Черви и плесень

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 15 апр 2021, 22:12

Наивный писал(а):Доктор он всегда такой , когда рассказывает о тайнах бытия, но ты по глупости свойственно человекам ждёшь от него каких то заумностей, а он тебе простым и доступным языком, от того не всегда понимаешь того что тебе сказали. Нет, доктор не упрощает объясняя сложное, он показывает насколько простота таиться в сложном.
А я доктору доверяю, иначе нельзя! А то накажут.

И это правильно! Иначе назначат другого доктора-и кто его знает, к чему приведет его лечение?! :lol: Сейчас ты хоть говорить связно умеешь-пусть и не всегда разборчиво и на своей волне. А с новым доктором не дай бог простота исчезнет-останутся одни сложности... :lol: .(шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение Наивный » 17 апр 2021, 19:01

Vlad178 писал(а):Иначе назначат другого доктора-и кто его знает, к чему приведет его лечение?! Сейчас ты хоть говорить связно умеешь-пусть и не всегда разборчиво и на своей волне. А с новым доктором не дай бог простота исчезнет-останутся одни сложности...

Тут у вас как бы сказать, недопонимание. В нашей больнице доктора сменить или поменять на другого просто нельзя , не предусмотрено регламентом, вот отказаться, можно - но не поменять. Но могу предупредить, после отказа от доктора вступает другое правило, за лечение берутся старшие санитары. То что старшие санитары вылечат пациента тому нет сомнений, долго, мучительно, но результативно, в пациенте не остается ни капли зла, одно сплошное добро.
А вот доктор он лечит сложней, при вас остается и зло и добро, но ваша задача, помнить о первом - но пользовать второе.
Теперь, улавливаете разницу? ))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 17 апр 2021, 20:35

В нашем государстве, Алексей, без Доктора — ты:
– никогда НЕ — выживешь в чреве своей собственной матери;
– никогда НЕ — родишься на этот Свет, вообще;
– никогда НЕ — доживёшь до сорока лет (в городе-миллионнике).
Сомневаешься?
ЗДря!
Верь на слово — дядьке нам-шиФ, у него дочь — «Доктор»! «Доктор» с большой буквы!
Алексей, антонимом термину «Доктор», является слово — «врач».
Остерегайся, Лёша, — «врачей»! По блатному «врач» — «сука».

Тебе, Алексей, вообще — везёт по жизни! Тебя окружают — «Доктор»-а!

Не слухай, Лёша, — этого шутника.
Не бери близко к сердцу все его шуточки.
Vlad178 только дурковать и — любит. Совершенно не сурЪёздный он человек. Не водись с ним! Душит он нынче Донскую рыбу своими Питерскими запросами! И всех других прохожих этого Форума — он затягивает своими шуточками в браконьерские сети своей мафии. В авторитете он, Лёха!
Vlad178 в авторитете — у Питерских пацанов. Дядька уже давно, все его связи пробил. Vlad178 — почти «Япончик», или «Дед Хасан».

ЗЫ:
Алексей, гля, чЁ щаЗ будет.
Копируй, а если не умеешь, то записывай!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 19 апр 2021, 23:58

намшиФ писал(а):В нашем государстве, Алексей, без Доктора — ты:
– никогда НЕ — выживешь в чреве своей собственной матери;
– никогда НЕ — родишься на этот Свет, вообще;
– никогда НЕ — доживёшь до сорока лет (в городе-миллионнике).
Сомневаешься?
ЗДря!
Верь на слово — дядьке нам-шиФ, у него дочь — «Доктор»! «Доктор» с большой буквы!
Алексей, антонимом термину «Доктор», является слово — «врач».
Остерегайся, Лёша, — «врачей»! По блатному «врач» — «сука».

Тебе, Алексей, вообще — везёт по жизни! Тебя окружают — «Доктор»-а!
Копируй, а если не умеешь, то записывай!

:lol: :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 20 апр 2021, 00:03

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Иначе назначат другого доктора-и кто его знает, к чему приведет его лечение?! Сейчас ты хоть говорить связно умеешь-пусть и не всегда разборчиво и на своей волне. А с новым доктором не дай бог простота исчезнет-останутся одни сложности...

Тут у вас как бы сказать, недопонимание. В нашей больнице доктора сменить или поменять на другого просто нельзя , не предусмотрено регламентом, вот отказаться, можно - но не поменять. Но могу предупредить, после отказа от доктора вступает другое правило, за лечение берутся старшие санитары. То что старшие санитары вылечат пациента тому нет сомнений, долго, мучительно, но результативно, в пациенте не остается ни капли зла, одно сплошное добро.
А вот доктор он лечит сложней, при вас остается и зло и добро, но ваша задача, помнить о первом - но пользовать второе.
Теперь, улавливаете разницу? ))))))))))))

Теперь улавливаю!)) :lol: :lol: (шутка)
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 20 апр 2021, 16:00

Ну вот, Алексей, уже началося.

phpBB [video]

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Толь Тольич » 21 апр 2021, 21:45

Чатланец писал(а): В помощь новичку 06 апр 2017, 23:32
... всех нас объединяет чуйка - это то когда человек принимает правильные решения на подсознательном уровне в не зависимости от накопленных знаний и опыта. Тогда этот человек по праву называется Вермером.

Смелое утверждение — не требует ни диплома , ни удостоверения , ни сертификата...хорошо , если наградят грамотой , удастся на АВИТО продать пару мешков биогумуса или повезёт в сезон рыбакам ведро червяков спихнуть...вермеру от Природы.

Не называя источник , — другое утверждение для темы " Черви и плесень" :

«У людей и животных есть болевой порог. Низкий порог означает слабую переносимость боли, а высокий, как, например, у питбуля, позволяет боль практически не замечать. То же и с говном. Люди с низким говнопорогом могут испытать немедленный приступ рвоты, проходя мимо общественного туалета. Люди с высоким говнопорогом могут часами сидеть в дачном сортире с дырой в полу, читать газету и есть бутерброд с сыром»,

Всё — просто! Как космос.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 23 апр 2021, 16:05

Ну да, Толь Тольич, — ну да! «Высокий ...-порог» всегда луЧе — порога низкого. Хотя, если падать ...
А вот “инопланетный” язык — всегда требует профессионального и качественного перевода. С этим — спорить невозможно! Стало быть, для этого — нужен переводчик! А вот жуликам, он абсолютно не нужен. Именно этот факт и надо всегда учитывать.
Радуйтесь люди, что у Алексея — нет собственного Ютубканала. Алексей вполне адекватно — оценивает свои способности и возможности. А это — всегда должно вызывать к подобному Человеку — элементарное уважение.
Презрение — возбуждает совершенно другие факты, поступки и поведения.

Не забываем и о том, что существует и — Земной язык.
Кто-нибудь из опытных червеводов — смог бы перевести на слог, доступный: шОферу, кАменщику, свАрщику, плОтнику, зверофАко-миномЁтчику, или просто элЕктрику — то, что процитировано ниже:

maxkross писал(а):23 апр 2021, 12:57
... Особых результатов пока нет. Червь расплодился это более, чем понятно. ...
Так, есть «результат», «вкрестазадушубогамать», или его — нет? На!
Расплод червя, это — горе и траур?

maxkross писал(а):23 апр 2021, 12:57
... Субстрат растет. Борьба с ногохвосткой идет своим ходом. Грибу нужно время. Численность удалось немного снизить. ...
Так что же — всё-таки разводится, «вкрестадушубогамать»: «субстрат, ногохвостка, или грибы»?
«Снижение численности грибов», это — «хорошо», или «зер шлехт» с «гитлеркапут» до кучи?

maxkross писал(а):23 апр 2021, 12:57
... Субстрат, вермикомпост увеличивается. ...
Между «средой обитания червя» и его собственным «говном» — необходимо ставить знак равенства???
Субстрат = червеговно.
???
Разве одно не получается из другого? Разве одно не истребляет другое?
А как же: «одно — убылО, а другое — прИбыло».

maxkross писал(а):23 апр 2021, 12:57
... Покормил питомцев кухонными очистками. Предварительная заморозка и последующая разморозка, обязательны. Червя много. Корм съедают очень быстро. ...
Это — открытие? Об этом никто не ведает? Это — Нобелевка?
Червивый жор, это — напасть?
Много ртов, это — несчастье?

maxkross писал(а):23 апр 2021, 12:57
... Причина в алгоритмах площадки. И так нет просмотров. хотя ролики размещаю во всех своих соц сетях. тематика очень спец. ...
...
Этот контент не быстрый и не для широкой аудитории. ...
Какие, на, могут быть «просмотры», если «контент» — хрен знает о чём и хрен знает для кого?

ЗЫ-1:
На “догадки и домыслы” — обращать внимание не следует!

ЗЫ-2:
А хто это тут шарится по чужим Темам, да кнопки ещё нажимает на "помирающем" Форуме? Коварный Мух, либо, пожаловал?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 23 апр 2021, 22:24

намшиФ писал(а):Ну да, Толь Тольич, — ну да! «Высокий ...-порог» всегда луЧе — порога низкого. Хотя, если падать ...
А вот “инопланетный” язык — всегда требует профессионального и качественного перевода. С этим — спорить невозможно! Стало быть, для этого — нужен переводчик! А вот жуликам, он абсолютно не нужен. Именно этот факт и надо всегда учитывать.
Радуйтесь люди, что у Алексея — нет собственного Ютубканала. Алексей вполне адекватно — оценивает свои способности и возможности. А это — всегда должно вызывать к подобному Человеку — элементарное уважение.
Презрение — возбуждает совершенно другие факты, поступки и поведения.

Не забываем и о том, что существует и — Земной язык.
Кто-нибудь из опытных червеводов — смог бы перевести на слог, доступный: шОферу, кАменщику, свАрщику, плОтнику, зверофАко-миномЁтчику, или просто элЕктрику — то, что процитировано ниже:

Это действительно серьёзный повод порадоваться!))
Но стОит ли так горячо критиковать другого за перенасыщение не новых по тематике видео, я кстати даже (чисто субъективно заметил параллель :lol: ).У Алексея нет Ютубканала и весь форум в пору становления Алексея зачитывался разными темами "РОЖДЕННЫМИ ЧАТЛАНЦЕМ".Для другого ,имеющего канал ,это всего лишь хобби и пока вроде никакой коммерции. Ну с кем ему еще делиться , как не с понимающими его увлечение?!Кто его знает -может это его главный смысл в жизни. Денег он в них не видит-просто занимается и делится своими впечатлениями. Я эти видео не смотрю-перерос малость по возрасту-но думается будут еще такие же начинающие-кому что то и покажется интересным.. Россия большая!(чисто моё мнение).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 23 апр 2021, 23:12

Ну что ж, повторим опять — уже давно пройденный материал.
Кто-нибудь из опытных червеводов — смог бы перевести на слог, доступный: шОферу, кАменщику, свАрщику, плОтнику, зверофАко-миномЁтчику, или просто элЕктрику — то, что процитировано ниже: ...

Вы вообще — о чём, Vlad178?
Пятница?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 23 апр 2021, 23:43

намшиФ писал(а):Ну что ж, повторим опять — уже давно пройденный материал.
Кто-нибудь из опытных червеводов — смог бы перевести на слог, доступный: шОферу, кАменщику, свАрщику, плОтнику, зверофАко-миномЁтчику, или просто элЕктрику — то, что процитировано ниже: ...

Вы вообще — о чём, Vlad178?
Пятница?

Робинзон? :lol: Жму руку.. :lol:
А сам автор темы не пытался расшифровать-то, что процитировано? :lol:
Вопрос понимания и моя проблема тоже.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 24 апр 2021, 10:10

Vlad178 писал(а):23 апр 2021, 23:43
... Жму руку...
Вот только не надо присваивать себе мысли, которые первыми пришли именно — в дядькину голову.

Vlad178 писал(а):23 апр 2021, 23:43
... А сам автор темы не пытался расшифровать-то, что процитировано? ...
Да. Трудновато с Вами становится.
Ну что ж, повторим опять — уже давно пройденный материал.
Вот Вам возможные варианты расшифровки чужих мыслей.
1. «Результат» — есть!
Расплод червя, это — горе и траур!
2. Разводятся: «субстрат, ногохвостка и грибы».
«Снижение численности грибов», это — «зер шлехт» с «гитлеркапут» до кучи.
3. Между «средой обитания червя» и его собственным «говном» — необходимо ставить знак равенства: субстрат = червеговно.
4. Червивый жор, это — напасть.
Много ртов, это — несчастье.
5. Какие, на, могут быть «просмотры», если «контент» — хрен знает о чём и хрен знает для кого.

Вы, Vlad178, прям как автор «Интересных Мыслей». О чём спрашивают — скромно умалчивает, а пургу несёт — о том, о чём никто и не интересовался совсем.
И ещё. Не забывайте, что существующий вариант Темы про интересные мысли — уже второй её вариант.
Первый вариант, если Вы, Vlad178, забыли — был удалён топикстарнером после того, как в той теме появились советы о том, что же надо бы сделать, что бы было интереснее. Так что Вы опять — ускоряете процесс выполнения обновления интересных мыслей.
Хотелось бы, что бы продолжительность следующих серий — была увеличена, как минимум, до 60-ти минут. Это стандарт — всех сериалов. Есть уверенность в том, что популярность и этого — возрастёт в разы.
На огонь и воду можно смотреть — бесконечно. А чем — от горения и течения отличается корыто с перемещаемым в нём торфом? Да ничем!
Есть уверенность в том, что страстным поклонником данного творчества будет не только нам-шиФ, но и всё новые, новые — сотни фанатов червеводства.
Vlad178 писал(а):23 апр 2021, 22:24
... Я эти видео не смотрю...
А зря! Поэтому и шуточки Ваши не с тем юмором. В самом гнезде — гораздо веселее.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Наивный » 24 апр 2021, 23:48

Vlad178 писал(а):Но стОит ли так горячо критиковать другого за перенасыщение не новых по тематике видео, я кстати даже (чисто субъективно заметил параллель ).У Алексея нет Ютубканала и весь форум в пору становления Алексея зачитывался разными темами "РОЖДЕННЫМИ ЧАТЛАНЦЕМ".Для другого ,имеющего канал ,это всего лишь хобби и пока вроде никакой коммерции. Ну с кем ему еще делиться , как не с понимающими его увлечение?!Кто его знает -может это его главный смысл в жизни. Денег он в них не видит-просто занимается и делится своими впечатлениями. Я эти видео не смотрю-перерос малость по возрасту-но думается будут еще такие же начинающие-кому что то и покажется интересным.. Россия большая!(чисто моё мнение).


Про мою скромность. Как вы тут упомянули во время моего становления, а именно до него, я жил как и все люди, в двух паралелях где человечество это одно, а природа это второе, и если любой человек скажет что интересы человека тесно связаны с интересом природы, то эти люди вообще не задумывались перед собой, о его (человека) существовании в этом мире, замем он родился, всю жизнь гадил, а потом благополучно помер.
Теперь о становлении, я вначале наивно полагал что те люди с именем в червеводстве непременно знают великую тайну, а нахрена червю хавать торф присыпанный мукой, или например навознику жрать навоз , и делать из этого невеб.....ное природное удобрение по мнению людей об этом говорящих. Если коротко и не вдаваться в подробности то как оказалось данными знаниями в более или менее в той форме которая может ответить на данные вопросы никто не обладает. И это для меня было откровением. И вот какой нахрен может быть ютуб канал от алексея если даже то малое что он узнал при становлении то до сих пор не озвучено, почему я так делаю я и сам не знаю, желание есть рассказать, но при этом я не думаю что при данной эволюции человека всё это приведёт к всеобщей благодати, ведь природа очень уязвима от деятельности человека разумного.
Да и про коммерцию, ну да, я выращиваю червей, правда пока в небольших объёмах, и это всё иза того что ту технологию которую я взял за основу она никем не используется, и на её изучение и обкатку ушло уже те нескромные семь лет и думаю что ещё тири года прихвачу в эту копилку так сказать для полноты картины., А уж потом если будет время и желание, придет время отрабатывать технологию компостов, и нето что уже изобрели люди, а то чтоб в нём было всё готово для наилучшего побуждения нагнать страху, вы думаете что растения не любят пугать всяких там, я вам скажу что они со дня рождения и до смерти этим занимаются, как и рыбы в том числе. И вот даже на это могут уйти годы.
А вы мне критику то что я себя считаю там всяким великим или гением, но нечем себя не проявил. крутой бизнес не организовал, книжку не написал, кино сериал не снял. У меня вопрос; а зачем мне перед кем то что то проявлять, притом дистанционно? Вообще не вижу в этом интереса.
Ф если интереса нет то и нет смыла пыжиться.
И в мире очень много людей во-сто крат умней меня, я себя к ним не причисляю, но у них в истории Эволюции своя дорога.

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Цитата из романа «Как закалялась сталь» (1932 – 1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904 – 1936), ч. 2, гл. 3: «Самое дорогое у человека — это жизнь.

phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 25 апр 2021, 12:02

Правильно, Алексей!
Так им — всем! Ловко ты законспирировал Главное.
Пусть теперь их всех — загрызает любопытство и изводит бессонница. нам-шиФ специально не будет делать перевода. Ты только смотри, сам не расколись на ответках — к их нападкам и хихиканьям с завистливыми хахоньками. Злые они.

А Берию, Лёша, безмолвно замочили в собственном доме и нынче оглушительно поносят те, — кто планировал, а теперь торгует — ядерными секретами Державы нашей, и в космические корабли приклёпывает китайские микросхемы с датчиками.
Без организаторского таланта Лаврентия Павловича — не было бы у нашей Империи: ни оружия возмездия, ни мирного атома, ни ядерных умов, ни ядерной школы. Без Берии давно бы уже заседали в Кремле — «бандерлоги», как без Ивана Грозного — «пшики». Попивали бы они все — сейчас баварское пивко и тащились бы от свободы и демократии. А с начала нынешнего года — лизали бы негритянские задницы без разбора и кнутом заставляли то же самое делать — всех своих рабов-аборигенов земли Российской.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 25 апр 2021, 22:30

Наивный писал(а):Про мою скромность. Как вы тут упомянули во время моего становления, а именно до него, я жил как и все люди, в двух паралелях где человечество это одно, а природа это второе, и если любой человек скажет что интересы человека тесно связаны с интересом природы, то эти люди вообще не задумывались перед собой, о его (человека) существовании в этом мире, замем он родился, всю жизнь гадил, а потом благополучно помер.
Теперь о становлении, я вначале наивно полагал что те люди с именем в червеводстве непременно знают великую тайну, а нахрена червю хавать торф присыпанный мукой, или например навознику жрать навоз , и делать из этого невеб.....ное природное удобрение по мнению людей об этом говорящих. Если коротко и не вдаваться в подробности то как оказалось данными знаниями в более или менее в той форме которая может ответить на данные вопросы никто не обладает. И это для меня было откровением. И вот какой нахрен может быть ютуб канал от алексея если даже то малое что он узнал при становлении то до сих пор не озвучено, почему я так делаю я и сам не знаю, желание есть рассказать, но при этом я не думаю что при данной эволюции человека всё это приведёт к всеобщей благодати, ведь природа очень уязвима от деятельности человека разумного.
Да и про коммерцию, ну да, я выращиваю червей, правда пока в небольших объёмах, и это всё иза того что ту технологию которую я взял за основу она никем не используется, и на её изучение и обкатку ушло уже те нескромные семь лет и думаю что ещё тири года прихвачу в эту копилку так сказать для полноты картины., А уж потом если будет время и желание, придет время отрабатывать технологию компостов, и нето что уже изобрели люди, а то чтоб в нём было всё готово для наилучшего побуждения нагнать страху, вы думаете что растения не любят пугать всяких там, я вам скажу что они со дня рождения и до смерти этим занимаются, как и рыбы в том числе. И вот даже на это могут уйти годы.
А вы мне критику то что я себя считаю там всяким великим или гением, но нечем себя не проявил. крутой бизнес не организовал, книжку не написал, кино сериал не снял. У меня вопрос; а зачем мне перед кем то что то проявлять, притом дистанционно? Вообще не вижу в этом интереса.
Ф если интереса нет то и нет смыла пыжиться.
И в мире очень много людей во-сто крат умней меня, я себя к ним не причисляю, но у них в истории Эволюции своя дорога.

Кратко и по порядку ..твоя скромность никем и никак не была отмечена-ты сам почему то о ней упомянул.. теперь о твоей наивности и недооценке других людей, которые занимались и занимаются разведением конкретно червей. Не все люди думают и идут к своей цели по твоему алгоритму понимания. Вся жизнь строится на мелких и крупных бизнес-планах. И твое мнение о природе и сохранении её первозданности не всегда уместно.Встречный вопрос-а нахрена разводят коров , птицу и кормят не по природным канонам? А просто потому что если разводить по твоим принципам-7лет пути к пониманию и еще 3 года в добавок -то нечем будет и жить и питаться и останется одно -любить природу и копать червей на рыбалку(а тем кто в городе асфальт придется долбить в поиске червячков), а рыбакам фиолетово-каким способом ты их разводишь. Если ты занимаешься червями и изучением природы не ради материального благополучия,то к чему общение с теми, у кого явный уклон в коммерческую сторону? К кому ты относишь своё мнение-кто эта аудитория -Гринпис? :lol: Так и они за свою работу деньги получают.
Мы разводили червей и не распылялись на гумусы и прочее. Не было цели и необходимости иметь глубокое понимание свойств отходов(для нас это было так).По твоему принципу-если аквариумист не знает менделеевскую замазку-это уже не профи.. :lol: Каждый в процессе накапливает те знания, которые будут применяться на практике с максимальной отдачей и предсказуемым результатом.
И самый часто повторяющийся момент в твоем высказывании-"люди не знают-люди не понимают"-какое для тебя это должно иметь значение? кто -то не знает того, что ты вычитал на дзене, ты не знаешь того, кто- что вычитал из других источников для саморазвития и почему, если кто то не смог или не стал отвечать на твои вопросы-ты успокаиваешь себя тем, что уж ты то знаешь?! :lol: Это так важно для тебя. Мне например абсолютно всё равно-если я вдруг не знаю чего то-что знаешь ты. Абсолютные дураки на форумах не сидят. У каждого свОй багаж знаний-я вот в виноградарстве полный ноль и придет время буду выпытывать пусть не всё , но нужные на мой взгляд для меня навыки и азы этого рода занятия.
Излагаешь ты Алексей вроде многое правильно, но всё сбито и всё в одну кучу..
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 26 апр 2021, 20:22

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Вся жизнь строится на мелких и крупных бизнес-планах ...
А шо это воо-ще такое — «бизнес-план на всю жизнь»? А без него, Vlad178, — жить никак нельзя? Без него — только прозябание?
Вот без дела, да — хреновенько. Скучно будет. А все дела всегда и только — по желанию, а не по плану.
План на жизнь, на пятилетку, он только — у коммунистов, у буржуев, у правительств и у государств. У народа — все дела строго по желанию и надобности.

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Абсолютные дураки на форумах не сидят....
Очень дерзкое, но весьма спорное утверждение. Весь Интернет — в Буратинах. Vlad178, на Руси — ...

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Если ты занимаешься червями и изучением природы не ради материального благополучия,то к чему общение с теми, у кого явный уклон в коммерческую сторону?...
Vlad178, торгаши — весь Наш Форум уже окУчили? Что ли?
Царь — докладывал иначе!
Вот не надо — народ вводить в заблуждение. Это — совсем уже не «хо-хо». Это — даже грустно и печально.

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Мы разводили червей и не распылялись на гумусы...
Ну Вы, блин, даёте!
Какой же дурак — будет гумус в пыль превращать? Ну ладно суглинок, пусть даже глину можно распылить. Но распылять гумус — вершина идиотизма. Вот не надо единолично умничать.
Гумус с жидким стеклом — нужно добавлять в цементную штукатурку. Забыли, Vlad178?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 26 апр 2021, 21:46

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Вся жизнь строится на мелких и крупных бизнес-планах ...
А шо это воо-ще такое — «бизнес-план на всю жизнь»? А без него, Vlad178, — жить никак нельзя? Без него — только прозябание?
Вот без дела, да — хреновенько. Скучно будет. А все дела всегда и только — по желанию, а не по плану.
План на жизнь, на пятилетку, он только — у коммунистов, у буржуев, у правительств и у государств. У народа — все дела строго по желанию и надобности.

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Абсолютные дураки на форумах не сидят....
Очень дерзкое, но весьма спорное утверждение. Весь Интернет — в Буратинах. Vlad178, на Руси — ...

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Если ты занимаешься червями и изучением природы не ради материального благополучия,то к чему общение с теми, у кого явный уклон в коммерческую сторону?...
Vlad178, торгаши — весь Наш Форум уже окУчили? Что ли?
Царь — докладывал иначе!
Вот не надо — народ вводить в заблуждение. Это — совсем уже не «хо-хо». Это — даже грустно и печально.

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Мы разводили червей и не распылялись на гумусы...
Ну Вы, блин, даёте!
Какой же дурак — будет гумус в пыль превращать? Ну ладно суглинок, пусть даже глину можно распылить. Но распылять гумус — вершина идиотизма. Вот не надо единолично умничать.Гумус с жидким стеклом — нужно добавлять в цементную штукатурку. Забыли, Vlad178?

Бизнес-план на всю жизнь.. если в шутку "по Алексею" то: Родился,всю жизнь гадил и благополучно умер! :lol:
Если простыми словами-вся жизнь строится на бизнес планах-сколько купить-сколько потратить -или нахаляву приобрести..голова все время занята думками о ден.знаках :lol:
Про абсолютных дураков-я на форуме не встречал дураков , подсевших на водку "Абсолют"... :lol:
Торгаши-если человек получает прибыль за свой труд, а это условие распространяется и на заводы и предприятия-то тогда всех можно загнать в рамки торгашей.. Умение продать, это и талант и работа. Если у меня таланта нет-значит к основной работе плюс работа продать.. Может Вы свОй смысл имеете в понимании торгашей? Я ведь могу и ошибаться. Вспомнилась фраза" Хоронили тёщу-порвали три баяна" :lol: .
Распыляться на гумус-имелось в виду мыслями и вниманием.. а потому продолжение вашего понимания бОльше похоже на единолично умничать... :lol: :lol:
Всегда готов к любым диалогам без распыления на негатив.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 26 апр 2021, 22:20

Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Если ты занимаешься червями и изучением природы не ради материального благополучия,то к чему общение с теми, у кого явный уклон в коммерческую сторону?...
Форум у нас — Свободный! С кем пользователь хочет, с тем и общается. Хоть с дураком, хоть с коммерсом. Куда загнул, туда и уклон.
А «торгаш», он и в Африке «торгаш». Термин — перевода не требует.
«Прибыль за свой труд» — зарплата. А в торговле — навар.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви и плесень

Сообщение Vlad178 » 26 апр 2021, 22:41

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а):25 апр 2021, 22:30
... Если ты занимаешься червями и изучением природы не ради материального благополучия,то к чему общение с теми, у кого явный уклон в коммерческую сторону?...
Форум у нас — Свободный! С кем пользователь хочет, с тем и общается. Хоть с дураком, хоть с коммерсом. Куда загнул, туда и уклон.
А «торгаш», он и в Африке «торгаш». Термин — перевода не требует.
«Прибыль за свой труд»зарплата. А в торговле — навар.

:lol: Я и не забывал о свободе форума.Он к тому же для общения по взаимным интересам :lol: И если бы было всё по взаимности-не привлекались бы разные термины. Вопрос в другом-не всегда один пользователь может поддержать желание пообщаться другого пользователя в силу одного вроде бы рода занятия-но разных подходов и пониманий. А далее эта свобода переходит на личную неприкосновенность и взаимные упрёки по нарушению свободы..и так по кругу.. :lol:
Зарплата -навар-прибыль-все это термины привязанные к способу зарабатывания денег, но ДЕНЬГИ везде остаются Деньгами. :lol:
Скромненький вопрос.. Как на Ваш взгляд за последние годы изменилась идеология форума?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви и плесень

Сообщение намшиФ » 27 апр 2021, 19:38

Vlad178 писал(а):26 апр 2021, 22:41
... если бы было всё по взаимности-не привлекались бы разные термины....
Велик и Могуч — Русский язык! Особенно простонародный.
А Вы, Vlad178, предпочитаете язык племени Тумба-Юмба, Эллочкин язык? Веселее отдыхается?

Vlad178 писал(а):26 апр 2021, 22:41
... не всегда один пользователь может поддержать желание пообщаться другого пользователя в силу одного вроде бы рода занятия-но разных подходов и пониманий. ...
«Умение общаться» = «Талант к торговле».
«Не можешь ... = не мучай ...»
Дальше продолжать?
Кстати.
Как там, диалог с интересными мыслями получается?
нам-шиФ убедительно рекомендует Вам, Vlad178, обязательно послушать очередную серию мыслей, которая выйдет после 26 апр 2021, 22:14. Много весёлого услышите.

Vlad178 писал(а):26 апр 2021, 22:41
... Зарплата -навар-прибыль-все это термины привязанные к способу зарабатывания денег, но ДЕНЬГИ везде остаются Деньгами. ...
Не хилые деньги, Vlad178, можно наварить за наркоту, оружие, заказной отстрел и человечьи потроха.
Однако власти — почему-то запрещают всем этим торговать. Представляете, власти — запрещают торговать «добровольностью девчонок», а вот «несогласными червями» — торгуй легко.
Снять соответствующей торговлей человечий напряг — запрещено властями. А ведь этот напряг, при определённых условиях, может привести и — к человечьей смерти — совершенно постороннего, простого прохожего.
А вот продавать червяка для его явного умерщвления — власти разрешают. Ладно, китайцы продают всякую дрянь — на жрачку себеподобным, голодают они. А у нас то — на явную смертушку — червя за бабосы отправляют. А что с этого убийства — власть имеет?
И всё-таки думается, что скоро с домашними червями поступят так же, как с домашним дистиллятом. Делай, но — только для себя.
Ветер, воздух и недра имеет право продавать — только государство.

Vlad178 писал(а):26 апр 2021, 22:41
... Как на Ваш взгляд за последние годы изменилась идеология форума? ...
Ну Вы, Vlad178, блин, — опять даёте.
У нас — в стране, идеологии — нет! Откуда же она на Интернет-форумах возьмётся? Ёе и быть то — не должно, как бы её всякие там врачи не пытались пропихнуть на форумы. В закрытых клубах эт — пожалуйста.
Принципы и понятия — могут быть на форумах. Но только у отдельных пользователей.
К стати. Дядькины внуки и те, знают, кто в Интернете — самый злой. Модератор, конечно. У него — работа такая. Админ, тот — подобрее всегда будет. Даже дети об этом знают. Не общаетесь Вы с внуками, Vlad178, а зДря.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87