Интересные заявки и патенты

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Интересные заявки и патенты

Сообщение Земеля » 04 мар 2018, 16:02

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):В остальном дискуссия бесполезна-это все равно что я буду держать в руках колбу и на словах объяснять все происходящие процессы во время реакции-ты все время будешь видеть колбу и в итоге ничего не поймешь-особенно ключевых моментов(визуальных и не только)....Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки.. :lol:

Алексей, я три года говорил тебе практически это же самое. Радует, что до тебя дошло. :)

Какие ошибки? Земеля. Ты о чём?
Есть вещи которые я даже под пытками не расскажу, а не то чтоб ими ещё хвастаться, да тем более здесь. Оглянись, всюду ведь конкуренты.


И вот с этим соглашусь.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Интересные заявки и патенты

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2018, 17:11

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):В остальном дискуссия бесполезна-это все равно что я буду держать в руках колбу и на словах объяснять все происходящие процессы во время реакции-ты все время будешь видеть колбу и в итоге ничего не поймешь-особенно ключевых моментов(визуальных и не только)....Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки.. :lol:

Алексей, я три года говорил тебе практически это же самое. Радует, что до тебя дошло. :)

Какие ошибки? Земеля. Ты о чём?
Есть вещи которые я даже под пытками не расскажу, а не то чтоб ими ещё хвастаться, да тем более здесь. Оглянись, всюду ведь конкуренты.

А кто-то совсем недавно утверждал-что всю подноготную выложил... :lol: :lol:
Главное в конкуренции-чтобы не ты конкурентов видел-а они тебя(Пока вероятно-ты конкурент для науки ! ).:lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 18:18

Vlad178 писал(а):А кто-то совсем недавно утверждал-что всю подноготную выложил...

Я-ж, так её - что чёрт ногу сломит, а у некоторых и до тошноты.
Vlad178 писал(а):Главное в конкуренции-чтобы не ты конкурентов видел-а они тебя(Пока вероятно-ты конкурент для науки ! ).

Тогда перефразирую, у людей есть цель, красивая, так зачем её разрушать? Переводя в разряд банальности и рутины.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Тюменец » 04 мар 2018, 19:36

Vlad178 писал(а):
Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):В остальном дискуссия бесполезна-это все равно что я буду держать в руках колбу и на словах объяснять все происходящие процессы во время реакции-ты все время будешь видеть колбу и в итоге ничего не поймешь-особенно ключевых моментов(визуальных и не только)....Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки.. :lol:

Алексей, я три года говорил тебе практически это же самое. Радует, что до тебя дошло. :)

Какие ошибки? Земеля. Ты о чём?
Есть вещи которые я даже под пытками не расскажу, а не то чтоб ими ещё хвастаться, да тем более здесь. Оглянись, всюду ведь конкуренты.

А кто-то совсем недавно утверждал-что всю подноготную выложил... :lol: :lol:
Главное в конкуренции-чтобы не ты конкурентов видел-а они тебя(Пока вероятно-ты конкурент для науки ! ).:lol: :lol: :lol: :lol:

У меня ( и моих друзей) ситуация похлеще.
Чёрт возьми. Все кругом чихают, т.е. идёт чистка организмов, с вибрацией телес, которая выражается в слабости.
То же почувствовал "жжение в теле".
Сразу же в магазин. За "Перцовочкой". Не сделал запасы "Хреновочки" необходимых объёмов, в пересчёте на массу - можно сказать 2017 год "коту под хвост".
"В магазине как в тюряге -
Ногу некуда ступить.
Все стремятся бедолаги
Там "Перцовку" получить..."
У нас тут как в старые добрые времена: по паре в руки.
В общем, на мне "Перцовочка" закончилась, и "отбивание" по кассе тоже. В свободной продаже только горчичники, но они не для внутреннего натирания.
И что?
Резервы. Только резервы. Глядя на Ставку Главного Командования в ВОВ, задействовал резервы. И вот снова в строю.
Но.
Представители Творца мира сего, пока правда не в виде конкурентов, а под другими личинами, постоянно муссируют земельный вопрос.
У нас с ними разногласия по земельному вопросу.
Они хотят видеть в земле нас, ну а мы... хотим преодолеть это и вернуться Домой!
Так что у нас наиболее острый вопрос не конкуренция.
А, как и с 1917 года - земельный вопрос. И помощи ждать неоткуда. Пока Власти догадаются, пока примут необходимые законы - всё это может опоздать. К ныне живущим.
И, по принципу "Спасение утопающих - дело самих утопающих", так и действуем: Резервы - пополнение резервов - удержание строя.
Извиняюсь, может не в "Ветке", но по "Теме".
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2018, 20:58

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):А кто-то совсем недавно утверждал-что всю подноготную выложил...

