SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 мар 2021, 19:07

forsagh писал(а):07 мар 2021, 16:12
Давайте по теме.
forsagh, вот только не надо — «надувать губы».

Сходняк проанализировал и постановил:
1. намшиФ — приготовил свою великолепнейшую прикормку и заставил жирнющюю верхоплавку нырнуть в глубину.
2. намшиФ — очень нежно её подсёк, и взял даже без подсака.
3. Жирнющяя верхоплавка — томится в садке. Интереса к ней, у жюри-смотрящих — больше нет.
4. намшиФ — может тратить честно выигранное и отдыхать.
5. Следующий — бандерлог, или хотя бы тот, кто не знает, чей же Крым.


ЗЫ:
Дилетанты, для верхоплавки — подсак совсем не нужен.
намшиФ — всего лишь игрок, но Правила всегда соблюдает.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 мар 2021, 17:40

ХренЗнаетХто писал(а):20 мар 2021, 05:01
... ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации. ...
... хозяину форума стоит задуматься.
Он ему надо? ...
Тут бывшие кадровые подводные диверсанты (водолазы) советуют Червивому Форуму, — в объявленной войне, уйти на первых порах — в глухую оборону. Ну, как на Курской Дуге. А потом, измотав противника собственными киношками, нанести, разящей наповал контратакой, — погребальный удар.
А чё, вроде неплохая стратегия. Водолазы, они в рыбалке — шарят наглухо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 21 мар 2021, 11:51

На горизонте показался — гелевый аккумулятор для эхолота.
Хреново питать электронику от основного силового, пусть даже нового. Помехи будут от работающего «Вихряки». Тут нужен — выносной, мобильный и обязательно гелевый, что бы не бояться — на дюраль пролить электролит.
Ждать осталось не долго.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Gench » 21 мар 2021, 11:56

намшиФ писал(а):На горизонте показался — гелевый аккумулятор для эхолота.
Хреново питать электронику от основного силового, пусть даже нового. Помехи будут от работающего «Вихряки». Тут нужен — выносной, мобильный и обязательно гелевый, что бы не бояться — на дюраль пролить электролит.
Ждать осталось не долго.


Так, предупреждаю...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 21 мар 2021, 12:08

Шо за произвол?
Тема — рыболовная.
Крик души это — SOS.
Эхолотом — смотрят на дно, а не гвозди забивают, или обирают ближнего.
Гелевый аккумулятор — необходим, шоб в эхолоте — табло засветилось.
Свободу — рыболовному слову!
Долой — неуместную тиранию и сатрапию до кучи!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 мар 2021, 17:51

Это — уже есть.
Этодоставляется.
А это — очень-очень-очень надо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 29 мар 2021, 20:50

[color=#FF0000]Vlad178[/color] писал(а):
Земеля писал(а):
Vlad178 писал(а):Там -где ищут знания, идут дискуссии, споры,поиск правильных ответов...
Там -где коммерция(с применением тех же самых неполных знаний), идут склоки и всё, включающее в них в разных формах...(чисто субъективное) :)


Вы , как владеющий полными знаниями, не станете возражать,что спорить и дискутировать,а так же искать правильные ответы - этому надо учиться .
Споры и дискуссии идут по давно установленным правилам. Не допустимы споры шестиклассника со специалистом. Они ни к чему привести не могут. Это или избиение младенца или унижение специалиста. Разные весовые категории.
Здесь правил нет. В этом вся беда.

Нет у меня полных знаний -так же как их нет ни у кого.. :lol: Я до сих пор в поиске ответа" Каким образом рыба выбирает себе пищу в разное время суток и по сезонам?" И это не науки ради-а чтобы придумать стимулятор для рыбалки и быть вне конкуренции.. :lol:
Вся наука притягивается в бизнес-проекты. А потому споры и дискуссии имеют не научный характер, а скорее коммерческий. По поводу споров с шестиклассниками-если специалист вступил в спор с таковым-то ,или шестиклассник выглядит как специалист-или специалист был удивлен навыкам шестиклассника.. :lol:
Уровень специалиста определяется его спросом по профилю. Несмотря на былые заслуги время на месте не стоит и подходы меняются, а требования к специалистам в силу увеличения конкуренции увеличиваются. Как раньше говорили-молодым везде у нас дорога...
..

Там всё просто. Там где страх, там и еда! Не можешь напугать сам, - заставь пугать но других, - и также будет тебе еда.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 29 мар 2021, 21:49

Наивный писал(а):Там всё просто. Там где страх, там и еда! Не можешь напугать сам, - заставь пугать но других, - и также будет тебе еда.

Тебе бы всё пугать и страху нагнать... :lol:
Меня интересует пищевое поведение рыб-которое запускается одиночными аминокислотами через обоняние....
Страх не вписывается в моем понимании-как стимулятор клева для рыбы.. :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 29 мар 2021, 22:44

Vlad178 писал(а):Страх не вписывается в моем понимании-как стимулятор клева для рыбы..

Вот в чём парадокс, весь природный мир об этом феномене знает, весь природный мир это юзает (иначе ни как) и человек не исключение.
А вот человек как бы знает о нём "стахе", и секретного в этом ничего нет, научно оно давно открыто это свойство "страха" ну что то ему (человеку) мешает осмыслить до конца спроецировав всё глобально .
Вы же выращивали опарыша, и что, не смогли догадаться?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 29 мар 2021, 23:26

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Страх не вписывается в моем понимании-как стимулятор клева для рыбы..

Вот в чём парадокс, весь природный мир об этом феномене знает, весь природный мир это юзает (иначе ни как) и человек не исключение.А вот человек как бы знает о нём "стахе", и секретного в этом ничего нет, научно оно давно открыто это свойство "страха" ну что то ему (человеку) мешает осмыслить до конца спроецировав всё глобально .
Вы же выращивали опарыша, и что, не смогли догадаться?

Лёша, ты это до сих пор находишься под впечатлением от лекций Черниговской Т.? :lol: :lol:
Тему закрыл.. Если цели разные-то и понимание может не совпадать.. Не затягивай в свою рутину вокруг да около... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 07 апр 2021, 22:41

Vlad178 писал(а):
Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Страх не вписывается в моем понимании-как стимулятор клева для рыбы..

Вот в чём парадокс, весь природный мир об этом феномене знает, весь природный мир это юзает (иначе ни как) и человек не исключение.А вот человек как бы знает о нём "стахе", и секретного в этом ничего нет, научно оно давно открыто это свойство "страха" ну что то ему (человеку) мешает осмыслить до конца спроецировав всё глобально .
Вы же выращивали опарыша, и что, не смогли догадаться?

Лёша, ты это до сих пор находишься под впечатлением от лекций Черниговской Т.? :lol: :lol:
Тему закрыл.. Если цели разные-то и понимание может не совпадать.. Не затягивай в свою рутину вокруг да около... :lol:

Прямо - так прямо, откровений с моей стороны не будет, никогда, на это есть веские причины мне такого не делать, даже если моё желание и противоположно.
Далее я рассуждал о аминокислотах как о сигнализаторе для червя который мгновенно распространяется по воздуху и ему червю сигнализирует о начале или уже о протекании некого действа.

