Интересные заявки и патенты

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 18 ноя 2015, 12:12

Ну думаю в мясоперерабатывающей отрасли давно доказали что в их продукции нет отходов производства, так-что червям нечего не светит. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 28 апр 2017, 16:00

Casada писал(а): 28 апр 2017, 13:57
... На мой взгляд, идеальный способ. Установить в теплице ёмкость с брагой, от которой вывести под конек выпускной шланг с отверстиями. Ведь при брожении выделяется газ с содержанием до 99% со2!
Плюсы: простота конструкции, возможность использования отработки на корм червям, высокий выход со2 без вредных примесей, дополнительный источник тепла, простота конструкции, занимает мало места.
Минусы -х.з. По моему, нет.
Р.S. Генчу сценарий для следующей битвы теплиц))) И буду благодарен за любые мнения, т.к. хочу вариант2 внедрить в свой вегетарий.
“Война” — “войной”, бабло — баблом!
А вот хобби, оно всегда — хоббибятиной!
Святое Дело!

По пятницам намшиФ, обычно подаёт халявские консультации.
Но!
Халява то, халявой, а вот бартер — всегда обязателен!
У ЗУБРОВКИ скоро цвет пойти должен.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Casada » 28 апр 2017, 16:29

Клоун бодрствует?))
Сколько часов протянешь? Или тебе в миллилитрах удобнее вести расчёты?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 28 апр 2017, 16:40

“Врач” совсем не соображает в коммерческих предложениях? Жаль.
У “врача” любимое слово «утопия»? Часто тонул?
“Врач” тащится только по угарному газу? Сочувствую.
Casada писал(а): 28 апр 2017, 13:57
... На мой взгляд, идеальный способ. Установить в теплице ёмкость с брагой, от которой вывести под конек выпускной шланг с отверстиями. Ведь при брожении выделяется газ с содержанием до 99% со2!
Плюсы: простота конструкции, возможность использования отработки на корм червям, высокий выход со2 без вредных примесей, дополнительный источник тепла, простота конструкции, занимает мало места.
Минусы -х.з. По моему, нет.
Р.S. Генчу сценарий для следующей битвы теплиц))) И буду благодарен за любые мнения, т.к. хочу вариант2 внедрить в свой вегетарий.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Casada » 28 апр 2017, 16:49

Мне льстит, что меня так часто цитируют))
Пусть, и больные. Чувство самоутверждения побеждает сочувствие и жалость. Спасибо!
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 28 апр 2017, 16:51

“Врач” не знает фирменную травку полесья?
А “врач” то — не настоящий!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Casada » 28 апр 2017, 16:54

Кстати, пациент! У меня сегодня рабочий день на час короче, так что, давай, до свидания!
Приду в понедельник - проверю. Смотри, чтоб на посторонних не кидался! Понятно? Ну, все. Удачи тебе и не упоиться.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 28 апр 2017, 17:06

“Врач” закисает, но надежды оставляет.
Бесценный кадр:
Casada писал(а): 28 апр 2017, 13:57
... На мой взгляд, идеальный способ. Установить в теплице ёмкость с брагой, от которой вывести под конек выпускной шланг с отверстиями. Ведь при брожении выделяется газ с содержанием до 99% со2!
Плюсы: простота конструкции, возможность использования отработки на корм червям, высокий выход со2 без вредных примесей, дополнительный источник тепла, простота конструкции, занимает мало места.
Минусы -х.з. По моему, нет.
Р.S. Генчу сценарий для следующей битвы теплиц))) И буду благодарен за любые мнения, т.к. хочу вариант2 внедрить в свой вегетарий.
Бриллиантовый улов с заявками и патентами.

Casada писал(а): 26 апр 2017, 09:14
... и в предь не собираюсь ни обсуждать их, ни реагировать на их рукоблудство.
Аплодирую сидя!
Casada писал(а): 26 апр 2017, 09:14
... Я могу отвечать только за свои действия. Поэтому и описал исключительно парочку очевидных троллей. .... Повторюсь, что я для себя сделал вывод по поводу ДВУХ особей ...
С нетерпением ждём переворота прыгающего винила — на другую сторону.

