Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2016, 00:08

Vlad178 писал(а): А почему ты? Твоих записей на форуме больше чем у кого либо и по количеству и по длине статей!!!)

Да вы можете поставить в тупик. :D
Я сам себя постоянно ругаю за это, но поделать ничего не могу, да и поводы к написанию всегда разные. Но основная пожалуй таким способом пинаю свои мозги, ведь чтоб сконцентрировать на чём нибудь внимание, нужна зацепка.
Вот например у меня есть такая гипотеза; что на планете земля, самым мощным загрязнителем окружающей среды являются растения, а остальные божьи твари в подавляющем большинстве тем и занимаются что убирают за ними срачь. И человек в этом списке не является исключением.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 04 ноя 2016, 00:24

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а): А почему ты? Твоих записей на форуме больше чем у кого либо и по количеству и по длине статей!!!)

Да вы можете поставить в тупик. :D
Я сам себя постоянно ругаю за это, но поделать ничего не могу, да и поводы к написанию всегда разные. Но основная пожалуй таким способом пинаю свои мозги, ведь чтоб сконцентрировать на чём нибудь внимание, нужна зацепка.
Вот например у меня есть такая гипотеза; что на планете земля, самым мощным загрязнителем окружающей среды являются растения, а остальные божьи твари в подавляющем большинстве тем и занимаются что убирают за ними срачь. И человек в этом списке не является исключением.

Скинул книги.
Гипотеза -еще не факт.Но самым первым загрязнителем все же является человек. Нет есть конечно человек- растение(образно),но ни одно растение так не эволюционирует и не гадит как человек разумный! И ни одна божья тварь, как ты выразился, не успеет за нами убирать!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2016, 12:05

Чатланец писал(а): 02 ноя 2016, 22:54
... Как что? большой ящик. стационарный (не переносной), я же не в поле червей выпасаю.
Змеи конечно похожи на больших червей, но всё-же не черви. Но и сходство есть, некоторые змеи предпочитают жить в норах как и черви.
Я про тех которые в головах, и определение "тараканы" как образ.
Бактерии, ну по-крайне мере я так думаю.
Я в ботанике, человек тёмный. Поэтому, посчитал, что:
1. «Ящик 50м2» — это размотанный рулон гидроизола (толи, рубероида, плёнки), по которому ползают твои «норковые черви».
2. «Норковые черви» — это те, которые длиной с металлическую слесарную линейку, которые после дождя выползают на асфальт, от которых шарахаются голуби, но которые нравятся грачам, да воронам.
3. Фразу «тараканы - ещё те звери» — ну не как не могу ассоциировать с головой. Звери в чьей-либо голове? Ну, бациллы, насекомые, ещё как-то представляю. Но что бы целые звери в башку проникли...
4. Слова, заканчивающиеся на «-офил»", для меня — зверино-бранные. Использыю их только тогда, когда зверски матерюсь.
Vlad178 писал(а):02 ноя 2016, 23:06 ... Все таки ветка -рост популяции очень даже перспективная по тематике, а вот по содержанию-зависит от участников.
Vlad178 писал(а):03 ноя 2016, 00:34 ...но это лучше в ветке по росту популяции порассуждать.
Данная темка писана не для рассуждений, а для наблюдений и восхищений. Она призывает ничего не изучать на этом Форуме не только о существующих технологиях, отработанных конструкциях вермикомпостеров и т.д. (как и сам Логика-М), но и во всемирной помойке на альтернативных ресурсах.
Темка для перевоспитывания копателей, которые должны «бросить копать и продавать на халяву»! Это надо делать своим горбом. Читать будет некогда.
Она призывает «восхищаться результатами селекции автора, начинать толпой записываться к нему в очередь, покупать у него “рассаду”, забивать ею покупные ящики, месяцами таскать эти ящики и только потом продавать навозника под видом рыболовной наживки, выращенной в специфичной жиже»!
Жижа — это слово очень смачно произносит Александр Рева. Видимо, то же когда-то пытался разводить червя, но потерпел жижное фиаско.
Алексей просто жалеет нашего самозваного “селекционера”. Если Чатланец порассуждает по поводу наблюдений в наблюдениях ..., то это будет — всё, кирдык!
Не надо предлагать забивать последний гвоздь ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2016, 23:30

Vlad178 писал(а):Гипотеза -еще не факт.Но самым первым загрязнителем все же является человек. Нет есть конечно человек- растение(образно),но ни одно растение так не эволюционирует и не гадит как человек разумный! И ни одна божья тварь, как ты выразился, не успеет за нами убирать!