Вот вы ходите на работу, и на этой работе выполняете какое то действо, вот и червяк с рыбой тоже туда ходят, правда у них обязанности рабочие отличаются, я вам предлагал увидеть мир шире и увидеть что весь мир ходит на работу, но в отличии от человека у них нет выбора им приходится делать это невзирая ни на что. Практически все прикормки для рыбы содержат в своём составе зерновые, это есть признак, вы думаете что ваши каши интересны рыбе? Рыбе посрать на вашу кашу, но если только в ней при определённых условиях образуется возможность фактора страха то рыба будет тут как тут, а если этого не происходит то ваша приманка так и будет валяться на дне мертвым грузом.
СТРАХ УМЕРЕТЬ ВОТ ГДЕ НАЧАЛО ОСТАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ЭТО ЗАКЛЮЧЕНО В СИМВОЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Я вам могу задать с виду совсем элементарный вопрос; зачем растения синтезируют кислород? Если вы придерживаетесь общенаучной точки зрения? То она верна - но от части, но она не объясняет главного. Зачем?

Я ничего не открыл, я только проанализировал открытое, мне не надо доказывать свою правоту, она и так доказана - но другими, я думаю что вы уловили разницу.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 08 апр 2021, 21:47

Лёша, ты что ли то же звонком откинулся? Ну, с волей тебя!
А Vlad178, похоже, — в ШИЗО залетел, видимо дошутился. Так и срок добавить могут.

Алексей, ты как всегда прав в своих думах о Главном.
За малым исключением.
Рыба — «страха» — не имеет, она бесстрашная!
Побаивается она лишь:
1. полнолуния;
2. перепадов давления с температурой;
и
3. дурака, швыряющего в водоём булыжники.

А сказки о том, что хищная рыба любит всякие там запахи блёсен и воблеров — придумали буржуины. Кол им в зад.
Вот чем пахнет кусок консервной банки с припаенным к нему ржавым крючком? Какой аромат излавливает селёдка, окунь, судак и щука, когда бешено кидаются на эту ржавчину?
Сын когда-то на спор обмазывал эти жестянки солидолом и через заброс вытаскивал голодных хищников. Ну, селёдка допустим, дура по жизни, но окунь то поумнее будет, чем ему солидол то аппетит разогнал? Короче, всё, что сын поймал, пришлось выкинуть, но спор — дело святое.
Из всех хищников только единицы умеют нюхать. Например: белуга, осётр, сом, налим, да голавль, пожалуй. Последний потому, что жрёт всё подряд, а первые — подранками, да дохлятинкой не брезгуют.

Настоящая хищная рыба кидается на неадекватное поведение жертвы, то есть на вид проводки блесны, или воблера с поппером, или отвеса.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 08 апр 2021, 22:19

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):
Наивный писал(а):
Прямо - так прямо, откровений с моей стороны не будет, никогда, на это есть веские причины мне такого не делать, даже если моё желание и противоположно.
Далее я рассуждал о аминокислотах как о сигнализаторе для червя который мгновенно распространяется по воздуху и ему червю сигнализирует о начале или уже о протекании некого действа.

Вот вы ходите на работу, и на этой работе выполняете какое то действо, вот и червяк с рыбой тоже туда ходят, правда у них обязанности рабочие отличаются, я вам предлагал увидеть мир шире и увидеть что весь мир ходит на работу, но в отличии от человека у них нет выбора им приходится делать это невзирая ни на что. Практически все прикормки для рыбы содержат в своём составе зерновые, это есть признак, вы думаете что ваши каши интересны рыбе? Рыбе посрать на вашу кашу, но если только в ней при определённых условиях образуется возможность фактора страха то рыба будет тут как тут, а если этого не происходит то ваша приманка так и будет валяться на дне мертвым грузом.
СТРАХ УМЕРЕТЬ ВОТ ГДЕ НАЧАЛО ОСТАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ЭТО ЗАКЛЮЧЕНО В СИМВОЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Я вам могу задать с виду совсем элементарный вопрос; зачем растения синтезируют кислород? Если вы придерживаетесь общенаучной точки зрения? То она верна - но от части, но она не объясняет главного. Зачем?

Я ничего не открыл, я только проанализировал открытое, мне не надо доказывать свою правоту, она и так доказана - но другими, я думаю что вы уловили разницу.

