Лифтовый метод (дневник новичка)

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Чатланец » 07 ноя 2015, 10:05

Чеченин писал(а):эээх! так никто и не оспорил мои цифры!!! я ведь невнимательно посчитал и написал...

Чтоб оспаривать надо понимать что считать.
Как будем считать по объёму или площади?
Как будем считать кормовой концентрат ( в вашем случае навоз), ведь его качество очень сильно влияет на популяцию и плотность червя на объём (ведь мало кто задумываются почему профи при выращивании дендры делают упор на раздельное её производство), притом кормовой концентрат тоже придётся считать по объёму или площади. К этому прибавляем субстрат слабо посещаемый червём, а также площадь пола которое является техническим.
Вот когда мы сможем посчитать количество червя на объём или площадь конкретно в нашем случае, и тогда можем применить другую формулу ведь есть данные по плотности червя на площадь и средней плодовитости для стабильной популяции, значит мы можем убирать только излишки.
В итоге вся это хрень выливается в изготовление пробника показывающего наличие червя на объём, и рассчитывается по формуле примерное его изъятие рассчитанные на извлечение его в определённых объемах каждый день.
А теоретически я думаю считать вообще бесполезно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2015, 12:54

Максим , не будьте так придирчивы к человеку, ведь он всего-то обозначил своё желание с примерными сроками, вот тогда по пацански можно и спрашивать, пацан сказал пацан сделал.
Думаю бизнес стратегия, навоз-червяк-био-гумус- мешок- магазин-бабки не совсем верная для конкуренции со старшими товарищами, по моим изысканиям у них этих промежуточных звеньев намного больше. ;)
Ну забежал человек на перёд, с кем не бывает.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Чатланец » 02 дек 2015, 02:23

Георгий писал(а):
Donger писал(а): Меня устраивает.

Ради прикола, померяйте Ph обильно смоченной раствором питьевой соды кусочек субстрата - сильно удивлюсь, ежели шо получится - должно быть около 8.3 ;) А в целом - я использую НЕ в червиных целях - для червей носа хватает :)

Я так и не понял в чём прикол, смачивать субстрат. Так что мы меряем субстрат или раствор, если раствор то бикарбонат натрия имеет слабо-щёлочную реакцию в приделах 8, если субстрата типа совсем чу-чуть то что должно поменяться. :confusion-shrug:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Чатланец » 11 дек 2015, 21:11

Alex67 писал(а):
Donger писал(а):Алексей, спасибо за подробный комментарий!

Павел, вот лично мой интерес заключается в следующем:
Возможно ли создать устойчивое производство с нуля, опираясь на мощную поддержку форума и обойти все подводные камни, на которые натыкался я?
Ну что, вы ещё в деле?

Ну не знаю, тут пока 50\50. Ведь пока Павел задал последний вопрос не по существу, а от любопытства.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Чатланец » 12 дек 2015, 20:07

Gench писал(а):
Земеля писал(а):Предлагаю тему открыть ВЕРМИРЕАКТОР. ...коммерческий. ;)
С подробными чертежами.. ну очень надо... :D :D :D
.


:-)
Я покупал фильм как-то про вермиреакторы. Сам разрабатывал с заводом модель. На семинаре был человек, который типа уже заказал экземпляр на заводе. Но подробностей не знаю. Своими чертежами делиться пока не готов :-(


Также на фото есть два вида проводки ножа лебёдкой, через мотор-редуктор либо гидравлический. Гидравлический говорит нам о том что на лебёдку приходятся значительные силы что в применении мотор-редуктора возможны поломки электродвигателя. Также с гидравликой при перегрузке сработает перепускной клапан.
Геннадий, а точно такой девайс нужен для производства био-гумуса или так дань технологическому процессу?
Последний раз редактировалось Чатланец 12 дек 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Лифтовый метод (дневник новичка)

Сообщение Чатланец » 12 дек 2015, 20:23

А... я понял как эта хрень работает. :D
Воистину простое, и гениальное решение, как там устроено внутри повторить раз плюнуть. :mrgreen:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron