какой компост лучше?

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 12 ноя 2018, 21:14

Гарфилд писал(а):Что то я про резервацию не понял.

РЕзервация, это то место где снесены все посты определённого автора, а также ему дозволяется здесь "бредить", правда в рамках приличия наложенными создателями данного форума.
А по поводу хорошего компоста, сделать хороший и правильный компост - это сродни полёту в космос, это могут единицы, а остальные, бегают по земле с растопыренными руками - издавая звуки уууууууууууу...........
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 13 ноя 2018, 00:10

Наивный писал(а):
Гарфилд писал(а):Что то я про резервацию не понял.

РЕзервация, это то место где снесены все посты определённого автора, а также ему дозволяется здесь "бредить", правда в рамках приличия наложенными создателями данного форума.
А по поводу хорошего компоста, сделать хороший и правильный компост - это сродни полёту в космос, это могут единицы, а остальные, бегают по земле с растопыренными руками - издавая звуки уууууууууууу...........

Растопыренные руки -как вещают хироманты-признак убежденности и уверенности человека :lol: :lol:
А в резервации у резервиста -какой компост считается хорошим? Или лучшим? :lol: Пальцы можно не растопыривать-я и так тебя уважаю )))...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение Толь Тольич » 13 ноя 2018, 09:38

Гарфилд писал(а):Что то я про резервацию не понял.

Наивный писал(а):... сделать хороший и правильный компост - это сродни полёту в космос, это могут единицы...

Единицы ,вернувшись из космоса (с других Планет) , называются Инопланетные вермеры . Некоторое время ,— два или три года назад , Один из единиц вернулся на этот ресурс и стал называть себя Чатланец. Долетел ли Он до загадочного созвездия Тау Кита — неизвестно . По возвращению , утверждает: все рецепты — от Божественных Сил Природы и таинств Мироздания . Никому неведомые (кроме него) приемы волшебного превращения Говна в "правильный компост" — из этих рецептов!
Наивный писал(а):РЕзервация, это то место где снесены все посты определённого автора, а также ему дозволяется здесь "бредить"...

Чтобы "остальные" ( с растопыренными руками и низкочастотными звуками у-у-у-у...) ему не мешали , Админ выделил на ресурсе спец-пространство , в простонародье называется резервация.
ЗЫ:
В резервации слово "Говно" пишется с заглавной буквы.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 13 ноя 2018, 13:42

Vlad178 писал(а):Растопыренные руки -как вещают хироманты-признак убежденности и уверенности человека
А в резервации у резервиста -какой компост считается хорошим? Или лучшим? Пальцы можно не растопыривать-я и так тебя уважаю )))...

Кто-ж спорит.
С прошлого года в маточниках не использую торф. Готовлю субстрат сам, субстрат тот чтоб они только в него коконы шпарили. И в этом году решил сэкономить, так как при приготовлении данного субстрата большой выход воды (очень ценной) решил добавить наполнитель, в виде первичного но сухого материала не прошедшего приготовление. Результат, природа быстро меня наказала, черви отказались метать коконы на неделе две. Как, и что, я делал правильно или нет, уточнять не буду. )))))
Компост - это консервы, ну придёт растение к ним без открывашки, или открывашка окажется да не-та. Что делать будем? Когда и метаться уже позняк.))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение намшиФ » 26 янв 2019, 20:35

Наивный-Чатланец!
Алексей, втрибожиновочетвероюродночучмекскуютвоюмимопроходящююпрабабку!

Дядька то знает, как казаковАть то — трэба.
А ну-ка — пришпОривай с этим. Помой морду и — в строй!


Тут из Сибири, такая — ЮтубЧервеБасня поступила, передраться можно.

Посмотрев шедевр, дядька сразу побег, — к Игорю Геннадиевичу.
У Земели, в его «венце труда» — “родной брат” Игорька фигурирует.
Алексей — эти люди — тебя крышуют?

Игорёк — чуть дядьку не зашиб, хорошо, что флакон с собою прихватил. Нет, оказывается, — никаких молочновнебрачныхунегобратьев.
Сидим, бухаем, смотрим, улыбаемся.

А вот степи, балки и поля в Сталинградской области — гораздо круче Кубанских. После Ильича
Хватает.jpg
нИ разу не обрабатывались, только перепродавались.
Закопать можно так, что ни одна нанотехнологичнаясобака — не сЫщет — после третьего дождя!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 27 янв 2019, 13:44

намшиФ писал(а):

Дядька то знает, как казаковАть то — трэба
.

