Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 22:05

Vlad178 писал(а):То есть ты разводишь выползков?

Ну в моём понимании есть три вида экологической ниши которые занимают черви. Соответственно, компостный червь, подлиственник, и выползок, последние два относятся к норковым червям. У всех трёх есть подвиды из-за разности среды обитания.
Так что можно сказать что я выращиваю подлиственника.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 22:12

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):То есть ты разводишь выползков?

Ну в моём понимании есть три вида экологической ниши которые занимают черви. Соответственно, компостный червь, подлиственник, и выползок, последние два относятся к норковым червям. У всех трёх есть подвиды из-за разности среды обитания.
Так что можно сказать что я выращиваю подлиственника.

А короче червей!!! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 22:16

Vlad178 писал(а):Я не увидел связи между твоими норковыми червями и высказыванием о термофилах?

Связь то есть, но в моём случае это было просто отступление.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 22:18

Vlad178 писал(а):А короче червей!!!

Ну это если совсем коротко.
Тут все этим занимаются. Или я ошибаюсь?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 22:21

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Я не увидел связи между твоими норковыми червями и высказыванием о термофилах?

Связь то есть, но в моём случае это было просто отступление.

Это типа-что общего между запорожцем и беременной десятиклассницей?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 22:23

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):А короче червей!!!

Ну это если совсем коротко.
Тут все этим занимаются. Или я ошибаюсь?

За всех говорить не могу.Я занимаюсь червем (одним видом) и не только.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 22:34

Vlad178 писал(а):За всех говорить не могу.Я занимаюсь червем (одним видом)

Честно сказать я тоже, подмывало заняться навозником, но потом отказался в виду если навозник попадает в фасовку он её вечно портит своим трупом. Да и лишней земли для него нет, в удалении.
Vlad178 писал(а): и не только.

? Чисто из любопытства.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 22:43

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):За всех говорить не могу.Я занимаюсь червем (одним видом)

Честно сказать я тоже, подмывало заняться навозником, но потом отказался в виду если навозник попадает в фасовку он её вечно портит своим трупом. Да и лишней земли для него нет, в удалении.
Vlad178 писал(а): и не только.

? Чисто из любопытства.

Как-нибудь в другой раз в личку напишу.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 ноя 2016, 22:54

намшиФ писал(а):Алексей, да пожалей ты меня за ради Бога.
Не мучай двоечника.
«Ящик 50м2» — это что такое?

Как что? большой ящик. стационарный (не переносной), я же не в поле червей выпасаю.
намшиФ писал(а):[b]
«выращиваю норкового червя». Змей, что ли?

Змеи конечно похожи на больших червей, но всё-же не черви. Но и сходство есть, некоторые змеи предпочитают жить в норах как и черви.
намшиФ писал(а):«тараканы - ещё те звери». Тебе, что делать больше нечего? Тараканы то нахрена? Я, своих, на кухне, уже давно турнул. А ты решил развести?

Я про тех которые в головах, и определение "тараканы" как образ.
намшиФ писал(а):«термофилы», это ещё что за звери?

Бактерии, ну по-крайне мере я так думаю.)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 02 ноя 2016, 23:06

Чатланец писал(а):
намшиФ писал(а):Алексей, да пожалей ты меня за ради Бога.
Не мучай двоечника.
«Ящик 50м2» — это что такое?

Как что? большой ящик. стационарный (не переносной), я же не в поле червей выпасаю.
намшиФ писал(а):[b]
«выращиваю норкового червя». Змей, что ли?

Змеи конечно похожи на больших червей, но всё-же не черви. Но и сходство есть, некоторые змеи предпочитают жить в норах.
намшиФ писал(а):«тараканы - ещё те звери». Тебе, что делать больше нечего? Тараканы то нахрена? Я, своих, на кухне, уже давно турнул. А ты решил развести?

Я про тех которые в головах, и определение "тараканы" как образ.
намшиФ писал(а):«термофилы», это ещё что за звери?

Бактерии, ну по-крайне мере я так думаю.)

Про тараканов -я тоже имел в виду в голове :lol: Ты правильно понял!
Пусть не про термофилов , про анаэробов ,ты мог бы от себя пару слов добавить, в виду твоего инопланетного происхождения :Виктор высказал свое предположение- Относительно недавно обнаружены, правда, анаэробные микроорганизмы (бактерии - вроде). Предположительно (тут я согласен) - занесённые с других планет (кометами, например), а заодно и высказать точку зрения по поводу утверждения : коконам воздух не нужен извне! И как быть с диффузией ,газообменом? Все таки ветка -рост популяции очень даже перспективная по тематике, а вот по содержанию-зависит от участников.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2016, 00:15

Vlad178 писал(а):Пусть не про термофилов

Ну в своём отступлении я имел в виду термофилов как общий термин, правда я точно не могу сказать кто именно в моей бодяге занимается окислительными процессами, но то что за-ними нужен глаз да глаз это уж точно, либо не доработают либо пережгут.
Vlad178 писал(а):ты мог бы от себя добавить в виду твое инопланетное происхождение ,Виктор высказал свое предположение- Относительно недавно обнаружены, правда, анаэробные микроорганизмы (бактерии - вроде). Предположительно (тут я согласен) - занесённые с других планет (кометами, например),

Тут Виктор не правильно выразился. Учённые предполагают что микроорганизмы могут попадать на нашу планету из вне. Но то что изучал я в макромире не может быть занесено по отдельности, только всем скопом и сразу с пальмами.
Ведь основная масса бактерий не может существовать без растений, как и растения без них, туда-же можно отнести и животный мир.
Vlad178 писал(а):а заодно и высказать точку зрения по поводу : нужен ли коконам воздух извне? Или все же отменили диффузию ,газообмен?

Для построения животного белка нужен окислитель, роль такого окислителя на планете земля выполняет "кислород". Кокон по сути как икринка рыбы, соответственно должен уметь извлекать кислород даже из воды. Я так думаю.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 ноя 2016, 00:34

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Пусть не про термофилов

Ну в своём отступлении я имел в виду термофилов как общий термин, правда я точно не могу сказать кто именно в моей бодяге занимается окислительными процессами, но то что за-ними нужен глаз да глаз это уж точно, либо не доработают либо пережгут.
Vlad178 писал(а):ты мог бы от себя добавить в виду твое инопланетное происхождение ,Виктор высказал свое предположение- Относительно недавно обнаружены, правда, анаэробные микроорганизмы (бактерии - вроде). Предположительно (тут я согласен) - занесённые с других планет (кометами, например),

Тут Виктор не правильно выразился. Учённые предполагают что микроорганизмы могут попадать на нашу планету из вне. Но то что изучал я в макромире не может быть занесено по отдельности, только всем скопом и сразу с пальмами.
Ведь основная масса бактерий не может существовать без растений, как и растения без них, туда-же можно отнести и животный мир.
Vlad178 писал(а):а заодно и высказать точку зрения по поводу : нужен ли коконам воздух извне? Или все же отменили диффузию ,газообмен?

Для построения животного белка нужен окислитель, роль такого окислителя на планете земля выполняет "кислород". Кокон по сути как икринка рыбы, соответственно должен уметь извлекать кислород даже из воды. Я так думаю.


Первый ответ еще ладно! А второй и третий -можно и в теме по росту популяции в помощь Виктору. Так как у меня на этот счет уже есть своя точка зрения в которой я не сомневаюсь. Хотя ты стараешься обобщать, но все же сравнение кокона с икрой не дадут тебе точного понимания. Разные пути развития и условия. Кокон -это кокон и обсуждать думаю следует именно биологию развития кокона и не сравнивать его с икрой.Родитель -дышит кожей за счет диффузии и тд...но это лучше в ветке по росту популяции порассуждать
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2016, 06:46

Чатланец писал(а):Для построения животного белка нужен окислитель,

Извиняюсь, допустил не точность, видать устал за целый день.
Для построения белка нужен азот, а для окисления кислород.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 ноя 2016, 10:43

Чатланец писал(а):
Чатланец писал(а):Для построения животного белка нужен окислитель,

Извиняюсь, допустил не точность, видать устал за целый день.
Для построения белка нужен азот, а для окисления кислород.


