Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 07 фев 2017, 23:36

Vlad178 писал(а):По твоим воображаемым размерам возможной прибыли -твоя первая кастрюля была неимоверных размеров))))))

Не, во-сне она такой не казалась, но точно помню пёрло всё, дендра неимоверно почковалась, а клиентура в осаду дом брала. Я-же говорю, не сон - а сказка. :D :D :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2017, 23:40

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):По твоим воображаемым размерам возможной прибыли -твоя первая кастрюля была неимоверных размеров))))))

Не, во-сне она такой не казалась, но точно помню пёрло всё, дендра неимоверно почковалась, а клиентура в осаду дом брала. Я-же говорю, не сон - а сказка. :D :D :D

Счастливый!!! В сказках купаешься-хоть иногда!!!))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 08 фев 2017, 01:07

Vlad178 писал(а):В сказках купаешься-хоть иногда!!

А вы что, себе такого не позволяете?

Мо-ж помните, я бегал по форуму с собачьими кормами, опыты ставил чтоб зерновые в торфе не кисли, всё о супер корме твердил. Так вот, это для меня сегодняшнего то была сказка. Но в то время изрядно многих повеселил.
А реальность такова, чуть поднакопив знания, взял зерно и малость некоторой химии и никакого мошенничества, и заварганил червям жрачьку. Конечно я не могу утверждать что это именно супер корм, но вся биота находящаяся в вермике эту органику не трогает для неё это яд, кроме червя, а ему это по приколу. Я правда не знаю что с этим пока делать, ведь это был просто эксперимент на те процессы которые при определённых обстоятельствах происходят в природе., я бы точнее сказал, пародия на них. Вот ещё вариант, надо было тоже проверить тоже некую химию на черве, не долго думая засунул её в сухое молоко, приготовил как следует по собственной рецептуре и в вермик. Скажу так , поросята так вес не набирают как эти дендры. :confusion-scratchheadyellow: И такого любопытного у меня масса где я пытаюсь творить.
И малость - помалу эти свои сказки превращаем в реальность, ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ ЧАСТЬ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ. Воплощать сказки. ;)
Чатланец писал(а):чтоб пёрло всё, и дендра неимоверно почковалась, а клиентура в осаду дом брала.
:D :D :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 фев 2017, 12:38

Отдам в надежные руки.
Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 12:09

Привет Миллионеры. Заказ на такой объем червя делал я. Вы умники скажите . Какое количество биомассы червя требуется для открытия комплекса по "Промышленному производству органических удобрений".
В Проект входит Вермикультивирование и Вермикомпостирование дождевыми червями. Да Дендрабены я конечно приувеличел в колличестве 1000 000 шт. это много. Нужно около 500 000 шт. Малька. и 1000 000 коконов. У кого вообще тут есть такой объём. Да тут больше болтавни я смотрю. Большая часть здесь людей вообще в квартире червяка держат. :confusion-scratchheadyell :confusion-scratchheadyellow:
400 кг навозника это вообще мелочь я считаю для нормального хозяйства.


Всё зависит как вы банкротится предпочитаете, по крупному, иль-так, по мелочи. Во временном интервале, сразу - или чуток по трепыхаться.

Да тут больше болтавни

Пока, да.
А что вы лично то хотели кроме мяса, можно поинтересоваться?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 12:49

да вы остряк :D
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 12:51

Я думал тут хоть нормальные советы или убеждения давать будут. А тут х..йнёй занимаются. :? :confusion-scratchheadyellow:
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2017, 13:03

Виталий КУрилов писал(а):Я думал тут хоть нормальные советы или убеждения давать будут. А тут х..йнёй занимаются. :? :confusion-scratchheadyellow:


Если вы миллиардер- то на х.. вам советы миллионеров? :lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 13:10

Я и обращаюсь в форум за советом для того что бы стать как вы миллионером. ИЛИ у ВЕРМИДЕЛА нет будущего?
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2017, 13:18

Виталий КУрилов писал(а):Я и обращаюсь в форум за советом для того что бы стать как вы миллионером. ИЛИ у ВЕРМИДЕЛА нет будущего?


Юмор оценил! А у вас есть миллион для вложений? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 фев 2017, 13:23

Виталий КУрилов писал(а):Я думал тут хоть нормальные советы или убеждения давать будут

Ну выращивать червя - это не водку разливать, "братцы есть клиент - работаем в три смены".
Я хоть и в шутливой форме спросил, но серьёзно "а вас интересует только мясо, без обременения иными обстоятельствами технической стороны дела", вы ведь речь завели о промышленной стороне дела.
Ведь как я знаю что данный форум, не ВУЗ, и здесь не преподы тусуются по подготовке кадров на данный вид деятельности.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2017, 13:32

Виталий КУрилов писал(а):Я и обращаюсь в форум за советом для того что бы стать как вы миллионером. ИЛИ у ВЕРМИДЕЛА нет будущего?

Не было бы будущего -не было бы и форума!)))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 13:46

Ну наконец хоть по серьёзнее стали "Единомышленики" :banana-dance: :banana-dance: :D .
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 13:49

Год Вермичаем поливаю кактус на работе. Вырос на 4 СМ. :D
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 13:51

ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :shock:
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 фев 2017, 13:58

Виталий КУрилов писал(а):Год Вермичаем поливаю кактус на работе. Вырос на 4 СМ. :D

Я конечно в кактусах не понимаю, и ваш вывод мне не понятен.
Теперь сопоставим с этими данными скорость роста кактусов.

По моим наблюдениям, большинство корнесобственных кактусов к двум годам в среднем достигает диаметра 3,5 см. Следовательно, скорость их роста составляет 0,005 см в сутки.

У привитых кактусов средняя скорость роста по высоте достигает 0,065 см в сутки, а по диаметру – 0,03 см в сутки.
Таким образом, за счёт прививки у кактусов наблюдается 6-10-кратное увеличение скорости роста. А у медленнорастущих кактусов (ацтекиумы, геохинтония, некоторые гимнокактусы, турбиникарпусы, дискокактусы, эскобарии и др.) соотношение в скоростях роста привитых и корнесобственных растений может достигать 70–100.

Если сопоставить скорость роста кактусов со скоростью роста быстрорастущих растений, то получается разительная картина. Соотношение этих скоростей составляет от 10000 до 20000. Становится понятным, какими резервами мы обладаем.

Основной вопрос заключается в том, предопределена ли такая низкая скорость роста кактусов на генетическом уровне или же она зависит от условий культивирования растений.
Факт, что скорости роста корнесобственных и привитых кактусов значительно различаются, показывает - условия выращивания растений оказывают значительное влияние на скорость их роста.

Следует сразу оговорить: приведённые данные относятся к так называемой активной фазе роста растений. Поясню, что имеется в виду.

Фазы роста растений

Если рассматривать общую картину роста растений, в том числе и кактусов, то зависимость диаметра (или высоты) растения от времени его жизни можно описать S-образной кривой, на которой выделяется ряд участков.

Первый участок кривой соответствует очень медленному росту зародыша после начала деления клеток.
Второй участок и представляет собственно активную зону роста.
На третьем участке кривой скорость роста растений резко падает, растение переходит во взрослое состояние.
И, наконец, после определённого промежутка времени рост растения прекращается; а ещё через некоторое время растение гибнет. Разумеется, между указанными фазами развития растений есть переходные фазы.

Такого рода S-образные процессы могут быть достаточно адекватно описаны так называемыми логистическими кривыми; в частности, уравнением Гомпертца [1]:

W = a exp ((-b exp (-kt))

где W – например, диаметр кактуса;
a, b и k - константы;
t – время.

Хотя константы в уравнении Гомпертца имеют определенный физический смысл, в данной статье мы на этом не будем останавливаться.

Очень важно представлять продолжительность отдельных фаз развития растений, поскольку от этого зависит правильность «питания» кактусов.

С известной степенью условности можно предположить, что период первой фазы продолжается от начала развития зародыша до того времени, когда диаметр кактуса достигнет 7–10 мм.
Во многих случаях этот процесс у кактусов занимает 5-6 месяцев (исключая период зимовки).
Продолжительность второй фазы может составлять от 1 до 3 лет, т.е. до начала цветения кактуса.
Далее наступает третья фаза развития, которая у кактусов может длиться десятки лет.

