SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 18 сен 2019, 20:22

намшиФ писал(а):ты же никогда не вЕдал «Земным червеДушегубам» и «Земным червеПродаванам» о том, что же ты Сам то — делаешь с «червеГовном, дОбытом с помощью своих секретных изысканий»?


Видите ли, с ваших же слов, о философско-ботанической точки зрения - то для ботаников есть понимание, что нету в мире универсальности - по этому технологии подразделяются.
а) для выращивания только наживки, где черве-говно - это бремя, которое надо свести к минимуму.
б) для выращивания наживки и производства червеговна - так сказать двух зайцев.
в) наживка не главное - червеговно требуется.
Поэтому, отвечая на ваш вопрос могу сказать следующие, пока я нахожусь в группе а).
Сами-же учили, лентяйско-халявным премудростям.))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 18 сен 2019, 20:34

намшиФ — в шоке!
Ну, ты помнишь, как одна голубая “звезда” базарила.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 18 сен 2019, 20:49

Вас чем-то не устроил мой ответ?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 18 сен 2019, 21:11

Алексей, ты чё, с дуба рухнул?
Даже грёбанные “звёзды”, даже нехай, голубые — всегда имеют Право на Правильное Высказывание, которое потом — цитирует вся Россия.
Если у женоподобных раздолбаев присутствует — огромное чувство юмора, их что за это — отстреливать надо?
Сказанул Серёга ВЕЩЬ — её тапЕреча все мужики цитируют и ржут сами над собой!

А ты чо, обиделся?

намшиФ — в шоке от твоей нынешней манеры — мыслЮ излагать!
Ты ли это?


Алексей, ты, либО, Земную церковно-приходскую, что ли, наконец-то закончил?
Когда Диплом обмывать будем? Дядька и по Рунету могёт, главное, что бы намекнули на Праздник!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 18 сен 2019, 21:31

намшиФ писал(а):А ты чо, обиделся?

намшиФ — в шоке от твоей нынешней манеры — мыслЮ излагать!
Ты ли это?

Алексей, ты, либО, Земную церковно-приходскую, что ли, наконец-то закончил?
Когда Диплом обмывать будем? Дядька и по Рунету могёт, главное, что бы намекнули на Праздник!


Обиделся?
Нет конечно, я всё правильно понял.
А про церковно-приходскую - наверное случайность, там можно было просто опустить вечную недосказанность.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 20 сен 2019, 19:41

намшиФ, вот скажи, чему они так рады?
охотник26 писал(а):Впечатлён крупной дендрой!!! Уважуха :text-bravo:

Чё ловить то на неё?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение charodey » 20 сен 2019, 19:49

Мог бы и меня спросить. Налима например, как раз сезон налима пошел и чем крупнее червь, тем лучше. Хотя вам, южанам, не понять.
Вот этот (1 фото) выловлен полчаса назад, именно на крупную дендру, самый крупный прошлогодний трофей (2 фото) был тоже пойман на мою дендру.
Вложения
налим.jpg
трофей 2018.jpg
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 20 сен 2019, 20:00

charodey писал(а):Мог бы и меня спросить. Налима например, как раз сезон налима пошел и чем крупнее червь, тем лучше. Хотя вам, южанам, не понять.

Нет, я это не оспариваю. Но 5-8 граммовые пиявки - да в таком количестве?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение charodey » 20 сен 2019, 20:05

Алексей, проверь зрение, в ящиках, которые ты видел червь 1,5-2гр, максимум 2,5 гр. :lol: :lol: :lol: А 8гр. у меня даже в маточниках нет. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 20 сен 2019, 20:09

charodey писал(а):Алексей, проверь зрение, в ящиках, которые ты видел червь 1,5-2гр, максимум 2,5 гр. :lol: :lol: :lol: А 8гр. у меня даже в маточниках нет. :lol: :lol: :lol:

Ну тогда - это мелочь пузатая, видать это у меня на ПК экран большой, наверное это он увеличивает.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение charodey » 20 сен 2019, 20:13

Ты уж определись, мелочь или гиганты-переростки, а то какой-то ты не постоянный. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 сен 2019, 20:51

Алексей, дядька про налима и рака — уже на Форуме докладывал. намшиФ — обожает этих человеческих трупоедов! Беда в том, что на хате — казачка может и по морде этим налимом отходить. Кушаем только в лодке, на рыбалке, одни мужики разных наций. Под стопятьдесят — разумеется.