:lol: У тебя Алексей раздвоение личности? Полное отсутствие последовательности и логичности.. Увы. И еще один момент, некорректно приводить в придуманном тобою примере не себя а собеседника. Но что то мне подсказывает, такт-это не про тебя.. :lol:
Может я неправильно тебя понимаю, но сколько бы ты не читал своих дзэнов и научных трактатов-свое мнение просто и понятно ты выразить не можешь, объясняя это коммерческим фактором :lol:
Дело в том, что как коммерсант ты о себе не заявляешь в полной мере, и в научных кругах как бы о тебе еще тоже не прознали... :lol: А потому-для начала определись без заумностей-на каком языке ты ведешь беседу? :lol:
Все таки раньше ты был более понятен и интересен..Разгадывать и додумывать твои заумности под силу стало только дядьке намшиФ.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 08 апр 2021, 22:27

намшиФ писал(а):Лёша, ты что ли то же звонком откинулся? Ну, с волей тебя!
А Vlad178, похоже, — в ШИЗО залетел, видимо дошутился. Так и срок добавить могут.

Алексей, ты как всегда прав в своих думах о Главном.
За малым исключением.
Рыба — «страха» — не имеет, она бесстрашная!
Побаивается она лишь:
1. полнолуния;
2. перепадов давления с температурой;
и
3. дурака, швыряющего в водоём булыжники.

А сказки о том, что хищная рыба любит всякие там запахи блёсен и воблеров — придумали буржуины. Кол им в зад.
Вот чем пахнет кусок консервной банки с припаенным к нему ржавым крючком? Какой аромат излавливает селёдка, окунь, судак и щука, когда бешено кидаются на эту ржавчину?
Сын когда-то на спор обмазывал эти жестянки солидолом и через заброс вытаскивал голодных хищников. Ну, селёдка допустим, дура по жизни, но окунь то поумнее будет, чем ему солидол то аппетит разогнал? Короче, всё, что сын поймал, пришлось выкинуть, но спор — дело святое.
Из всех хищников только единицы умеют нюхать. Например: белуга, осётр, сом, налим, да голавль, пожалуй. Последний потому, что жрёт всё подряд, а первые — подранками, да дохлятинкой не брезгуют.

Настоящая хищная рыба кидается на неадекватное поведение жертвы, то есть на вид проводки блесны, или воблера с поппером, или отвеса.

:lol: НЕТ-Я НЕ ДОШУТИЛСЯ. В-ШИЗО НЕ БЫЛ. Но так совпало-занят был более нужными делами.. :lol: Вот собираемся на Ахтубу-а куда -пока не знаю...Вчера был в Милерово-по старым местам прокатились. Мои соседи в Астрахань катаются-вот я и думаю-а не махнуть ли и мне..Рыба не нужна-клёв хочется трофейный узреть.. Есть мнение о смысле поездки и куда конкретно? :lol: Сазан-амур..
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 08 апр 2021, 23:26

Vlad178 писал(а):Разгадывать и додумывать твои заумности под силу стало только дядьке намшиФ.

А ваши?
Тут весь форум пропитан - тем чего не может быть!

В чём природность того процесса когда чел берёт ящик, сыпет туда торфа, подселяет червя, и сыпет пару раз в неделю туда корма, а потом полученный продукт о котором он и понятия не имеет называет природным, неужели так и происходит в природе то что в России на торфяники падает мука из зерновых с неба. И главное неужели это происходит с чёткой периодичностью и в строгом количестве? А он всего лишь такой процесс повторил только в меньшем масштабе?

А может быть парнокопытные могут срать только всем стадом в одном месте да буртами в метор высотой? А потом рогами и копытами ворошить и увлажнять данную нагаженную ими кучу? А потом червяки это переработают , ну и кто то неизвестный разбросает по полям данную благодать в точно заданной пропорции? .Нет не слышали такого? А на каком он человек основании заявляет о природности таких процессов, если в природе данное не происходит.
И таких примеров полным полно

Теперь представьте ту задачу чтоб разгадать якобы природное, - но сотворённое руками человеческими того чего в природе не может быть.
Описать то что вы сотворили, и описать как природа среагировала на это, и какие предприняла возможные меры для противодействия сотворённому.

Вот и вы задумайтесь в чем подвох.

Vlad178 писал(а):Дело в том, что как коммерсант ты о себе не заявляешь в полной мере, и в научных кругах как бы о тебе еще тоже не прознали...


Ну почему по вашему мной должно сподвигать тщеславие в этом вопросе? А не простое и банальное любопытство?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 08 апр 2021, 23:59

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Разгадывать и додумывать твои заумности под силу стало только дядьке намшиФ.

А ваши?Тут весь форум пропитан - тем чего не может быть!
В чём природность того процесса когда чел берёт ящик, сыпет туда торфа, подселяет червя, и сыпет пару раз в неделю туда корма, а потом полученный продукт о котором он и понятия не имеет называет природным, неужели так и происходит в природе то что в России на торфяники падает мука из зерновых с неба. И главное неужели это происходит с чёткой периодичностью и в строгом количестве? А он всего лишь такой процесс повторил только в меньшем масштабе?

А может быть парнокопытные могут срать только всем стадом в одном месте да буртами в метор высотой? А потом рогами и копытами ворошить и увлажнять данную нагаженную ими кучу? А потом червяки это переработают , ну и кто то неизвестный разбросает по полям данную благодать в точно заданной пропорции? .Нет не слышали такого? А на каком он человек основании заявляет о природности таких процессов, если в природе данное не происходит.
И таких примеров полным полно

Теперь представьте ту задачу чтоб разгадать якобы природное, - но сотворённое руками человеческими того чего в природе не может быть.
Описать то что вы сотворили, и описать как природа среагировала на это, и какие предприняла возможные меры для противодействия сотворённому.
Ну как, вам по силам такая задача?

Я заумных тем -понятных только самому себе-вроде как не заводил.. Что у тебя в твоей умной голове с твоими эмоциями на фоне экологической катастрофы и научного обмана-известно только тебе! Озадачивать других -не стоит(не всем интересны твои мухи в голове)-все равно правильный ответ на все вопросы будет твой! :lol: В палате я твоей не бывал-да и таблеток твоих не принимал...Так что нам трудно думать одинаково и найти точку понимания-устраивающую обоих. Всего тебе наилучшего...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 апр 2021, 18:39

Vlad178 писал(а):08 апр 2021, 22:27
НЕТ-Я НЕ ДОШУТИЛСЯ. В-ШИЗО НЕ БЫЛ. Но так совпало-занят был более нужными делами.. ...
Ну да, ну да: «МеньШе знаешь — крепШе спишь!»
А вообще, по жизни — бывает только «три вида реакции», после того, как человек, выходя по утру на работу из родного подъезда, сразу вляпывается в «собачачье-псиную мину». «Коровья лепёшка», это — совсем другая история.

Vlad178 писал(а):08 апр 2021, 22:27
... Вот собираемся на Ахтубу-а куда -пока не знаю...Вчера был в Милерово-по старым местам прокатились. Мои соседи в Астрахань катаются-вот я и думаю-а не махнуть ли и мне..Рыба не нужна-клёв хочется трофейный узреть ...
В этом вопросе, Главное — не вляпаться. И именно поэтому, что бы не забивать себе мозг всякой хернёй — нам-шиФ начинает личную рыбалку, когда температура за бортом уже: +29°С.
Ну не переносит дядька — ходить в семейных труселях — по морозу.