Я-ж, так её - что чёрт ногу сломит, а у некоторых и до тошноты.
Vlad178 писал(а):Главное в конкуренции-чтобы не ты конкурентов видел-а они тебя(Пока вероятно-ты конкурент для науки ! ).

Тогда перефразирую, у людей есть цель, красивая, так зачем её разрушать? Переводя в разряд банальности и рутины.

:lol: Тогда и я перефразирую, например Юрий Павлович умеет рутину и банальность преобразить в красивое изящное изложение. Полудохлая корова после его словесной обработки превращается в экспонат кунсткамеры ..А его невозмутимость и непринужденное общение -образец общения!(конечно не без хреновочки :lol: ).Характер и вдохновение-его спутники. :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Интересные заявки и патенты

Сообщение Тюменец » 04 мар 2018, 21:12

Троица: характер, вдохновение и эта, как её...?
Ну Вам-то лучше знать!
Но а Ваши ментальные конструкции укрепляют получше пробиотиков, собственного производства.
Закрепим фундамент, выровняем основу и ... Будет куда придти! Новичкам, которые могут и "фору дать", для рывка вперёд!
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2018, 21:24

Тюменец писал(а):Троица: характер, вдохновение и эта, как её...?
Ну Вам-то лучше знать!
Но а Ваши ментальные конструкции укрепляют получше пробиотиков, собственного производства.
Закрепим фундамент, выровняем основу и ... Будет куда придти! Новичкам, которые могут и "фору дать", для рывка вперёд!

Юрий Павлович-уже ознакомившись с вашим радушным красноречием-представляю какую фору Вы всем даёте-сдерживая себя!))) :lol: :lol:
А можете ведь и ГОРАЗДО более подробно излагать свои мысли -до самого глубокого понимания... :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Интересные заявки и патенты

Сообщение Тюменец » 04 мар 2018, 21:30

"Наутилус Помпилиус" приезжает в Тюмень. 35 лет философии в стиле "рок".
У них есть слова:
"...мы ребята не зазнайки,..."
Среда обитания через чур агрессивная. Агрессией, по её правилам, её же не укротить - только мягкой силой.
Знаю, научиться бы ещё!
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2018, 21:51

Тюменец писал(а):"Наутилус Помпилиус" приезжает в Тюмень. 35 лет философии в стиле "рок".
У них есть слова:
"...мы ребята не зазнайки,..."
Среда обитания через чур агрессивная. Агрессией, по её правилам, её же не укротить - только мягкой силой.
Знаю, научиться бы ещё!

Ваши взгляды и серьезные подходы позволяют надеяться увидеть среди интересных патентов и Тюменский!))))))))))))))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Интересные заявки и патенты

Сообщение Тюменец » 04 мар 2018, 22:12

Vlad178 писал(а):
Тюменец писал(а):"Наутилус Помпилиус" приезжает в Тюмень. 35 лет философии в стиле "рок".
У них есть слова:
"...мы ребята не зазнайки,..."
Среда обитания через чур агрессивная. Агрессией, по её правилам, её же не укротить - только мягкой силой.
Знаю, научиться бы ещё!

Ваши взгляды и серьезные подходы позволяют надеяться увидеть среди интересных патентов и Тюменский!))))))))))))))))

В таком случае "подкачать" ни как нельзя.
А задумки есть.
После непосредственного общения с подопечными, применения хребта, "набивкой руки" и "предварительной обработкой головой" - кристаллизуется нечто, могущее помочь и превратить нынешнее, не очень притягательное, да ещё и известное как "бери больше - кидай дальше", в производство биопрепаратов для земли и грунты, для её же.
Когда скомпонуем процессы объединения сырья и энергии с приложением своей души в одном агрегате - не будет и недоразумений при работе на столь деликатном поприще.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 22:41

Тюменец писал(а):Когда скомпонуем процессы объединения сырья и энергии с приложением своей души в одном агрегате - не будет и недоразумений при работе на столь деликатном поприще.