Татьяна, не скромничай. Червь у тебя — великолепный, но — для налима ли он?
Такая дендра — только для профи, она многофункциональна, и уж точно не на налима. Жирно дюже.
А много ли вокруг вас истинных профи?
По регионам, их по пальцам пересчитать можно. Только у профи — каждый хвост такой наживки уйдёт в результат.
А вот чайники уже давно матерятся на это название — «ТендроБеАн-н-н-а». Для лоха в магазине — чем больше букашка, тем больше денег он за неё и отвалит. Это — совершенно в дырочку! Чья-то беда в том, что и лохи — умнеть начинают. Дорого.

Рыба, а не малёк, — на крючке пучок любит!
Пучок — минимум пять хвостов.
Вот и все правила “дармовой” рыбалки и бизнеса на червях.
бычок.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 21 сен 2019, 10:09

Наивный-Чатланец писал(а):20 сен 2019, 21:00
... 5-8 граммовые пиявки - да в таком количестве?
charodey писал(а):20 сен 2019, 21:05
... в ящиках, которые ты видел червь 1,5-2гр, максимум 2,5 гр. ...
Дядька абсолютно не разбирается в червивых миллиграммах. Он и рыбу то никогда не взвешивает, весов нету, всё ладошкой, локотком, рукой, да шириной и длиной кокпита (салона) лодки — ну, это что бы даже — нехай и руки свяжут при рассказе.

Однако, тот рекламный размерчик, что у Татьяны на картинках — есть и у дядьки — всего в двух «царских десятилитровых вёдрах».
Нет, дендрюков там не двадцать литров — ИТОГО. Живут они — в десяти литрах по два раза. Скока их там штук никто не знает, но всем известно, что чем меньше, тем они крупнее. После очередной копки, претенденты-добровольцы добавляются.
Ну, так вот, этих запасов уже какой год — вполне хватает на определённый сезонный лов необходимой рыбы. Нынче, их ночью щука оценивала, аккурат, по ширине кокпита, в подсак не помещается. Поскольку поводки не стальные, то поднять получилось только двух, «темлякОм за бочИну».
А в повседневной, рядовой, летней рыбалке такой размер червяка — совершенно не нужен. Месива карликовой дендры, которая порой мельче стандартного насрателя — хватит на то, что бы её ещё и за борт вываливать. Пучок получается — более привлекательным и головной боли о том, что в нужные момент — что-то вдруг закончится, или разбежится, или сварится — никогда не бывает.
Основное, что бы был слышен «ПУК-ПУК», когда прокалываешь шкуру дендрюка и возможность насаживать в полной темноте, на ощупь.
Есть опыт оценивать летний клёв по двум бортам лодки. Серхкрупного дендрюка порой даже лещ стороной обходит. Боится подавиться, что ли? Клюёт исключительно на мелкий десяток, а не на сверхкрупную пару.

Главное Алексей, — это самому не горбатиться на наживку, пущай сама образовывается. И насратель и дендрюк.
А места — скока свободного имеется!
И вообще, надо переходить в гараже на «БаУльную» “технологию”. Бесплатно, компактно и никаких трудоусилий. Стеклянных мешков, как ..., ну ты знаешь. Забил, смачно оросил и забыл на полгода.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 сен 2019, 13:44