Да ладно!!! Ветка позволяет такИе неточности поглощать :lol: . Я верю ты и устал, и про белок кроме википедии ничего не знаешь. Это отдельная и очень серьезная тема ,которую нет смысла затрагивать, не прочитав хотя бы одну книгу(научную ) о нем. А ведь белок нигде и не упоминался!! Дыхание кокона -и только.
Будем считать -это твой стеб! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2016, 22:33

Vlad178 писал(а):Будем считать -это твой стеб!

Тогда пожалуй задам совсем глупый вопрос; а может ли червь усваивать кислород желудком?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 ноя 2016, 22:42

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Будем считать -это твой стеб!

Тогда пожалуй задам совсем глупый вопрос; а может ли червь усваивать кислород желудком?

Желудком? я не знаю.. :lol: :lol: :lol: Кожей -да!
А ты как думаешь? Я без учебников сижу и без википедий.... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2016, 22:50

Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Будем считать -это твой стеб!

Тогда пожалуй задам совсем глупый вопрос; а может ли червь усваивать кислород желудком?

Желудком? я не знаю.. :lol: :lol: :lol:
А ты как думаешь?

Ну я особо до этого времени не заострял вопрос о дыхании червя, ну если рассматривать как версию, то да,такое может и быть, из-за того что в кишечном тракте червя ему быть противопоказано.
Последний раз редактировалось Чатланец 03 ноя 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 ноя 2016, 22:55

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Будем считать -это твой стеб!

Тогда пожалуй задам совсем глупый вопрос; а может ли червь усваивать кислород желудком?

Желудком? я не знаю.. :lol: :lol: :lol:
А ты как думаешь?

Ну я особо до этого времени не заострял вопрос а дыхании червя, ну если рассматривать как версию, то да,такое может и быть, из-за того что в кишечном тракте червя ему быть противопоказано.

Я уже готов был поучится у тебя , а ты как всегда по скромному! Хотя бы одну статью и желательно научную и я поверю. Если бы даже это было так-то чтобы это дало?
НИЧЕГО!
Ветка твоя можно и спросить: Тебе интересны книги -Морфология почв. и Термофильные грибы и их ферментативная активность ?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 03 ноя 2016, 23:14

Vlad178 писал(а):Если бы даже это было так-то чтобы это дало?
НИЧЕГО!

Ну в практическом плане пока трудно ответить на этот вопрос, так как эта версия на меня снизошла десять минут назад, а вот в теории вполне может объяснить некоторые моменты.
Vlad178 писал(а):Тебе интересны книги -Морфология почв. и Термофильные грибы и их ферментативная активность ?

Я даже растерялся. Я не вижу повода отказываться от такого предложения, это-же всегда луче чем обрывки интернетовских статей на эту тему.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 ноя 2016, 23:34

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Если бы даже это было так-то чтобы это дало?
НИЧЕГО!

Ну в практическом плане пока трудно ответить на этот вопрос, так как эта версия на меня снизошла десять минут назад, а вот в теории вполне может объяснить некоторые моменты.
Vlad178 писал(а):Тебе интересны книги -Морфология почв. и Термофильные грибы и их ферментативная активность ?

Я даже растерялся. Я не вижу повода отказываться от такого предложения, это-же всегда луче чем обрывки интернетовских статей на эту тему.


Да ладно терятся! Скину в личку. Огласи весь список искомых трудов-вдруг что либо попадется из своих книг.Чем умнее будешь ты -тем легче будет всем! Кто то ведь должен быть на 2 см умнее!!! :lol:
( А почему ты? Твоих записей на форуме больше чем у кого либо и по количеству и по длине статей!!!)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 82

cron