Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 18 июл 2017, 22:51

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!
 panksl » 18 июл 2017, 21:55

Да,мне кажется, нет! Название видео и для новичков и для Гуру,прям в САМОЕ ЯБЛОЧКО! Суть !


Какое яблочко? В чём? У человека всё просто, что получится - то и будет, мы тут причём?
Вам что, поговорить что-ли нес-кем?
Я конечно не против что вы тут выкладываете ведёрные патенты и выдаёте это за технологии, меня они ни как не колышат, ведь в промышленных масштабах это не жизнеспособно.
Но вы на правильном пути. Вы ведь учитесь? И вам должно прейти в голову понимание что технология это не то что вы совершили удачный эксперимент, а то что вы совершали эксперимент на основе знаний и он полностью оправдал вашу теоретическую часть.

Было интересно знать, а чем компост отличается от биогумуса в смысле как удобрение.
Для чего червь перерабатывает компост, если весь мир обычный компост считает охренительным удобрением.
И наверное самое сложное, какие цели преследует червь перерабатывая органику. Не в смысле бла-бла, а именно в конкретных вещах. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 24 июл 2017, 00:21

Появилась задачка по перепелиному помету
 panksl » 22 июл 2017, 20:10

В данный момент занимаюсь подготовкой,адаптацией червей для крупной птицефабрики. Кое что получается,кое что взял из тех патентов,про переработку нефти червем,кое что добавил своего. Но там объёмы заявляют очень большие. Время покажет,пока рано о чем то заявлять. Без вермичая естественно никак.

Знаете, я тут три года здесь всех доставал чтоб мне кто-то выдавал теорию, а не практику - ту которую я и сам могу получить. По прошествии этих лет я осознал что хотел практически не возможного
А читая вас, я прихожу прям таки в восторг от полёта вашей фантазии.
Но, справедливости ради хочу сказать, у вас иногда проскакивают важные вами подмеченные некоторые моменты в жизнедеятельности червя, но ваша попытка это объяснить теоретически
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 июл 2017, 19:25

Так вот, продолжу. Я как-то очень серьёзно подошёл к той проблеме птичьего помёта, и мне стало интересно а почему его нельзя использовать в производстве био-гумуса помёт в чистом виде, могу дополнить что на тот момент моя наивность была не меньше вашей. Я конечно попытался изучить это говно вдоль и поперёк и пришёл к неутешительному выводу что такое не возможно.
Но вы видимо лучше зная химию этого говна всё-таки смогли превзойти наших учённых и открыть в этом вопросе что-то новое - другим неведомое.
Хотелось вас просить о пояснении недавнего вашего высказывания что вы под этими словами подразумеваете?
Может там и кроиться ваше новое - и другим неведомое?
panksl писал(а):Дело просто в том,что не нейтрализовать нужно помёт, а сначала закислять щёлочь, а только потом нейтрализовать. Тут и кроется главная ошибка.


Чё интересуюсь? да вы понимаете что бываю настолько глуп что приходиться тратить много времени на то что-бы понять элементарные вещи, во н например мне только через три года удалось создать высокотемпературный компост чтоб туда зашла дендра и нахерачела мне трошки биогумуса, по всем правилам отсроченной минерализации. Вот видите как мне трудно - не точь-то вам, имея два пригоршня червя уже и биогумусусом вовсю промышляете.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 25 июл 2017, 21:00

Алексей!
Ты, как будто бы, 13-го июля интересовался:
«обратным порядком», «лозунгами с тостами» и “анальгином”?
Результат — давно на лицо! Работаем!
Теперь, над «мягкими знаками» и «ё» ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 26 июл 2017, 19:23

намшиФ писал(а):Результат — давно на лицо!

Согласен.
В особенности когда теория - не опережает практику.)))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 26 июл 2017, 19:43

panksl писал(а):Не лукавте, Алексей! Вы умный человек! Дурачком всяк может. Птичий помет,вообще не проблема,это специально раздули. И гуру будет тот,кто научиться правильно скармливать червям. Думаю,химию учили! Вот только не знаю,есть у Вас червь или нет.

Как бы вам сказать, просто скормить что-то червю и при этом получить полноценный биогумус не всегда выходит.
А по поводу ваших сомнений есть ли у меня червь, могу упокоить, есть, притом вполне на законных основаниях, и может это будет звучать странно, но я с этого вида деятельности уже плачу налоги государству.
А у вас в этом плане, как обстоят дела?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 26 июл 2017, 22:31

Я же говорил вам что бываю иногда глуп. Когда мне мама - учись сынок! короче, с химией плохо, как и с русским, для меня химические формулы как абра-кадабра я даже этой зимой был изгнан с химического форума по причине нестандартных вопросов, чтоб ответить на них химику,то ему перед этим предстоит тронуться умом, а оказалось они так не могут. А так-же получено по шее от жены, и не раз, за испорченную посуду всякой химией, да и вообще она боялась некоторую на первый взгляд не вызывающею подозрений посуду после меня использовать в быту. И каждый раз спрашивала, а нечего там у тебя случай не взорвётся? когда кухню превращал в химическую лабораторию.
Так-что всяко разны фокусы делать умею. Но вы понимаете, ведь это мелко, да и меня горшочные - даже тазиковые решения не интересуют, минимальное оперируемое количество в десять тон, так-вот, а чем мы будем окислять - или зАКислять птичий помёт ну например в сотню тон?

А пока, музыкальная пауза.
https://www.youtube.com/watch?v=vuFFYObr8ZU
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 27 июл 2017, 13:32

Разве чатланцам можно иметь жену?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 27 июл 2017, 20:07

намшиФ писал(а):Алексей!
Ты, как будто бы, 13-го июля интересовался:
«обратным порядком», «лозунгами с тостами» и “анальгином”?
Результат — давно на лицо! Работаем!
Теперь, над «мягкими знаками» и «ё» ...

Думаю что преждевременно вынесли оценку. Потребуется дополнительное время. Пока ещё хамят.
Есть новости и по прикольней.
ЛГБТ-активисты создали "армию" для борьбы с ИГ*, сообщил Newsweek
https://ria.ru/world/20170725/1499152333.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 27 июл 2017, 23:15

panksl писал(а): Сделал вывод.

Вывод в чём?
Если человек захотел приобрести какие-то рыболовецкие снасти - он при любом раскладе их купит.
Далее, если "Кацап" ананирует в сторонке, мне-то какое до этого дело.
Мы с вами рассуждаем о птичьем говне, и переработке его-же но в промышленных масштабах, и нео-чём более. А если вам нечего предложить по данному вопросу что-то существенное - так и скажите что есть задумка а результатов ещё нет, так-как на отработку своих планов потребуется определённое время, и результатами поделюсь - но чуть позже.
Я отреагировал только на ваши посты, и по этому задал некоторые уточняющие вопросы по теме, и не более.
А вы мне тут какуето демагогию от психоаналитика.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 28 июл 2017, 13:22

Мы тут не ракетное топливо и двигатели внутреннего сгорания обсуждаем где значение кислорода велико как океслителя. А помёт птичий.
Так вот, чтоб прояснить ситуацию более детально так сказать для общего понимания мы должны прийти к пониманию более конкретных вещей, другими словами, на что конкретно мы будем воздействовать в этом говне чтоб прошла по вашим словам эта нейтрализация. Я же вам говорил что бываю глуп и мне приходиться более пристально вникать в данный процесс, вот и спрашиваю, что по вашему в этом говне конкретно требует нейтрализации. И только после этого понимания мы можем выработать конкретные действия.
Вы же должны понимать, что только одно решение даже верное без понимания условия задачи ничего не значит.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 28 июл 2017, 16:22

Странно, что что-то всерьёз обсуждается в теме...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 29 июл 2017, 18:57

Чатланец писал(а):Я же говорил вам что бываю иногда глуп. Когда мне мама - учись сынок! короче, с химией плохо, как и с русским, для меня химические формулы как абра-кадабра я даже этой зимой был изгнан с химического форума по причине нестандартных вопросов, чтоб ответить на них химику,то ему перед этим предстоит тронуться умом, а оказалось они так не могут. А так-же получено по шее от жены, и не раз, за испорченную посуду всякой химией, да и вообще она боялась некоторую на первый взгляд не вызывающею подозрений посуду после меня использовать в быту. И каждый раз спрашивала, а нечего там у тебя случай не взорвётся? когда кухню превращал в химическую лабораторию.
Так-что всяко разны фокусы делать умею. Но вы понимаете, ведь это мелко, да и меня горшочные - даже тазиковые решения не интересуют, минимальное оперируемое количество в десять тон, так-вот, а чем мы будем окислять - или зАКислять птичий помёт ну например в сотню тон?

А пока, музыкальная пауза.
https://www.youtube.com/watch?v=vuFFYObr8ZU


Рекомендую.Это лучшая музыка. :D
uzccHMz9z4Q.jpg


«Конечно, и наука, и искусство — это части одного великого понятия «культура»; это то, и только то, что выделяет человека и человечество из живого мира. Но есть и глубокое различие науки и искусства. В искусстве уникальный, неповторимый результат есть шедевр, есть гордость, победа; он приносит автору признание и славу (часто вечную и всемирную). В науке уникальный, невоспроизводимый результат есть крупное поражение; он свидетельство ошибки, жажды славы или ограниченности автора, и приносит ему поражение и бесчестье. В таких случаях есть только один способ сохранить доброе имя — открыто и честно признать ошибку (если она, конечно, сделана непреднамеренно)».

Анатолий Бучаченко, «Химия как музыка."
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 31 июл 2017, 00:40

Земеля писал(а):В науке уникальный, невоспроизводимый результат есть крупное поражение; он свидетельство ошибки, жажды славы или ограниченности автора, и приносит ему поражение и бесчестье.

Как бы сказать. Вермитехнологии можно можно обозначить как "Химия взаимоотношений", и в вести это название в ранг закона.
Чатланец на учённого не тянет, да и он не на что не претендует в сфере науки, он просто хотел знать как выращивать червя, и понимать в этом. Да и учённым это быть очень тяжело, надо очень многим жертвовать, чтоб бог приоткрыл то о чём ты всем сердцем хотел познать. Если этого нет, это не человек науки, а так, "Наутилус Помпилиус – Апостол Андрей"https://music.yandex.ru/album/10367/track/6024175?from=serp.
Земеля, тут всё просто, если ты знаешь что такое биогумус, и понимаешь логику его происхождения, и каким целям он служит. Тогда берёшь помёт и смотришь какими инструментами надо воспользоваться чтоб в конечной цели получился этот самый биогумус, и чем больше у тебя понимания, тем меньше у тебя возможностей, как не пародоксально, в силу отсекания ложных вариантов.
Соответственно panksl ни хрена не знает не о биогумусе, и о помёте тоже. Он просто не может жертвовать себя ради науки. Блеф, но прикольный.
Чатланец писал(а):А если вам нечего предложить по данному вопросу что-то существенное - так и скажите что есть задумка а результатов ещё нет, так-как на отработку своих планов потребуется определённое время, и результатами поделюсь - но чуть позже.

panksl писал(а):Да ну,всерьёз! Алексей не верит, что такое бывает, поэтому балдеет
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Толь Тольич » 01 авг 2017, 10:41

Первый день августа. Сезон - в разгаре.Времени (посмотреть червивые новости) - в обрез. Но удовольствия , как от Парада ВМФ в Питере. А , если ещё и с песнями про рыбаков , то - не оторваться от "клавы"
:D :D :D

Чатланец писал(а):31 июл 2017, 01:40
Земеля, тут всё просто, если ты знаешь что такое биогумус...Тогда берёшь помёт и смотришь...
Соответственно panksl ни хрена не знает не о биогумусе, и о помёте тоже.


Чатланец писал(а): 01 ноя 2015, 20:07
Фишман, общается со мной в стиле что нибудь выдавить с меня стоящие...


"Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом.
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой, -
Ты и верно дурак, и Андрей весь в слезах
Побрел с пескарями домой".
(из текста песни , предложенной к прослушиванию автором темы)
Какая удачная подборка персонажей - в коротком тексте!
Учитель , Спаситель , Дурак и Рыбак! А вполне возможно , что Алексей Чатланский перебирает свои маски. Всё одно - забавно!
намшиФ писал(а):09 июл 2017, 09:23
А читать новенькое — просто необходимо, даже явный бред. Улыбает, нервы успокаивает, стрессы снимает. Старенькое — цифры напоминает.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 01 авг 2017, 12:21

Толь Тольич писал(а):Первый день августа. Сезон - в разгаре.Времени (посмотреть червивые новости) - в обрез.

Это у вас, Сезон, а у меня жара на улице, на прогулки выходить в падлу, вот и сижу в палате - в комп пялюсь.
Толь Тольич писал(а):Всё одно - забавно!

Так, интересное меж строк.
https://cont.ws/@sage/677390
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Gench » 01 авг 2017, 21:50

panksl писал(а):Интересная ссылка, почитал! И договор на утилизацию помета сегодня подписали. Такие вот новости.


Идеальная просто тема для такой вот новости :-) "И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)"
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Gench » 01 авг 2017, 23:03

Опять доза превышена? Бан повторить лечебный?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 02 авг 2017, 11:53

Интересно было бы узнать причины, по которым можно получить бан, а то трясусь каждый раз, когда пишу сообщение. Знаю точно, что не забанят, если сообщение сделать из одних вырванных цитат не по теме или бессмысленных картинок, а за что банят?.. :confusion-shrug:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 авг 2017, 13:26

Casada писал(а): а за что банят?

Как, везде и всегда - за вредительство.)))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70