SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 17 сен 2021, 21:52

Отлично, Алексей, дядьке — отдыхаетЦа. Просто великолепно. Отдыхать, это тебе — не ишачить.
Погода — райская! Клёв — волшебный! Ассортимент — всяческий! Воздух — кислородный! Пища — Божественная! Алкоголь — качественный!
С дедами и их байками — очень весело. Ржём с утра до самой ночи. Болят и скулы, и пресс, и морда всего лица. Вот, бывалые — брехать умеют. Да сладко то как. У нас — аж целых три «деда Щукаря», ну те, что «из бывших». Один — другого круче.
Однако завтра в ночь — намшиФ бросает свой корвет вдали от базы — на бригаду и рвёт когти до хаты, на ШНиве стартует, по суше.

Во-первых, необходимо отдать долг Родине и проголосовать за Зю и Жирика.
Во-вторых, часть улова по холодильникам рассовать бы уже пора.
В-третьих, нужна «башка двигла» в сборе — из закромов в кладовке. «Золотники» от старости и перегруза корвета — окончательно истёрлись. Совсем «Вихряка» ехать перестал. «Золотники» в «Вихре», это — то же самое, что в авто — клапана.
В-четвёртых, докладывал намшиФ — адмиралу, что горючки взяли — мало. Омолодились только на четвертинку с хвостиком, а процесс прерывать — низя. Доктора советуют проводить полный курс омолаживания!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 18 сен 2021, 21:30

1. флагман — фрегат «Сарепта»;
2. фрегат «Казанка 5»;
3 ÷7. пять корветов: три «Прогресса», «Крым» и «Воронеж».


С дедами и их байками — очень весело.
Прям, как в старые и добрые времена:


Былое-1.jpg

Былое-2.jpg

Былое-3.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 окт 2021, 20:03

phpBB [video]


Оле́г Алексе́евич Гарку́ша — советский и российский шоумен. Фронтмен группы «АукцЫон». Автор и исполнитель текстов, писатель, поэт, актёр. Председатель Санкт-Петербургского общественного, благотворительного фонда развития молодёжной культуры «Гаркундель».
Дата и место рождения: 23 февраля 1961 г. (возраст 60 лет), Санкт-Петербург
Рост: 1,9 м
Музыкальная группа: АукцЫон

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Толь Тольич » 08 янв 2022, 01:27

Azonov писал(а): Зачем из одной темы делать два тома? Интересно же читать посты по датам, один за другим. Или здесь принцип Советской Армии?

SOS для Рыбаков! намшиФ 02 фев 2014, 20:28
Данный Форум — это энциклопедия червеводства. Надо только научится Здесь искать.


В Списке форумов существует подфорум — Черви для рыбалки , а также — Разное.
А , уже в Разном Рождённое Чатланцем ...
Достаточно , хотя бы поверхностно , ознакомиться с творчеством этого пользователя в тот непростой период , когда шло становление и шлифовался Его писательский дар , — станет понятно — почему Хозяин ресурса выделил ему отдельную Неземную Поляну

P.S.
Дедовщина , как принцип Советской Армии , здесь неуместен . Могу предположить , что основным посылом было — отделить инопланетное от мирского...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 18 авг 2022, 22:28

намшиФ писал(а):1. флагман — фрегат «Сарепта»;
2. фрегат «Казанка 5»;
3 ÷7. пять корветов: три «Прогресса», «Крым» и «Воронеж».
Ура!
Нашел про меня, рассказ почти год назад. Дядька, я выиграл. Бабкам место!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 авг 2022, 15:26

А дядька всегда здесь докладывал, что «Поиск» на Нашем Форуме — самый, присамый поискучий. Что — для «мимо проходящих», что — для «зарегиных пользаков».
В данном вопросе, просто, надо — шарить в местной фене, сленге, особенностях базаров чокнутых людей. То есть, быть хоть немного подготовленным!
Кроме того, у каждого человека есть только ему свойственные слова-паразиты и манера говаривать разговоры.
Сперва — читаешь, знакомишься с теми, к кому попал, а уже потом — ищешь то, что только тебе любимому — надо в этой жизни.

Кстати, о «местной фене, сленге, особенностях базаров».
Многие кадровые лингвисты и даже психологи никогда не изучали Главное, которое заключается в следующем.
В одной и той же деревне, в одном и том же селе, на одном и том же хуторе, в одной и той же бригаде, или взводе — люди всегда между собой — общаются на одной и той же фени (сленге). А своих детей ей учат — с младенчества! Наука всегда очень далека от народа и земли. В России, то, что сказано на хуторе — никогда не поймут в Московиях, хотя язык единый — русский!

И ещё.
намшиФ рекомендует тебе поДглядеть — хоть несколько роликов, в которых черве-бизнесмены (Vlad178, noviehek) показывают влажность субстрата для дендры, коль по-дядькиному не врубаешься. Хотя, конечно, для себя любимого можно и в жиже червяков «разводить». А вот « содержать», ...

Возврат «долга по игре» — дело Чести!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 20 авг 2022, 17:49

В такой качке не до просмотров.
Так скурмача по ошибке шлепнули? Злодей под тебя косить патался? Не знаш, зачем он свою фамилию испохабил? Зачем усы сбрил? "Володька" .
Читает злодей.
Как ему язык отсуда показат?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 авг 2022, 18:37

Своим текстом — ты ему уже целых два языка показал. И дядькин — тоже.
Заметь, намшиФ об этом не просил.
Давай, лучше — поминать.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 20 авг 2022, 19:54

Предлагаю не на якоре нам с тобой постоять в будущем а к нему на моей слетать. Час туда неделю там. Затем как карта ляжет. Он дела начал делать. Очухался вже.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 авг 2022, 22:18

Ф телеФизоре — есть передача: «Время покажет». Там тоже гонят, так же, как и ты.
Сейчас мне летать по стиральной доске — противопоказано. Пока — не рекомендуется. Мне туда луче — на мягких колёсах с амортизаторами и индивидуальными подушечками под каждой из двух ягодиц. Лёха же тебе сказал, когда он уходит в отпуск.
Забыл? «Любая спешка рождает только геморрой.» И ничего более.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 21 авг 2022, 00:53

Авот ничего мне твой Леха про свой отпуск и не сказал. Передал я ему гостинец для тебя, сказал, что батька померает ухи просит и помчался на Волгу. Сам с ним разбирайся.
Стоять борт в борт не получилось. Дыр друг другу зафигачим. Тосты и анегдоты орем на всю Куропатку. Чокаемся с собственными веслами. Короче не рыбалим, а бухая отдыхаем на дистанции. Уха получилась правда чуть не обварился при раздаче. Качает и брызгает
До начала клева минут сорок. Кофе литр выдул. Никуда не спешу.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 авг 2022, 19:34

1.jpg

2.jpg

3.jpg

“Станиславский”!
А вот угадай с трёх раз, нахрена это намшиФ — эти свежайшие фотки сюда положил? Два часа назад фотки сделаны.
Место, где тебя давеча песком заметало, узнаешь? Правда, бинокль нужен.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 авг 2022, 20:24

Вот прохвост, вот ... Нет ну как только бог такого жулика терпит. Всю жизнь - без очереди лезет. Вернусь, проколю ему все колеса вместе с запаской. Так и передай.
намшиФ! Я с тобой - первый стрелу забил. На якорь - забил, а не на песок. Только я знаю - что ты в ночи любишь перину на волне, а не песок под хребтом и на зубах. Там в деревьях и кустах чихать начнешь. Сезон алергии. Не ездий с ним. До меня! Чтоб он там в песке зарылся по самое нихочу на обратном пути!
Ужин закончил, погнал дальше.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 29 авг 2022, 20:19

А вот и НЕ угадал — ты, старина!

Дружище! Молодых — НЕ всегда пинать надо, особенно тех, кто с головой своей — дружит! И дружит — весьма крепко!

До твоего ужина ещё есть время, — обмозгуй во время него, написанное намшиФ — ниже. Естественно, обмозгуй — тщательно пережевывая свою пищу. Ту, что Бог — тебе послал.

1. Место узнал, — уже хорошо.
«Наша Стрелка» — при возвращении с Низовий! Бенза — подвести, шнапса там, отдохнуть — перед домом и подготовиться к будущим наездам — его хозяйки. В себя прийти — после отдыха, в конце концов.
2. Как там, — на «Нашей Стрелке» — собирались раньше? В древности? Помнишь?
Ясен пень — с воды!
3. А пацан — туда проник по суше — 3 часа 20 минут блуда. Но самое интересное — 40 минут до моего подЪезда — на обратном пути! По суше, когда газ в самый пол! Они так ехать любят. На «Фольце», а не на «Ниве». На мягком «Фольце», как раз — для дядькиной жопы!
И ещё, — у пацана есть подушечки под каждую ягодицу намшиФ! А у тебя — во фрегате? Перина — только? Как её на передок впердолить?
4. Кандалу у дядьки с задней ноги — сняли! Бегает он уже, но с бадиком. За пивом бегает, жара не отпускает. Мучается дядька по поводу напитков. Полная безЪисходность. Винишка то — нЕту, Бог — не пОслал.

Уловил, дружище, дядькин прикол?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 29 авг 2022, 21:29

Прикол в том что я ужинаю – уже вторые сутки. Перегруз себе от жадности запердолил. Пацаны-чеченцы помогают на трассе. У них домкрат есть. Завтра в путь.
Да пошутил я. Ты чо не понял?
А племяш – пусть робеет. Ремень сниму и задницу ему отхлестаю. Не лезь в самое пекло - поперек дядьки. Уважай дядькину седину.
Молодой хоть свой маршрут по балкам – в карту забил? Для всех! Или продавать мне его теперь будет? Я про колеса – серьезно. Без шуточек.
Вот скажи намшиФ - нахрена нам туда по суше было кататся, если свиснув - туда по воде слетимся все, как чайки на городскую свалку? С помойкой не путай – это для племяша.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 01 сен 2022, 18:19

Арденд писал(а):29 авг 2022, 21:29
... Вот скажи намшиФ - нахрена нам туда по суше было кататся, если свиснув - туда по воде слетимся все, ...
Потому, что мы — мудрые и всегда бережём свою технику, а пацаны — суетливые, да и неоправданный стрём очень любят.
Теперь мудрецы, нахаляву воспользовавшись молодёжными шишками, — станут ещё более сверхмудрыми.
Эту кабанячью тропу — знают только местные аборигены. Попасть в эту точку на авто — можно, спалив при этом — гораздо меньшее количество бензина из бензобака.

ЗЫ:
По поводу стрёма.
Мой покойный тесть чуть было по-дурости не купил буквально за копейки — совсем новую «шаху» в прошлом веке. В этой «шахе» — утопли рыбачки во время разлива в тех самых местах. Пролежали они в машине как раз до окончания сброса воды в Волге.
Тесть не стал покупать тачку после того, как унюхал, чем из неё смердило. И так ему обидно стало.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 01 сен 2022, 21:04

Кто то мне из нутра подсказывает, что в этом году разведка этих буреломов, буераков и луж с тиной нам не пригодится. А в следующем сезоне все эти бу и лу снесет на километры на. Зависнешь там на бревне, зароешся в песке, или утопнешь в дерме из ила. Как те, на "шахе". Да ну эту сусунщину на. Там даже бухого тракториста днем за флакон не сыщеш.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 сен 2022, 18:35

«Сусанщина» — это спасение командира методом истребления супостатов.

А вот «подвоз запчасти по суше» — сам уже знаешь ....
Какого хрена туда попёрлись? Чья была идея? Кто гонки устроил?

Кто — оказался провидцем?
То-то!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 07 сен 2022, 20:19

Ага. Ну да, ну да. Опять и снова.
Патифон спор возбудил, ты - ставки, Кузмич своим ревуном всех достал, Мегафон - барабаном, Корсак первым завелся, а Дендр – краний вредитель.
Я старт дал,как добазарились,через 10 минут со всеми вашими чугуными шмотками и якорями.
А за намеки - вины нет. Нефиг было догадываться, включили б дурака и спать завалились.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 11 сен 2022, 17:17

Ваш заказ нашел на форуме лодочников. Понял. Сделаю.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50