Вермипоника

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Вермипоника

Сообщение Чатланец » 21 фев 2016, 21:18

ktim79 писал(а):
Gench писал(а):Вермипоника уже избитая тема, но так и не доведена до коммерции пока.


Кстати, а как решают с гарантированной дегельминтизацией?

Не поверите, легко и просто, даже придумывать ничего не надо.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермипоника

Сообщение Чатланец » 22 фев 2016, 12:29

Рудокоп писал(а):Ну, уж рассказывайте, прошу вероятно невозможного, но желательно коротко и ясно.

Но если коротко, то природа с этим как-то справляется миллиарды лет и без участия человека. А что человек, вечно создаст (нагадит) проблему, а потом чешет репу что с этим делать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермипоника

Сообщение Чатланец » 22 фев 2016, 12:32

ktim79 писал(а):Необходимо сделать анализ на стафилококки, яйца гельминтов, сальмонеллу, листерию и разные палочки.
А на этикетке к зелени закатать, что перед употреблением рекомендуется тщательно обработать хлоргексидином и дополнительно вымыть с мылом.
Но если там каким-то чудом не будет разной гадости, то в проверку можно смело включаться.

Напрашивается вывод всем переехать жить в космос, там, вакууме таких проблем не существует.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермипоника

Сообщение Чатланец » 22 фев 2016, 18:23

Из выше написанного имеет смысл и достойно внимания одно слово, вермипоника, остальное бессмыслица.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермипоника

Сообщение Чатланец » 30 мар 2016, 22:04

Толь Тольич, лично для вас, а также непонятного несогласия Геннадия по этому поводу.
Можно ли в в вермипонике использовать листовой опад, как дешёвый наполнитель.
Можно, но финал будет неизбежен, природный раундап сработает без исключений.
Вложения
P3300712.JPG
Так выглядит обычная трава на сегодняшний день.
P3300711.JPG
Так прорастает пшеница, держится за счёт зерна, угнетение на лицо.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермипоника

Сообщение Толь Тольич » 01 апр 2016, 06:50

Чатланец писал(а):Толь Тольич, лично для вас
Можно ли в в вермипонике использовать листовой опад, как дешёвый наполнитель.

1. Я этим никогда у Вас не интересовался :confusion-scratchheadyellow:
2. Черви - для души , но не для пополнения кошелька :oops:
3. Листовой опад (будь он трижды дубовый) ни каким боком на винограднике и на грядке томатов мне не повредит.
4. Злаки я не выращиваю , газонами для гольфа не занимаюсь , поэтому листовой опад и осложнения после него - не по адресу.
5. После первых двух дней схода снега , проведенных на винограднике , сильно засомневался: нужна ли мне эта затея с червями???
Ступить нЕкуда! Любой кусок укрывного материала приподнимаю , а там - ...сплошные верми...разных мастей и порОд! В компостной куче - их сплошное месиво!
Под каждой доской , мешком , коробкой , половиком - по несколько штук!
... сожительствуют друг с другом как народы в СССР - на одной площадке "водят дружбу" "не разлей вода". ...возможно , потому , что "еды" полнО!
Я ведь с осени никакой листовой опад не убирал : делал обрезку кустов и бросал все под нОги , в междурядья.
Вопрос! Если через месяц - полтора ещё 20 ящиков дендры вывалю под кусты , не потребуется ли им суверенитет и автономия ???? :D
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Вермипоника

Сообщение Чатланец » 01 апр 2016, 09:17

Толь Тольич"
1. Я этим никогда у Вас не интересовался :confusion-scratchheadyellow:
2. Черви - для души , но не для пополнения кошелька :oops:
3. Листовой опад (будь он трижды дубовый) ни каким боком на винограднике и на грядке томатов мне не повредит.
4. Злаки я не выращиваю , газонами для гольфа не занимаюсь , поэтому листовой опад и осложнения после него - не по адресу.
[/quote][quote]



[quote="Толь Тольич писал(а):
Вопрос! Если через месяц - полтора ещё 20 ящиков дендры вывалю под кусты , не потребуется ли им суверенитет и автономия ???? :D
[/quote]
На этот вопрос, вы и сами ответили.
Ваша правда. Я тоже не обязан что-то вам обратное доказывать.
Толь Тольич писал(а):... сожительствуют друг с другом как народы в СССР - на одной площадке "водят дружбу" "не разлей вода". ...возможно , потому , что "еды" полнО!


Бывает и так, сейчас у меня некоторая часть дендры хомячит свежий куриный помёт, и на другие корма ей почти наплевать, даже той которая полностью выросла на дереве, и та плевать хотела на свой родной субстрат.
А вот с помётом на подстилке с птицефабрики пока проблемы, успешного решения пока нет.
Я пока учусь как это можно сделать и применить. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермипоника

Сообщение Gench » 01 апр 2016, 15:40

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):Толь Тольич, лично для вас
Можно ли в в вермипонике использовать листовой опад, как дешёвый наполнитель.

1. Я этим никогда у Вас не интересовался :confusion-scratchheadyellow:
2. Черви - для души , но не для пополнения кошелька :oops:
3. Листовой опад (будь он трижды дубовый) ни каким боком на винограднике и на грядке томатов мне не повредит.
4. Злаки я не выращиваю , газонами для гольфа не занимаюсь , поэтому листовой опад и осложнения после него - не по адресу.
5. После первых двух дней схода снега , проведенных на винограднике , сильно засомневался: нужна ли мне эта затея с червями???
Ступить нЕкуда! Любой кусок укрывного материала приподнимаю , а там - ...сплошные верми...разных мастей и порОд! В компостной куче - их сплошное месиво!
Под каждой доской , мешком , коробкой , половиком - по несколько штук!
... сожительствуют друг с другом как народы в СССР - на одной площадке "водят дружбу" "не разлей вода". ...возможно , потому , что "еды" полнО!
Я ведь с осени никакой листовой опад не убирал : делал обрезку кустов и бросал все под нОги , в междурядья.
Вопрос! Если через месяц - полтора ещё 20 ящиков дендры вывалю под кусты , не потребуется ли им суверенитет и автономия ???? :D



Хозяина выгонят, виноград перегонят на вино и сами выпьют.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89