Да, человек разумный гадит беспрецедентно, но срачь он разводит относительно недавно по меркам земли. А растения гадят с самого начала их появления.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 04 ноя 2016, 23:56

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Гипотеза -еще не факт.Но самым первым загрязнителем все же является человек. Нет есть конечно человек- растение(образно),но ни одно растение так не эволюционирует и не гадит как человек разумный! И ни одна божья тварь, как ты выразился, не успеет за нами убирать!

Да, человек разумный гадит беспрецедентно, но срачь он разводит относительно недавно по меркам земли. А растения гадят с самого начала их появления.

А где то есть статистика ,на чьей стороне перевес? Видимо потому так яростно вырубаются леса. А природа помогает массовыми пожарами...(вдруг ты прав?)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2016, 00:27

Vlad178 писал(а):на чьей стороне перевес?

Перевеса не будет, пострадают все. И рука дающая, и с её кормящиеся.
Органические остатки растительного происхождения, а также выделения в почву и атмосферу от живых растений тоже являются загрязнителями.
Всё просто, живое растение изначально дёт предпосылки к своему уничтожению самого себя, и чтоб этого не произошло то все мы напрямую или косвенно живые существа не относящееся к растительному миру работаем на то чтоб этого не произошло.
Если исчезает элемент который создаёт мусор, тогда и кто его убирает то-же становиться не в удел.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 01:05

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):на чьей стороне перевес?

Перевеса не будет, пострадают все. И рука дающая, и с её кормящиеся.

Тогда откуда тое мнение о растениях? Сам себе противоречишь...И причем здесь руки ?Кто кому чего дает?
Вероятно ты снова переутомился :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 05 ноя 2016, 05:17

Решил перенести.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2016, 08:09

Земеля писал(а):Решил перенести.

Да-да, всё верно. Проходите мимо, не создавайте толпу.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 10:28

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):Решил перенести.

Да-да, всё верно. Проходите мимо, не создавайте толпу.
Вложения
МЫСЛЬ.jpg
МЫСЛЬ.jpg (37.08 Кб) Просмотров: 1229
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2016, 20:16

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а): 02 ноя 2016, 22:54
... Как что? большой ящик. стационарный (не переносной), я же не в поле червей выпасаю.
Змеи конечно похожи на больших червей, но всё-же не черви. Но и сходство есть, некоторые змеи предпочитают жить в норах как и черви.
Я про тех которые в головах, и определение "тараканы" как образ.
Бактерии, ну по-крайне мере я так думаю.
Я в ботанике, человек тёмный. Поэтому, посчитал, что:
1. «Ящик 50м2» — это размотанный рулон гидроизола (толи, рубероида, плёнки), по которому ползают твои «норковые черви».
2. «Норковые черви» — это те, которые длиной с металлическую слесарную линейку, которые после дождя выползают на асфальт, от которых шарахаются голуби, но которые нравятся грачам, да воронам.
3. Фразу «тараканы - ещё те звери» — ну не как не могу ассоциировать с головой. Звери в чьей-либо голове? Ну, бациллы, насекомые, ещё как-то представляю. Но что бы целые звери в башку проникли...
4. Слова, заканчивающиеся на «-офил»", для меня — зверино-бранные. Использыю их только тогда, когда зверски матерюсь.

1. Фантазия вас пока подвела.
2. Ну то что с длинной в слесарскую линейку я не выращиваю по причине того если я даже знаю что они едят но как это приготовить в искусственных условиях совсем не представляю. А вот если вы на матушкину дачу отправите горсть своих питомцев и выпустите туда где земля не копана в траву или в листву то они наделают норок и будут ждать двух вещей. Когда еда упадёт откуда-то сверху (из неоткуда, они к этому привыкли) или когда-же проползёт мимо партнер(ша), если этого не происходит тогда он руки в ноги и в путь в поисках лучшей жизни.
3. Тараканы в головах у людей всегда разные, я бы сказал индивидуальные.
4. Любители тепла – термофильные свободноживущие бактерии.
Последний раз редактировалось Чатланец 05 ноя 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2016, 20:27

Vlad178 писал(а):Тогда откуда тое мнение о растениях?

Ну за этим далеко ходить не надо, всего-то, просто проследить за тем что вы скушали, что по-какали, и во-что вы превратили то что вы не выкали, от съеденного. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 20:49

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Тогда откуда тое мнение о растениях?

Ну за этим далеко ходить не надо, всего-то, просто проследить за тем что вы скушали, что по-какали, и во-что вы превратили то что вы не выкали, от съеденного. :D

С такой логикой ты возвращаешься к вечному спору о яйце и курице!Покажи фактические примеры относительно первоначального утверждения -растения загадили все -больше чем люди.Не разветвляйся типа -покакали поели и тд.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение logicam » 05 ноя 2016, 21:06

Перевеса не будет, пострадают все. И рука дающая, и с её кормящиеся.
Органические остатки растительного происхождения, а также выделения в почву и атмосферу от живых растений тоже являются загрязнителями.
Всё просто, живое растение изначально дёт предпосылки к своему уничтожению самого себя, и чтоб этого не произошло то все мы напрямую или косвенно живые существа не относящееся к растительному миру работаем на то чтоб этого не произошло.
Если исчезает элемент который создаёт мусор, тогда и кто его убирает то-же становиться не в удел.
Перевод, если можно, конечно. Прости уж, Алексей, но я так воспринял...
Мы - все равны перед богом. И длань, протянувшая хлебную горбушку, и тварь, жадно поглощающая с протянутой ладони зёрна.
Всё, что произвела матушка-природа, ею же поглощено должно быть. И кислород, образовавшийся при синтезе хлорофилла и мерзкие отбросы погибшего растения.
Программа флоры (не путать с фауной, к которой и человек относится) написана небожителями так, что каждая веточка и стебелёк должна (должен) погибнуть, оставив после своего тления горы никчёмной трухи. Но животные, к коим мы относим и собственно себя, пошли далее и решили противостоять сему несправедливому концу, уготовленному всем растениям планеты, поэтому мы усердно потребляем всё это ещё до того, как эти чудесные представители флоры уйдут в небытие. Но, с другой стороны, если все пальмы и кактусы исчезнут с лица нашей с вами планеты, то мы, высшие существа, поедим сначала друг друга, а потом останемся "не у в дел". Правильно ли я понял? И верно ли перевёл? В-смысле: не очень туманно?
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2016, 21:14

Vlad178 писал(а):Покажи фактические примеры относительно первоначального утверждения -растения загадили все -больше чем люди.

Всё-таки загнали в угол!
Берём химический состав еды которую вы кушаете, и химический состав вашего тела, и там в мясе напрочь будет отсутствовать один компонент за небольшим исключением.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 21:38

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Покажи фактические примеры относительно первоначального утверждения -растения загадили все -больше чем люди.

Всё-таки загнали в угол!
Берём химический состав еды которую вы кушаете, и химический состав вашего тела, и там в мясе напрочь будет отсутствовать один компонент за небольшим исключением.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Леша, когда покупаю в магазине еду-мне не всегда дают распечатку химического состава и потому у меня большая погрешность между составами моего тела и пищи.Одним элементом и не пахнет! :lol: :lol: :lol: Ты уже и в метаболизм залез? Тебя определенно несет с большой скоростью ....
Вложения
Skhema_starenia.gif
Последний раз редактировалось Vlad178 05 ноя 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 21:45

Очень близко к твоему мышлению!!!
Вложения
чудо!.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 05 ноя 2016, 21:49

Чатланец писал(а): 05 ноя 2016, 20:16
.1. Фантазия вас пока подвела.....
Алексей, ты меня с кем-то попутал. Щёлкаю пальцами правой и левой руки по очереди, на ширине плеч.
Я — намшиФ.
Я фантазировать не умею. Я читаю, что буквами и цифрами писано.
Ящик — это объём. Объём измеряется в литрах. Обычно!
На худой конец — в кубах. Либо в дециметровых, либо в метровых. Степень третья. Пишется так: «м3»
А у тебя странная какая-то тара: «Ящик 50м2». Меня всю жизнь учили, что это площадь, а не объём.
Высота твоего ящичка,— какая???
Скрываешь?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 21:56

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а): 05 ноя 2016, 20:16
.1. Фантазия вас пока подвела.....
Алексей, ты меня с кем-то попутал. Щёлкаю пальцами правой и левой руки по очереди, на ширине плеч.
Я — намшиФ.
Я фантазировать не умею. Я читаю, что буквами и цифрами писано.
Ящик — это объём. Объём измеряется в литрах. Обычно!
На худой конец — в кубах. Либо в дециметровых, либо в метровых. Степень третья. Пишется так: «м3»
А у тебя странная какая-то тара: «Ящик 50м2». Меня всю жизнь учили, что это площадь, а не объём.
Высота твоего ящичка,— какая???
Скрываешь?

По инопланетному измерению -это 50на50 длина и глубина: трудно догадаться ? :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 05 ноя 2016, 22:09

Vlad178 писал(а):05 ноя 2016, 21:56 По инопланетному измерению -это 50на50 длина и глубина: трудно догадаться ?...
Вынужден повториться.
Алё! Я — намшиФ. Щёлкаю пальцами правой и левой руки по очереди, на ширине плеч.
Я «догадываться» не умею. Я читаю, что буквами и цифрами писано.
Глубина, по-моему, дохрена.
А ширина где же?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77