SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 13 сен 2022, 23:09

В 22:00 Печенег на своей фуре вам столбы повез. Готовьте грузчиков.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 16 сен 2022, 14:30

Работа кипит.jpg

:chores-chopwood: :tools-hammerdrill: :violence-torch: :chores-vacuum:
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 16 сен 2022, 16:52

Край вам. Вы оба под колпаком у Мюллера. Фотки ты из нета склеил. Фура не та.
Штирлиц, я все понял.
Лехе постучал, он побожился гараж вверх мехом вывернуть.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 июн 2023, 20:41

Арденд писал(а):23 июн 2023, 21:28 все влегкую. Три прайда борзели как всегда на трех известных КПП. Кидалися на всех пеших. А на Шниву не реагировали. Фары, пять мелкашек. Даже скучно.
…. псина – тупая. ...
А коль так, то — дядька намшиФ вновь — шлёт SOS!

Знаешь остановку трамвая, где дядька в гараж выходит, а из гаража — дожидается?
Эбанутые вагоновожатые многие годы на этой остановке — бродячим “шакалам” объедки со своего стола вываливают. Типа голодающих от голодомора — лечат. Идиоты! На дворовую помойку лень оттащить. Там два раза в сутки парашу вывозят. Во всяком случае должны вывозить! Застолбить территорию им там не дают.
Бывало дядька — в трамвай после открытия дверей, а водила, сбивая намшиФ с его уставших ног, — спешит вывалить магнитовский пакет вонючей параши прям на остановку. Дура, ялб. Зимой мы с сыном — детей от этих тварей отбивали петардами и рюкзаками.
Дебильные любители бездомных собак нихрена не знают, что там, где кормят — там территория жрущих! Всех чужаков на этой территории — они порвут, если этот прайд — многочислен и с кучей выводка.

Короче!
На этой остановке необходимо повторить охоту! Мойка совсем рядом.
С дядьки — ещё ТРИ литра божественного напитка!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 июн 2023, 23:13

Да легко. Своих помоев наберем, бросим прикормку, как водители трамваев, и казним в ночи. Когда последний трамвай в депо отчалит. Раскоп глубокий. Места всем хватит.
А вот травить низя. Вонизм будет по округе. Не знаю как кого, я меня рвет от падали.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 июл 2023, 18:09

Вот так у нас — бабло пилят. «Отлов, лечение, вакцинация, стерилизация», но даже не в городе Сталинграде. Сталинградских — пущай грызут. И опять — без качественного отечественного мыла остаёмся.

Слышь, Арденд, давай живодёрный кооператив забацаем. Патифона главврачом назначим. Закосим под “врачей”, а сами — бабло примем и почти нахаляву — передушим их хотя бы в собственном районе города-героя! Проверяющим — пяток лямов отстегнём, не обедняем.
У нас времени до 17-го августа. Содержать улов — будем в твоём «раскопе карьерного экскаватора с прошлого века».
Как тебе идея?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 02 июл 2023, 19:04

Пасодють! Иль постреляют. Городищенский и Светлоярский нахлобучим. А в остальных, кабы нас самих - не закопали. Там местных душегубов - как собак. Иль вложут членов почетного товарищества, иль без почестей захоронют.
Хреновая идея.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 июл 2023, 20:08

Убедил.
На том конкурсе будут лишь жулики да бандосы. Камышин уже Среднее Поволжье, а Палласовка почти Казахстан. Мы не потянем такую конкуренцию. Обидно, что врачебный распил получится без нас.
Остаётся безмолвно партизанить.

Или в суб-суб-суб-подряд ввалимся? Как ловить дядька умеет. Если чо. Дело то — Человечное, на благо людей! Хотя и кастрированное по задумке.

Эбанутая.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 02 июл 2023, 20:33

На такой дроби от генподряда будут не лимоны, а засаленные сотки и ржавая мелочь на трамвай. Это не наш ватерпас!
А эту - закрыли все таки в дурке? Оттуда шлет?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 04 июл 2023, 20:20

Вот читаю я вас, и на ум приходит только что это писано не для меня, и мне непонятно за чем оно вообще.

НАШ МОЗГ / ИХ МОЗГ Как мозг нас обманывает
phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 05 июл 2023, 11:35

Не понятно, зачем надо отстреливать бродячих собак? Именно истреблять, а не ловить, лечить и отпускать. Правда, не - понятно?
За жмура шакала и волка - от двух до пяти тысяч платят. То же - не понятно, почему?
Ну ладно, быть не согласным, как Шариков. Но чтобы не понимать, ...
Смола от жары - плавится и начинает течь. Тоже самое и с мозгом. Он начинает обманывать. Жара то нынче какая.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 05 июл 2023, 20:01

Если вбить в «Поисковую строку» Форума фразу:
между строк
то получится набор интересно-весёлых постов. Аж четыре страницы. Главный специалист по чтению «между строк» был у нас всегда — Алексей!

Годы, Арденд, стареют — все! Без исключений.

Лёша, вот не ведал дяька эту бабушку столько лет, и даже сейчас он не желает знать, кто она такая. Мало ей за лекции на пашне башляют, что в Ютуб попёрлася? Кому она про галочки ЕГЭ жалится? Шла бы в Министерсво образования РФ и там ныла. А луче, сразу — в Кремль.
Более тридцати лет в стране дебилов растят и обучают. Власть в восторге, подданные в шоке. Вот перебьют всё наше поколение — гайдаровский кайф и настанет: зачем строить, если можно купить, продав чужое. Для этого — дебилов растят и обучают. Бабушка этого не знает? Совсем тупая? В тетатрах — гомики пляшут, какой Гоголь, на?
А бродячих, Лёша, необходимо уничтожать. Бродячих по нашей исконной земле. Что собак, что прочих. На чужой земле — пущай плодятся и даже в чужом районе.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 07 июл 2023, 00:11

Помница Жириновский обещал, что когда придет к власти, то со следующего дня на улицах российских городов не будет бродячих собак.
Со сроком он конечно погорячился, но по сути я ему верил. Обязательно бы он эту проблему решил. Дело в том, что именно через нее, он частенько власть критиковал. Сперва собаки, потом участковые, затем взятки, коррупция, “депутаты - сами их на свою зарплату кормите …, не можете - пристрелите“.
Правильный был мужик!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 июл 2023, 20:32

Шо б понятно былО.

Лёша, от просмотров подобного кино — толку и пользы — гораздо значительнее.
А от твоих философских бабушек — одна чесотка!


phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]



phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 08 июл 2023, 20:37

Отработали!
Теперь в гараж - можешь и с внуками, и даже с длинноногой молодухой - пешком через овраг, насвистывая! Там, и змей уже - нету. Шухер прошел очень децибелистый.

Спецов позвал! А спец, свое дело - умеет.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 08 июл 2023, 23:39

Между строк,между строк.
Если про животных.
В наше советское время (это когда люди были не толерантны) жил да был на соседней улице дядька, который официально от администрации занимался не отловом а именно ОТСТРЕЛОМ бродячих собак.Так вот ,на искренние возмущения хозяев собак тех собак которые были застрелены на улице, он отвечал просто, хозяйская собака, эта та которая в хозяйском дворе и не иначе.
Но мы были тогда малыми детьми и видели эти отстрелы, по этому мы называли этого дядьку живодёром.
По этому, по прошествию лет, я бы отозвал свою ту детскую обзывалку.
А проявлять милосердие к животным это не преступление, и нас с детства сподвигли на это, но тут вступает другая сила, то что эти животные никому не нужны, даже тем кто проявил милосердность поспешит откупиться деньгами чтоб его эта (забота над нашими младшими) проблема ни коснулась натурально. Но есть, и упоротые, которые на милосердие подымают свою значимость (бесполезность) в обществе. А также есть и те которые проявляют искренность и любовь к животным.
Но всех нас объединяет одно, то что приходя в Пятерочку или Магнит, человек покупая что-то мясное тут-же оплачивает рождение и убийство животного которым он захотел полакомиться.
А по существу, люди надеются что бродячая собака это друг человека. Но не понимают что это правило действует до той поры когда собака помнит что человек вожак стаи, но этот статус не вечен, и вот тут, у людей и возникает дилемма, казнить нельзя помиловать.

А что до этой бабушки, то могу сказать, у меня нет кумиров и авторитетов, просто некоторые её мысли находят подтверждения из других источников, поэтому я склонен принять её некоторые мысли к сведению, и не более.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Толь Тольич » 09 июл 2023, 10:41

Наивный писал(а):Если про животных.
... люди надеются что бродячая собака это друг человека. Но не понимают что это правило действует до той поры когда собака помнит что человек вожак стаи...

:confusion-scratchheadyellow:
https://yandex.ru/video/preview/15672744712763674419
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 09 июл 2023, 13:50

Наглая либерастическая клевета на советскую власть:
Наивный писал(а):В наше советское время жил да был на соседней улице дядька, который официально от администрации занимался не отловом а именно ОТСТРЕЛОМ бродячих собак.Так вот ,на искренние возмущения хозяев собак тех собак которые были застрелены на улице
Или простое незнание советских законов и пропаганды.
В то время - стрелять на улице - разрешалось только в массовый бунт трудящихся, в демонстрацию недовольных людей, - но никак не в собычьи свадьбы!
Собак - тихонько ловили по ночам и свозили на мыловарню. Как их там лишали жизни - мало, кто знает. Может - как коров, может - как свиней, может - как баранов или кур? Суть не в этом.
Стрелять в собаку на улице - мог только мент из табельного. И то, если на то была особая причина. Любого другого стрелка - отправили бы в психушку, а не в зону, или тюрьму.

Наивный писал(а):Но всех нас объединяет одно, то что приходя в Пятерочку или Магнит, человек покупая что-то мясное тут-же оплачивает рождение и убийство животного которым он захотел полакомиться.
Даже когда повываливаются все зубы - буду в основном есть мясо, а не солому, сено, или силос. Червей и тараканов оставлю для узкоглазых и окончательно свихнувшихся.

Наивный писал(а):люди надеются что бродячая собака это друг человека. Но не понимают что это правило действует до той поры когда собака помнит что человек вожак стаи, но этот статус не вечен
При советской власти бродили Бобики и Шарики - лишь одной единственной “породы - дворняшки”.
Не люди, а власти завезли в нашу буржуйскую страну волкодавов и бойцовских собак. И теперь - бродят по нашим улицам - дикие помеси бульдогов с носорогами. Из родословностей - у них остались только звериные инстинкты. Это уже не друг, а враг человека. А если враг не сдается, то …
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 июл 2023, 20:21

Арденд, ты как всегда прав.
Не было при Советской власти никаких АДминистраций. Лишь Советы да Комитеты. И СанОчистка.
Лёша, насмотревшись бабушек в ютубах, — всё на свете попутал. Ютубовские бабушки знают, кому мозг выносить.

Эх, Арденд! Дядьке бы щаз, при его новейшем рецепте лова, — хоть бы одну — дохлую собаку. Но шоб она уже с душком была. Кирпичи из бетона всегда с собой.
Корвет в этом сезоне на воде уже не будет. Дел за гланды после этой последней командировки. Гараж и две квартиры требуют ремонта.
Гоняем с сыном на то самое место. На колёсах гоняем. Ох, не любит намшиФ ловить с берега. Но гены требуют. Приходится испытывать мучения песком и его же жёсткостЬ. Через день-два — на ночь.
Суть новейшего рецепта.
1. Ставим в 20:00 — на берегу два люминевых спиннинга с Невскими катушками. Не более двух! Оба под донку с парой крючков. На крючках — «гаражная дендра». Забрасываем и забываем про них, предварительно привязав каждый к берегу. Ну что б проплывающей корягой там, или топляком каким — не утащило.
2. Затем начинаем выше по течению через каждые полчаса швырять из привезённых вёдер — «квартирную дендру». Пять шесть горстей — каждые полчаса. Прям буквально метр — от берега, не дальше. И так всю ночь.
3. А самое главное — в этом пункте.
Достаём по спиннингу с блёснами и — понеслося. Считай до утра. Судачки, щучки и самое интересное — сомики. Никогда намшиФ на блесну не ловил сомиков. Да и не блеснил никогда до этого — ночью. Вот мысля о дохлой собаке и пришла в голову!
4. Прикольная рыбалка мелочёвки. Счастье, как в детстве. То червей сеешь в набегающюю волну, то блесну в темь швыряешь. Даже Бренди под кофеёк, порой махнуть некогда. Но спина и ноги потом ноют, уже дома на диване. Толи дело — в мягком ковете на волне.
Кстати, чуть не забыл о произошедшем обломе.
Однажды за древнейший люминевый спиннинг зацепилась коряга, у которой в ночи — глаза розовые, как у поросёнка, а рот снизу. Сломала эта коряга дядьке лиминевый спиннинг и утащила в Волжскую бездну 50 метров лески с Невской катушки. Мат, скорее всего, было слышно в Речном порту Сталинграда. Клёв временно приостановился.
Кстати, если не знаешь, куда червя девать — учти дядькин опыт. Если сеешь, то отсев — это то, что надо. Хотя с воды на якоре — будет не тот эффект.
У берега всю ночь — хищник малька гоняет, а малёк — у самой кромки с берегом — хавает дядькину «квартирную дендру». Измельчала она, аккурат — для поплавочки на верхоплавку. Но дохренища стало! И не дохнет, гадина.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 июл 2023, 22:01

Место знаю. Как с рейса приду - забиваю там - стрелку. Я - по волне и свежести, вы - в жару без кондера по качкам, сквозь сонных комаров, репьи и пылюку.
Дохлятину - сам ищи, я от нее блюю. Ворон набить могу. Там на берегу, если появятся. Свеженьких. Они борзые. А вот в баклана я не попаду.
Кормить рыбу - действо верное и богоугодное. Мелкого червя могу ящик притаранить. Скока там горстей - х з. Кабы на неделю там не застрять с таким вялым харчеванием рыбок. Я обычно все до кучи вываливаю. Точно ноу хау. Какое то.
А вот сутки на солнце в нашем возрасте - хреновая экзекуция. Уже давно не 30-ть. Так и околеть можно. Там же на квадратный километр всего два куста. На воде - тент накинул и балдей в тени на сквознячке. С кормы по мотору в воду окунулся и так же назад. Чарку махнул. Ляпота!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78