SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 июн 2015, 19:07

Мне интересен в чём суть процесса, ну останется червь более крупным, при нажиме слегка выделит жёлтую жидкость и будет иметь слабый запах навозника при его кручении на пальцах.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 июн 2015, 21:33

Я не имел в виду спарится кто-то с чем-то. А то что у польской дендры гены навозника присутствуют это факт.
Что позволяет ей кочевать от подлиствиника к навознику и обратно. 8-)
Ведь это залог выживаемости популяции.
И этими словами я описал дендру с более выраженным генотипом навозника.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 июн 2015, 22:45

Вот вы сами и обозначили противоположность того или иного червя, питание.
У меня пока мало практических данных по отношению к тем или иным видам корма, но то что я успел опробовать несколько меня удивляет.
Чем точнее я поподаю с кормом тем сложней его удержать его перемещение по профилю почвы (слишком быстро разлагаются в почве, если червь не успевает это съесть).
Ради интереса попробовал использовать куриный помёт, жрут чё голодные собаки. Конечно я сумел его перевести в разряд не вонючек, но пока это проделывал воняло изрядно.
С навозом КРС тоже можно было попробовать перевести в разряд пригодного к скармливанию дендре, но не имею желания в виду слабой кормовой ценности.
Этому есть свои причины, на полигоне высажен горох как индикатор моих действий с червём, так вот где я вношу корм для червя высота гороха чуть-ли не вдвое превышает высоту гороха на биогумусе. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 30 окт 2015, 20:28

Ну, если отбросить и не рассматривать химическую формулу спирта, а посмотреть на это прямо, то мы должны понимать что спирт это отход жизнедеятельности определенных видов бактерий. То-есть после того как эти бактерии достаточно много, и хорошо нагадили (пописали или покакали, кому как нравится) человек старательно это нагаженное очищает от лишних примесей, либо добавляет разные ингредиенты для более изысканного запаха или вкуса нагаженного. :D
Так вот, для этих бактерий нагаженное, является оружием против других бактерий, ведь спирт замещает воду в клетках других видов бактерий тем самым убивая их. Тоже частично происходит с клетками у нас с вами, то-есть спирт и для нас является ядом, я думаю и для червя идёт тот-же процесс.
Да и вопрос, как можно отличить червя пьяного от трезвого?
Да и в семье ведь кто-то должен быть трезвым. :confusion-scratchheadyellow:

А то что черви любят наркома-нить это доказанный факт. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 30 окт 2015, 22:36

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):... спирт и для нас является ядом ...
Цитата-1:
«Зеленый чай выводит из организма шлаки. А водка их там просто сжигает!»

3. Спиртосодержащими жидкостями червя никто поить не собирается, так же как и кормить псино-кошачей едой.
4. Коллег по скотоводству не имею. Да и убьют дома за такую халяву.
5. Имею много единомышленников по творческому подходу к виноделию и самогоноварению. Сколько дармовой еды пропадает. Творчество то — круглогодичное!
6. Кто-то велосипеды изобретает, а кто-то обыкновенную калорийную халяву приспосабливает для пользы дела. Каждый сходит с ума по своему. Скоро зима, делать то нечего, а положительный результат экзекуции на лицо!
За пол месяца, и в двух постах!


Вы не подумайте, я не сторонник трезвого образа жизни.
Сам иногда не прочь в меру, а там иногда как получиться, но всё-же не выходя за рамки приличия пригубить такие напитки, ведь как говорят, и яд кобры в малых дозах является лекарством. :D
А стем собачьим кормом, в состав того продукта входили экструдированные крупы каш абсолютно без всяких там добавок.
Так как в зелёном или чёрном чае в кофе присутствуют алкалоиды , иногда в других продуктах что скармливают тут граждане наркодельцы по отношению к червю, то можно с уверенностью сказать что черви тоже не прочь понаркоманить. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2015, 14:15

намшиФ писал(а):Рыбак попроще, но с авто, покупает червя у давно знакомых фермеров (не путать с вермерами) по дороге к месту рыбалки. На много дешевле, живучее и качественнее, чем в рыболовном магазине.
Остальные — копают. Других, в своём окружении — не встречал.
Речь — о черве для рыбалки!

Я думал над этой проблемой, вся суть что червь голодает. И накормить его в таком ограниченном объёме очень сложно, притом кормить постоянно в течении хранения.
Также в естественных условиях не всегда качество червя может соответствовать желанию, проверено на своём опыте.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2015, 18:54

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):...накормить его в таком ограниченном объёме очень сложно, притом кормить постоянно в течении хранения...
У «знакомых фермеров» (не путать с вермерами), о которых я упоминал, ограниченные объёмы отсутствуют, так же как и проблемы с хранением. Они разводят скотину, а не червей. Червь продукт побочный. Он продаётся за копейки, или просто отдаётся за дружбу.
.

Но если рассмотреть другую ситуацию.
Человек спустившись с девятого этажа, и выйдя из подъезда (думаю термин понятен) крейсера с удочкой и сапёрской лопаткой в руках, что он может видеть.
Три чахлых дерева помеченными собаками, а также единственную песочницу с фекалиями от тех-же животных, а вы ему капай здесь я знаю червяк тут должен быть.
А что до фермеров, да ведь некоторые рыбаки коров то видели издалека, и то на том берегу, а вы им в навозе предлагаете ковыряться.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 04 ноя 2015, 19:50

намшиФ писал(а):
Чатланец писал(а):......Интересно чтоб вы сказали человеку, если бы он попросил вас достать ваш сталинский чемодан и наковырять оттуда несколько сотен коконов?
Если из наших, то дал бы ему пинцет, литр самогона (закуска за свой счёт) и запер бы его на сутки в гараже.
Чужака — послал бы по матери.

Вот сразу видно хобби, я примерно тоже самое сказал-бы, но ведь есть-же разница между бизнесом и жизненной необходимостью, а некоторым приходится.

Город-герой Сталинград надо знать

К сожалению, два раза проезжал на поезде, и один раз на машине по объездной. Ведь я выразился образно, так-как мы иногда забываем что нас могут прочитать и в ЮАР.
Так-же мы должны понимать что не у всех имеется такая информация или возможности, а так-же занятости, экономически обоснованности, и просто лени.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 ноя 2015, 09:21

Ого сколько пропустил.
Тут гляжу, вчера было весело, жаль что сегодня не выходной, а следующих ждать уже не интересно.

С вашего позволения, доведу свою мысль последнего поста. Все мы приходя в гости пробуем что приготовили хозяева, так вот в наш век технологий без проблем купить мини пекарню для хлеба которую в умелых руках выдаёт шедевры, и пробуя домашний хлеб не устаём его нахваливать, но утром мы уже не думаем о покупке такого технологичного аппарата, и откладываем в сторону исписанный листок рецептов хлеба написанный по пьянее, а тупо идём в продуктовый покупаем кирпич, и без каких-либо эмоций давимся им.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2015, 02:13

Я выдвинул только гипотезу, и указал что источник не внушает доверия, который имеет шпионскую манию не вставлять ключевые слова.
Я просто знаю, что за это червь готов кому хош глотку перегрызть или пересосать, удавить, убить, даже ради этого на смерть пойти, ведь это самое ценное что у него есть, остальное не имеет значения.
А черви то реально пьянеют

А ВЕДЬ Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО В СЕМЬЕ КТО-ТО ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕЗВЫМ.
Нашли собутыльников в лице целой толпы, видать и маленьким наливали не достигших половозрелости, не хорошо однако, закон то один для всех. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 25 янв 2016, 23:17

Интересно а имеет смысл добавок в субстрат ароматических добавок, ведь любители карпфишинга вообще помешаны на бойлах ведь многие могут рассказывать о них часами, больше чем о самой рыбе.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 28 янв 2016, 13:22

Вот-так, ответы иногда приходят от куда не ждёшь.
Я знал как червь определяет по вкусу наличие еды, но не задумывался что он может его ещё унюхать притом из далека, правда ещё пока не понятно как червь определяет что еда может появиться на этом месте но через время.
Короче, я думаю имеет смысл наличие таких субстратов в зоне его выращивания и упаковке с червём.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 03 фев 2016, 23:58

намшиФ писал(а):[/i][/b]

Чатланец, как связать в единое и целое, твои последние посты о карпфишинге, бойлах, червивом вкусе, червивом нюхе и «наличии таких субстратов» с «бе бе бе» от Зе-пе, личными тисками от Анатолий88, и фуфловым активатором клёва от Gench?
1. Неужели и ты в рыбаки подался. За карпами надумал, хитрец?
Вот прямо чую, что в своих экспериментах ты, не оправдавший надежды собачий корм для червя — заменил бойлами. Давай подробнее.
2. Воняет так же, как и когда-то прокисшая псиная жрачка, или терпимо?
[/quote]
Да нет, я только сейчас озаботился с каким субстратом продавать червя вот и подумал почему бы не совместить вкусовые качества бойлов с субстратом червя, нашёл по моему мнению подходящую траву для субстрата, изготовил десять образцов для активации в компост но сработал всего один, что намой взгляд было странно что никак не сработали обычные рецепты для компостирования, но это так к слову. Но самое главное в нём нет зерновых да и запах имеет трудно описать, просто приятный и вкусный, вообще не ожидал что компост может так приятно и вкусно пахнуть.
Правда ещё не знаю как подогнать моему кенту карписту этот субстрат на испытания в виде бойла он ведь рассыпчатый?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 фев 2016, 09:05

Думаю что вы мня не совсем поняли, я не делаю ставку на ароматические смолы, мне важен свободный аминокислотный состав субстрата для червя, чтоб он хотя-бы частично совпадал с рыбным. Все эти эксперименты, это попытки перенести теоретическую часть в практическую плоскость, но я точно сказать ещё не могу но предполагаю что такие субстраты не должны в себе иметь любых навозов и зерновых.
Я точно утверждать не могу, но в природе есть интересные факты. то чем иногда воняет не-то чем нам кажется, вот и предполагаю что навозник может узнать в радиусе несколько сот метров где там насрала корова.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 фев 2016, 13:56

Mwamba Natanga писал(а):
Чатланец писал(а):[...] предполагаю что навозник может узнать в радиусе несколько сот метров где там насрала корова.
... и целенаправленно проползти эти несколько сотен метров???

Какой-то сволочной, под сибирского деланный, кот-бродяга вынырнул из-за водосточной трубы и, несмотря на вьюгу, учуял краковскую. © М.А. Булгаков, "Собачье сердце"

Если рассматривать ситуацию в природе, а не в банке или в ящике то поползёт, его будет подгонять инстинкт, а эта штука посильней чем краковская (хотя там и краковская ему тоже светить будет).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 фев 2016, 14:34

Mwamba Natanga писал(а):Э-э-э ... мда.

Вопросов больше не имею © Ильф и Петров, "Двенадцать стульев"

К сожалению я ответов не даю.
Но вы, как человек образованный в конечном счёте соберёте научные труды по червю и сравните все результаты и выводы, если это у вас получится то эти выводы вас сильно удивят.
Червя условно можно разделить на три категории, навозник, подлиственик и дождевой (пахотный), вот и вопрос, а есть ли в них разница воздействия на почву.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 фев 2016, 18:23

Мысль сводится к тому что на определённом этапе пищеварение рыбы и червя схожи, я не претендую что субстрат будет каким-то активатором клёва, а просто как дополнение. Ведь весь вопрос если у меня есть возможность его изготавливать то можно и воспользоваться этим.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 05 фев 2016, 22:38

Вы даже меня озадачили я и так отвечаю с ограничениями, но если коротко.
По первому вопросу; я работаю с травой которая меня может заинтересовать в роле кормовых субстратов для червя, и как оказалось там сплошные сюрпризы которые ставят в тупик, приходится уделять много времени для выяснения почему именно так получилось а не то что описывают в нете, и самое главное под водой уж никак не колосятся поля пшеницы.
По второму вопросу; рыба ест один раз, червяк как минимум два.
По третьему вопросу; лаванда не может пахнуть парашей, так-что вам ничего не кажется, параша она есть и параша, и этот запах вам никак не добавляет аппетита.. Просто выяснил что некоторых производителей биогумуса некоторые запахи сбивают с толку они объясняют наличие этого запаха не совсем корректно.
И последнему вопросу; если вокруг разбросаны хлебные сухари а вы из далека учуяли запах шашлыка, и вы как человек рассудительный скажите да хрен с ним, с этим шашлыком, это в какую даль надо тащится.

Американские исследователи обнаружили, что реагент, который лишает червей способности ощущать запахи, продлевает их жизнь. В пресс-релизе, опубликованном на сайте Университета Вашингтона в Сент Луисе, авторы работы уточняют, что условия содержания и диета червей-долгожителей не отличались от условий, в которых обитали "обычные" черви.

Ученые начали свое исследование несколько лет назад. Они искали препараты, которые увеличивают продолжительность жизни Caenorhabditis elegans - микроскопического червяка, которого часто используют как модель биохимических исследований. В частности, такое действие оказывал этосукцимид - лекарство, применяемое для подавления припадков у людей. В среднем черви, подверженные воздействию этого препарата, жили на 29 процентов дольше остальных.

Исследователи выяснили, что эффект этого антиконвульсанта аналогичен эффекту некоторых мутаций, которые ингибируют активность определенных чувствительных нейронов. После воздействия этосукцимида C. elegans теряли обоняние.

Полученные учеными результаты могут объяснить хорошо известный эффект увеличения продолжительности жизни при низкокалорийной диете. Он был показан, в частности, для C. elegans и для дрожжей. Организмы, помещенные в условия недостатка еды, в среднем жили дольше чем обычно. По мнению одного из авторов работы, Керри Корнфелда (Kerry Kornfeld), именно способность обонять пищу является определяющей для изменения метаболизма живых существ и увеличения продолжительности жизни.

Когда черви ощущают, что вокруг достаточно пищи, их метаболизм перестраивается. C. elegans "настраиваются" быстрое переваривание еды, быстрый рост и, соответственно, быстрое старение. В условиях недостатка питательных веществ (а черви без обоняния "считают", что вокруг нет пищи) организм "решает" замедлить усвоение пищи, более экономно расходовать энергию и, как результат, жить дольше.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 06 фев 2016, 23:47

Вообще я обычный автомеханик прокуривший в школе все буквари, и опомнился что надо всё таки учится после восьмого класса, до недавних пор не разбирался ни вкаких видах говна, компостов, тем более трав, и только имел представление что есть такая зверушка на которую ловят рыбу, а что она делает в земле одному было богу известно.
Вы-же понимаете что тут очень многие бегают с фиговым листком в том числе и я, под названием коммерческая тайна. Хотя и с этим вопросом не всё однозначно.
Чатланец писал(а):
05 фев 2016, 22:38 ... рыба ест один раз, червяк как минимум два ...

Тут я имел в виду не периоды потребления пищи, а саму пищу ведь рыба чует либо сам корм либо помёт другой рыбы которая в тихаря пузо набивает, и по её мыслям что это не есть хорошо. То есть логическая цепочка выглядит так,
Что какая-то наглая рожа нашла чем-то поживится в иле, приплыв на незначительный запах пищи, и подняв муть тем самым усилив запах пищи и своего помёта тем самым привлекая желающих прибиться к халяве.
Я конечно не совсем уверен но интуиция мне указывает что в иле и в червятнике если смотреть грубо есть схожие процессы в начальном этапе, то-есть если определённый субстрат червя прошёл первичную стадию разложения и имеющею ограничение на определённые виды бактерий может быть причислен как активатор клёва. Но так как вы проповедуете интенсивную технологию выращивания червя, и использование торфа в упаковке с червём при любых уловках не даст той бактериальной чистоты которая нужна.
Чатланец писал(а):
05 фев 2016, 22:38 ... если вокруг разбросаны хлебные сухари а вы из далека учуяли запах шашлыка, и вы как человек рассудительный скажите да хрен с ним, с этим шашлыком, это в какую даль надо тащится...
Не угадали, наберу сухарей и попрусь за мясом. Я мясо люблю, с травой и ..., разумеется.

Вот и червяк наплевав на рассудительность подгрызая сухари ползёт к этой коровьей лепёшке с одной мыслью, МЯСО! МЯСО!
А если вернуться на миллионы лет назад можно представить что один динозавр в раз гадил как стадо коров.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Чатланец » 07 фев 2016, 13:01

Вы совершенно правы в своих наблюдениях.
Червивое говно не может привлекать рыбу, ведь нужное рыбе уже съел сам червяк.
Как вы могли заметить вёл речь именно о субстратах частично переработанным червём. И ваши наблюдения говорят что я на правильном пути, будем пробовать.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron