тайных расценочек и тайной целесообразности?
В свободное от работы и отдыха время, от нефиг делать, пытаюсь посчитать, сколько же монет сберёг в этом году, отказавшись от покупок магазинного биогумуса, колхозного говна и промышленной химии для матушкиной дачи?
Не буду «рыбоклепать», что численность и размеры единиц урожая стали в разы выше. Просто повторю, что по химии у меня «3–», а по агрономии «зачёт», ликбезом в нете по дачным и агротехническим вопросам — не занимаюсь. Лень.
Доложу другое. Сорняка, надлежащих пинцетных выщипываний и прополок — стало раз в сто меньше. Это точно, горбатиться — приходилось меньше. Грунт в грядках изменил свой цвет и привычный глазу внешний вид при подсыхании.
Думаю, “повышенная жирность” урожая — придёт со временем. С другой стороны, не особенно то она и нужна, и так имеем вкусовую классику Нижнего Поволжья!
Главное, — «ни копейки монет ...» и всякую сомнительную ерунду.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 30 окт 2016, 15:03

[quote="Чатланец"][quote]Кое-что о «нашем» мозге

Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка».

Так вот какой вы.....по выходным :lol: :lol: :lol:

Воскресный юмор!

Один мужик решил подшутить над своей тещей... Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.
А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами. Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал. Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб. Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп. Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже. Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду:
- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!
Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.
- Ты того, этого:- забубнил он, - паспорт покажь!
- Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.
Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько
впечатлила служивого, что он с воплем: ”Спасите! Вампиры!” - ринулся за подмогой. Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал ”Скорую помощь”.
Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту. (из интернета)

Итог: Мозги, конечно,не видно,но когда их не хватает-заметно!
Хорошего настроения!!!!!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 30 окт 2016, 17:25

Чатланец писал(а): 30 окт 2016, 13:35
... Наталья Бехтерева написала незадолго до ухода в лучший мир научную работу «Умные живут долго»....
... Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью.У компьютера этого тела нет....
Алексей, начинаю за тебя волноваться.
Цитата-1: «В конце 1980-х годов Н. П. Бехтерева заявила, что, согласно диагнозу, поставленному её дедом В. М. Бехтеревым, И. В. Сталин страдал паранойей. Однако в интервью 1995 года она сказала, что это заявление не соответствует действительности Конец цитаты-1.
Цитата-2: «Умер В. М. Бехтерев 24 декабря 1927 года внезапно в Москве, спустя несколько часов после того, как он отравился как будто некачественной едой, то ли консервами, то ли бутербродами. Причем это отравление произошло как будто бы после очень знаменательного события: после консультации, которую он дал Сталину.» Конец цитаты-2.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 01 ноя 2016, 00:19

намшиФ писал(а):О как. Алексей, раз уж ты знаток этого вопроса, а редакций этой ветки на Форуме пока только две, то хотелось бы узнать, где же находится “сердце” этой Темы? Великолепно знаю, где находится “сердце продукта” в процессе винокурения, а здесь теряюсь. Где порыться то, еще раз, в поисках тайных расценочек и тайной целесообразности?

А хрен его знает, тут в каждой ветке да присутствует что-то, правда важность этого либо не оценивают либо это на-фиг никому не нужно.
намшиФ писал(а):Не буду «рыбоклепать», что численность и размеры единиц урожая стали в разы выше. Просто повторю, что по химии у меня «3–», а по агрономии «зачёт»,

По био-гумусу, там трудно дать однозначное определение, но это просто правильная земля в которой растение чувствует себя хозяином у которого всё под контролем, а не разброд и шатанье микробного мира.
намшиФ писал(а):Цитата-1: «В конце 1980-х годов Н. П. Бехтерева заявила, что, согласно диагнозу, поставленному её дедом В. М. Бехтеревым, И. В. Сталин страдал паранойей. Однако в интервью 1995 года она сказала, что это заявление не соответствует действительности.» Конец цитаты-1.

Я так думаю что если бы это высказывание было о соседской кошке то профилактических бесед-бы с автором и не проводилось, а так, у нас иногда умеют убеждать в обратном если в этом есть необходимость.
намшиФ писал(а):Цитата-2: «Умер В. М. Бехтерев 24 декабря 1927 года внезапно в Москве, спустя несколько часов после того, как он отравился как будто некачественной едой, то ли консервами, то ли бутербродами. Причем это отравление произошло как будто бы после очень знаменательного события: после консультации, которую он дал Сталину.» Конец цитаты-2.

Да история скверная, чтоб в спец пайке да такое? Я предполагаю что НКВД провело расследование о некачественных продуктах в спец пайке, и виновные были выявлены и наказаны длительными теремными сроками как враги народа совершившие такую диверсию.
Даже по прошествии стольких лет на этот предполагаемый поставленный диагноз стоившего ему жизни нет официального подтверждения, только слухи, притом многочисленные.
Vlad178 писал(а):Мозги, конечно,не видно,но когда их не хватает-заметно!

