ВермиРеактор непрерывного действия

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 15 дек 2015, 09:04

Я не смотрел видео, ведь это и не нужно если не показано что внутри.
Я даже не думал что такую простую конструкцию впаривают за такие деньги. :confusion-scratchheadyellow:
Ведь хитрость в самом ноже и его конструктивной особенности, конечно фантазия человека безгранична , но физика не ума-лима.
По моему мнению, что там работает внутри по сути и ножом то назвать нельзя. :confusion-scratchheadyellow:
Да ещё, если прибавить оригинальность самого пола, то кпд этой конструкции вырастает в разы.
Интересно а можно ли запатентовать свою идею этой конструкции, да и не понятен такой вопрос если допустим я даже попытаюсь запатентовать то как быть с той ситуацией если допустим моя конструкция совпадает с зарубежной , хотя я и в глаза то её не видел.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 15 дек 2015, 16:29

Gench писал(а):
Donger писал(а):Кстати, написал одному из разработчиков вермиреакторов с просьбой продать чертёж. Если ответ будет положительный, а цена адекватная, можно будет скинуться всем желающим и приобрести эти чертежи.


Австрийцы мало того, что с меня взяли за приезд и посещение 500 евро (+- - точно не помню, а в почту лень лезть искать), так и за проект (типа ноу-хау) с обучением и консультациями попросили всего ... 20 000 (двадцать тысяч) евро. Даже бизнес-план нарисовали... Типа я должен вложить где-то 120 тысяч, чтобы потом примерно столько и зарабатывать в год...

Вот тебе и импортозамещение, вот мы пиндосом готовы платить, ты чё это-ж импортная технология о ниж просто так на халяву ничего не дадут да и постараются выжать из тебя по-полной. А вот если русский иван что придумал, короче выкладывай что знаешь или не мешай, видишь тут люди важным делом заняты. :D
Donger писал(а):Действительно. Не учёл площадь. На маленькой площади газета, а на такой скорее картон.

В пиндосовском вареанте всё правильно, какая-бы площадь не была стелить надо именно газетку, а не гофрокартон. ;)
Георгий писал(а):
Чатланец писал(а): да и не понятен такой вопрос если допустим я даже попытаюсь запатентовать то как быть с той ситуацией если допустим моя конструкция совпадает с зарубежной , хотя я и в глаза то её не видел.

детский сад, штаны на лямках...

В своём воображении эту конструкцию держу целиком а не отдельные детали , конкретно что из чего должно состоять как это должно работать чтоб выполнить конкретную задачу.
А что по сути, ну переведу я в это в чертёж, изготовлю прототип, испытаю, заплачу, и полую патент, и что мне от этой бумажки?
Donger писал(а):Кстати, написал одному из разработчиков вермиреакторов с просьбой продать чертёж. Если ответ будет положительный, а цена адекватная, можно будет скинуться всем желающим и приобрести эти чертежи.

Серьёзно, а сколько вам не жалко выложить за этот чертёж, может подумаю и создам прототип, показать что такое можно повторить притом что моя версия тоже будет эффективной.
По ширине будут ограничения, из-за того чем шире тем больше нагрузка на конструкцию, по длине особых ограничений нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 15 дек 2015, 18:07

Donger писал(а):Это так не работает. Создайте прототип, а я подумаю покупать или нет.

Вот так бы и сразу, а то вы и письмецо за океан закинули, братья и сёстры мо-ж скинемся на чертёжик всем миром, меня там уверили что они джентльмены и обманывать не станут (правда если согласятся что-то продавать). ;)
И заметьте, я спросил вас сколько вам не жалко денег на такой чертёжик от пиндосов, и нигде не обмолвился что вам что-то хочу продать.
Серьёзно, а сколько вам не жалко выложить за этот чертёж, может подумаю и создам прототип, показать что такое можно повторить притом что моя версия тоже будет эффективной.
По ширине будут ограничения, из-за того чем шире тем больше нагрузка на конструкцию, по длине особых ограничений нет.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 15 дек 2015, 21:09

serega259 писал(а):
Donger писал(а):
serega259 писал(а):Трубы через одну отличаются по высоте на 2 см.


Зачем это нужно? Какой смысл?

Если трубы в одной плоскости, то будете срезать по 1 см за один проход, а так по 3 см.

А выдержит ли ваша конструкция примерно тонну на 1м2, притом трубы гладкие и есть вероятность что бг может проваливаться под своем весом после первых срезов.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 16 дек 2015, 16:11

Gench писал(а):А вот это супер решение :-)
https://www.youtube.com/watch?v=18Gthz0ftGM

Посмеялся, представив пару сотен метров стеллажей, а ты с вилами как кочергой матыляешь пока до-конца дойдешь, только сопеть будешь так-как весь словарный запас даже матерный ещё в начале кончится. :bow-blue:
Уповать на то что за границей умнее нас я бы не стал, там таки-же простые люди как и мы. Я уже говорил что фантазия может быть безгранична, но.
Если мы говорим о том что нам нужен ВермиРеактор непрерывного действия (главное подчеркнуть) и мы рассматриваем это как промышленное оборудование а не как баловство на кухне или в гараже, то к нему предъявляются определённые требования.
Конструкция должна быть блочной, где блоками можно набирать любое расстояние стеллажа.
Конструкция должна быть рассчитана на такие нагрузки с учётом что нагрузка на неё будет постоянной долгие годы, и не иметь в периоде эксплуатации не нужных деформаций.
Конструкция механизма среза должна быть простой надёжной, долговечной, и застрахованной на случай внештатной ситуации чтоб не было профилактических или ремонтных работ даже с частичной разборкой стеллажа.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 16 дек 2015, 16:24

serega259 писал(а):Вот еще.
http://yandex.ru/video/search?filmId=aJ ... 50250862.1" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот всегда так, стоит посмотреть и сказать до чего изворотлива мысль человека. Два швеллера на стойках решение гениальное в простоте если-б не увидел сам до такого наверное и не догадался. Конструктору просто уважуха. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 17 дек 2015, 19:37

Alex67 писал(а):В закрытом помещении где лежит даже пара сотен кубов субстрата влажностью 70-80%, невозможно иметь сухой и тёплый воздух, слишком большая поверхность испарения ( это я о промышленном производстве в средней полосе Росси)

Вы не внимательны на этом видео есть решение этой проблемы.
serega259 писал(а):Вот еще.
http://yandex.ru/video/search?filmId=aJ ... 50250862.1" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 17 дек 2015, 23:50

Alex67 писал(а):Если имеете ввиду сквозной проход, через который влага сквозняком будет протягивать влагу, значит надо и ещё специально помещение под это стоить, а как быть когда холод- снова усиленно топить.
Если покрывало, как на видео, то вряд ли.
И вообще на предыдущей фотке от Павла и на этом видео конструкция помещения из поликарбоната скорей всего и находится оно явно не в нашем климате и разность температур не так велика.
Если я не искупил свою невнимательность, то напишите прямо, ведь здесь форум и новички есть и бывалые не все знают.

Обратите на кабеля которые входят в субстрат, и подумайте с точки физики какие задачи (не одну) они могут решать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 дек 2015, 18:07

Gench писал(а):Нашел чертеж двухлетней давности, когда начинали рисовать. :-)

ВермиРеакторПервыйНабросок.jpg
Посмотрел , пол не должен быть из труб или сетки, не надёжно и не надо всю нагрузку переносить на поперечные швеллера, пол должен их дополнительно усиливать.
На том видео пол должен быть оригинальной конструкции, но и там инженеры не досчитали нагрузку виден прогиб. Я думаю на работу механизма подреза это не сильно влияет.
Единственное мне недоступно пока для понимания как они меняют угол атаки ножа на противоположный.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 дек 2015, 19:25

Gench писал(а):Чатланец, это же не Газель, тут оригинальность конструкции не нужна. :-)

Пол варится из полосы на рубо Прямоугольник на одну секцию, крепится только на поперечные швеллера как минимумом четыре-мя болтами.
А что до Газели, если наши деды полуторку до толкали до берлина, то современная Газель не далеко ушла.
Не дай бог если история повториться то такой участи не избежать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 дек 2015, 20:20

Gench писал(а):Чатланец, это же не Газель, тут оригинальность конструкции не нужна. :-)

Также если мы смотрим на то что надо повторить, то там нет центральной протяжки троса так как она даёт дополнительное сопротивление, механизм протяжки размещён по бокам что даёт дополнительную возможность применить механизм для ножа от заклинивания или излишнего перекоса и.т.д..
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 дек 2015, 20:31

Gench писал(а):Чатланец, это же не Газель, тут оригинальность конструкции не нужна. :-)

Дополнительные швеллера на стойках я так думаю нужны для работы отвала как направлявшие.
С прохода верми-компост убирается типа снегоуборочной машины.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 дек 2015, 20:39

Alex67 писал(а):
Чатланец писал(а):
Alex67 писал(а):Если имеете ввиду сквозной проход, через который влага сквозняком будет протягивать влагу, значит надо и ещё специально помещение под это стоить, а как быть когда холод- снова усиленно топить.
Если покрывало, как на видео, то вряд ли.
И вообще на предыдущей фотке от Павла и на этом видео конструкция помещения из поликарбоната скорей всего и находится оно явно не в нашем климате и разность температур не так велика.
Если я не искупил свою невнимательность, то напишите прямо, ведь здесь форум и новички есть и бывалые не все знают.

