6 АВГУСТА 2015 БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР В МОСКВЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ВЕРМ

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

6 АВГУСТА 2015 БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР В МОСКВЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ВЕРМ

Сообщение Чатланец » 11 авг 2015, 08:13

Gench писал(а):Сижу, монтирую видео с семинара.
Но сказку Косинского про давку навоза Казаченко да так, что гибнут аж семена и яйца гельминтов, без хохота, а не улыбки, слушать не могу, особенно, что рядом сидят люди, а Косминский не в курсе, на базе которых этот "девайс" пытаются хоть как-то оживлять... Сказывается наследие сказочников? Лично для меня событие было полезное - узнал многое :-)

Ну, я тоже не представляю как в массе навоза можно что-то раздавить не выделяя это.
Я не предполагаю работать с навозом, но если бы так произошло то в даже небольших промышленных объёмах нужен отделитель влаги. Это первая ступень механизации. Далее, сдаём образец на анализ на содержание мочевины (так как с сезонностью и видов кормов которые были скормлены КРС может сильно колебаться), без незнания этого дельнейшие действия просто дилетантство. С навоза сбросить лишний аммиак не представляет сложности, и способов множество, но так как мы выращиваем червя это надо делать с умом и пользой для червя.
После отделения влаги и получению результатов по азоту следует вторая стадия механизации.
Так-же если говорить о промышленном способе, надо уже начинать работать с свежим навозом, а не стем что провалялся где-то в куче.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

6 АВГУСТА 2015 БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР В МОСКВЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ВЕРМ

Сообщение намшиФ » 05 янв 2021, 17:52

Ну и стрелки — у этих «вермиводофЪ».
Земеля писал(а):09 авг 2015, 08:41
... После обеда повел меня Gench в весьма симпатишное злачное место . ... Вина попить, за жисть поговорить. Попили, поговорили. Хорошо то как посидели. Угощал хозяин от души. В винах он дока. ...
Земеля писал(а):11 авг 2015, 08:42
... Вот говорят , что на семинаре инкогнито даже ЗПУсачев был, но я не видел. ...
На «тёрке среди десятка» — даже познакомиться не получается.

graz писал(а):29 окт 2020, 16:46
... Приехал вмазанным, после первой стопки сам заявил, что он из КГБ. После третьей сказал, что агроном и психолог. В общем жесть. ...
Ничего за пятилетку не изменилось! В червеводстве — халява, вот, что Главное! И это — правильно!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87