Иногда сам понимаешь что их катастрофически не хватает и поделать с этим ничего не можешь, а бывает на хрен вообще они нужны, от них одни проблемы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 01 ноя 2016, 11:13

Чатланец писал(а):
намшиФ писал(а):
намшиФ писал(а):

.
намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а):Мозги, конечно,не видно,но когда их не хватает-заметно!

Иногда сам понимаешь что их катастрофически не хватает и поделать с этим ничего не можешь, а бывает на хрен вообще они нужны, от них одни проблемы.

Алексей -это относилось к анекдоту, но твое мнение забавно по этому поводу!
Машина без руля!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 01 ноя 2016, 21:42

Чтоб не засирать тему Виктора я разместил это здесь.
Родион писал(а):Любопытнейший факт...
Людей, которые начинают что-то двигать в лучшую сторону, обязательно нужно "втаптывать в грязь"

Когда втаптывают, вот тогда начинаешь сопротивляться и думать.
Родион писал(а):После таких посылов, надолго отпадает желание по сути, делать добрые дела.
.

Если есть такие посылы, то должно быть стремление продавить сопротивление. Все великие прошли через это.
Родион писал(а):Логикам, откройте и в самом деле свой канал на ютубе, здоровее будете, а негативные комменты, просто будете удалять, чтобы пространство не засоряли.

И что произойдёт? Ну появится ещё одна непогрешимая личность которая без цензуры будет высказывать свою точку зрения основанных на ложных представлениях.
Родион писал(а):Просто хочется сказать, что каждый, имеет право на самовыражение, реализацию своего творческого потенциала, и не важно, как и что делает человек, важен лишь результат, и в конечном итоге - польза для окружающих.

Тут я с вами согласен, право имеет каждый. Но например если вы мне высказывали сомнение что я говорил, то я реально подвергал всестороннему анализу почему возникает противоречие.
Родион писал(а): и не мешали человеку развиваться в своем направлении.

Лично для меня что делает Виктор особо не волнует, каждый волен делать что ему захочется. И лично для Виктора, для его понимания намекнул на некоторые моменты для прояснения ситуации что он делает и не более.
1) Так как он попробовал перевести свою методу на рельсы бизнеса, я усомнился в его рентабельности на данный момент времени.
2) По поводу скорости набора чрезмерного веса червём, с указанием того что мой жирный навозник это и есть плод селекционной работы. Если это брать за основу, то смело можно назвать японцев "люди-свиньи" лишь по той причине что некоторые индивидуумы в стремлении стать борцами "сумо" набирают неестественный вес тела.
На фото у Виктора прекрасно видно что червь перекормлен одними углеводами (он прозрачен), ему толком не удаётся даже переработать торф от избытка углеводной части, на это указывает отсутствие каротиноидов в теле червя.
3) Но ведь вы знаете Родион, что скорость размножения не имеет никакого отношения к множественным сменам поколений. Там ситуация другая, и её можно выразить так. Если вы червю доказали что ваша жрачька смешанная с субстратом требует срочной переработки, и он один с этой проблемой не справиться, тогда он решает размножиться.

А вот если Виктор в периоде его селекционной работы выведет вид червя с глазами, и он начнёт питаться неестественной для него едой, тогда да, я скажу что это новый вид червя не встречающийся нигде в природе.

И вообще пускай что-ли накупит у вас Родион разных видов червей для их оценки, а не высказываться во мнении что кубанский жирный навозник и дендра, это одно и тоже. У меня как у живущего на Кубани, такое высказывание сродни невежеству идущего от человека занимающимся селекционной работой.
Я надеюсь что это была позитивная критика в адрес Виктора.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 01 ноя 2016, 22:55

Vlad178 писал(а):Машина без руля!

Британские учёные выяснили, какую роль в экосистемах нашей планеты играют тараканы, передает радио "Вести ФМ". Исследователи заявили, что эти насекомые представляют колоссальную значимость для Земли: без этих маленьких существ может начаться настоящая экологическая катастрофа, так как нарушится природный баланс, сообщает Би-би-си. Тараканы являют собой естественный природный механизм для переработки разлагающейся органики, которую они преобразуют в питательные для других организмов вещества. Биологи подчёркивают, что из всех видов тараканов только 1% способен причинить вред человеку. При этом учёные развеяли миф о способности насекомых выжить даже после ядерного взрыва: на самом деле они гибнут от дозы в два раза меньшей, чем требуется человеку.

