SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 13 апр 2021, 23:53

Наивный писал(а):Человек применив радикальный метод, и получив мнимую выгоду при этом, - но убив живое напрочь, как это вернёт обратно в жизнь?
Он не в состоянии восполнить утраченное. Он не Создатель.
Мир далёкого будущего может и будет раем для людей, но будет другим, отличным от нашего, и человек будущего не будет сожалеть о потери той или иной фауны нашего мира, от того что в его рождении такой не будет и чего сожалеть о том чего нет.

Как то ведь пережили исчезновение мамонтов и динозавров... :lol: Ты такой же потребитель как и все люди. Вот и потребляй по пониманию своему и уму. Готового то природа не всё дала-многое человек сам должен довести до ума и удобного применения. Если бы человек не понимал природных моментов-рыбак не развел бы сам себе опарыша или червей, а так и добывал бы в природе ..Аквариумистика-вообще -как хобби никого бы не интересовала ..Где конец твоих претензионных умозаключений?
Кстати-вот якуты заявили-что будут разводить мамонтов-а ты говоришь всё пропало.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 13 апр 2021, 23:59

Наивный писал(а):Межу хорошим прошлым и хорошим будущем есть плохое настоящие в котором нам суждено жить,этот мир мы убьём и не сомневайтесь, но не до конца, нас остановят, а оставшихся в живых вот их и будут учить как управлять природой.
Вот тех будущих чтоб научить, нам в прошлом уже для них надо убить этот мир. Вот вы же не сожалеете об убийстве динозавров. Так и они не будут о нас сожалеть.

Ты переутомился! Прими на ночь таблэтку и спокойной ночи! :lol: Хотя с такими мыслями таблэтка х..й поможет.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 14 апр 2021, 00:05

Vlad178 писал(а):Ты переутомился! Прими на ночь таблэтку и спокойной ночи! Хотя с такими мыслями таблэтка х..й поможет..

У нас задача проста, делать этот мир добрее, и тогда мир возьмет да проявит по отношению к нам доброту.
Спокойной ночи. ))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 14 апр 2021, 13:43

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Ты переутомился! Прими на ночь таблэтку и спокойной ночи! Хотя с такими мыслями таблэтка х..й поможет..

У нас задача проста, делать этот мир добрее, и тогда мир возьмет да проявит по отношению к нам доброту.
Спокойной ночи. ))))

Жажда превосходства над людьми хоть в чём то -главная проблема в твоей на первый взгляд простой задаче. Это наблюдается в формате написания тобою постов-типа люди и не догадываются (ну а тебе как бы удалось :lol: ). Я думаю несколько иначе.. если ты в своей семье будешь считаться хозяином положения и за тобой -как за каменной стеной-то уже целая семья будет по отношению к тебе добра и благодарна и ты будешь примером для других. Начинать нужно с себя -а не с целого мира.. :) (но это сугубо мое мнение-ни в коем случае не навязываю).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 15 апр 2021, 17:47

Опять ты, Лёша, развёл тут свою «Пропаганду о Вечном». Опять забыл, что все мы — помрём и нас, почти всех, — сожрут черви?
Завязывай с этой ерундой.

Тут, вон оно чё получается, Алексей. Твоя гипотеза о «Рыбьем страхе и жоре» успешно проверена дядькой. Всё работает!
Покормил, значица, нам-шиФ своих аквариумных рыбок червивыми ювенилами и червивыми коконами. Так покормил, что животы у них стали как на картинке от Vlad178.
Дал им дядька трошки отдохнуть после обжорства, поотрыгивать им дал дядька.
Затем насыпал дядька в рыбью кормушку сухого корма, с горкой насыпал, пока казачки дома не было, а то она от этой вони и аллергии может и кони двинуть.
А рыбки тем временем медленно плавают, отдыхают и отрыгивают.
И вон решил нам-шиФ их напужать. Как начал пальцами по стеклу аквариума тарабанить. А рыбки то — и обосралися — в прямом смысле слова. Обосрались и накинулись на сухую дафнию. Да так накинулись, что аж вода из аквариума выплёскиваться начала. Гадят своими длиннющими какашками и хавают вонючую дафнию. Гадят и хавают, а дядька всё тарабанит и тарабанит по стеклу аквариума. Нагадили столько, что пришлось апосля дно от какашек чистить и воду доливать.
Так что, Алексей, гипотеза о «Рыбьем страхе и жоре» вполне жизнеспособна. Но дорабатывать её надо. Однозначно.
Думается, что шестиметровые доски 200×40 будут тяжеловаты. Надо что-то полегче, да помногочисленнее. Возможно, придётся узбеков нанимать и поднимать плату на прудовой азарт для спортсменов.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Толь Тольич » 15 апр 2021, 21:00

намшиФ писал(а):И вон решил нам-шиФ их напужать.А рыбки то — и обосралися ... и накинулись на сухую дафнию. Гадят своими длиннющими какашками и хавают вонючую дафнию.
...Гадят и хавают...
Так что, ...гипотеза о «Рыбьем страхе и жоре» вполне жизнеспособна. Но дорабатывать её надо. Однозначно.

С наблюдательными людьми не поспоришь. Однако , если (вдруг) на рыбалке у намшиф в корвете окажется приятель , по складу характера и ума — базарный или отмороженный (чисто гипотетически воображаю — к протокам и прикормленным местам не привязываю)....который во время утренней зорьки начнет включать шансон или с диким хохотом предастся воспоминаниям , как они с приятелем поимели невесту на чужой свадьбе...
По навязчивой Теории страха и беспробудного жора , рыба (гипотетически) должна в лодку запрыгивать сама.
Возникает законный вопрос : куда и по чЁм девать улов ?
В том -то и дело — SOS для Рыбаков нарисуется — откуда не ждали.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 15 апр 2021, 21:26

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 15 апр 2021, 21:50

намшиФ писал(а):
phpBB [video]

Это рыбаки везли мой стимулятор клёва (литровую бутылку) на точку рыбакам-еле довезли.. :lol: :lol: :lol: :lol: (шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 16 апр 2021, 06:39

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 02 май 2021, 21:19

Сумасшедшие черви осаждают США.

Соединенные Штаты осаждает один из инвазивных видов, известный под названиями «сумасшедшие черви», «змеиные черви» и «прыгуны из Алабамы».
Сумасшедшие черви отличаются от дождевых не в лучшую сторону. Они удаляют из грунта питательные элементы, а оставляют лишь субстанцию, напоминающую кофейную гущу. Проблема усугубляется тем, что они вытесняют и всех полезных червей, что грозит неприятностями местным беспозвоночным, грибам и растениям из-за ухудшения почвы.

Взрослые особи откладывают яйца в огромных количествах, да еще и такого же цвета, как почва, так что их весьма трудно заметить. Только что вылупившиеся черви быстро справляются с питательными веществами верхнего слоя почвы, прежде чем отправиться на поиски более сытных пастбищ.

Родом из Кореи и Японии, сумасшедшие черви впервые прибыли в Северную Америку примерно в 19 веке. Как и многие другие инвазивные виды в истории, они совершили «круиз» кораблях, перевозящих почву и ботанические материалы по всему миру. Некоторые предполагают, что черви все еще распространяются, притом что зона их обитания уже охватывает пятнадцать штатов.

Специалисты рассматривают варианты уничтожения популяции червей с помощью специальных костров.

https://www.gismeteo.ru/news/animals/su ... ajut-ssha/
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 05 май 2021, 19:19

Скверные мысли, Лёша, посетили дядьку — после этой новости. Сумневается он, что эта дрянь — «из Кореи и Японии». Тут — Краснодарским краем попахивает.
В Грузии, например, и в Казахстане, пиндосы в своих лабораториях — то же, всякую заразу выращивают. Для нас — выращивают, а потом нам и закидывают.
Зря ты это — на Червивый Форум вбросил, тут разные злодеи — пасутся в поисках.
«Ответку» — надо всегда готовить заранее, но не светиться особенно. Они нам, мы — им! Они ещё за жука колорадского не ответили.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 17 июл 2021, 22:43

phpBB [video]

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 31 июл 2021, 18:20

В изнуряющую жару — главная проблема человека — жажда. С палящим радиацией солнцем, или пеклом духовки — бороться кое-как можно, а вот с жаждой — «руль в буй».
Даже ёжику известно, что домашнее сухое вино, разбавленное напополам с родниковой водой, является самым лучшим средством утоления жажды. Никакие воды-газировки, никакой квас, или даже домашний гриб — не имеют такой эффективности, как разбавленное сухое домашнее вино! Рецепт надо соблюдать строго до миллиграмма: 50 на 50.
Однако, вино — закончилось ещё после НГ.
Остаётся, одно лишь — непрокисаемое буржуинско-порошковое пиво. Вот и приходилось, сначала делать дегустации (разумеется, рядом с домашним унитазом), что б не обосраться с него по дороге, а лишь потом закупать канистрами проверенный товар у одного и того же барыги. Безусловно, есть огромный риск — увеличения личного пуза, но лучше уж — пузо, чем засохнуть в мумию, как червяк, решивший сделать побег в хате.

Если у коллег по рыбалке на современных средствах связи установлено «Просто Радио онлайн», то «праздники праздновать» и «гулять гулянки» можно дистанционно на разных реках и в совершенно разных регионах, но — под одни и те же тосты и под одну и ту же музыку на данную секунду времени. Всё это — очень сильно сближает. Не правда ли?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 08 авг 2021, 09:15

Вот всё в Московии — прекрасно. И дороги, и зарплаты, и температура, и даже — продолжительность светового дня.
По Приказу Верховного Главнокомандующего Город-герой Сталинград переведён на москальское время — UTC+3. Наверное, и нам — хотел лучшую жизнь подарить. Что бы почти на час — спали подольше и поменьше работали. Ну всё для намшиФ.

Долгота дня в Москве (UTC+3): 15:31:21; Восход: 4:49:26; Закат: 20:20:47

Долгота дня в Самаре (UTC+4): 15:11:37; Восход: 5:09:10; Закат: 20:20:47
Долгота дня в Саратове (UTC+4): 15:00:05; Восход: 5:31:30; Закат: 20:31:35
Долгота дня в Сталинграде (UTC+3): 14:42:34; Восход: 4:46:17; Закат: 19:28:51
Долгота дня в Астрахани (UTC+4):14:29:33; Восход: 5:38:38; Закат: 20:08:11
Однако в народе говорят, что это — секретная государственная политика! Правильный рыбий клёв — должен быть только в одном месте — на всей Волге!


ЗЫ:
С самого детства — деды и отцы учили, что если спишь на берегу, то становиться на якорь надо «по-серенькому», а это — около «без пятнадцать пять» в те далёкие времена было. А сейчас в три часа утра — уже газету читать можно без фонарика.
Человек вынужден жить, работать и спать по казённому времени, а не как скотина и рыба — по солнышку.
В коммунистические времена с 10:00 до 14:00 рыба спать уходила, а рыбаки на обед. Нынче же, если забрасывать с берега, а не с гремящего на волнах дюраля, то один хрен клюёт и ловится. Даже она вынуждена выполнять президентские указы. Ай да царь у нас.
Нужен указ, шоб она не воняла от жары!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 17 авг 2021, 20:58

Обалдеть, узнал что на моего червя уже и в крыму ловят.
А я его туда не отправляю, а он оказывается окольными путями!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Gench » 18 авг 2021, 05:01

Наивный писал(а):Обалдеть, узнал что на моего червя уже и в крыму ловят.
А я его туда не отправляю, а он оказывается окольными путями!


Ну всё, теперь против тебя санкции введут. За Афганистан надо же кого-то наказать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 21 авг 2021, 18:39

Лёша, ты своим червякам — татушки фирменные делаешь?
А чё, правильно!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 29 авг 2021, 19:10

О Сталинградской рыбалке, о Сталинградской Природе и о Сталинградской опасности.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 сен 2021, 17:15

Завтра, Алексей, в 9:00 по местному времени эскадра в кильватерной колоне — уходит в рыболовный поход, за омолаживанием своих древних организмов.
И вся флотилия, Лёша, — из бывших. Бывшие бригадиры, бывшие спецы, бывшая охрана. Но все теперь — только на червяка.
Эскадра:
1. флагман — фрегат «Сарепта»;
2. фрегат «Казанка 5»;
3 ÷7. пять корветов: три «Прогресса», «Крым» и «Воронеж».
Все корабли сидят ниже ватерлиний. «Эстафетный центнер» разбит на 20 кило для выравнивания скорости передвижения кораблей в колоне.
Если чё, Лёша, не поминай дядьку лихом и пожелай нам — штиля на пару суток.

Никогда ещё не ходил намшиФ на рыбалку — цыганским табором.
Но времена — меняются. Стрёмно нынче даже на пару, не то что бы в одного. Очково вдали от базы, — в наши беспредельные времена. То хазары, то кипчаки, то корсаки. То, просто — обломался от старости.

Когда при Советской Власти у всех «Вихри» были — жилось спокойно и уверено. Прям интересно, кто кого — в этом году до хаты — на верёвке тянуть будет?

Единое мнение по путешествию — отсутствует. Некоторые горячие, престарелые головы предлагают назад — по Ахтубе вернуться. «Кругосветку» им подавай перед смертью.
Но там же — топляк на топляке и воды «по-колено». А это значит, тащить дядьке фрегаты — на буксире с разбитыми в хлам редукторами «Ямах».
Лучше уж наоборот: по большой воде, для придания повышенной скорости возвращения на Родину.

И ведь докладывал намшиФ — адмиралу, что горючки взяли — мало. Нефтепродуктов — за гланды, а горючки маловато — на такую шоблу. Не рыбалка будет, а поиск магазинов с палёнкой. Надо брать свою «неучтёнку», похер адмиральские указы.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 17 сен 2021, 19:59

phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82