Алексей, вот грузишь ты постоянно дядьку — всякими там червеговнистыми премудростями.
Реши лучше обыкновенную техническую задачку.
Условие:
1. Километраж не известен, посколько он всегда разный. Но со скоростью 37÷40 км/час по течению и ЖОПС-у, со средней загрузкой, надо идти шесть часов. Имеем: 37 × 6 = 222
2. Флотилия состоит из трёх корветов.
Речной Закон: «Ушли и пришли только все вместе, под пальбу “пушек”». Значит — идти надо рядышком, что видеть друг друга, показывать друг другу языки и факи, волной друг друга “топить”.
3. На обратном пути один из гружёных корветов не может развить скорость более 5 км/час относительно стоячей воды, двигло подвело.
Два гружёные другие — в состоянии разогнаться до 27÷30 км/час по ЖОПС-у, но за очень продолжительное время. Груз по кокпиту надо туда-сюда перемещать, что бы вообще разогнаться.
Как только разогнался, газ не сбрасывать. Термин — «глиссирование» — минимальный расход бензина и максимальная скорость.
При выходе на глиссирование — расход бенза и волна за тобой — в два раза больше, а скорость в три раза меньше.
Задача:
Каким образом, против течения, всей флотилией за двенадцать (пусть 14) часов дойти в намеченный район, да что бы ещё бензина хватило?
222 : 12 ≈ 19
222 : 14 ≈ 16

Тут не пофилосовствуешь! Надо быстрее, что б в волну не попасть и не потонуть нахер.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 26 сен 2019, 17:38

Правильный ответ:
1. Максимально разгружаешь “подбитый” корвет, отсасываешь из него весь бензин, распределяешь поровну — между двумя “живыми”. Капитана — оставляешь на “подбитом” судне.
2. Становишься в кильватер и цепляешь все три корвета — двумя концами.
3. На малом ходу, очень бережно натягиваешь эти два конца, затем — на среднем.
4. Крестишься.
5. И, — на «333» — «газ в пол» двумя “живыми” корветами.
6. Капитану “подбитого”, после выхода на глиссирование — можно махнуть грамм 150, измерить скорость по ЖОПС-у, если на смартфоне деньги остАлися и, — орать «Чёрный ворон». Один хрен никто не услышит. Два «Вихря» — это тебе не три узкоглазых «Микатсу»!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 окт 2019, 19:39

намшиФ писал(а):21 окт 2019, 18:49
... самая лучшая червивая наживка — это своя личная, домашняя. Рыба же, она — совсем не дура, тоже любит — масленное и домашнее, а не пресную казённую баланду.
Какой делец — станет казёнщину приправлять специями, вкусами и ароматами? Чужой червяк и околеть от этого может. А вот домашний — с самого своего вылупления привыкает к хозяйскому садизму и неизбежной, но более гуманной смертушке.
Наивный-Чатланец писал(а):21 окт 2019, 20:08
Не вижу тут особых проблем, да их просто нет, всё можно делать, притом за недорого.
Дядька намшиФ — никогда, ни на миллилитр не сомневался в том, что все Лёшины червивые лавки — абсолютные копии данной картинки.
Аксессуары.jpg
В них — пестрИт наживка — под различные крючки, всевозможных пород, расцветочек, вкусов и запахов. И всё, практически — «нахаляву», так как отсутствуют затраты на торфы, черве-жрачки, рекламы, ютубы и войны.
Только у Алексея — всё его червивое дело направлено именно на зачётный клёв и улов, именно на рыболовный кайф, а не для мучений спотсменчиков!
Безответная любовь и душевное понимание — вот Главное.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 24 окт 2019, 18:49

намшиФ писал(а):Безответная любовь и душевное понимание — вот Главное.

Совершенно верно подмечено; человек имеющий сильное желание, и достаточно духовной силы - на это желание, может наловить достаточно - даже на самую дерьмовую наживку.
А по поводу картинки? намшиФ, вы должны уже понять меня, то что меня данные имитаторы чего то непонятного никак не интересуют. После расспросов продавцов по поводу всех этих прикормок (которые якобы работают) у меня сложилось собственное понимание, по этому, я по такому пути не иду. Зачем что-то эмитировать если рыбам можно предложить такое же но лучше, оно будет просто настоящим.
Думаю что вы уже догадались давно, что эта имитация в которой в большинстве уже запутались даже сами рыбаки - делиться на два вида, сахара и жиры.