Обратите на кабеля которые входят в субстрат, и подумайте с точки физики какие задачи (не одну) они могут решать.

Ну давайте уже дальше с точки физики, Че тянуть-то.
Извини повторятся не буду, после таких объяснений меня обругали и пост удалили. :confusion-shrug:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 18 фев 2016, 17:26

ktim79 писал(а):
glider_77 писал(а):обогрев?


Да, обогрев.

Странный получился.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 18 фев 2016, 19:07

Чатланец » 17 дек 2015, 23:50

Alex67 писал(а):
Если имеете ввиду сквозной проход, через который влага сквозняком будет протягивать влагу, значит надо и ещё специально помещение под это стоить, а как быть когда холод- снова усиленно топить.
Если покрывало, как на видео, то вряд ли.
И вообще на предыдущей фотке от Павла и на этом видео конструкция помещения из поликарбоната скорей всего и находится оно явно не в нашем климате и разность температур не так велика.
Если я не искупил свою невнимательность, то напишите прямо, ведь здесь форум и новички есть и бывалые не все знают.


Обратите на кабеля которые входят в субстрат, и подумайте с точки физики какие задачи (не одну) они могут решать.

Металлопластиковые трубы с кабелем внутри в итоге получат прогиб, я это имел ввиду.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 18 фев 2016, 19:42

Gench писал(а):Чатланец, это полиэтилен без металла и внутри вода :-) А лежать могут на чем угодно, даже с провисом.

На фото именно металлопластик.
С кабелем проще, натянул трос в пластике и подвязывай к нему кабель.
А с водой думаю геморрой, просто сложней.
Да и зона расположения тоже важна.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 фев 2016, 14:42

Насколько я могу понимать что отопление там, думаю не стоит устраивать.
Ведь подогрев на оригинале, думаю именно электрический.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 фев 2016, 15:27

ktim79 писал(а):
Чатланец писал(а):Насколько я могу понимать что отопление там, думаю не стоит устраивать.
Ведь подогрев на оригинале, думаю именно электрический.


От электрики надо отказываться в любом виде, т.к. большие мощности нельзя резервировать. Зарезервировать электрику для датчиков, котла и насосов можно, причем небольшой инвертор с небольшим количеством АКБ сможет тянуть эту потеху несколько суток. С газом перебои конечно бывают (может счетчик сломаться, плата в котле, зависнуть может из-за вкл/вкл в момент розжига горелки) но не такие критичные.

Все мы знаем что для лучшего производства гумуса оптимальная температура должна быть такая, так-же мы знаем что превышение её не желательно как и понижение. Так-же мы знаем что такая температура должна быть в определённой зоне.
Вывод, помещение всё равно придётся отапливать, а дополнительный обогрев служит в тех случаях если есть суточные перепады температуры, или он прогнозируются, либо как аварийное временное отопление.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 фев 2016, 16:31

ktim79 писал(а):
Чатланец писал(а):Все мы знаем что для лучшего производства гумуса оптимальная температура должна быть такая, так-же мы знаем что превышение её не желательно как и понижение. Так-же мы знаем что такая температура должна быть в определённой зоне. Вывод, помещение всё равно придётся отапливать, а дополнительный обогрев служит в тех случаях если есть суточные перепады температуры, или он прогнозируются, либо как аварийное временное отопление.


Чатланец, моя любимая температура +14...+16, т.к. гумус мне не нужен :lol:

Для гумуса или нет, всё от условий и самого червя, от того я не приводил конкретные цифры.
Ну допустим и у меня есть любимая температура, это от +30..+37 в тени, при такой температуре с кормом такие чудеса можно делать.
И что с этого. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ВермиРеактор непрерывного действия

Сообщение Чатланец » 19 фев 2016, 23:35

Рудокоп писал(а):
Чатланец писал(а):С кабелем проще, натянул трос в пластике и подвязывай к нему кабель.

Вопрос Вам, Чатланец. Допустим перегрев в зоне обитания червя происходит, например, жара стоит который день или субстрат саморазогрев поймал, как предложенная Вами "растяжка" будет выравнивать или снижать температуру?

Растяжка служит чтоб добрать температуру, в остальном все проблемы должны решаться не в вермиложе.
Вот ktim79 заявляет что ему нужна температура хорошего подвала, а вот строит из поликарбоната непонятно что.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82