Бред из: И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение logicam » 25 окт 2016, 20:16

Чатланец, пардон, это - не мои слова! Я никому, кроме "историка" не грубил. И то грубить - не я первый начал. Чем-то нехорошим, чую я, потянуло. Ну, может - показалось... А готовые цифры обработать я могу и самостоятельно, ведь в расчётах - ошибочка. Я не работал (официально) всего 5 месяцев и 20 дней. Но пенсию при этом - получал исправно. И всё же - как говорится: отсутствие результата - это тоже результат.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 20:21

Алексей, если верить Виктору, то там не 12, а 6 месяцев. А это уже другие деньги. Даже при издержках остаётся доход, который по Краснодару ещё поискать нужно. Про Воронеж вообще молчу... ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 окт 2016, 21:52

logicam писал(а):Чатланец, пардон, это - не мои слова! Я никому, кроме "историка" не грубил. И то грубить - не я первый начал. Чем-то нехорошим, чую я, потянуло. Ну, может - показалось... А готовые цифры обработать я могу и самостоятельно, ведь в расчётах - ошибочка. Я не работал (официально) всего 5 месяцев и 20 дней. Но пенсию при этом - получал исправно. И всё же - как говорится: отсутствие результата - это тоже результат.

Но вы и не прислушались к его словам, а проявили упорство.
А что до цифр, да какая разница теперь-то ушли ли вы в плюс или минус, или в ноль, они просто показывают рентабельность данной затеи таким методом, и не более.
Ведь никто не создал тему " лично у меня не получилось на этом сделать бизнес".
Я например уже третий год подряд только в минусе и нехилом, и нечего, живу, не бросаю.
Последний раз редактировалось Чатланец 25 окт 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 25 окт 2016, 21:54

logicam писал(а):Чатланец, пардон, это - не мои слова! Я никому, кроме "историка" не грубил. И то грубить - не я первый начал. Чем-то нехорошим, чую я, потянуло. Ну, может - показалось... А готовые цифры обработать я могу и самостоятельно, ведь в расчётах - ошибочка. Я не работал (официально) всего 5 месяцев и 20 дней. Но пенсию при этом - получал исправно. И всё же - как говорится: отсутствие результата - это тоже результат.


Не -не Виктор, все норально! Чуйка вас подвела.Не принюхивайтесь.Все нормально! Относительно селекции, вдруг статья обогатит ваш биологический пробел : http://www.vesti.ru/doc.html?id=1854816&cid=2161
Ваши успехи и цели восхищают!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 25 окт 2016, 22:09

Чатланец писал(а):
Ведь никто не создал тему " лично у меня не получилось на этом сделать бизнес".
Я например уже третий год подряд только в минусе и нехилом, и нечего, живу, не бросаю.

Алексей.Не все так уж плохо.Во первых за все это время ты так много узнал и о червях и о бизнесе. Во вторых есть проблема в этом бизнесе -там где спрос ,разводить невыгодно, или цена малая,там где разводить дешевле, спрос малый.При решении этой задачи может и наладится дело?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 окт 2016, 22:16

Vlad178 писал(а):
logicam писал(а):Чатланец, пардон, это - не мои слова! Я никому, кроме "историка" не грубил. И то грубить - не я первый начал. Чем-то нехорошим, чую я, потянуло. Ну, может - показалось... А готовые цифры обработать я могу и самостоятельно, ведь в расчётах - ошибочка. Я не работал (официально) всего 5 месяцев и 20 дней. Но пенсию при этом - получал исправно. И всё же - как говорится: отсутствие результата - это тоже результат.


Относительно селекции, вдруг статья обогатит ваш биологический пробел : http://www.vesti.ru/doc.html?id=1854816&cid=2161

Вот появилась и вторая версия как дендра у вас в ящиках превращается в обычного навозника, а вы то думаете что коконы с торфом были. :D
А они оказываются спаривались не правильно, и всё как говориться, и-за одной паршивой овцы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 25 окт 2016, 22:33

Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):
Ведь никто не создал тему " лично у меня не получилось на этом сделать бизнес".
Я например уже третий год подряд только в минусе и нехилом, и нечего, живу, не бросаю.

Алексей.Не все так уж плохо.Во первых за все это время ты так много узнал и о червях и о бизнесе. Во вторых есть проблема в этом бизнесе -там где спрос ,разводить невыгодно, или цена малая,там где разводить дешевле, спрос малый.При решении этой задачи может и наладится дело?

Ну в этом плане у меня реальность полная, и проблем особых не имеется. Ведь то что частично отбил в этом году снова туда-же и вбухал. Навящевая идея, хочу иметь много червя, неприлично много.
Знания и опыт имеется. :D Но теперь нужно время. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 27 окт 2016, 06:10

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):
Ведь никто не создал тему " лично у меня не получилось на этом сделать бизнес".
Я например уже третий год подряд только в минусе и нехилом, и нечего, живу, не бросаю.

Алексей.Не все так уж плохо.Во первых за все это время ты так много узнал и о червях и о бизнесе. Во вторых есть проблема в этом бизнесе -там где спрос ,разводить невыгодно, или цена малая,там где разводить дешевле, спрос малый.При решении этой задачи может и наладится дело?

Ну в этом плане у меня реальность полная, и проблем особых не имеется. Ведь то что частично отбил в этом году снова туда-же и вбухал. Навящевая идея, хочу иметь много червя, неприлично много.
Знания и опыт имеется. :D Но теперь нужно время. :confusion-scratchheadyellow:

Если у тебя все строится на навязчивой идее и никакой планомерности ,то времени понадобится неприлично много , с учетом на методы тыком.Неприличных количеств на мой взгляд не бывает(не было бы миллиардеров),скорее неприличные желания так сказать навязчивые еще можно понять.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 27 окт 2016, 21:58

Чатланец писал(а): 21 окт 2016, 00:24 ... Так-что на Фишман-а, обижаться не надо он советует по делу - правда меж строк, а если прямолинейно то всегда как-бы грубо, а чё делать если до оппонента по другому не доходит.
Примите его совет, почитайте форум с начала...
Чатланец писал(а): 24 окт 2016, 22:17 ... logicam, если вы реагируете на тролинг Фишмана то не перескакивайте с темы, не отвлекайтесь, мне очень любопытно...
Чатланец писал(а): 25 окт 2016, 19:44 ... Вам Виктор в начале именно на это Фишман и намекал, притом скромно и вежливо, а вы решили с ним в этом по-бодаться. Зря.
Он ведь тут долго сидит, и у него уже в глазах рябит от промелькнувших людей желанием которых было разбогатеть на червях. А он всё их конспектирует и конспектирует, на вопрос зачем, говорит для истории надо.
А я всё стесняюсь его об этом спросить. Истории чего?...
Алексей, подобными высказываниями Ты вызываешь у контингента — звериный оргазм.
Они же всех своих домашних перекусают и перетра....
Соображай, о чём пишешь, думай о последствиях.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 27 окт 2016, 23:25

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а): 21 окт 2016, 00:24 ... Так-что на Фишман-а, обижаться не надо он советует по делу - правда меж строк, а если прямолинейно то всегда как-бы грубо, а чё делать если до оппонента по другому не доходит.
Примите его совет, почитайте форум с начала...
Чатланец писал(а): 24 окт 2016, 22:17 ... logicam, если вы реагируете на тролинг Фишмана то не перескакивайте с темы, не отвлекайтесь, мне очень любопытно...
Чатланец писал(а): 25 окт 2016, 19:44 ... Вам Виктор в начале именно на это Фишман и намекал, притом скромно и вежливо, а вы решили с ним в этом по-бодаться. Зря.
Он ведь тут долго сидит, и у него уже в глазах рябит от промелькнувших людей желанием которых было разбогатеть на червях. А он всё их конспектирует и конспектирует, на вопрос зачем, говорит для истории надо.
А я всё стесняюсь его об этом спросить. Истории чего?...
Алексей, подобными высказываниями Ты вызываешь у контингента — звериный оргазм.
Они же всех своих домашних перекусают и перетра....
Соображай, о чём пишешь, думай о последствиях.


Да ладно.Думается у намшифа уже готова бумажка на всякий случай...
Червивый сертификат мы уже видели :D :D :D
Вложения
09_tablichki.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 28 окт 2016, 01:15

Vlad178 писал(а):Если у тебя все строится на навязчивой идее и никакой планомерности ,то времени понадобится неприлично много , с учетом на методы тыком

Методом тыка это уже прошлом, в котором я оставался безграмотным по отношению того что я делаю.
Vlad178 писал(а):Неприличных количеств на мой взгляд не бывает

Мы-же не будем утверждать что червя (дендру) вырастить трудно, вовсе нет, ведь это не такой сложный процесс, а вот это дело масштабировать до неприличных размеров, да ещё в рамках хорошей рентабельности, вот это задачка ещё та.
Тут как-то намедни уже задавал такой вопрос; сколько надо выращивать червя чтоб это можно было назвать промышленным масштабом?
Правда никто не ответил, даже в шутку.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 28 окт 2016, 07:28

Чатланец писал(а):Мы-же не будем утверждать что червя (дендру) вырастить трудно, вовсе нет, ведь это не такой сложный процесс, а вот это дело масштабировать до неприличных размеров, да ещё в рамках хорошей рентабельности, вот это задачка ещё та.
Тут как-то намедни уже задавал такой вопрос; сколько надо выращивать червя чтоб это можно было назвать промышленным масштабом?
Правда никто не ответил, даже в шутку.

Сезонность накладывает свой отпечаток. Если ты к примеру в поселке обеспечиваешь всех рыбаков червем ,то в пределах того же поселка ты уже промышленник.(шутка). А вообще люди выращивают стОлько червя в основном, или хотя бы стремятся к такОму объему, который могут реализовать. А если на твой вопрос тишина -то это уже ответ. Таковых вероятно нет. Обратись с таким вопросом для начала к промышленным перекупам...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 28 окт 2016, 13:36

Vlad178 писал(а):Сезонность накладывает свой отпечаток.

Я сказал-бы более точнее, печатеще.
Vlad178 писал(а):Обратись с таким вопросом для начала к промышленным перекупам...

А что к ним обращаться, некоторых я и так знаю но их услугами не пользуюсь. У них другой принцип работы "с миру по нитке голому рубаха". Я не говорю что они зло, нет они представители как-бы сказать "логистического центра" это их хлеб.
Vlad178 писал(а):или хотя бы стремятся к такОму объему, который могут реализовать.
.
Вот тут наверное и вступает выражение неприличные объёмы в тон десять, или двадцать?
Ну-чтоб как настоящая фабрика. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 28 окт 2016, 13:48

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Обратись с таким вопросом для начала к промышленным перекупам...

А что к ним обращаться, некоторых я и так знаю но их услугами не пользуюсь. У них другой принцип работы "с миру по нитке голому рубаха". Я не говорю что они зло, нет они представители как-бы сказать "логистического центра" это их хлеб.
Vlad178 писал(а):или хотя бы стремятся к такОму объему, который могут реализовать.
.
Вот тут наверное и вступает выражение неприличные объёмы в тон десять, или двадцать?
Ну-чтоб как настоящая фабрика. :D


Я не моральную сторону имел в виду а количественную по объему.(по перекупам) Ну а твои неприличные цифры и не такие уж неприличные. Для Российского рынка да в разгар сезона, это как икринка на весь бутерброд.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 28 окт 2016, 15:03

Vlad178 писал(а):Я не моральную сторону имел в виду а количественную по объему.(по перекупам)

У меня есть инфа о количестве рыболовных магазинов в Краснодарском крае и Ростовской области, рынок то не бесконечен, да и не ставлю своей целью закидать червём Российскую федерацию это не реально.
Vlad178 писал(а):Ну а твои неприличные цифры и не такие уж неприличные. Для Российского рынка да в разгар сезона, это как икринка на весь бутерброд.

Ну меня вполне устроил бы и такой объём, куда то больше (хотя и технически и практически ограничений нет).
Вполне себе маленький свечной заводик, на не бедную старость. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 29 окт 2016, 11:29

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):Я не моральную сторону имел в виду а количественную по объему.(по перекупам)

У меня есть инфа о количестве рыболовных магазинов в Краснодарском крае и Ростовской области, рынок то не бесконечен, да и не ставлю своей целью закидать червём Российскую федерацию это не реально.
Vlad178 писал(а):Ну а твои неприличные цифры и не такие уж неприличные. Для Российского рынка да в разгар сезона, это как икринка на весь бутерброд.

Ну меня вполне устроил бы и такой объём, куда то больше (хотя и технически и практически ограничений нет).
Вполне себе маленький свечной заводик, на не бедную старость. :D

Как то ты слегка непоследователен. Хочешь неприлично много и не имея никаких ограничений видишь для себя это нереальным...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 29 окт 2016, 12:40

Vlad178 писал(а): 27 окт 2016, 23:25 Да ладно.Думается у намшифа уже готова бумажка на всякий случай...
Червивый сертификат мы уже видели...
Какой кошмар!
Совсекретная информация оказалась в общем доступе.
Нынче «хи-хи» слишком много знает о «хо-хо»? Кого-то теперь расстреляют, или «зарежут ножиком».
Похоже, Вы успешный “медвежатник”.
Как удалось с тайного сервера хакернуть последние расценочки?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 29 окт 2016, 13:07

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а): 27 окт 2016, 23:25 Да ладно.Думается у намшифа уже готова бумажка на всякий случай...
Червивый сертификат мы уже видели...
Какой кошмар!
Совсекретная информация оказалась в общем доступе.
Нынче «хи-хи» слишком много знает о «хо-хо»? Кого-то теперь расстреляют, или «зарежут ножиком».
Похоже, Вы успешный “медвежатник”.
Как удалось с тайного сервера хакернуть последние расценочки?

Ведь не поверишь. По цене с прейскуранта задумчивый взгляд.. :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 29 окт 2016, 13:21

Vlad178 писал(а): 29 окт 2016, 13:07 Ведь не поверишь. По цене с прейскуранта задумчивый взгляд...
Приходится верить, выбора нет. Видать, “коминтерн” в “центре” появился. Эти, — за идею обычно работают, тырят бесплатно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Чатланец » 29 окт 2016, 13:36

Vlad178 писал(а):Как то ты слегка непоследователен. Хочешь неприлично много и не имея никаких ограничений видишь для себя это нереальным...

Да как-то страшновато. Когда содержал червя до полутоны это казалось забавным и особо не сложным, а дальше сплошная реальность при увеличении, землю купи, машину грузовую купи, что-то построй, людей найми, ну и так-далее там список длинный, и на всё это надо гроши. И если ты достал на это грошей и начал это делать, то это уже можно назвать производством.
И это на самом деле не так страшно, страшно то сколько они ЖРУТ. Я конечно не использую торф и зерновые, но то количество органики нужной для меня на данный момент уже меня пугает, там ведь дело пошло уже на сотни тон.
Так-что концентрация органики для откорма даже ста тон червя в одном месте практически не реальна, или трудно представима.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83