Сидим, бухаем, смотрим, улыбаемся.

А вот степи, балки и поля в Сталинградской области — гораздо круче Кубанских. После Ильича
Хватает.jpg
нИ разу не обрабатывались, только перепродавались.
Закопать можно так, что ни одна нанотехнологичнаясобака — не сЫщет — после третьего дождя!

А я уже хотел было вопрос задать.. да передумал...http://bloknot-volgograd.ru/news/ptitsa ... go-1061589 :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 27 янв 2019, 20:03

намшиФ писал(а):Тут из Сибири, такая — ЮтубЧервеБасня поступила, передраться можно.

А чё тут комментировать?
Земеля в своём репертуаре. Ему где то всё показали, да что то рассказали. А вопрос, а верно ли те люди оценивают то что они делают, даже если у них вроде получается, вот в чём вопрос. И вот на этой основе и своих соображений он готов возглавить крупный проект по переработке навоза КРС. Что-ж, у нас в переди намечается увлекательный очередной ЧервеКиноЮтубСериал "Богатые тоже плачут".

Мне жаль тех людей которые повелись на эти щебетания, и они вошли в заблуждение по поводу того что именно Погорелов это тот человек кто им будет приносить прибыль применением данных технологий.
намшиФ писал(а): эти люди — тебя крышуют?

Тут Земеля, это находка шпиона, кто в теме даже по таким крохам могут обсчитать сколько, и чего, а а также понять, плюсы, и минусы. Так что мне нечего с ними делить, не сейчас - ни потом. Люди они может и хорошие - но я с ними не знаком, так что по этому поводу сказать ничего не могу.

Да - ещё, про Басню Крылова. Тут Погорелов вообще отмочил, на сплетни взял и басню натянул, а эти детсадовские рассуждения о партнерах, и партнерстве - я долго ещё улыбался.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 27 янв 2019, 22:02

Наивный писал(а):
намшиФ писал(а):Тут из Сибири, такая — ЮтубЧервеБасня поступила, передраться можно.

А чё тут комментировать?
Земеля в своём репертуаре. Ему где то всё показали, да что то рассказали. А вопрос, а верно ли те люди оценивают то что они делают, даже если у них вроде получается, вот в чём вопрос. И вот на этой основе и своих соображений он готов возглавить крупный проект по переработке навоза КРС. Что-ж, у нас в переди намечается увлекательный очередной ЧервеКиноЮтубСериал "Богатые тоже плачут".

Мне жаль тех людей которые повелись на эти щебетания, и они вошли в заблуждение по поводу того что именно Погорелов это тот человек кто им будет приносить прибыль применением данных технологий.
намшиФ писал(а): эти люди — тебя крышуют?

Тут Земеля, это находка шпиона, кто в теме даже по таким крохам могут обсчитать сколько, и чего, а а также понять, плюсы, и минусы. Так что мне нечего с ними делить, не сейчас - ни потом. Люди они может и хорошие - но я с ними не знаком, так что по этому поводу сказать ничего не могу.

Да - ещё, про Басню Крылова. Тут Погорелов вообще отмочил, на сплетни взял и басню натянул, а эти детсадовские рассуждения о партнерах, и партнерстве - я долго ещё улыбался.

:lol: Ну а если не предвзято-тебе по сИлам вести такой или аналогичный проект - чтобы всех всё устраивало и ты был правильно пОнят и оценен в любом смысле?(конечно можно сказать что это тебе не нужно - но есть твое мнение) :lol:. Мог бы приехать туда собственной персоной и - веско и аргументированно расставить всё на свои места... :lol: А выкладывать свое мнение уже здесь после всех событий -те же самые сплетни -только в другом соусе-если бы не твоя улыбка... :lol: :lol:
P.S.А может быть вы и правда что то делите втихаря между собой и никто не знает -чтО именно?(ГОСТКомпост-например) :lol: :lol: :lol:(шучу).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 27 янв 2019, 22:51

Vlad178 писал(а):Ну а если не предвзято-тебе по сИлам вести такой или аналогичный проект

Нет конечно, я это недавно и признал, что у меня нет ума получить патент, и следом с помощью инвестора понатыкать по стране как минимум пару сотен заводов по переработке, где эти инвесторы и будут качать прибыль.)))))))))))))
Vlad178 писал(а):конечно можно сказать что это тебе не нужно - но есть твое мнение

Да у меня есть мнение, того что любая существующая писанина, научная - или народная, некоем разом не объясняет что такое вермикомпост (биогумус), всё реально жиздится на банальной вере, и большей частью на вранье.


Vlad178 писал(а):Мог бы приехать туда собственной персоной и - веско и аргументированно расставить всё на свои места...

У меня в планах таких действий нет, у людей всё пучком, зачем им мешать. Как говориться. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.))))))))))))

А по Погорелову.
Тут всё просто, человек может долго врать по крупному - но в мелочах он будет прокалываться. Поэтому я считаю что Погорелов, не имеет представления о тех процессах которые происходят в компостировании в том числе с помощью червя. Он просто тупо путается в двух бактериях, а не то что описать, притом правильно, те процессы которые надо запустить при компостировании и далее вермикомпостировании. В этом должна быть цель, а не тупое компостирование органики ради компостирования по ГОСТУ.))))))))))))

Это всё из цикла - почему крыша из тростника долговечна.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение Вермириум » 27 янв 2019, 23:23

Наивный писал(а):любая существующая писанина, научная - или народная, некоем разом не объясняет что такое вермикомпост (биогумус)
Ша, та я тебя умоляю, это я пытался объяснить пару дней назад, но передумал. Вам ещё год минимум слюни пускать, но ответ же очевиден!!!
)))Вставлю свои пять копеек. :banana-dance:
Наивный писал(а):емеля в своём репертуаре. Ему где то всё показали
Не все показали...
Наивный писал(а): крупный проект по переработке навоза КРС
Крупный проект - это по словам Емели 16 тысяч тонн в год. Всего лишь... И этот убожество, ну типа вилобожество, хочет это всё червями переработать. Для человека - нет понятия 3 куба навоза и 16 тысяч навоза. Но он набрал вермитехнологов пачку, и заметьте - все как один без вредных привычек. Чо тут сказать - в доГбрый путь))) Я давно потерял веру, в то, что есть ещё дебЫли, которые в таких тупиц вложат деньги.
Наивный писал(а):Мне жаль тех людей которые повелись на эти щебетания
Да нет таких.
Наивный писал(а):он готов возглавить крупный проект по переработке навоза КРС
Любопытно было бы посмотреть))) Если просмотр бесплатный, лох же заплатит за это.
:mrgreen: Наивный писал(а):Погорелов это тот человек кто им будет приносить прибыль
Может и принесёт...но не прибыль, а именно принесёт)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 27 янв 2019, 23:33

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Ну а если не предвзято-тебе по сИлам вести такой или аналогичный проект

Нет конечно, я это недавно и признал, что у меня нет ума получить патент, и следом с помощью инвестора понатыкать по стране как минимум пару сотен заводов по переработке, где эти инвесторы и будут качать прибыль.)))))))))))))
Vlad178 писал(а):конечно можно сказать что это тебе не нужно - но есть твое мнение

Да у меня есть мнение, того что любая существующая писанина, научная - или народная, некоем разом не объясняет что такое вермикомпост (биогумус), всё реально жиздится на банальной вере, и большей частью на вранье.


Vlad178 писал(а):Мог бы приехать туда собственной персоной и - веско и аргументированно расставить всё на свои места...

У меня в планах таких действий нет, у людей всё пучком, зачем им мешать. Как говориться. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.))))))))))))

А по Погорелову.
Тут всё просто, человек может долго врать по крупному - но в мелочах он будет прокалываться. Поэтому я считаю что Погорелов, не имеет представления о тех процессах которые происходят в компостировании в том числе с помощью червя. Он просто тупо путается в двух бактериях, а не то что описать, притом правильно, те процессы которые надо запустить при компостировании и далее вермикомпостировании. В этом должна быть цель, а не тупое компостирование органики ради компостирования по ГОСТУ.))))))))))))

Это всё из цикла - почему крыша из тростника долговечна.

:lol: То есть, учитывая твое мнение, всё научное-враньё( я думаю -такое бывает ).. всё народное -враньё..., а твоИ умозаключения( хоть о биогумусе- хоть о растениях например), основанные на твоЕй вере, имеют свою исключительность ? И как относиться к твоим научным ссылкам на форуме? Ты как посредник ? И помогает ли такая теория практическим подходам? В конечном счёте ведь и ты можешь заблуждаться в своих выводах...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение Вермириум » 27 янв 2019, 23:40

Vlad178 писал(а): В конечном счёте ведь и ты можешь заблуждаться в своих выводах...
нетЬ. Лёха не заблуждается. Реально всё так как он и говорит. Может не до конца он понял, но именно так.
Объясню - мы едим грибы. Случайно получилось, что я вылечил человека от рака, и всё это связано с червём. Я повторил, другого человека и снова удача. Скажу просто - рак - это гриб, который ест человека, метастазы - это его... Хотя, кому это я... Успешному состоявшемуся - это не интересно. Кстати, сегодня снова натоплена была баня, было ещё много всего вкусного, божественного - но Вам состоявшимся, уже это не понять.
А Лёха он молодец.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 27 янв 2019, 23:50

Vlad178 писал(а):То есть, учитывая твое мнение, всё научное-враньё( я думаю -такое бывает ).. всё народное -враньё..., а твоИ умозаключения( хоть о биогумусе- хоть о растениях например), основанные на твоЕй вере, имеют свою исключительность ? И как относиться к твоим научным ссылкам на форуме? Ты как посредник ? И помогает ли такая теория практическим подходам? В конечном счёте ведь и ты можешь заблуждаться в своих выводах...

Вы ставите эксперимент, потом его описываете, и на основе этом - делаете вывод.
В последние два года я читаю и изучаю первые два действа, третье - всегда ставлю под сомнение.

Мы все учимся за счёт чужого опыта и добавляем свой к существующему. Но что тогда делать когда изначально чужой опыт имеет ложную основу? И мы пытаемся что то достроить к этому, тут как быть?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 28 янв 2019, 00:49

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):То есть, учитывая твое мнение, всё научное-враньё( я думаю -такое бывает ).. всё народное -враньё..., а твоИ умозаключения( хоть о биогумусе- хоть о растениях например), основанные на твоЕй вере, имеют свою исключительность ? И как относиться к твоим научным ссылкам на форуме? Ты как посредник ? И помогает ли такая теория практическим подходам? В конечном счёте ведь и ты можешь заблуждаться в своих выводах...

Вы ставите эксперимент, потом его описываете, и на основе этом - делаете вывод.
В последние два года я читаю и изучаю первые два действа, третье - всегда ставлю под сомнение.

Мы все учимся за счёт чужого опыта и добавляем свой к существующему. Но что тогда делать когда изначально чужой опыт имеет ложную основу? И мы пытаемся что то достроить к этому, тут как быть?

Это верно. А возможно ли разобраться в ложности основы -если сам не являешься параллельно основателем того же? По ходу твоей мысли ты становишься изобретателем?! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 28 янв 2019, 01:07

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а): В конечном счёте ведь и ты можешь заблуждаться в своих выводах...
нетЬ. Лёха не заблуждается. Реально всё так как он и говорит. Может не до конца он понял, но именно так.
Объясню - мы едим грибы. Случайно получилось, что я вылечил человека от рака, и всё это связано с червём. Я повторил, другого человека и снова удача. Скажу просто - рак - это гриб, который ест человека, метастазы - это его... Хотя, кому это я... Успешному состоявшемуся - это не интересно. Кстати, сегодня снова натоплена была баня, было ещё много всего вкусного, божественного - но Вам состоявшимся, уже это не понять.
А Лёха он молодец.

:lol: :lol: :lol: Один уже поделился качеством лечения грибами... :lol: :lol: :lol: :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение намшиФ » 28 янв 2019, 18:38

По-крупному.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 28 янв 2019, 21:51

Vlad178 писал(а):А возможно ли разобраться в ложности основы -если сам не являешься параллельно основателем того же?

Наша проблема в нехватке данных, но чем больше мы их получаем тем больше мы теряемся в них, мы не в силах оценить замысел создателя.
Приведу доступный пример.
Тростник.
Некий "ботаник" потратил часть своей жизни и денег государства на изучение того как тростник трансформирует окружающий мир своим присутствием, и к чему это приведёт, кто займёт его место в будущем. И написал научный труд на эту тему, простой, доступный для понимания каждого.
При этом его трудно уличить в неправильности, в силу того что всё описанное так и происходит в природе. Он просто описал то что видел не вникая в сложность данного процесса.
Так вот если вникнуть чучуть в это сложное можно дополнить его научный труд - что при создании данного растения ему уже закладывалось данное задание по трансформации ландшафта именно таким способом, а не иначе.
Другими словами, химический состав данного растения определяет определённое взаимоотношение с бактериальным миром, что обязывает его чётко выполнять данную функцию без отклонений. Один из примеров, ему запрещён выход на сушу, поэтому он не может заселить все поля и леса. А вот как поставлен запрет, решение этой проблемы гениально - в простоте своей.
Эволюция это некий функционал где каждому дано задание обеспечивать некую функцию, а мнимая эволюционная свобода только в рамках программного обеспечения.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 07:13

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):А возможно ли разобраться в ложности основы -если сам не являешься параллельно основателем того же?

Наша проблема в нехватке данных, но чем больше мы их получаем тем больше мы теряемся в них, мы не в силах оценить замысел создателя.
Приведу доступный пример.
Тростник.
Некий "ботаник" потратил часть своей жизни и денег государства на изучение того как тростник трансформирует окружающий мир своим присутствием, и к чему это приведёт, кто займёт его место в будущем. И написал научный труд на эту тему, простой, доступный для понимания каждого.
При этом его трудно уличить в неправильности, в силу того что всё описанное так и происходит в природе. Он просто описал то что видел не вникая в сложность данного процесса.
Так вот если вникнуть чучуть в это сложное можно дополнить его научный труд - что при создании данного растения ему уже закладывалось данное задание по трансформации ландшафта именно таким способом, а не иначе.
Другими словами, химический состав данного растения определяет определённое взаимоотношение с бактериальным миром, что обязывает его чётко выполнять данную функцию без отклонений. Один из примеров, ему запрещён выход на сушу, поэтому он не может заселить все поля и леса. А вот как поставлен запрет, решение этой проблемы гениально - в простоте своей.Эволюция это некий функционал где каждому дано задание обеспечивать некую функцию, а мнимая эволюционная свобода только в рамках программного обеспечения.

Вот это вероятно и есть верный ответ и никто не сможет подтвердить твою или другую правильность кроме него самого... :lol: Этот гениально простой запрет еще как то не объясняет-почему ты не можешь жить в воде? :lol: А есть ли смысл лезть так глубоко в науку-если мысль о деньгах всегда первична? Все -что ты пытаешься изменить(корм -содержание без субстрата)-разве заложено природой? Два человека в тебе уже живут(Чатланец-Наивный)и сколько их еще откроется? :lol: (шутка )
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

какой компост лучше?

Сообщение Наивный » 29 янв 2019, 21:27

Vlad178 писал(а):А есть ли смысл лезть так глубоко в науку-если мысль о деньгах всегда первична?

Вам показать - у кого она первична?
Мне государство не оплачивает за счёт вашего кармана, в тоже время я не могу отрицать того что денежный вопрос он не первичен, он не первичен, он рядом стоит.
А стоит ли вообще лезть в сложное? На это я вам так скажу, я как тот "ботаник", с единственной разницей что я заглядываю в это сложное - чтоб объяснить простое.
Запрет, да он банален, в хим составе тростника есть кремний.
Vlad178 писал(а):Все -что ты пытаешься изменить(корм -содержание без субстрата)-разве заложено природой?

Я нечего не пытаюсь изменить, у червя есть три фазы, рост, размножение, ожидание, я только подстраиваюсь под них.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

какой компост лучше?

Сообщение Vlad178 » 29 янв 2019, 22:11

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):А есть ли смысл лезть так глубоко в науку-если мысль о деньгах всегда первична?

Вам показать - у кого она первична?
Мне государство не оплачивает за счёт вашего кармана, в тоже время я не могу отрицать того что денежный вопрос он не первичен, он не первичен, он рядом стоит.
А стоит ли вообще лезть в сложное? На это я вам так скажу, я как тот "ботаник", с единственной разницей что я заглядываю в это сложное - чтоб объяснить простое.
Запрет, да он банален, в хим составе тростника есть кремний.
Vlad178 писал(а):Все -что ты пытаешься изменить(корм -содержание без субстрата)-разве заложено природой?

Я нечего не пытаюсь изменить, у червя есть три фазы, рост, размножение, ожидание, я только подстраиваюсь под них.

Тогда уж покажи -у кого она не первична... :lol: :lol:
За твои ботанические эксперименты я бы тоже не платил тебе со своего кармана- ты так часто ассоциируешь себя с европейским ботаником.. :lol: На кого работаешь? :lol:
Про запрет-рыба тоже имеет кремний и она живет в воде - а тростник и ты- не живете в воде... :lol: :lol:
И с тремя фазами-поосторожнее.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79