Мне даже стало жаль намшиФ-а, с каким контингентом ему приходится работать.
Тюменец писал(а):У меня ( и моих друзей) ситуация похлеще.
Чёрт возьми. Все кругом чихают, т.е. идёт чистка организмов, с вибрацией телес, которая выражается в слабости.
То же почувствовал "жжение в теле".
Сразу же в магазин. За "Перцовочкой". Не сделал запасы "Хреновочки" необходимых объёмов, в пересчёте на массу - можно сказать 2017 год "коту под хвост".
"В магазине как в тюряге -
Ногу некуда ступить.
Все стремятся бедолаги
Там "Перцовку" получить..."
У нас тут как в старые добрые времена: по паре в руки.
В общем, на мне "Перцовочка" закончилась, и "отбивание" по кассе тоже. В свободной продаже только горчичники, но они не для внутреннего натирания.
И что?
Резервы. Только резервы. Глядя на Ставку Главного Командования в ВОВ, задействовал резервы. И вот снова в строю.
Но.
Представители Творца мира сего, пока правда не в виде конкурентов, а под другими личинами, постоянно муссируют земельный вопрос.


Полицейские поймали растаманов, вычислив их по крыше, на которой растаял снег.

Полиция Великобритании поделилась в Facebook историей, как с помощью хитрости их коллегам в Нидерландах удалось поймать наркодилеров. Офицеры опубликовали фотографию крыши, снег на которой растаял неравномерно. Выяснилось, что под ней было незаконное производство каннабиса, сообщает Mirror.

"Если нам повезёт и в течение следующих нескольких дней выпадет приличный снег, и если кто-нибудь заметит нечто похожее, то сообщите нам об этом"
ПОДЕЛИТЬСЯ
Полиция

Фото © Facebook/Kingsbridge Police
Фото © Facebook/Kingsbridge Police


Снимок был сделан в Харлеме, недалеко от Амстердама. После того как офицеры увидели подозрительную крышу, они провели обыски и обнаружили внутри производство каннабиса с растениями, растущими под тепловыми лампами, отсюда и тающий снег.

Известно, что полиция Великобритании также использует свои вертолётные патрули, чтобы следить за похожими подозрительно незамерзающими крышами.

Престарелые наркокурьеры признались, что травка предназначалась для подарков родным и друзьям.
В машине у пожилой пары, которая ехала на рождественские каникулы из Калифорнии в Вермонт, полиция нашла около 30 килограммов марихуаны, сообщает York News-Times.

По данным издания, сотрудники полиции остановили пикап Toyota Tacoma для проверки документов после того, как он пересёк двойную сплошную. Когда водитель открыл окно, полицейские почувствовали сильный запах конопли, исходящий из салона машины. В ходе осмотра багажника автомобиля правоохранители нашли несколько коробок с травкой, вес которых составил чуть больше 27 килограммов.

80-летнего Патрика и 83-летнюю Барбару Джирон задержали и доставили в полицейский участок, где в ходе допроса пожилая пара призналась, что марихуана предназначалась для праздничных подарков родным и друзьям.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Толь Тольич » 04 мар 2018, 22:47

Чатланец писал(а):... когда я оброс знаниями, тогда я...
... я и признаю сою тупость, поэтому я и хочу передать своё виденье сыну чтоб в будущем он открыл новое направление в науке "Она живая". Мне нельзя.


f0eaa_dem004.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 22:52

Лично я с подозрением отношусь к тем людям которые проявляют не здоровый интерес к высоко органическим грунтам, без объяснения зачем это всё надо. Притом в условиях севера - да на ограниченном пространстве.
Какова себестоимость травы, а не легче из южных районов поставлять? Чем самим мучатся, под прикрытием "виноделов Тюмени".
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 22:58

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... когда я оброс знаниями, тогда я...
... я и признаю сою тупость, поэтому я и хочу передать своё виденье сыну чтоб в будущем он открыл новое направление в науке "Она живая". Мне нельзя.


f0eaa_dem004.jpg

Да- ладно, я-ж не перечу вам когда вы удобряете землю силосом?
А вы знаете в чём косяк данного действа?
Или просто надеетесь на червей?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Толь Тольич » 04 мар 2018, 23:28

Чатланец писал(а):... я-ж не перечу вам когда вы удобряете землю силосом?
А вы знаете в чём косяк данного действа?
Или просто надеетесь на червей?

