Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 08 июл 2017, 23:29

Чеченин писал(а):Уважаемый новичек!
В 2009 году я заводил ветку на фермере, и думал что я многое знаю, читая сейчас то, что я тогда написал, я считаю что не знал ничего.
Так вот Ваш опыт это и есть то самое ничего, если Вы не начнете в ближайшее время читать и читать много, то презренные Вами доморощенные селекционеры-генетики появятся и в Барнауле и сделают Вас с вашим вермибизнесом, так будьте лучше Вы им презренным!
Если Вы не гордый, то Ваш контрагент после личной просьбы, даст Вам минимум 200 мегов этой самой литературы. Там будет не только Чекановская, но и "кухонный селекционер" Чарли Морган и много всяких самоучек...
Может тогда пройдет высокомерие, спесь, предъявы и понты...
Мир Вам!!!

Подпишусь под каждым словом.
Я даже на данный момент, обладая колоссальным массивом литературы связанной с червивым делом иногда прихожу к мнению что ещё глуп как пробка. Но уже стем багажом что имею, уже могу побороться за рынок.
Я всегда считал, что узнав по каким законам живёт червивое дело то я смогу построить на этом бизнес. По мне, я оказался прав.
И это моё личное мнение, кто на этом строит серьёзный бизнес не может быть учителем по определению - только примером успешности. А учителю не всегда нужно быть успешным, важней быть правильным.
Поэтому, когда вы просите что-то в свою пользу.........
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 09 июл 2017, 09:54

Чатланец писал(а): 08 июл 2017, 23:29
Я ... прихожу к мнению что ещё глуп как пробка. ... По мне, я оказался прав. ...
...И это моё личное мнение, ...
Алексей, твоя самокритичность начинает зашкаливать.
Чатланец писал(а): 08 июл 2017, 23:29
... на данный момент, обладая колоссальным массивом литературы связанной с червивым делом ... уже могу побороться за рынок. ... смогу построить на этом бизнес. ...
Алексей, твоей скромности нет предела.
Чатланец писал(а): 08 июл 2017, 23:29
Подпишусь под каждым словом.
... стем багажом что имею, ... узнав по каким законам живёт червивое дело ... не всегда нужно быть успешным, важней быть правильным. ...
В этой откровенной подписи я туп, как пробка от шампанского. Но, сказано очень резко.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение noviehek » 09 июл 2017, 10:02

Чатланец писал(а): что узнав по каким законам живёт червивое дело то я смогу построить на этом бизнес. ...

Увы Алексей, пока Вы этим делом занимались, люди продвигали свой бизнес в массы и зарабатывали!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 июл 2017, 12:15

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а): 08 июл 2017, 23:29
Я ... прихожу к мнению что ещё глуп как пробка. ... По мне, я оказался прав. ...
...И это моё личное мнение, ...
Алексей, твоя самокритичность начинает зашкаливать.
Чатланец писал(а): 08 июл 2017, 23:29
... на данный момент, обладая колоссальным массивом литературы связанной с червивым делом ... уже могу побороться за рынок. ... смогу построить на этом бизнес. ...
Алексей, твоей скромности нет предела.
Чатланец писал(а): 08 июл 2017, 23:29
Подпишусь под каждым словом.
... стем багажом что имею, ... узнав по каким законам живёт червивое дело ... не всегда нужно быть успешным, важней быть правильным. ...
В этой откровенной подписи я туп, как пробка от шампанского. Но, сказано очень резко.

Что самое главное в профессии "вермера" "дендро...."? Правильно, это ждать. Дендра не может появиться из неоткуда - в особенности когда её хочешь очень много.
Ждёмс.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 09 июл 2017, 12:46

Чатланец писал(а): 09 июл 2017, 12:15
... самое главное в профессии "вермера" "дендро... это ждать. ...Ждёмс.
Алексей, ты меня повергаешь в ужас.
То же в “генетики” подался?
Прям вирус, какой то.
У тебя же — червя, как у Земели — навоза. Куда тебя прёт?
намшиФ не увлекают секусно-генетические опыты, так как есть абсолютная уверенность в том, что результаты подобных экспериментов смогут в лучшем случае дотянуть только до конца трёхдневной рыбалки, но только в родном субстрате, и исключительно в тех природно-климатических условиях, в которых они родились.
У нас, летом, передохнет результат любого ноу-хау, даже имеющий Нобелевскую премию со Знаком Качества СССР!
Тут, на «домотканого бессмертника» — рыбу душить надо. А не дурью заниматься, пусть даже зимой.
Однако, сильно нервирует нынешняя погода. Две ночи: вода — звёзды, волна — небо, даже подташнивать начинает с непривычки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 июл 2017, 12:57

noviehek писал(а):
Чатланец писал(а): что узнав по каким законам живёт червивое дело то я смогу построить на этом бизнес. ...

Увы Алексей, пока Вы этим делом занимались, люди продвигали свой бизнес в массы и зарабатывали!

а) я не использую торф, дорого.
б) я не использую зерновые, очень дорого.
в) я не использую ящиковою систему, лень.
г) у нас сильны копатели, значит ты должен быть конкурентным даже с ними. Иначе забвение.

Теория совместно с практикой помогает достичь этого.
Даже в теоретических рассуждениях у Чеченин-а я с чем-то соглашаюсь, а в чём-то и нет. Ведь это лично им высказанное виденье мира, а он собака (этот мир) до безобразия сложен. И не всё кажущиеся является явным.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 июл 2017, 13:13

намшиФ писал(а):Алексей, ты меня повергаешь в ужас.
То же в “генетики” подался?
Прям вирус, какой то.
У тебя же — червя, как у Земели — навоза. Куда тебя прёт?

Навоз? Это дело конечно хорошее, но он не решает всех проблем, мне пришлось уйти ещё дальше.
Да и навоз у нас в дефиците, а вероятность того что проскочит навозник сильно возрастает.
намшиФ писал(а):намшиФ не увлекают секусно-генетические опыты, так как есть абсолютная уверенность в том, что результаты подобных экспериментов смогут в лучшем случае дотянуть только до конца трёхдневной рыбалки, но только в родном субстрате, и исключительно в тех природно-климатических условиях, в которых они родились.

Лично мне пофиг где дендра до этого лазила - и чем кормилась, перед упаковкой на рыбалку у меня все равны.
намшиФ писал(а):У нас, летом, передохнет результат любого ноу-хау, даже имеющий Нобелевскую премию со Знаком Качества СССР!

Значит у меня качество ещё выше. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 июл 2017, 13:21

намшиФ, хотел поинтересоваться, а как там в гараже дела обстоят? Трудностей не возникает? Любопытство гложет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 09 июл 2017, 13:52

1. Гляди, побьют рыбаки когда-нибудь за иноземщину.
2. Какие трудности? Побойся Бога. Всё — проще репы пареной.
Ловлю на «квартирных».
«Гаражных», сначала лопатой в мешок, вместе с их говнищем, затем горстями в ведёрную кормушку, вместе с кашами и пряностями-вонючестями — и под лодку, ближе к корме.
«Гаражные» — мелкие, голодные, но многочисленные. Все запасы гаражной макулатуры уже сожрали, безо всяких там трихомонусов. Хоть на доски переходи.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 09 июл 2017, 17:17

намшиФ писал(а):Гляди, побьют рыбаки когда-нибудь за иноземщину.

Да ладно вам, меня и так побьют - но чуть позже, когда червь кончится в разгаре сезона. :D
намшиФ писал(а):Гаражные» — мелкие, голодные, но многочисленные. Все запасы гаражной макулатуры уже сожрали, безо всяких там трихомонусов. Хоть на доски переходи.

Видимо не должное внимание уделяете к замене субстрата, там уже пофиг хоть за корми уже не растут.

Да кстати, а почему в такой праздник вы по клаве стучите по трезвому, я хоть и косвенно отношусь к нему но тоже через пару часов отмечать собираюсь.

День рыбака

9 июля (воскресенье)

отмечается в второе воскресенье июля.


С ПРАЗДНИКОМ ВАС намшиФ, ДА И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 09 июл 2017, 18:19

Благодарю, принимается.
Я его уже с четырёх утра праздную. Докладывал же: «Две ночи: вода — звёзды, волна — небо, даже подташнивать начинает с непривычки»
Мокрый до самых труселей. Такого праздничка вообще никогда не было на моей памяти. Только коты и будут улыбаться.
Я субстрат — вообще никогда не меняю. В процессе загрузки мешка, накошу лопатой сорняка вокруг гаража, и на дно подземного бензобака вперемешку с «Правдой» и «Известиями». Раз в неделю помоев брошу.
Свежак добавляю — только «квартирным», только тем, кого с февраля откармливать начинаю. Говно выгреб, самопального свежака добавил.
На наживку — тратить деньги и силушку богатырскую? Ты за кого меня держишь?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 10 июл 2017, 21:25

pank_sl писал(а): 10 июл 2017, 21:11
Ты понял,что ты написал? Тебя куда понесло вообще? СОВСЕМ ЛУГА ПОПУТАЛ? Смотри своё кино,ты сам его снимал,как тебя на зоне,под Екатеринбургом обидели! ОБИДЕЛИ ТЕБЯ И ТЫ КИНО ПРО ЭТО СНЯЛ!!!!!
Гля, опять обиделся.
На обиженных — воду возят.
Горб готовь!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 10 июл 2017, 21:57

Ты глянь, пацан опять шары залил. Скоро мычать начнёт.
Проходили.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 10 июл 2017, 22:27

Во, — пожалуйста:
pank_sl писал(а): 10 июл 2017, 22:09
По фени меня не трогай,бот! Грузану,место мало тебе,с Почвой будет,в твоём Ноев Ковчеге. Поэтам стремным,прямой путь на куда она писала. Пацанам В Свердловской итк.,за радость,такая гостья.
pank_sl писал(а): 26 май 2017, 22:51 Аннулируйте вход для меня,на ресурс! Спасибо!
Похоже, — колется. С палёнки — так не колбасит.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 11 июл 2017, 15:33

panksl писал(а):По фени меня не трогай,бот! Грузану,место мало тебе,с Почвой будет,в твоём Ноев Ковчеге. Поэтам стремным,прямой путь на куда она писала. Пацанам В Свердловской итк.,за радость,такая гостья.


Скромнее будь, а то на "петуха" смахивают речи твои беспонтовые. Кури, в нашем шалмане фраеров, как сук в хате!! Каждый может по фене преобуть...

Нет, чтобы по-нашему, по-простому, по-понятному всем ;) .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 11 июл 2017, 19:37

pank_sl писал(а): 10 июл 2017, 22:09
По фени меня не трогай,бот! Грузану,место мало тебе,с Почвой будет,в твоём Ноев Ковчеге. Поэтам стремным,прямой путь на куда она писала. Пацанам В Свердловской итк.,за радость,такая гостья.
Будни трихосапропелевой работёнки:
1. «Лозунги и тосты» — на ресурсе огородников и дачников.
2. За «лозунги и тосты» — огородники посылают по назначению.
3. Принятие дозы, и — на Форум Червивый.
4. На Форуме Червивом, блеет и мычит, пока не упадёт под клаву.
5. С утра “анальгин”, и — опять «лозунги и тосты» огородникам и дачникам.
6. Принятие дозы, и — на Форум Червивый.
Во, пашня!
Убогий, попробуй в обратном порядке!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 11 июл 2017, 21:20

panksl писал(а):
Чатланец писал(а):
panksl писал(а): Об воздействии сапропеля и триходермы, при животноводстве червя, можем продолжить!...

Честно, не имею желания. Вам подучиться сперва бы не помешало.
Да и непонятен мне ваш нездоровый интерес к этой треходерме, чё вы к ней пристали?