ЗЫ (17:48):
1. Предлагаешь нищему “врачу” заработать зайчики, а у него, как всегда — диарея от ужаса. Да, зашуган народец.
Даже «бесстрашный ЧОП детсада«», и тот — перепуган до беспамятства.
Страх — это серьёзно! Но “врачевать” хочется.
2. Забыл доложить пароль — «Подниму тему», в натуре, на ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 29 апр 2017, 08:24

Casada писал(а):Подниму тему. Может, кто-то поделится своими рецептами получения углекислого газа? Про баллоны можно не писать))

Casada писал(а):Я вот все размышляю, но боюсь загубить рассаду в теплице, а другого поля для экспериментов нет. Суть: тупо поставить буржуйку в теплице и жечь дрова. Открытый огонь даёт на выходе угарный газ, воду, оксид серы и кучу мелочи, как нерастворимый азот - вредный при вдыхании, как и оксид серы, ну и х. с ним. Не жить же в теплице! Оксид серы убивает всех вредителей. Угарный газ содержит больше углерода, чем углекислый. Вода, она и в Африке вода. Вроде все очевидно и просто, но чую где-то подвох. Не даром ведь этот способ не принят на вооружение. А я в химии полный ноль...

Casada писал(а):
Сергей Александрович писал(а):Сосед знакомого поставил теплицу над горловиной септика,в заморозки открывает гороловину,ничего не замерзает.Ну и плюс углекислый газ постоянно. :D

Вот! Что и требовалось доказать! Жаль, что это не моё изобретение. Патента мне не видать))

Истинный тролль.))))

Прямая газация при помощи пламенных горелок

Прямая газация осуществляется путём использование пламенных горелок на природном газе (метан, очищенный от высших углеводородов (пропан, бутан и т.п.), сернистых и прочих примесей), установленных в помещении теплицы.
Подкормка производится непосредственно продуктами сгорания. На практике, при этом способе, воздух теплицы, одновременно с попаданием в него СО2, загрязняется соединениями, образующимися при сгорании топлива (из-за присутствия в нем микропримесей минеральной пыли, соединений серы и проч.), вредными для растений и человека. Образующийся в продуктах сгорания этилен значительно ускоряет старение растений. Данная технология подкормки сильнейшим образом влияет на агрономический режим в теплице (особенно летом), поскольку горелки нагревают и насыщают водяными парами и фитотоксичными газами воздух в теплице, что небезопасно для растений. Выжигание горелками кислорода из воздуха теплицы создает проблемы для здоровья работающему в ней персоналу. Подкормка прямой газацией огурца и томата применяться не может, из-за сильного влияния на температурно-влажностный режим и присутствия фитотоксичных газов в продуктах сгорания. Для других культур затраты на этот способ не всегда опрадывают его применение.
Нагнетание отходящих газов котельной

При нагнетании отходящих газов котельной, отходящие от котельной газы (дым) очищают с помощью палладиевых катализаторов или водяных скрубберов, охлаждают с отделением водного конденсата и затем подают в теплицу по газопроводам, нередко многократно разбавляя атмосферным воздухом.
По этому способу возможны значительные изменения состава продуктов сгорания, зависящие от режима работы котельной, содержание СО2 в дыме может изменяться. Недостатком данной технологии подкормки также является попадание в воздух теплицы сопутствующих продуктов сгорания топлива: окиси углерода, оксидов азота и серы, этилена и бензапирена. Концентрация в дыме этих токсичных соединений сильно зависит от режимов работы котельной. Степень очистки от тех же оксидов азота с помощью палладиевого катализатора составляет не более 40-75%. Даже при многократном разбавлении дымовых газов воздухом, ПДК токсичных компонентов в воздухе рабочей зоны может многократно превышать предельно допустимые концентрации для растений и человека. Главное требование к горелкам котельной – работать в постоянном режиме, сложно выполнить, из-за меняющейся температуры наружного воздуха. Палладиевые катализаторы для очистки отходящих газов весьма дороги.
Подача привозной жидкой углекислоты

Подача к растениям в теплице чистого углекислого газа, распределяемого по системе пластиковых рукавов малого диаметра – более совершенная на сегодня группа технологий.
Такой комплекс оборудования использует привозную углекислоту в цистернах или в баллонах, из которых газ через устройства подогрева и регулирования подачи нагнетается под собственным давлением в теплицу к растениям по пластиковым рукавам.
Несмотря на удобство и относительную техническую простоту систем, работающих на привозной углекислоте, их эффективное применение осложняется следующим обстоятельством. Подаваемая к растениям углекислота должна иметь высокую чистоту. Подобный высокоочищенный продукт, который подходит для подкормки тепличных растений, стоит достаточно дорого. На практике часты случаи покупки дешёвой жидкой углекислоты из спиртзаводов и химпроизводств, которая плохо очищена и пригодна лишь для технического использования. В ней могут содержаться значительные примеси сивушных масел, сероводорода и аммиака, этаноламинов, которые отрицательно сказываются на продуктивности растений и здоровье людей. Такую углекислоту не следует использовать для подкормки растений.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 29 апр 2017, 19:12

