Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 11:47

Лёха, хорош «про накакать» и «о известковых железах червя». Скушно и не интересно!
Дай размер ящика в формате:
7,07 × 7,07 × ?,?? = ?,??
Жалко, что ли?
Буду делать, как ты учил.
А то мои «майонезные» сундуки, бензобаки, люльки от Яв и Ижаков, ванны и стриальные машины в гараже, аккурат, к твоей площади приближаются.
А так — свалю в один гроб, и хрен с ними. Мороки меньше будет.
Копать — не скоро, расселений — никогда не делаю, коконы — не выбираю.
Вывалю жбан жрачки в чудо-ящик, и до следующего года отдыхать буду.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 06 ноя 2016, 13:35

намшиФ писал(а):А то мои «майонезные» сундуки, бензобаки, люльки от Яв и Ижаков, ванны и стриальные машины в гараже, аккурат, к твоей площади приближаются.

Любопытно, а зачем вам столько наживки? Якобы вы только для своих нужд.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 14:11

Чатланец писал(а): 06 ноя 2016, 13:35
Любопытно, а зачем вам столько наживки? Якобы вы только для своих нужд.
Давай, вначале, с моим вопросом разберёмся, не вали всё в одну кучу. Потом расскажу, что со своим червём делаю.
Сомневаешься, что не торговал, не торгую и не буду никогда торговать? Зря.
Ты ведь ещё не скоро ответ выдашь, а уже хочешь, что бы я тут перед тобой, по первому же требованию, душу вываливал.
Хитрец!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 06 ноя 2016, 20:03

намшиФ писал(а):Дай размер ящика в формате:
7,07 × 7,07 × ?,?? = ?,??
Жалко, что ли?

Не совсем понятен вопрос, вы хотите узнать глубину моего ящика?
намшиФ писал(а):Буду делать, как ты учил.

Как я могу учить? Если сам ещё учусь.
намшиФ писал(а):к твоей площади приближаются.

Ну на площади в 50м2 вырастить червя можно до-хрена, вот и спросил, а и если прикинуть, то либо у вас перерасход червя на рыбалке, либо рыбой планируете приторговывать.
намшиФ писал(а):А так — свалю в один гроб, и хрен с ними. Мороки меньше будет.

А чем вас не устраивает вариант который построил Земеля? Или вы предпочитаете изучить все варианты в выборе такого гаджета?
намшиФ писал(а):Сомневаешься, что не торговал, не торгую и не буду никогда торговать? Зря.

Ну как-то с ваших уст проскочило, о вашем рабском труде на пашне. Я конечно не сомневаюсь, это была оговорка, вы-же наверное имели в виду другое?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 20:56

Чатланец писал(а): 06 ноя 2016, 20:03
Не совсем понятен вопрос, вы хотите узнать глубину моего ящика?
Ага, точно так, конечно, вот именно, да!
Дай размер ящика в формате:
7,07 × 7,07 × ?,?? = ?,??
Зачем?
Не скажу, хоть убей!
Нада.
Хорош отвлекаться.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 07 ноя 2016, 18:29

намшиФ писал(а):Дай размер ящика в формате:
7,07 × 7,07 × ?,?? = ?,??

Как-бы сказать, глубину можно делать в принципе какую хочешь, меня например устроила-бы в 300, но у меня по факту меньше, а жаль.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 07 ноя 2016, 18:36

Ну, наконец-то, раз-ро-дил-ся!
Бла-го-да-рю!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 08 ноя 2016, 00:41

logicam писал(а): а более детально об устройстве органов червя, в отличие от Чатланца я - знать не хочу, то зачем оно мне? Ведь на учёное звание - я не претендую! И даже - на то, чтобы услышать-увидеть восторженные слова - увы! - тоже. Я просто делаю то дело, которое у меня получается! Результатами которого я доволен! Неужели это не понятно? l

logicam писал(а): Это я - о червях, конечно же. Ладно, о них больше не буду.

Виктор, вас никто не заставляет что-то знать и ник-чему тут не принуждают, вам просто указывают на то что вы не совсем списком ознакомлены чтоб делать утверждения основные на том что вы лично видите перед собой. Я так могу вам сказать что глаза вас обманывают по крупному. По той причине что вы знать не хотите вот и не видите этого.
Вот такая ситуация. Я например своим знакомым копателям рассказал,что в интернете, от Виктора, узнал что если на ферме по навозной куче раскидать птичий комбикорм, притом определённого производителя, то червя они получат в геометрической прогрессии, короче-до-хрена. А так-как этих ферм у них не одна, то и комбикорма нужно будет не один грузовик.
С меня будут ржать при каждом моём упоминании.
Виктор, подумайте, на цену навозника даже не копатели влияют, а производители био-гумуса, по мне тем на цену плевать лиж-бы в сезон урвать с продажи мяса. Вы не разобравшись, притом что и сейчас указываете на то что не хотите разбираться, но делаете утверждение на своих предположениях.
И на последок.
Чатланец изучает червя и мир который вокруг него по той причине что ему это интересно, и что не маловажно даёт конкурентные преимущества в видении такого бизнеса по отношению например к вам Виктор.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2016, 23:10

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!
Новое сообщение logicam » 10 ноя 2016, 15:34


Richer, ну я же написАл, что динской красный и грабак - это одно и то же! Заодно - и краснодарская дендробена, которую я до 8 с лишним грамм смог дорастить. И 2-4 грамма - это обычное содержание маточника краснодарки. Элиту с них вот получить сложно - слабо поддаётся. Но зато плодится лучше всех. Ищите плюсы - даже в своих проколах! Червь - хороший: растёт быстро, плодится хорошо. Взбодритесь!


Виктор, мне интересно, сколько вы сегодня самогончика на грудь приняли? Чтоб такую ересь писать.
Пить с утра, да-помногу, это как-то не адекватно что-ли.
Я так понял ваш вывод, всееее онииии червякииииииииииии! :lol: :lol: :lol: :lol:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 11 ноя 2016, 10:23

Чатланец писал(а):ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!
Новое сообщение logicam » 10 ноя 2016, 15:34


Richer, ну я же написАл, что динской красный и грабак - это одно и то же! Заодно - и краснодарская дендробена, которую я до 8 с лишним грамм смог дорастить. И 2-4 грамма - это обычное содержание маточника краснодарки. Элиту с них вот получить сложно - слабо поддаётся. Но зато плодится лучше всех. Ищите плюсы - даже в своих проколах! Червь - хороший: растёт быстро, плодится хорошо. Взбодритесь!


Виктор, мне интересно, сколько вы сегодня самогончика на грудь приняли? Чтоб такую ересь писать.
Пить с утра, да-помногу, это как-то не адекватно что-ли.
Я так понял ваш вывод, всееее онииии червякииииииииииии! :lol: :lol: :lol: :lol:


Наверное глаз у Виктора "замылился". Поэтому гробак и динской-красный одного размера и цвета стали. А вот что весь червь с Кубани - гробак, обидно, слЮщай!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 13 ноя 2016, 19:23

Виктор, помедленнее пишите посты, а то я их даже не успеваю читать.
А их ещё надо осмыслить.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 13 ноя 2016, 19:49

Виктор, я конечно не пользуюсь лакмусовыми бумажками. НО. Вопрос меня заинтриговал, и что я сделал? Первым делом поинтересовался как ими делать правильно анализ в сопоставимых с вашими условиями.
Как оказалось, на такой анализ в домашних условиях затрачивается по времени около двух часов ( это относится и, к фразе "не верь глазам своим").
А вы сразу к пузу червя прилепили бумажку, всё рН норма. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 13 ноя 2016, 20:14

Виктор, я конечно понимаю что по вашему все черви и есть черви, как кто-бы их не называл, но.
Уже прошу, разделять их хотя-бы по экологической нише которую черви занимают в природе, а их всего три, не одна, не две, не четыре, а именно три.
А то в натуре пол России будут думать что если червь с Кубани, то-всё, пипец, это Грабак. :D И благодаря вам Виктор, и зачем таки в такое заблуждения людей в водить.
Да, и ещё, для наивных.
Настоящая дендра, в больших компостных кучах, и буртах, не живёт( и в жиже, тоже). Это не её. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 13 ноя 2016, 21:47

Чатланец писал(а):Виктор, я конечно понимаю что по вашему все черви и есть черви, как кто-бы их не называл, но.
Уже прошу, разделять их хотя-бы по экологической нише которую черви занимают в природе, а их всего три, не одна, не две, не четыре, а именно три.
А то в натуре пол России будут думать что если червь с Кубани, то-всё, пипец, это Грабак. :D И благодаря вам Виктор, и зачем таки в такое заблуждения людей в водить.
Да, и ещё, для наивных.
Настоящая дендра, в больших компостных кучах, и буртах, не живёт( и в жиже, тоже). Это не её. ;)


Не живёт, потому что за её селекцию профессионалы ещё не взялись ;) . Одни лохи и дилетанты...
Кстати, РМГ - это не то, о чём все подумали, а Русско-Московский-Гробак ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 00:01

Вот ребята - вы дурака валяете. Ну представьте мне конкретно доказательства, что грабак (Украина) и Краснодарка (соответствует) - разный червь. Не сможете. А я - смогу. Читаем соответствующую книжечку https://yadi.sk/d/zaYK9xS_wxaK8 . И что мы наблюдаем: космополитом (наиболее распространённым) в районе от Северного Кавказа - до востока Украины является только один вид - Lumbricus Rubellius - или не что иное, как грабак, краснодарская дендробена (современно), подлиственник, и производные - динский красный (только ветка). Других названий я не знаю, поскольку на Сев.Кавказе не проживаю. Червя другого вида на Кубани и Кавказе - сыскать затруднительно. Не верите? Перечитайте! Другие виды только как антропогены - присутствовать могут. Т.е. сосуществуя только с жизнедеятельностью человека. И если у вас, судари, будут иметься другие доказательства или опыт по препарированию червя - расскажите не только мне, всему форуму - подробно. С соответствующими фото, видео учёных мужей - по возможности, конечно же и ссылками на адекватные ресурсы. А чтобы вы, Алексей, людей взаблуждение не в водили, перечислите, пожалуйста экологические ниши (текст оригинала) - вами разработанные (безусловно), обследованные (само собой) и сформулируйте (можно в ссылке), если не затруднит, источник оного вдохновения. Жду с нетерпением! Поражаясь вашей, Алексей, косноязычности - я, если честно, подумал бы, что ваше образование составляет максимум шесть классов. Ну, семь. Последнее воспоминание о школе - Мцыри (это, Алексей, Лермонтов). Кароче, сабачиться не хачю, восторгайтесь собой, вспоминайте Шарикова, чешущего бороду перед зеркалом, я-то с вами давно все обсуждения закончил. Очень жаль, я ВАС НИ разу не задел, даже в какой-то степени ЗАСТУПАЛСЯ. Удачи в расследовании-обследовании.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 14 ноя 2016, 11:36

logicam писал(а):Вот ребята - вы дурака валяете. Ну представьте мне конкретно доказательства, что грабак (Украина) и Краснодарка (соответствует) - разный червь. Не сможете. А я - смогу. Читаем соответствующую книжечку https://yadi.sk/d/zaYK9xS_wxaK8 . И что мы наблюдаем: космополитом (наиболее распространённым) в районе от Северного Кавказа - до востока Украины является только один вид - Lumbricus Rubellius - или не что иное, как грабак, краснодарская дендробена (современно), подлиственник, и производные - динский красный (только ветка). Других названий я не знаю, поскольку на Сев.Кавказе не проживаю. Червя другого вида на Кубани и Кавказе - сыскать затруднительно. Не верите? Перечитайте! Другие виды только как антропогены - присутствовать могут. Т.е. сосуществуя только с жизнедеятельностью человека. И если у вас, судари, будут иметься другие доказательства или опыт по препарированию червя - расскажите не только мне, всему форуму - подробно. С соответствующими фото, видео учёных мужей - по возможности, конечно же и ссылками на адекватные ресурсы. А чтобы вы, Алексей, людей взаблуждение не в водили, перечислите, пожалуйста экологические ниши (текст оригинала) - вами разработанные (безусловно), обследованные (само собой) и сформулируйте (можно в ссылке), если не затруднит, источник оного вдохновения. Жду с нетерпением! Поражаясь вашей, Алексей, косноязычности - я, если честно, подумал бы, что ваше образование составляет максимум шесть классов. Ну, семь. Последнее воспоминание о школе - Мцыри (это, Алексей, Лермонтов). Кароче, сабачиться не хачю, восторгайтесь собой, вспоминайте Шарикова, чешущего бороду перед зеркалом, я-то с вами давно все обсуждения закончил. Очень жаль, я ВАС НИ разу не задел, даже в какой-то степени ЗАСТУПАЛСЯ. Удачи в расследовании-обследовании.


Виктор, на Кубани гробаком называют вот ЭТО:
download/file.php?id=1984&mode=view
Нужно говорить, что к реальному названию этого червя слово "гробак" никакого отношения не имеет? У Вас камыш, а у нас - ДУДАРЬ. У Вас клёцки, у нас - галушки. Ну и так далее.
Вот такие мы. Отсталые "Кубанойды". Злой, недружелюбный, завистливый, неприветливый, алчный народец :oops:
Куда нам до образованной средней полосы?... А ещё мы гэ-каем. Колхозники, что с нас взять?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2016, 13:51

Институт Органического сельского Хозяйства.
Сообщение logicam» 14 ноя 2016, 01:28


! А то заладил - выпил не в меру. Главное - из-за стола с компом не выпал.

Видать не осилил организм принятого на грудь, уснул за компом.
Я уже начал опасаться что будут затронуты темы:
"Что, зачем и почему"?
"Картофель"
"Морковь"
Ну и так далее, по списку форума.

Я думаю вам намшиФ надо приложить усердие, никак иначе, для разбора того написанного Виктором за один вечер.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2016, 20:48

logicam писал(а): А тема - просто плавно перетекла на другие идеалы - ведь цель (с которой начата была ветка) - и это понятно при подробном прочтении ....

Ах, вон-оно что, а я, то голову ломал!
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 14 ноя 2016, 21:44

Чатланец писал(а): 14 ноя 2016, 13:51
... Я думаю вам намшиФ надо приложить усердие, никак иначе, для разбора того написанного Виктором за один вечер.
Алексей, ты не прав!
Барыге надо помогать в торговле и в рекламе, а не читать его наблюдения сумашедшего. Там же, либо чокнишься, либо зрение потеряешь. В одном предложении по три мысли сразу. А если предложений больше пяти, то вообще — ягодица.
Абзац всегда один, мыслей — куча.
Одна из них начинается в первом предложении. Продолжается в конце рукописи, а заканчивается в центре текстовой портянки.
Вторая — по спирали.
Какая из них главная, знает только его сосед по бухлу, тот который более крутой. А вообще, его никто не понимает. Читал, его собственное покаяние?
Я вот когда-то, тебя нихрена не понимал. Но, объяснились, поправились и договорились. Ты теперь для меня — “Булгаков М. А.”
А этот, щебечет о «навозной селекции», работая электросваркой и болгаркой одновременно, да ещё на непонятном мне, языке.
Зато язык барыги — вырисовывается чётко. Я его хорошо знаю. Так что будем помогать торгашу, и зарабатывать сами!
«Покуда есть на свете дураки, ...» То была цитата.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2016, 13:16

Виктор, он просто яркий в своих стремлениях, и не до-конца оценивает ситуацию, как и все новички. Где есть два варианта, плодить червя для себя, или для коммерции.
Как он сам мне лично признался, что его технология выращивания крупного навозника технологическими приёмами как у дендры не рентабельна.
Единственное что продавцам крупный навозник наверное более по душе, чем из под био-гумуса. Но это не может увеличить твою рентабельность.
Не надо ему пытаться усидеть на двух стульях, и честно всем сказать какому одному варианту лично он себя относит.
Для сэбэ.
Или.
Комерцюю.
Чтоб хоть знать за что надо критиковать. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76