Алексей, при всем уважении,давно хотел спросить про этот пост,Вы почему себя умней меня считаете ? Обоснуйте пожалуйста.


Да, пожалуйста.

panksl писал(а):С памятью, пока тоже,не жалуюсь,но....... забывать начал! Все уголь в голове, да шлам,и хрень всякая,вроде,др,дпк,сс,сср,ссо,ссопк,г,дг,к,кс,а,ан,т,тс,гж,б,бк, . ......,и уже на сердце радость! Это успокаивает.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 11 июл 2017, 21:43

Чатланец писал(а):
panksl писал(а):
Чатланец писал(а):
panksl писал(а): Об воздействии сапропеля и триходермы, при животноводстве червя, можем продолжить!...

Честно, не имею желания. Вам подучиться сперва бы не помешало.
Да и непонятен мне ваш нездоровый интерес к этой треходерме, чё вы к ней пристали?

Алексей, при всем уважении,давно хотел спросить про этот пост,Вы почему себя умней меня считаете ? Обоснуйте пожалуйста.


Да, пожалуйста.

panksl писал(а):С памятью, пока тоже,не жалуюсь,но....... забывать начал! Все уголь в голове, да шлам,и хрень всякая,вроде,др,дпк,сс,сср,ссо,ссопк,г,дг,к,кс,а,ан,т,тс,гж,б,бк, . ......,и уже на сердце радость! Это успокаивает.

5 баллов!!
Осталось выяснить под какой маркой "пахан" с 2009-го реакторным биогумусом торгует.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 13 июл 2017, 22:33

Это один из основополагающих тезисов квантовой теории. Именно его невероятность с точки зрения обывателя, для которого дождь не перестает идти, даже если ты закроешь глаза, чтобы его не видеть, делают квантовую теорию «оторванной от реальности».

В то же время, некоторые философы считают, что даже будучи неприменимой к макро уровню, квантовая теория может быть полезной для обывателя, поскольку (будучи грубо сформулированной) гласит, что мир является в точности таким, каким мы его видим.
Richer писал(а):Осталось выяснить под какой маркой "пахан" с 2009-го реакторным биогумусом торгует.

Выяснять ничего не надо, по мне, эти два пользователя создают другую реальность основанную на их рассуждениях. Конечно я не буду участвовать в их реальности, и замешивать слому с болотной грязью в восьмидесяти-литровых ваганах, либо сыпать всякие биопрепараты в опилки, в надежде получить то о чём они понятия не имеют, ну если только знают как может быть это написать буквами.
Полезность таких людей в том что заливаясь соловьём они делают нам колоссальную услугу в уменьшении конкурентности. Другими словами, их реальность не имеет ничего общего с нашей, и чем больше пользователей попрётся в их реальность тем спокойней нашему бизнесу.
Мир каким мы его видим,а ведь этого мало, надо понимать что ведь важно его правильно видеть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 13 июл 2017, 22:44

намшиФ писал(а):
pank_sl писал(а): 10 июл 2017, 22:09
По фени меня не трогай,бот! Грузану,место мало тебе,с Почвой будет,в твоём Ноев Ковчеге. Поэтам стремным,прямой путь на куда она писала. Пацанам В Свердловской итк.,за радость,такая гостья.
Будни трихосапропелевой работёнки:
1. «Лозунги и тосты» — на ресурсе огородников и дачников.
2. За «лозунги и тосты» — огородники посылают по назначению.
3. Принятие дозы, и — на Форум Червивый.
4. На Форуме Червивом, блеет и мычит, пока не упадёт под клаву.
5. С утра “анальгин”, и — опять «лозунги и тосты» огородникам и дачникам.
6. Принятие дозы, и — на Форум Червивый.
Во, пашня!
Убогий, попробуй в обратном порядке!

А это как вы ему предлагаете? С утра дозу и - «Лозунги и тосты» — на ресурсе огородников и дачников, а к вечеру "анальгин" и - на Форум Червивый.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71