В этом мире всё идёт по кругу; мы едим бактерий, а потом бактерии едят нас, даже можно так сказать что в реальности этот процесс идёт паралельно не прерываясь.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 окт 2019, 18:25

Бакстер писал(а):25 окт 2019, 01:41
....Наверное действительно всё так плохо, ...
Это верно.
Плохо нынче в провинциях, Сталинград — не исключение. Плохо, очень плохо стало в стране.
Хорошо — только в Московии, да в Питербургии.
Бакстер писал(а):25 окт 2019, 01:41
... На ракушку,лягушку,живца,но что бы на червя...
Правильно.
Наживка бывает разной. Всё от погоды зависит и от конечных целей. Например, «Царская курносость» предпочитает именно — червяка, да не абы какого.
А кто по более — очень любит ассорти-бутерброды с тем же червячком.
Бакстер писал(а):25 окт 2019, 01:41
Не припомню,что бы Сталинградские на удочки всякие рыбалили. ...
Залётные, испокон веков — Астраханскую губернию с Царицыном путали. В школах что ли не учились?
Удочки — это обязательный атрибут мебели в каждом Сталинградском гараже, в каждом авто, в каждой квартире. Водомоторников — упоминать не будем.
Что для залётного — «снасть», то для Сталинградца — «удочка всякая».
Бакстер писал(а):25 окт 2019, 01:41
... Клетчатая удочка,вот говорят наше ...
Сталинградцы:
1. очень умные
и
2. очень жизнелюбивые.
«Бригады» давно сокращены и разоружены, но «бригадиры» по-прежнему на своих постах!
СтАли сверхдОроги — импорт-моторные винты, а их на судоходной воде целый комплект положен. Вместо одного такого — можно прикупить целого «Вихряку», но без — ноги, поддона и колпака.
А нежный буржуинский редуктор — это тонна горючки и два сезона рыбалки.
1-а. Сетка — это ебок, или одному, или другому, или всему до кучи. Возможно, спустя некоторое время.
На быстрой воде — сетки, только кретины — и ставят. Ни один здравомыслящий человек не горит желанием:
2-а. нырять за собственным буржуйдвиглом, пропоротой надувашкой, или даже кормить местных налимов — за загубленное чужое имущество.
«Районный Бригадир» организует. Город рядом, опричники таксуют на воде.
Бакстер писал(а):25 окт 2019, 01:41
... Про червя вАще сказка. ... если на червя местные ловить стали.УжАс!
Да не «ужас», а — «серость»!
Местные бывают разные.
Бывают — Сталинградские, а бывают — Ахтубинские аборигены. Вот как раз последние, — дюже москалей не обожают. Засрали, говорят, всё у себя в Московиях, теперь и до нас добрались. Для аборигенов — не сдать москаля скурмЕ — это себя не уважать. Хоть этим — финансовые потоки направить в обратную сторону.
А сидеть им с удочками, действительно некогда — семьи кормить надо.
Ахтуба — давно не судоходна. Вот как раз тамочки на сетки кроме пластика, гандонов и кучи неприятностей, можно и рыбку впаймать. Однако, ловить рыбу с надувашек и прочих вёсельных каноэ-корыт могут только «спино-незатекающие и смело-отважные “спортсмены”», в основном — залётные.
Нашим людям — этого не дано! Наши люди — без скорости, ветра, волны и комфорта — душить рыбу на червя не приучены.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Бакстер » 26 окт 2019, 21:44

Спасибо за развёрнутый ответ.Москали конечно ган......,но не все.Я всегда за собой приберал ,оставлял только остатки соли там,крупы для местных и голодных на кокцихмени.
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2019, 10:52

Alexander_oren_burg писал(а):01 ноя 2019, 09:30
Скажите, а почему Вам так не нравится видео контент про червей? ...
... почему вообще не нравится видео контент? ...
... почему? ...
... есть исключения среди Ютуб блогеров, то можно ссылку на их канал?
phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83