Нужно сразу сказать, что продолжительность указанных фаз для различных родов кактусов может существенно различаться. Этот вопрос требует специального изучения.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2017, 14:17

Чатланец писал(а):
Виталий КУрилов писал(а):Год Вермичаем поливаю кактус на работе. Вырос на 4 СМ. :D

Я конечно в кактусах не понимаю, и ваш вывод мне не понятен.
Теперь сопоставим с этими данными скорость роста кактусов.

По моим наблюдениям, большинство корнесобственных кактусов к двум годам в среднем достигает диаметра 3,5 см. Следовательно, скорость их роста составляет 0,005 см в сутки.

У привитых кактусов средняя скорость роста по высоте достигает 0,065 см в сутки, а по диаметру – 0,03 см в сутки.
Таким образом, за счёт прививки у кактусов наблюдается 6-10-кратное увеличение скорости роста. А у медленнорастущих кактусов (ацтекиумы, геохинтония, некоторые гимнокактусы, турбиникарпусы, дискокактусы, эскобарии и др.) соотношение в скоростях роста привитых и корнесобственных растений может достигать 70–100.

Если сопоставить скорость роста кактусов со скоростью роста быстрорастущих растений, то получается разительная картина. Соотношение этих скоростей составляет от 10000 до 20000. Становится понятным, какими резервами мы обладаем.

Основной вопрос заключается в том, предопределена ли такая низкая скорость роста кактусов на генетическом уровне или же она зависит от условий культивирования растений.
Факт, что скорости роста корнесобственных и привитых кактусов значительно различаются, показывает - условия выращивания растений оказывают значительное влияние на скорость их роста.

Следует сразу оговорить: приведённые данные относятся к так называемой активной фазе роста растений. Поясню, что имеется в виду.

Фазы роста растений

Если рассматривать общую картину роста растений, в том числе и кактусов, то зависимость диаметра (или высоты) растения от времени его жизни можно описать S-образной кривой, на которой выделяется ряд участков.

Первый участок кривой соответствует очень медленному росту зародыша после начала деления клеток.
Второй участок и представляет собственно активную зону роста.
На третьем участке кривой скорость роста растений резко падает, растение переходит во взрослое состояние.
И, наконец, после определённого промежутка времени рост растения прекращается; а ещё через некоторое время растение гибнет. Разумеется, между указанными фазами развития растений есть переходные фазы.

Такого рода S-образные процессы могут быть достаточно адекватно описаны так называемыми логистическими кривыми; в частности, уравнением Гомпертца [1]:

W = a exp ((-b exp (-kt))

где W – например, диаметр кактуса;
a, b и k - константы;
t – время.

Хотя константы в уравнении Гомпертца имеют определенный физический смысл, в данной статье мы на этом не будем останавливаться.

Очень важно представлять продолжительность отдельных фаз развития растений, поскольку от этого зависит правильность «питания» кактусов.

С известной степенью условности можно предположить, что период первой фазы продолжается от начала развития зародыша до того времени, когда диаметр кактуса достигнет 7–10 мм.
Во многих случаях этот процесс у кактусов занимает 5-6 месяцев (исключая период зимовки).
Продолжительность второй фазы может составлять от 1 до 3 лет, т.е. до начала цветения кактуса.
Далее наступает третья фаза развития, которая у кактусов может длиться десятки лет.

Нужно сразу сказать, что продолжительность указанных фаз для различных родов кактусов может существенно различаться. Этот вопрос требует специального изучения.

Загнул ты не по детски)))))
Как будто всю жизнь кактусы разводил ))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 14:27

Пипец. ну молодчина тебя точно не переубедить. :D
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 14:30

Маленький принесли тут в офисе кактус. Не знаю его название. Но он долго стоял не туда не сюда не рос. А у меня как раз эксперимент начался по Вермичаю. стал каждый месяц поливать по две ложки. И Вот результат 4 см за го. (ВЕРМИЧАЙ прям из компостера. с водой не разбавлял.
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 фев 2017, 14:47

А вермичай - следовательно из под дэндры?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 16:00

И Из под дендры и навозника. Сидели они в разных местах :D
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75