Кто-бы и мне за такое дал денег, я бы то-же доказал что они кушают и не поверите, какают. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 01 ноя 2016, 23:14

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Машина без руля!

Британские учёные выяснили, какую роль в экосистемах нашей планеты играют тараканы, передает радио "Вести ФМ". Исследователи заявили, что эти насекомые представляют колоссальную значимость для Земли: без этих маленьких существ может начаться настоящая экологическая катастрофа, так как нарушится природный баланс, сообщает Би-би-си. Тараканы являют собой естественный природный механизм для переработки разлагающейся органики, которую они преобразуют в питательные для других организмов вещества. Биологи подчёркивают, что из всех видов тараканов только 1% способен причинить вред человеку. При этом учёные развеяли миф о способности насекомых выжить даже после ядерного взрыва: на самом деле они гибнут от дозы в два раза меньшей, чем требуется человеку.

Кто-бы и мне за такое дал денег, я бы то-же доказал что они кушают и не поверите, какают. :D


Критика выше вполне позитивная , но если бы она была дополнена вашими буртами или ящиками с питомцами (фото или видео),то это можно было бы назвать аргументом.

Я бы наверное не дал денег за такие доказательства, тем более если вы на своих доказывать будете, то они... непредсказуемы!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 20:27

flak » 20 июн 2016, 21:00
Наш червь официально подтвержден сертификатом!
Только у нас можно приобрести гарантировано Дендробену Венету!
при оптовой покупке даем скидки. проводим Обучение!
экочервь.рф

Формулировка своеобразная. Слегка медицинская. Я позже выложу разверную информацию-на основе чего был сделан сертификат. Его можно проверить-все легально!
Сам учился в Екб на биофаке и да, у нас беда со специалистами в этой области.
Да,только у нас. Только у нас сертификат.

Можно предположить, что вы первые получите и свидетельство о регистрации, и только у вас, если уже не получили!
Круто. Будем учиться на ваших.... :lol: :lol: :lol:
А там глядишь и на каждого червя, как на коня -все как у успешных людей!!!
Вложения
5.jpg
174565021.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 21:02

Vlad178 писал(а): но если бы она была дополнена вашими буртами или ящиками с питомцами (фото или видео),то это можно было бы назвать аргументом.

Здесь на форуме такими аргументами доказывать что-то как-то неприлично, всех как-бы устраивает бездоказательная критика в чей-то адрес, пожалуй кроме самого критикуемого.

Да и нет у меня ящиков или буртов. Если и можно у меня назвать что-то ящиком то есть самый маленький (экспериментальный) 50м2, буртов не имею из-за того что я выращиваю норкового червя, притом на земле, он в буртах жить отказывается, наверное высоты боится.
Vlad178 писал(а):тем более если вы на своих доказывать будете, то они... непредсказуемы!

О да, мои тараканы - ещё те звери! Сам иной раз пугаюсь.
Есть такое наблюдение не имеющего пока теоретического обоснования, например термофилы всё хуже размножаются если высота от земли увеличивается. И это не единичное наблюдение, видать тоже высоты боятся.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 21:10

[quote="Чатланец

я выращиваю норкового червя, притом на земле, он в буртах жить отказывается, наверное высоты боится.
Есть такое наблюдение не имеющего пока теоретического обоснования, например термофилы всё хуже размножаются если высота от земли увеличивается. И это не единичное наблюдение, видать тоже высоты боятся
.[/quote]

То есть ты разводишь выползков?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 02 ноя 2016, 21:19

Алексей, да пожалей ты меня за ради Бога.
Не мучай двоечника.
«Ящик 50м2» — это что такое?
«выращиваю норкового червя». Змей, что ли?
«тараканы - ещё те звери». Тебе, что делать больше нечего? Тараканы то нахрена? Я, своих, на кухне, уже давно турнул. А ты решил развести?
«термофилы», это ещё что за звери?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 21:21

Vlad178 писал(а):А там глядишь и на каждого червя, как на коня -все как у успешных людей!!!

Теоретически это возможно, только остаётся один момент, наверное надо каждого червя окольцовывать либо чиповать, а так поди разберись какую зверюгу подсовывают. :D А с коконами вообще беда. :D
А так, бумага всё стерпит.)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 21:55

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):А там глядишь и на каждого червя, как на коня -все как у успешных людей!!!

Теоретически это возможно, только остаётся один момент, наверное надо каждого червя окольцовывать либо чиповать, а так поди разберись какую зверюгу подсовывают. :D А с коконами вообще беда. :D
А так, бумага всё стерпит.)

Я на такое даже и не замахиваюсь :lol: :lol: :lol:
У нас все проще! Накладная от производителя и нам этого вполне.
Это тема Екб и ученого совета!

Я не увидел связи между твоими норковыми червями и высказыванием о термофилах?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83