Это в каком месте и где я показывал - рассказывал про силос , как удобрение?
Подсолнечную шелуху вношу в качестве органики - для большей аэрации и воздухопроницаемости субстрата.
Чатланец писал(а):Есть вещи которые я даже под пытками не расскажу, а не то чтоб ими ещё хвастаться, да тем более здесь.

Алексей , Ваши "тайны "и "секреты" может спокойно слушать только лечащий врач. На форуме - это давно - легкий юмор и чудачество.
Чатланец писал(а):Оглянись, всюду ведь конкуренты.

У меня нет конкурентов , я не оглядываюсь. А конкуренты из числа копателей - не в счет.
77z_s.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 05 мар 2018, 11:43

Толь Тольич писал(а):У меня нет конкурентов , я не оглядываюсь. А конкуренты из числа копателей - не в счет.
77z_s.jpg


Да ладно, мы уже в курсе что вы сторонник (собутыльник), а в некоторых случаях и новатор, где "Будущее тюменских вермитехнологий" уже не за горами. Одно не понятно - причём тут копатели. Они чё? С вами уже не бухают? Правильно, такая конкуренция вам не нужна.

Толь Тольич писал(а):Это в каком месте и где я показывал - рассказывал про силос , как удобрение?

Вы меня прям удивляете, вы что не знаете что такое "силос"?

Толь Тольич писал(а):Алексей , Ваши "тайны "и "секреты" может спокойно слушать только лечащий врач. На форуме - это давно - легкий юмор и чудачество.

Юмор в другом, я не понимал вашей цели, а когда изучил - то самой большой тайной и секретом оказалось не рассказывать вам об этом. У вас есть цель, и она красивая.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 05 мар 2018, 14:00

Алексей, а ну-ка, прекращай наезжать на силос и макуху!
Ты же знаешь, что у намшиФсилосно-подсолнечные ароматы — самые клёвые.
Так и хочешь в душу плюнуть?
Силос — в фермерской яме, но стремительно пожирается скотиной, а вот до “полу-макухи” Толь Тольич-а — далековато, то есть антихалявно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 05 мар 2018, 23:08

Неправильное толкование выражения "Бог создал нас по-своему образу и подобию". Вместо того чтобы думать что бог это увеличенная версия человека надо думать что человек уменьшенная версия бога. Не внешностью мы на него (нее) похожи а свойствами. Мы тоже можем создавать (творить) как и он (она) .
проблемы, не только себе - но и окружающему нас миру, вот единственное отличие человека от остального живого мира - цель которого решать проблемы бытия.
Бог создал всяких там бактерий без которых органическая жизнь невозможна, эти твари почти безмозглые и порой не ведают что творят, но ими легко управлять с помощью химии .
намшиФ писал(а):Силос — в фермерской яме, но стремительно пожирается скотиной,
поэтому скотина (в том числе и человеческая) обязана его пожирать, иначе ой какая беда случится. Не приведи господь.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение forsagh » 05 мар 2018, 23:34

Чатланец писал(а):решать проблемы бытия
Вложения
573607766.jpg
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Интересные заявки и патенты

Сообщение Толь Тольич » 06 мар 2018, 08:28

Найти "первоисточник" (откуда Чатланец копипастит мысли и сообщения знатоков) - не сложно. Googl знает всё. Не делая сносок на цитаты , Инопланетный вермер свободно комментирует их по своему представлению:

Чатланец писал(а): Мы тоже можем создавать ... как и он ... проблемы, не только себе - но и окружающему нас миру, вот единственное отличие человека от остального живого мира - цель которого решать проблемы бытия.


RnQpPxjn.jpg

forsagh писал(а):...если выкинуть из головы шаблон "как оно всё должно быть"...

...вместе с силосом..., то можно наслаждаться движением к "красивой цели" и быть счастливым.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron