Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 17 сен 2016, 13:46

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ГМО и ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ
Новое сообщение Земеля » 17 сен 2016, 05:04

Для затравки..
http://rodovid.me/organic_eat/chto-tako ... rstvo.html
И у нас в Екатеринбурге.
https://kontur.ru/articles/4485

Ты просто агент влияния какой-то, Земеля. На кого работаешь, признавайся?
Ты простую истину понять можешь или нет, что продукты с ГМО по сути для человека безвредны, если они не вырабатывают явных химических веществ нарушающих наше здоровье.
А вот нарушение генома растения может повлиять на симбиоз растений с бактериями (о котором ты наверное и понятия не имеешь), что в конечном счёте может повлиять на почву где эти растения будут высаживаться, что в итоге может сказаться на всём остальном, ведь это влияние может идти в долгую. Я думаю что там можно многое обозначить почему в итоге это ни есть хорошо.
Даже помимо того что, это просто бизнес с заявленными благими намерениями.
Земеля, ты вот на этом ресурсе штаны трёшь не один год, а за эти годы не начал разбираться в симбиотических связях межу растениями, бактериями, и червём. Просто, как всё это функционирует.
Тогда-бы меньше говна с ютуба бы пёр.
Да, и наконец, соизволь выучить что такое химические удобрения, чем они опасны, особенно в не опытных руках и какой вред они наносят (именно когда они проходят по почвенному профилю). И почему пока без них никуда не деться.
Когда ты это усвоишь, думаю сможешь народу правильные вещи втирать, а пока у тебя всё на уровне колхозни (простых сплетен).
С-П-Е-Ц-И-А-Л-И-С-Т. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 18 сен 2016, 10:40

Частичное потверждение моих слов.
Ученые раскрыли неоднозначное влияние ГМО-культур на экологию

10:1518.09.2016
1
456
0
1
Акции протеста против продуктов с ГМО Марш против Монсанто в США
© РИА Новости. Алексей АгарышевПерейти в фотобанк
МОСКВА, 18 сен – РИА Новости. Распространение применения ГМО в США привело к заметному снижению в объемах используемых пестицидов, но при этом увеличило потребление гербицидов для борьбы с сорняками, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.

"Мы следили за некоторыми фермерами на протяжении десятилетий, что помогло нам раскрыть, как ГМО влияли на использование химикатов. Изначально, использование гербицидов сократилось при переходе на ГМО, однако со временем их расход увеличился, так как сорняки стали устойчивыми к действию глифосата", — рассказывает Федерико Чилиберто (Federico Ciliberto) из университета Вирджинии (США).

Генно-модифицированные организмы получают, встраивая в их ДНК отдельные гены. Эта технология позволяет выводить растения, животных или бактерии с заранее заданными свойствами. Обычно при попытках запретить ГМО речь идет о генетически модифицированных растениях, которые выращиваются для употребления в пищу людьми или животными.

Выбор продуктов в магазине, архивное фото
© Fotolia/ Kadmy
Безопасность ГМО подтверждают тысячи исследований, заверяет ученый
Распространение ГМО в последние годы начало вызывать широкую общественную реакцию, появились как ярые сторонники, так и противники таких сортов растений, утверждающие, что употребление продуктов на их базе в пищу ведет к развитию рака и других нарушений в организме. Сторонники ГМО, наоборот, утверждают, что их посадки сокращают использование пестицидов и гербицидов, чье негативное влияние на организм было давно доказано учеными.

Чилиберто и его коллеги по университету выяснили, что на текущий момент экологическая ситуация с ГМО крайне сложна, по заказу Департамента сельского хозяйства США проследив за жизнью более десяти тысяч фермерских хозяйств в США, владельцы которых активно внедряли ГМО-культуры в свой бизнес с 1998 по 2011 года.

Проследив за их расходами на различные инсектициды и гербициды, ученые обнаружили, что картина сильно различается для разных сортов ГМО – к примеру, выращивание ГМО-сои, стойкой к глифосату, приводит не к уменьшению, а к увеличению расхода гербицидов примерно на 30%.

Куст слева рос под защитой насекомых, привлеченных ароматами дикого растения, в середине – под защитой искусственных феромонов, привлекавших насекомых, справа – в нормальных условиях
© Фото: Courtesy of Martin Heil
Биологи научат растения "призывать" хищников на защиту от вредителей
С другой стороны, ГМО-кукуруза с аналогичными свойствами никак не поменяла расходы на гербициды, уменьшив их закупки всего на 1,3%, а другой сорт трансгенной кукурузы, "несъедобный" для насекомых, наоборот, позволил понизить объем применяемых пестицидов примерно на 12%.

Что интересно, изначально ситуация была другой – посадки ГМО-сои требовали менее интенсивной обработки гербицидами для того, чтобы получить максимально большой урожай, чем обычная соя. Сейчас ситуация изменилась, как считает Чилиберто, из-за того, что дикие растения выработали частичный иммунитет к действию глифосата, и фермерам пришлось закупать и другие сорта гербицидов для защиты урожая.

По мнению ученого, схожая судьба ожидает и фермеров, занимающихся выращиванием кукурузы, которые только недавно начали массово переходить на ГМО, что говорит о пониженной эффективности подобного подхода к созданию трансгенных растений, и высокой опасности таких ГМО для природы из-за чрезмерно высокого расхода гербицидов. Как отмечает Чилиберто, его группу удивило то, что "гербицидные" ГМО так сильно влияют на использование пестицидов и ведут к загрязнению окружающей среды.

Колорадские жуки еще не знают, что их уже убило встроенное в листья картошки «биооружие» (devil)
© Фото: Sher Afzal Khan, Max Planck Institute for Chemical Ecology
Ученые встроили "биооружие" в картошку для защиты от колорадских жуков
С другой стороны, таких трендов не наблюдается среди тех сортов ГМО, которые нацелены на борьбу с насекомыми. Ученые это связывают с тем, что власти США заставляют фермеров поддерживать специальные "рассадники" с обычными сортами кукурузы, сои и других растений для того, чтобы в них жили и размножались насекомые. Это, по мнению Чилиберто, препятствует развитию иммунитета к действию тех механизмов защиты, которые были "вставлены" в ДНК растений генетиками. Такие сорта растений, как заключают ученые, полезны для безопасности окружающей среды, а не вредят ей.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 19 сен 2016, 18:37

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ГМО и ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ
Новое сообщение Земеля » 19 сен 2016, 16:14

В Институте Органического Сельского Хозяйства праздник УРА!жай.
https://www.youtube.com/watch?v=ULnJh_3 ... ture=share
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=wnohTLdApls

По первому видео, на второй минуте началось рассуждение чем отличается, помидор грунтовой от тепличного. Повеселил-однако.

По второму. На первых минутах все сказано и заявлено, в особенности про зерно, ведь нужно делать бизнес, да на чём угодно, да пусть это будут хотя-бы "эко-продукты" ведь на данный момент они в тренде.
Эти господа ни какого отношения к эко продуктам не имеют, да и не будут иметь. У них совсем другое на уме.

Жизнь трудна, когда вокруг нет ни одного лоха!

Ведь по закону на лицевой стороне этикетки в виде рекламы своего продукта можешь рисовать что душе угодно, хоть колбасу сыром обзывай.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 19 сен 2016, 18:57

Чатланец писал(а):
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ГМО и ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ
Новое сообщение Земеля » 19 сен 2016, 16:14

В Институте Органического Сельского Хозяйства праздник УРА!жай.
https://www.youtube.com/watch?v=ULnJh_3 ... ture=share
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=wnohTLdApls

По первому видео, на второй минуте началось рассуждение чем отличается, помидор грунтовой от тепличного. Повеселил-однако.

По второму. На первых минутах все сказано и заявлено, в особенности про зерно, ведь нужно делать бизнес, да на чём угодно, да пусть это будут хотя-бы "эко-продукты" ведь на данный момент они в тренде.
Эти господа ни какого отношения к эко продуктам не имеют, да и не будут иметь. У них совсем другое на уме.


Жизнь трудна, когда вокруг нет ни одного лоха!

