Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 21 май 2017, 04:03

panksl писал(а):А Ткаченко, этот состав, за деньги людям продаёт,за нос их водит! Зашёл я на Ваш форум не умничать,а Ткаченко на место поставить! Что и старался делать на Фермере. Посты многие на Фермере были для подписчиков Ткаченко, поэтому и я выбрал тот же стиль! Но инфа была бесплатной,а не за деньги!


НЕ ВЕРЮ! Не было ИНФЫ. Тем более бесплатной. Были ОБЩИЕ РАССУЖДЕНИЯ. Инфа - это когда ПРОВЕРЕННО. Мне в образцах для проверки было отказано ;) .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 21 май 2017, 05:08

Поэтому меня всегда начинают "возбуждать" разговоры о том, что "у меня получилось - у Вас - никогда, бо я великий секрет знаю!!!" Был секрет вермиреактора? Куда его хозяин Форума "засунул"? ;) Тут упор на неведомые природные условия. Не бред ли? ;)

Да ладно, это еще ничего, я как вспомню про червячные картриджи - до сих пор ржунемогу, там если помнишь чел грозился что в ближайшем будущем все вермеры без работы останутся.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 21 май 2017, 09:25

pank_sierra-leone писал(а):17 май 2017, 20:36
Так вот,Вермигуру,лодочники,и ценители памперсов, зачем зашёл я сюда. Я продаю порядка 60 тонн сапропеля в месяц...
pank_sierra-leone писал(а):19 май 2017, 23:10
Господа,как тоже не хотите видеть моей цели,продвижения к людям очень хорошего по качеству удобрения, чтобы при внесении люди использовали очень хорошее удобрение,биогумус! ...
pank_sierra-leone писал(а):20 май 2017, 20:16
.. Ничего и некому я тут не предлагаю и не продвигаются! ...
pank_sierra-leone писал(а):21 май 2017, 08:02
.. присутствие ... гриба рода триходерма, считаю важной необходимостью. Зачем? Ответ найдёте в научных публикациях....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рудокоп » 21 май 2017, 12:16

panksl писал(а):К примеру, существует 17 марок угля, я их все различаю на глаз, и марку угля и качество марки угля, по золе,по влаги,по калорийности, а сапропели всего 4 марки и все тоже самое, что и с углем.


phpBB [video]


Ключевая фраза по окончании третьей минуты (2:55)
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 31 май 2017, 21:04

Gench писал(а):
panksl писал(а):Все,я думаю знают и понимают,что и сапропель и низовой торф,это анаэробная микрофлора. Если мы сапропель вымораживаем,затем сушим, как это требуется, для того,чтобы анаэробная форма,перешла в аэробную, то при этом при заморозке, мы теряем многую часть азота в сапропели и совсем теряем протеин! Можно, да, насытить кисломолочными бактериями, можно и сапропель насытить вермикофе, для быстрой адаптации к аэробной среде,но эффект будет хуже по многим причинам...


Чатланец, у тебя конкурент появился. Кроме тебя до этого так никто не умел :-)

По этому, я не читаю свои старые посты. Меня пугает осознание их идиотизма.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 21:09

Чатланец писал(а):
Gench писал(а):
panksl писал(а):Все,я думаю знают и понимают,что и сапропель и низовой торф,это анаэробная микрофлора. Если мы сапропель вымораживаем,затем сушим, как это требуется, для того,чтобы анаэробная форма,перешла в аэробную, то при этом при заморозке, мы теряем многую часть азота в сапропели и совсем теряем протеин! Можно, да, насытить кисломолочными бактериями, можно и сапропель насытить вермикофе, для быстрой адаптации к аэробной среде,но эффект будет хуже по многим причинам...


Чатланец, у тебя конкурент появился. Кроме тебя до этого так никто не умел :-)

По этому, я не читаю свои старые посты. Меня пугает осознание их идиотизма.

Вот за что уважаю-за выдержку -терпимость к критике и осознание!)))))))))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Gench » 31 май 2017, 21:11

+1 :-)
Браво!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 31 май 2017, 21:58

Чатланец, верни тепло!!! Че погоду портишь???
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 23:20

panksl писал(а):Да не кормлю я червей сапропелью! Сапропель является лишь раскислителем и добавкой к основному корму,т.к,есть такая возможность,для технологических червей основной корм это навозы, а дендру держу на соломенно-сапропелевом субрате, вместо торфа,а и кормлю основным кормом. Доказывать не вижу смысла! Предложил именно свой вариант субстрата и улучшения вермикомпоста. Каждый идёт по своему пути в вермитехнологиях. Зачем буря в стакане? Никто ведь не оспоряет ваших методов ведения вермикультивирования! Каждый метод имеет место быть,в зависимости от конкретной ситуации и возможностей.

То-есть именно этот уникальный вермикомпост китайцы на зуб пробуют?(я без иронии-для уточнения в понимании).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 01 июн 2017, 21:41

Vlad178 писал(а):То-есть именно этот уникальный вермикомпост китайцы на зуб пробуют?(я без иронии-для уточнения в понимании).

Мы думаю зря сомневаемся, в данном случае, я так понимаю, он все патенты за-файлил из нета по данной теме.)))
quote="panksl"]Геннадий Николаевич, понял, простите! Заяснил! Вермичай не запатентован? Просто зачем использовать всякие там эм-ки!? Патент лично у меня на руках,но с другим названием,другая технология совершенно. Если что,прошу прощения,не правильно выразился!
[/quote]
Он всё знает!
Что делать-то будем?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 01 июн 2017, 22:29

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):То-есть именно этот уникальный вермикомпост китайцы на зуб пробуют?(я без иронии-для уточнения в понимании).

Мы думаю зря сомневаемся, в данном случае, я так понимаю, он все патенты за-файлил из нета по данной теме.)))
quote="panksl"]Геннадий Николаевич, понял, простите! Заяснил! Вермичай не запатентован? Просто зачем использовать всякие там эм-ки!? Патент лично у меня на руках,но с другим названием,другая технология совершенно. Если что,прошу прощения,не правильно выразился!

Он всё знает!
Что делать-то будем
?[/quote]

Так а и ничего делать не нужно! Как жил он с патентами-так пусть и живет с ними. :lol:
Только просьба -не навязывать триходерму и сапропель всем подряд! :lol:
Уже за это можно уважать - учитывая его не навязанные знания не как обладателя -а почитателя и коллекционера патентов. :lol:
Не занижая при этом его талантов и знаний!)))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 01 июн 2017, 22:57

Vlad178 писал(а):Только просьба -не навязывать триходерму и сапропель всем подряд!

Как мы видим у него есть и отступления.
panksl писал(а):Также кажется очень странным, что никто ещё до сих пор не использовал опилки, свежие. А ведь все просто,берём большую бочку,2\3 от ёмкости, это свежие опилки,1\3 это свежая трава. Заливаем водой, 4 -5 литров старого варенья, забродившего, засахаренного, 1 кг.дрожжей,стоит неделю!
Потом сливаем,через день, два,червям! Все!

А "триху" можно добавлять по желанию. Но после дрожжей.))))
Меня поставил в тупик поиск такого количества варенья.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 01 июн 2017, 23:13

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Только просьба -не навязывать триходерму и сапропель всем подряд!

Как мы видим у него есть и отступления.
panksl писал(а):Также кажется очень странным, что никто ещё до сих пор не использовал опилки, свежие. А ведь все просто,берём большую бочку,2\3 от ёмкости, это свежие опилки,1\3 это свежая трава. Заливаем водой, 4 -5 литров старого варенья, забродившего, засахаренного, 1 кг.дрожжей,стоит неделю!
Потом сливаем,через день, два,червям! Все!

А "триху" можно добавлять по желанию. Но после дрожжей.))))
Меня поставил в тупик поиск такого количества варенья.

Ну просто там не полный копирайт травы зеленой :lol:
Только не раскрывай результаты экспериментов с воробьиным пометом :lol: :lol:
Иначе всё это станет достоянием не только форума -а всей страны!
Наблюдается перетекание знаний -отметил для себя что ты не скрытный с первых дней и бескорыстно делился всеми достижениями и открытиями.)))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 июн 2017, 22:18

Vlad178 писал(а):Наблюдается перетекание знаний -отметил для себя что ты не скрытный с первых дней и бескорыстно делился всеми достижениями и открытиями.)))))

Подначиваете? Вы-же прекрасно знаете что я не озвучиваю своих окончательных выводов.

Вон -там, на основном, схлеснулись, хороший практик - но слабый в теории, и теоретик который как мне кажется вообще не дружит с практикой. И как вы думаете, они прейдут к чему-то обоюдному? Лично я думаю что нет.
Один не может правильно объяснить то что видит, другой пытается рассуждать о том чего и не видел.
Они рассуждают о качестве вермикомпоста, а мне так и хочется, задать вопрос, этим господам, а в чём по их мнению заключается это качество?
Бьюсь об заклад, не скажут.))))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 июн 2017, 23:51

panksl писал(а):Алексей,а в чем в принципе,заключается САМОЕ ВАЖНОЕ В БИОГУМУСЕ?

Вообще-то, я спрашивал вас о другом.
А чтоб ответить на ваш вопрос надо уточнить, а важное, для кого? Там много заинтересованных сторон, чьи интересы в разной степени учитываются, либо отвергаются. Так-что можно и так сказать, что биогумус это попытка червя упорядочить систему взаимоотношений в пищевой цепочке, между грибами, бактериями, и растениями.

panksl писал(а):Лично я считаю,что в вермикомпосте, главное, быстрота воздействия на культуру растения, защита растения,фаза гумификации, максимальная минерализация,пролонгированность воздействия.

Это всё абстрактно, у вас-же высшее по химии, или по философии?
У меня лично нет высшего ПО ХИМИИ, нет никакого, но я ведь ведаю конкретными данными, а вы тем-более должны, если рассуждаете на эти темы.
Повторюсь.
Чатланец писал(а):Они рассуждают о качестве вермикомпоста, а мне так и хочется, задать вопрос, этим господам, а в чём по их мнению заключается это качество?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 02 июн 2017, 23:58

panksl писал(а): Об воздействии сапропеля и триходермы, при животноводстве червя, можем продолжить!...

Честно, не имею желания. Вам подучиться сперва бы не помешало.
Да и непонятен мне ваш нездоровый интерес к этой треходерме, чё вы к ней пристали?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 05:59

panksl писал(а):Все,что касаемо заинтересованных в экспорте, сами, все поймут! Об воздействии сапропеля и триходермы, при животноводстве червя, можем продолжить!...

Про триходерму можете продолжить.... :lol:
Аудитория готова к прослушиванию лекции....
Лекция №1 -Способ получения биогумуса...
И т.д.-но не по патенту а с ваших глубоких ПРАКТИЧЕСКИХ знаний.......
Вложения
2408563.pdf
(157.16 Кб) Скачиваний: 41
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 03 июн 2017, 09:39

В том патенте на мой взгляд, есть ошибка, влекущая за собой не верное толкование выводов.
Вермикомпост смешали с торфом и посадили туда зерна пшеницы. Смысл такого действия? Если и так понятно, что торф и пшеница будут способствовать росту жизнедеятельности данного гриба.
Триходерма никакого отношения к плодородию не имеет, и в чистом биогумусе жизнедеятельность её ограничиваться.
Для этого надо просто знать как и чем питается червь.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 03 июн 2017, 17:01

Чатланец писал(а):В том патенте на мой взгляд, есть ошибка, влекущая за собой не верное толкование выводов.Вермикомпост смешали с торфом и посадили туда зерна пшеницы. Смысл такого действия? Если и так понятно, что торф и пшеница будут способствовать росту жизнедеятельности данного гриба.
Триходерма никакого отношения к плодородию не имеет, и в чистом биогумусе жизнедеятельность её ограничиваться.
Для этого надо просто знать как и чем питается червь.

На фермере почитав ветку-я увидел одну закономерность. При таких вопросах требующих собственное мнение-биохимик часто дает простой ответ-ум есть-догадайся сам-что наводит на мысль: патент -это еще не наука-это кусочек полученного результата той самой науки с легким описанием процессов . То же самое что и в его химии. Есть именные реакции по разным направлениям синтеза и даже патент на определенный синтез вещества без практического рукоприкладства не даст желаемых результатов опираясь только на поверхностную теорию.
Обсуждать сапропели -бактерии и прочее-относительно золотого гумуса-я не готов. Мои интересы в этом не заходят дальше общего понимания- тем более в практическую плоскость.Мне это просто не нужно. Но отслеживая чужие доводы -я задумываюсь-нужно ли мне корректировать свое понимание -или хватит и своего?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 25 июн 2017, 15:55

pank_sl писал(а):24 июн 2017, 22:38
... года,да,уже не те! ... уголь в голове, да шлам,и хрень всякая, ... Надоело! ...
НеуШто, — арабы кинули, а на “анальгин” — компаньоны не добавляют?
Кабы, чудик не удавился. «Кризис среднего возраста» — он такой, зараза.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 71

cron