Алексей!
1. Предоставлен очень сухой и бюрократический текст, с массой букФ. Начал зевать на середине первого абзаца.
Двоечников по химии — здесь половина Форума. Не новость. Я — “главный химик”!
У чела, идея с брагой — на патент тянула, он уже расслюнявился весь. А ты всё взял и обломал. Не хорошо с твоей стороны!
2. Вот — что должно беспокоить Форум:
Земеля писал(а):26 апр 2017, 04:47
... присутствовать на форуме Зеленой ПЛАНЕТОЙ, Серпом, Усачёвым, в одном лице, на какой диагноз ... тянет?...
а) Один чел на три Ника — это от неизлечимой жадности и звериной злобы.
б) Десять челов на один Ник — это от неисцелимой глупости и сосунковой беспомощности.
в) Два диагноза сразу — это НЮЛ-Маруся.
Даже «рыбалка с блёснами на верёвке» — не излечивает данный контингент.
Истинно, семья — болеет.
Что советовать для излечения недуга?
Какие прописывать абиглюкозы?
Нет ответа, кроме продолжения рыбалки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 12 сен 2017, 21:11

Casada писал(а):Вы мне льстите)) так долго анализировать и обсуждать мой пост... Не лень было ковыряться в истории? И с какой целью? Что тут тяжелого?..
Тот ответ был адресован абсолютному новичку, для уровня которого здесь действительно предостаточно инфы. Я же этот уровень уже прошёл и, как у любого стремящегося к развитию увлеченного темой, появляются новые вопросы, более глубокие или по конкретным нюансам, а это уже за гранью безвозмездной помощи опытных вермеров, как правило.

Красных штанов захотелось!?
Приоткрою тайну, это после моего тут появления их начали выдавать только в руном режиме, а до этого было в автоматическом. А вы тут даже толком не объяснили что вы там за уровень прошли чтоб начать выдвигать такие требования "о красных штанах" их даже мне не выдали, хоть за меня и ходатайствовали , хотя разница меж вами и мной как бездонная пропасть, что в делах - да и в знаниях тоже.
Casada писал(а):
Чеченин писал(а):
говорить нЕ о чем?


Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси. Остаётся только учиться у Степки Намфиги тролеводству в теме правописания и проч.,
Чеченин писал(а):Поэтому несколько подожду высказываться.

...тем более, что тема завязана искл. на получении личного дохода, а к вермикультивированию имеет очень косвенное отношение.

О каких секретах конкретного характера вы речь ведёте?
Заявку в виде списка по пунктам увидеть можно? Или это уже ваш секрет, не подлежащий разглашению?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 12 сен 2017, 21:46

panksl писал(а):http://www.dissercat.com/content/deistvie-pishchevaritelnoi-zhidkosti-dozhdevykh-chervei-na-mikroorganizmy

Тут тоже нет главного, даже не знаю стоит ли покупать чтоб даже прочитать, если соответственно данное заключение от части не соответствует действительности.
Заключение диссертации
по теме "Микробиология", Хомяков, Никита Владимирович

выводы
1. Функциональная характеристика кишечных изолятов доказывает существование сообщества бактерий кишечного тракта червей.
2. Впервые обнаружен эффект быстрой гибели микроорганизмов в пищеварительной жидкости червей, что необходимо для эффективной утилизации микробов как пищи.
3. Обнаружена специфичность действия жидкости на микроорганизмы, что является новым фактором регуляции биологического разнообразия в почвах.
4. Впервые исследованы киллерные вещества в пищеварительной жидкости дождевых червей.
5. Доказано, что киллерный агент является низкомолекулярным органическим веществом небелковой природы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 14 сен 2017, 00:03

panksl писал(а):Скачаю бесплатно,пацаны работают.

Вермибизнес
 Casada » 13 сен 2017, 15:02

Рыночный - это рыться в мусорных баках на рынке в поисках инфы или как?


За пару долларов. Жизнь и смерть
https://ria.ru/world/20170913/1504707736.html
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 00:12

Vlad178 писал(а):
намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а): 03 мар 2018, 00:16
.... ничего не озвучивал про добавки. ...
... я все таки больше доверяю вкусовому привлечению рыбы-нежели цветовому! И простая дендра со вкусом и ароматом поденки - на моих рыболовных сессиях была лучше ...
А вот это и есть, как говаривает наш Алексей, — то, «Самое Главное», но уже — в червивой наживке.
Странно, что об этом докладывает не «рыбак», а «производитель».
«Рыбак» — «это самое» ни за какие деньги не продаст. Этим, и не только, он от «спортсмена» и отличается. Хотя, брехать — умеют одинаково.
У «рыбаков», «это самое» — может быть десятками, но только своё, дедовско-родовое.
У «спорсменов» — не больше единиц, но только от «продавца» с «производителем», и кастрированное, — как от Vlad178.
Скажу больше. Это «Самое Главное» никак не зависит от «аристократичности» и «насрательности» червя. Последнее — необходимо только для условий лова, и всё!
Прибыльной торговли и удачной покраски!

На самом деле я и рыболов -любитель. И в дополнение выводов- именно рыбакам я и не предлагал червя на тестирования.Зная психологию рыбака-нет смысла через них что либо продвигать. У спортсменов все иначе. Они и тест проведут-тебя запомнят и рекламу дадут непредвзятую :)
Странного в странном - то-что я поделился в принципе нет. Думающий человек всегда ищет свое решение-а те кто ищет готовый ответ (нераскрытый)с быстрой отдачей и на готовом могут споткнуться. За пожелания -благодарю! :)

Вы конечно меня простите, но вы ничем и не поделились. Чтоб понимать вас, то надо знать химию работы того что вы использовали, и всё равно получишь собственный результат а не ваш.
Самое трудное понять как это работает, ну например берёшь два разных субстрата по одному кило, и вводишь туда химию в два процента, что от такого дозняка даже для человеку хватит пару раз копыта откинуть, но суть не в этом, в одном субстрате черви дохнут сразу и на глазах - а в другом ведут себя как невчём не бывало. Тут намшиФ прав., но это не значит что он уже последняя инстанция.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2018, 01:20

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):
намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а): 03 мар 2018, 00:16
.... ничего не озвучивал про добавки. ...
... я все таки больше доверяю вкусовому привлечению рыбы-нежели цветовому! И простая дендра со вкусом и ароматом поденки - на моих рыболовных сессиях была лучше ...
А вот это и есть, как говаривает наш Алексей, — то, «Самое Главное», но уже — в червивой наживке.
Странно, что об этом докладывает не «рыбак», а «производитель».
«Рыбак» — «это самое» ни за какие деньги не продаст. Этим, и не только, он от «спортсмена» и отличается. Хотя, брехать — умеют одинаково.
У «рыбаков», «это самое» — может быть десятками, но только своё, дедовско-родовое.
У «спорсменов» — не больше единиц, но только от «продавца» с «производителем», и кастрированное, — как от Vlad178.
Скажу больше. Это «Самое Главное» никак не зависит от «аристократичности» и «насрательности» червя. Последнее — необходимо только для условий лова, и всё!
Прибыльной торговли и удачной покраски!

На самом деле я и рыболов -любитель. И в дополнение выводов- именно рыбакам я и не предлагал червя на тестирования.Зная психологию рыбака-нет смысла через них что либо продвигать. У спортсменов все иначе. Они и тест проведут-тебя запомнят и рекламу дадут непредвзятую :)
Странного в странном - то-что я поделился в принципе нет. Думающий человек всегда ищет свое решение-а те кто ищет готовый ответ (нераскрытый)с быстрой отдачей и на готовом могут споткнуться. За пожелания -благодарю! :)

Вы конечно меня простите, но вы ничем и не поделились. Чтоб понимать вас, то надо знать химию работы того что вы использовали, и всё равно получишь собственный результат а не ваш.
Самое трудное понять как это работает, ну например берёшь два разных субстрата по одному кило, и вводишь туда химию в два процента, что от такого дозняка даже для человеку хватит пару раз копыта откинуть, но суть не в этом, в одном субстрате черви дохнут сразу и на глазах - а в другом ведут себя как невчём не бывало. Тут намшиФ прав., но это не значит что он уже последняя инстанция.

:lol:Алексей-правильно было бы с твоей стороны не мне это сказать а намшифу -задав вопрос-а чем он собственно поделился? :lol:
В сухом остатке останется один верный ответ: я просто поделился своим мнением в обсуждении. :)
В остальном дискуссия бесполезна-это все равно что я буду держать в руках колбу и на словах объяснять все происходящие процессы во время реакции-ты все время будешь видеть колбу и в итоге ничего не поймешь-особенно ключевых моментов(визуальных и не только)....Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Интересные заявки и патенты

Сообщение намшиФ » 04 мар 2018, 11:20

Алексей, чур тебя!
Никакой химии, только натуральная травка! Что — червю, что — дистилляту!
Вон, даже CasadУ на коноплю потянуло, а «УДилО» давно по хрену тащится!

ЗЫ:
Когда-то давно, когда на Волге ещё дуром, бывало, шла чехонь, мой знакомый — в одного за час — поймал её столько, сколько человек двадцать, ловивших вокруг него, всем гамузом.
Заслал гамуз парламентёра:
— На чё ловишь, «гад»?
— На червя.
— Не бреши, мы то же.
— Так у меня червь обработан — подсолнечным маслом.
Рванула толпа с берега в ближайший магазин.
...
Разьярённый гамуз решил забить «гада».
Они, придурки, залили маслом свои банки с червём. Представляешь, как его потом насаживать?
Технологию применения масла — «гад» рассказал лишь, что бы избежать собственного убиения.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 13:20

Vlad178 писал(а):Алексей-правильно было бы с твоей стороны не мне это сказать а намшифу -задав вопрос-а чем он собственно поделился?
В сухом остатке останется один верный ответ: я просто поделился своим мнением в обсуждении.
В остальном дискуссия бесполезна-

Я бы так сказал, что недосказанность иногда ценней сказанного полностью, есть шанс что ты обдумаешь и поймёшь, а не возьмёшь просто на веру. Ведь при этом ты не будешь знать первопричины и последствия.
А что до намшиФ, он ещё тот жук, если он и что-то в теории не понимает то восполняет опытом, притом богатым опытом, а вот когда я оброс знаниями, тогда я его стал понимать, единственная обида то что он рассказывает мной уже проверено опытами и разложено теоретически почему так, и даже как это усовершенствовать, но всегда приятно когда понимаешь что думал в правильном направлении.

Когда ты зашёл в воду и взбаламутил ил, то пиявке это не помеха, она всегда найдёт тебя как жертву, а если на твоём теле есть порезы или ранки то процесс поиска ускоряется с вероятностью прилипания к этим местам, и ей по барабану каким вы цветом, красили вы себя зелёнкой либо натирались чесноком, если это и сыграет роль - то только как дополнение.

Vlad178 писал(а):Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки..

Тут вы верно подметили, я и признаю сою тупость, поэтому я и хочу передать своё виденье сыну чтоб в будущем он открыл новое направление в науке "Она живая". Мне нельзя.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Земеля » 04 мар 2018, 13:35

Vlad178 писал(а):В остальном дискуссия бесполезна-это все равно что я буду держать в руках колбу и на словах объяснять все происходящие процессы во время реакции-ты все время будешь видеть колбу и в итоге ничего не поймешь-особенно ключевых моментов(визуальных и не только)....Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки.. :lol:

Алексей, я три года говорил тебе практически это же самое. Радует, что до тебя дошло. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Интересные заявки и патенты

Сообщение Чатланец » 04 мар 2018, 13:43

Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):В остальном дискуссия бесполезна-это все равно что я буду держать в руках колбу и на словах объяснять все происходящие процессы во время реакции-ты все время будешь видеть колбу и в итоге ничего не поймешь-особенно ключевых моментов(визуальных и не только)....Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки.. :lol:

Алексей, я три года говорил тебе практически это же самое. Радует, что до тебя дошло. :)

Какие ошибки? Земеля. Ты о чём?
Есть вещи которые я даже под пытками не расскажу, а не то чтоб ими ещё хвастаться, да тем более здесь. Оглянись, всюду ведь конкуренты.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Интересные заявки и патенты

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2018, 14:20

Чатланец писал(а):

Vlad178 писал(а):Этим жить нужно-хобби не получится! Я даже не могу тебе сказать-учись. Учиться нужно у кого -то (таких не найдешь) или в институте. Самоучкой-не всегда увидишь и поймешь свои ошибки. Можешь на своем примере доказать что я не прав-я могу признавать свои ошибки..

Тут вы верно подметили, я и признаю сою тупость, поэтому я и хочу передать своё виденье сыну чтоб в будущем он открыл новое направление в науке "Она живая". Мне нельзя.

Времена Леша не те-чтобы дети свою жизнь проживали по твоим заветам. Они сделают свой выбор и твоего видения будет недостаточно. Редко -когда взгляды совпадают. Ты свою жизнь проживи достойно для себя- как пример твоему сыну. И пусть сбудутся твои мечты!!!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71