Ведь по закону на лицевой стороне этикетки в виде рекламы своего продукта можешь рисовать что душе угодно, хоть колбасу сыром обзывай.


+100500 по поводу "эко-продуктов" и про тренд!!! Я знаю только один вид эко-продуктов, которым верить можно. Это те, которые у моей мамы в огороде выросли. С применением ТОЛЬКО куриного помёта и БГ, что я ей в этом марте отпёр 160 литров. Такой малины, перцев, помидор, огурцов, груш... - не было НИКОГДА!!!
А ещё меня бездрожжевой хлеб улыбнул :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 10 окт 2016, 12:22

sotnioksana писал(а):Хотелось бы напомнить Владимиру Георгиевичу.
Публичное оскорбление.
К данной категории относятся оскорбления, направленные на гражданина при свидетелях, на собрании, в печатном издании, социальных сетях, рабочем месте и т.д. Статья 5.61 КоАП устанавливает штраф за такие деяния от 5000 до 50 тысяч рублей.
А у Вас, так сказать, в особо изощренной форме-в стихах. :lol:

Не трудитесь, я на это не обращаю внимания. От части что я сам провоцирую его на эти действия.
Да и надо понимать что человек под ником Земяля бывший зек, при том успешно работавший на администрацию, отсюда и такое поведение. От этого поведение его будет не низменно, пока на это не обращает внимание хозяин, ведь он только ему и предан.
И если без дурачества.
Когда я зашёл на форум я думал что человек под ником Земеля авторитетен в верми-деле, если он позволяет в чужой адрес такие высказывания.
Как оказалось, чистые понты, и попытка угодить администрации данного ресурса.
По мне авторитет и уважуху так не зарабатывают.

Это моё личное мнение.

Так-что пусть строчит, авторитет себе зарабатывает. Правда остаётся вопрос; какой именно?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 11 окт 2016, 18:53

I. Поддерживаю полностью.
Земеля писал(а): 11 окт 2016, 04:39 ...стоит осмотреться куда вошли. в Бойцовский клуб, или в СПА салон.
Новый для нашего Форума и конечно же бесполый Интернет-народ — часто путает — просто форумы, с обожаемыми им социальными сетями (СЦ).
Сам — не посещаю (“грешен”). Скрины смотрю и верю на слово авторитетной для меня молодёжи. В «вконтактоговноклассниках» — существует множество групп, клубов и прочих шобл по интересам. Интересам к охоте, к рыбалке, к червям и прочему замечательному. Данные сообщества имеют не только сетевой, но и областной, краевой, и даже районный круг.
Вот беда.
Не сидится им там спокойно, прёт наружу. Всё равно, разгуливают они по всемирной помойке в поисках своего человеческого счастья, не зависимо от реального человеческого пола. Особенно, когда и от туда пошлют.
Возникает вопрос: «А почему?»
Ответ прост: «Подхваченная нехорошая болезнь!»
Могу сказать, как она называется: «Хроническая жажда лайковставления».
Вот хочется им что-нибудь, куда-нибудь да вставить, хоть убей. Болеют бедолаги. Порицать строго не стоит. Сочувствовать разрешается.
Заболевшие СЦ, возомнили себя профессиональными судьями и педагогами — одновременно. Почитывают от скуки УК, но порой не понимают где находятся.
Напомню, что в дворовом (а не блатном) жаргоне термин — «врач» считается ругательным. Эта профессия, на улице — до сих пор считается плохой. Развитой социализм помог.
sotnioksana писал(а): 11 окт 2016, 09:24 ... читайте между строк, если умеете...
II. Позволю себе напомнить последнюю статистику нашего червивого Форума.
За последний квартал самыми активными Темами были:
а) те, которые имеют одно и то же название, но разное авторство, согласно данным Форума;
б) те, которые рассказывают о растениях и об урожаях;
в) та, которая парит мозг о быстром “взлёте” на определённой популяции червей и их коконов (Мавроди отдыхает);
г) прочая лабуда.
Интересно, а почему?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 11 окт 2016, 23:07

намшиФ писал(а):Интересно, а почему?

Просто скучно. Новички ничего нового и умного не пишут, знающие молчат, даже в тихоря свои знания проверить не получается.
а) там есть кого подёргать за усы, авось увернусь и не зашибёт.
б) там пока мне не интересно.
в) если одному не могу втолковать что есть такая разница меж эволюцией и приспособляемостью, то тут наглядный пример как выдают второе за первое, и как с этим упорством продвигают этот птичий комбикорм. Хотя например, по мне на горохе червей распирает намного луче и быстрей.
г) к этому комментариев нет.

Вот так и живём.
На отдельном взятом форуме.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 12 окт 2016, 10:00

Институт Органического сельского Хозяйства.
Ответить


Институт Органического сельского Хозяйства.
Сообщение Земеля » 11 окт 2016, 14:19

Ну вот и и случилось..оказывается еще 1октября ;)
сканирование0005.pdf
(532.76 Кб) Скачиваний: 11

Буду опиратся на указ ПРЕЗИДЕНТА. Вот.
Указ президента.pdf
(656.62 Кб) Скачиваний: 11

Ну и для заинтересованных
Презентация Института органического сельского хозяйства.pdf
(1.23 Мб) Скачиваний: 8

Работаем господа...присяжные заседатели. :D

Институт Органического сельского Хозяйства.
Сообщение Земеля » 12 окт 2016, 04:57

а вот и книга подоспела
http://www.23rus.org/index.php?UID=19919

1) Презентация института на тему, нужны деньги.
2) В указе президента ни слова о таком методе, и такого института, даже те господа организаторы данного направления не внесены в круг лиц при президенте для обсуждении данной темы.
3) Презентация? Чего ? Куринный помёт как удобрение? Чего нового в этом? Ведь учённые агрономы давно доказали что птичий помёт в чистом виде для почвы является патогеном. Или ты ещё не в курсе?
4) Книга это хорошо, ну хоть на чём-то бабки надо зарабатывать, Анонс книги НЕ О ЧЁМ. Видать интригу сохраняют. :D
Пока ты Земеля не убедил меня в обратном, пока для меня это очередные Остапы Бендеры.

Предполагаю что подаренную эту книгу, Медведев даже не листал, и отдавая эту книгу кому-то да-же не давал команды, изучить и доложить.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 24 окт 2016, 22:17

logicam писал(а):Нет уж, дефицита сбыта до начала октября я не испытывал нисколько, даже устал от такого спроса. Но если дал обещание - я его не могу не выполнить. Так уж воспитан, что ли... Или жизнью так обучен (врождённый и приобретённый инстинкты?). Смысл бесплатной раздачи (основная, бОльшая часть всё-же продана) - в другом. Просто, скорее всего, меня никто не понимает..............

logicam, если вы реагируете на тролинг Фишмана то не перескакивайте с темы, не отвлекайтесь, мне очень любопытно.
Я чё-то не догоняю в вашем варианте ведения бизнеса на червях?
Осмелюсь напомнить, именно по этому поводу вы с ним и бодаетесь, а не о просторах вселенной , для этого у него есть другой оппонент.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 24 окт 2016, 23:23

logicam писал(а):Ричер, да ведь я это всё знаю. Но выбора ведь нет! И, только ставя палки в колёса тому или иному большинству - мы (народ) сможем подправить хоть что-то. И - в том числе подогнанную под запросы правительства - инфляцию. Я ведь уже и ни в какую партию не хочу - шкурники кругом. В т.ч. и так называемые КПРФ и КР. А Жирику вааще медаль дал! Ну пазорр! Болею оттого, что в 91 о демократии заботился. НА БУБУКУ мне эта демократия? Чиповать нас скоро вот будут. Почитайте "Атлантида под водой" - в нете есть, по-моему даже аудиоверсия. Там в словах 1929 года вся наша жизнь расписана. Или эта книга является руководством к действию?

logicam,вас обратно не туда понесло, не та вселенная. Да и версия "кому на Руси жить хорошо", да кому-то и хорошо, не фиг завидовать.
logicam писал(а):Ладно уж я - черви распроданы, селекционные пересажены - см.видео пару дней назад. Я - вольный человек................

Обратно не понятно. Распроданы или розданы, или вообще отпущены.
Если вы не видите намёков на вопрос, тогда спрошу напрямую. В чём экономическая целесообразность содержания навозника на торфе в ящиках и кормлении его птичьим комбикормом. Почему не дендра? А именно навозник? Или вы лоханулись при первоначальном выборе какого червя растить? Поспешили не разобравшись чё до-как?
Только о селекции не надо, а то по вашей версии мои черви должны раз пять за год поменять генотип. Они даже гадать перестали какой им в следующий раз хавчик достанется.
Последний раз редактировалось Чатланец 24 окт 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 24 окт 2016, 23:32

Да, ещё добавлю.
Заходил как-то ко мне в гости человек из Самары (рыбалкой балуется), вы бы видели его глаза когда я показал ему своего товарного червя.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение logicam » 25 окт 2016, 01:06

Алексей (обратите внимание, я - знаю как вас зовут :D , а моё имя прямо в строке статуса имеется ). Вы вообще что хотите от меня-то. Спрашиваете - лоханулся :x ли я? Вы вообще мной начатую ветку-то читали - смотрели видео-фото? Где Старатель сравним с вашей дендрой - возможно - ведь я её не видел, в отличии от заезжего рыбака (или близок к ней) а краснодарка - более 8 грамм. Не всякая "немка" или "голландка" дорастают до такого размера. И смысл разводить биодоновскую или вормфармовскую дендру при их неторопливом размножении? Про экономическую сторону вопроса: поскольку уж я связался с оптовой торговлей, вынужден был продавать, не подводя покупателя. Я - почти альтруист :D . Теперь - пока всю торговлю оставляю. Думаю, что изредка продавая коконы селекционного червя - на пропан для рыбалки хватит :roll: А больше мне ничего особо и не надо. Более 20 удочек-спиннингов, штук 30 катушек, шнуры-муры, крючки оунер любых размеров, палатки, лодки (надувные, правда) - всё имеется. Времени в сутках бы побольше - этому я был бы рад. Времени мне не хватает - вот моя большая проблема. А ваши притязания, Алексей по поводу моего знания червя и его анатомических особенностей - просто смешны. Я и так слишком много знаю и умею. Червя никогда не разводил - только для себя в компостере держал. Попробовал - получилось! Заработайте четверть миллиона с воронежской ценой 1000 руб/кг - и я поверю, что вы это тоже умеете. Продайте 250 кг червя за сезон - и не надо никому и ничего показывать. И тогда ни к чему будут эти сказки про глаза. Есть воронежский форумчанин Максим (именно так, копипастить можно). Он с форума исчез ещё в прошлом году (любопытные могут поискать в "пользователи"). Он - мой конкурент (как бы) - у него арендована ферма и буртовое разведение. Так вот он - тоже покупал у меня червя, по оптовой цене, пока я ему не отказал. У него в буртах червь был разношёрстным - от 0,2 до 1,0-1,1 грамма (я - делал "контрольные закупки"). Но я не хотел подвести других покупателей - обязался уже. А я - человек обязательный. Если я что-то пообещал - я это сделаю. Даже в ущерб своим интересам. А Максиму я - ничего не обещал. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Как-то вот так хотел ответить. Удачи в изысках! И познании! Мне просто смешно, как люди, якобы себя (может, и других) уважающие, могут отрицать очевидное - при всей наглядности-обзорности характеристик показанного червя. У меня в 180 заводских ящиках, 3 ваннах и 12 изотермических коробках из-под сёмги - выросло именно 250 кг. Теперь немногие остатки я хочу просто раздать - мне стало неинтересно возиться с червём, возможности которого я знаю. Мне захотелось получить такого червя, от возможностей которого - дух захватывает. Чем я в данный момент благополучно занимаюсь - для души. Просто - для души. Вдруг - при всей своей биологической безграмотности - достигну чего-то из ряда вон выходящего? Вы же, Алексей, пытаетесь экспериментировать с трава-зелёная трава? То-то же...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 окт 2016, 10:21

logicam писал(а):Вы вообще что хотите от меня-то.

Мне как-бы сказать не интересна та часть которая касается самой темы разведения червя, мне любопытен другой факт. Именно построение бизнеса на червях, а именно то о-чём многие предпочитают молчать, именно с какими трудностями они сталкиваются что приходиться оставлять попытки закрепится в этом бизнесе.
Пока я от вас узнал что воронежский форумчанин Максим не может выращивать крупного навозника (ведь он просто не знает как исправить эту ситуацию) ведь он производит гумус, и там понятно что попытка на двух стульях.

А интересно по вашему какой объём червя надо иметь (тону или две) чтоб проект был в хорошем плюсе. Какой объём нужен торфа, и его цена, а сколько комбикорма и тоже его цена, цена ящиков на такой объём, нужное в объёме помещение, да ещё количество человек которых нужно привлечь, и платить им достойную зарплату + налоги, короче нужна смета окупаемости проекта.
Чтоб человек реально представлял с чем ему пройдётся столкнутся, а не полёты в облаках.

logicam писал(а):Вы вообще мной начатую ветку-то читали - смотрели видео-фото? Где Старатель сравним с вашей дендрой - возможно - ведь я её не видел, в отличии от заезжего рыбака (или близок к ней) а краснодарка - более 8 грамм. Не всякая "немка" или "голландка" дорастают до такого размера. И смысл разводить биодоновскую или вормфармовскую дендру при их неторопливом размножении?

Вообще надо растить червя которого запрашивает рынок, а не соревноваться у кого пенис круче. В моём регионе восьми граммовые червяки просто не кому не нужны даже даром, хоть будь то навозник или дендра. И зачем таких растить? Я в своём черве добился другого, жёсткости, к этому червю полагаются нож или ножницы при весе до двух грамм.

logicam писал(а): Про экономическую сторону вопроса: поскольку уж я связался с оптовой торговлей, вынужден был продавать, не подводя покупателя. Я - почти альтруист . Теперь - пока всю торговлю оставляю. Думаю, что изредка продавая коконы селекционного червя - на пропан для рыбалки хватит


А почему так? Ведь прибыльное дело бросаете? А оптовиков то кидать не хорошо. А ваши последователи то как? Они то ждут и надеются увидеть реальные плоды вашего бизнеса на подъёме, а так получается что вы их кинули, даже не предоставив смету.

Да к вашему сведению мои знакомые копатели в количестве трёх человек такой объём червя накапают меньше чем за неделю, и они этого не делают совсем по другим причинам. Вы даже не имеете представления кто как барыжит с червём вне форума, и с какими они объёмами они работают.
Вы ведь взрослый человек, и должны понимать разницу в баловстве и в реальном деле.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 13:16

Алексей, есть,ведь, ветка про расчёт себестоимости в верми-бизнесе :laughing-rolling: Пусть новички читают, мотают на ус :lol: . Всё доступно, в цифрах :lol: Сел, прочитал, потыкал кнопки и.. ВПЕРЁД!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение logicam » 25 окт 2016, 13:24

Вот и не понял - где прибыль-то, если 250 кг за неделю трое накопать смогут? Эти вот конкуренты и сводят т.н. бизнес на нет. Не должен червь стоить рубль грамм! Не может, просто экономически нецелесообразно выращивать его. Вот и весь расклад.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 13:38

logicam писал(а):Вот и не понял - где прибыль-то, если 250 кг за неделю трое накопать смогут? Эти вот конкуренты и сводят т.н. бизнес на нет. Не должен червь стоить рубль грамм! Не может, просто экономически нецелесообразно выращивать его. Вот и весь расклад.


Виктор, а сколько, по Вашему, должен стОить г грамм червя?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение logicam » 25 окт 2016, 13:54

Оставлю без ответа. Лично меня такая цена не устроила. Просто довёл до конца начатое, чтобы не подвести людей, положившихся на меня. Не смог поступить иначе. При выращивании червя в буртах - может быть - выгодно. При ящичном разведении - нет. Может как нибудь найду время - попробую всё калькулировать. Но, как понимаете, поскольку селекцией я продолжаю заниматься - скорее всего где-то в глубине души я надеюсь на лучшее :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 25 окт 2016, 19:31

logicam писал(а):. Вы вообще мной начатую ветку-то читали - смотрели видео-фото? . И смысл разводить биодоновскую или вормфармовскую дендру при их неторопливом размножении? Про экономическую сторону вопроса: поскольку уж я связался с оптовой торговлей, вынужден был продавать, не подводя покупателя. Я - почти альтруист . А ваши притязания, Алексей по поводу моего знания червя и его анатомических особенностей - просто смешны. Я и так слишком много знаю и умею. Червя никогда не разводил - только для себя в компостере держал. Попробовал - получилось! Заработайте четверть миллиона с воронежской ценой 1000 руб/кг - и я поверю, что вы это тоже умеете. Продайте 250 кг червя за сезон - и не надо никому и ничего показывать. А я - человек обязательный. Если я что-то пообещал - я это сделаю. Даже в ущерб своим интересам.. . . У меня в 180 заводских ящиках, 3 ваннах и 12 изотермических коробках из-под сёмги - выросло именно 250 кг. Теперь немногие остатки я хочу просто раздать - мне стало неинтересно возиться с червём, возможности которого я знаю. Мне захотелось получить такого червя, от возможностей которого - дух захватывает. Чем я в данный момент благополучно занимаюсь - для души. Просто - для души. Вдруг - при всей своей биологической безграмотности - достигну чего-то из ряда вон выходящего? То-то же...

Виктор! Знаний много не бывает! Алексей уже не первый год занимается саморазвитием и уже с легкостью находит сходства между червем и пенисом. С вашей противоречивой самооценкой, с помощью селекции и глубокой очистки до пятого колена плюс огромным желанием, вы имеете шанс достигнуть чего-то из ряда вон выходящего -получить из пресловутого червя пенис,от которого дух захватывает! И будет возможность просчитать, сколько будет стоить грамм такого червя? Видео статьи описание процессов -само собой.(просто стеб.губы силиконом не закачивать)Приветствую такой же стеб в свой адрес.Бизнес не обсуждаю-все как у всех-нормально без вопросов!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 окт 2016, 19:44

Richer писал(а):Алексей, есть,ведь, ветка про расчёт себестоимости в верми-бизнесе :laughing-rolling: Пусть новички читают, мотают на ус :lol: . Всё доступно, в цифрах :lol: Сел, прочитал, потыкал кнопки и.. ВПЕРЁД!!! :lol:

250*1000=250000 250000/12= 20833 это доход при рабском труде хозяина, на большее может не хватить сил (согласитесь наёмники так работать не будут). При этом надо вычесть из этой суммы прочие расходы (торф, корма,ящики и прочее), и в сухом остатке пшик. Можно не париться и смело идти на завод, и то больше получишь.
logicam писал(а):Вот и не понял - где прибыль-то, если 250 кг за неделю трое накопать смогут?

А вы думаете что копатели не несут никаких расходов, несут, да и большое количество то продать надо, а навозник долго не хранится, вот и копают только сколько реализовать могут, да и конкуренция там высокая, да и буртавики (как вы выразились) тоже на цену давят ведь они отбивают расходы гумусом, а это так, приятный бонус.
logicam писал(а):При выращивании червя в буртах - может быть - выгодно. При ящичном разведении - нет.

Вам Виктор в начале именно на это Фишман и намекал, притом скромно и вежливо, а вы решили с ним в этом по-бодаться. Зря.
Он ведь тут долго сидит, и у него уже в глазах рябит от промелькнувших людей желанием которых было разбогатеть на червях. А он всё их конспектирует и конспектирует, на вопрос зачем, говорит для истории надо.
А я всё стесняюсь его об этом спросить. Истории чего?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 окт 2016, 19:54

logicam писал(а): Алексей уже не первый год занимается саморазвитием и уже с легкостью находит сходства между червем и пенисом.

Ну не знаю как остальные, думаю что сопли имеют плохой шанс на рыбалке да и в постели тоже. Правда во втором случае размер тоже имеет значение, хотя кому как нравиться.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69