Vlad178 писал(а):08 апр 2021, 22:27
... Есть мнение о смысле поездки и куда конкретно? ... Сазан-амур ...
Наши люди всегда ловят только ту рыбу, которую сами и кушают. «Рыбий спорт», это — не наше.
Сазан — рыба божественная!
А вот: карпов, толстолобиков и амуровнам-шиФ видел только на барыжьих прилавках и на картинках. Эту рыбу — не переносит дядькин мозг, организм и ливер. По платным прудам шарятся — одни спортсмены, а наши люди с ними — не водятся. Пруд — это источник отравы, заразы и спортивного онанизма.


Наивный-Чатланец писал(а):08 апр 2021, 23:26
... В чём природность того процесса когда чел берёт ящик, сыпет туда торфа, подселяет червя, и сыпет пару раз в неделю туда корма, а потом полученный продукт о котором он и понятия не имеет называет природным, неужели так и происходит в природе то что в России на торфяники падает мука из зерновых с неба. И главное неужели это происходит с чёткой периодичностью и в строгом количестве? ...
... А может быть парнокопытные могут срать только всем стадом в одном месте да буртами в метор высотой? А потом рогами и копытами ворошить и увлажнять данную нагаженную ими кучу? А потом червяки это переработают , ну и кто то неизвестный разбросает по полям данную благодать в точно заданной пропорции? ...
Vlad178 писал(а):08 апр 2021, 23:59
... Что у тебя в твоей умной голове с твоими эмоциями на фоне экологической катастрофы и научного обмана-известно только тебе! ...

Алексей, ты — как всегда прав!
Червяк в Природе — живёт только в почве, иногда переползая в грунт.
Нет у Природы — бульдозеров, которые бы сгребли всё говно мамонтов, бизонов и антилоп гну — в один курган. Срут холмами и горами — только морские птицы на скалы, где червяков — и в помине нет.
Нет у Природы — ворошилок и ковырялок, которые бы разворошили и расковыряли все торфяники. Отсутствует у Природы и — беспилотники, которые бы забросили туда червяков, а потом по расписанию — распыляли бы там муку.
Именно поэтому люди и изобрели — чудо под названием «”Мечта” червяка»».

А живой червяк, Лёша, это — всего лишь дополнительный аксессуар для рыбалки. Без червяка на рыбалке — недокомплект наживок. Без червяка на рыбалке, это как на охоте — с одним лишь патроном, и то мокрым.
Муху, стрекозу и даже кузнечика можно поймать и в корвете. В его же бензоотсеке — можно сварганить опарыша. Малька легко черпануть — прям за бортом корвета.
А вот червяк — сам в лодку не приползёт никогда (мыши могут). Червяка надо сделать либо под ванной, либо в сортире, но исключительно — по месту собственного проживания.
И вот те халявщики, которые не захотели в «сраных буржуинствах» — зарабатывать себе на жизнь — чугуноварением, решили забарыжить червяками и их какашками. Затем и россиян этой херне научили. И в России началося. Ну, ты — это знаешь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 10 апр 2021, 13:41

Толь Тольич писал(а):09 апр 2021, 21:44
... Сколько живу , не знал , что со страху можно обожраться !!!!
До сих пор считал (и не я один !) — обосраться...ДА !!! ...
Вы правы Толь Тольич.
Со страху — может обделаться только — человек. Весь остальной животный мир — очищает свои организмы — строго по команде самого организма и даже в полёте.
А вот по поводу обжорства (клёва, жора), тут надо ещё разбираться. Согласитесь, все мы — очень много не знаем в этом Мире.

Итак, переводим на русский, систематизируем и укорачиваем длину основных тезисов.
1. Червяк всегда мчится на благоухание приятных ему ароматов, к «протеканию некого действа».
2. Рыбий жор (клёв) всегда начинается от рыбьего страха (испуга).


Наивный-Чатланец писал(а):07 апр 2021, 22:41
... я рассуждал о аминокислотах как о сигнализаторе для червя который мгновенно распространяется по воздуху и ... червю сигнализирует о начале или уже о протекании некого действа ...
Ещё раз об ароматических рыбных предпочтениях.
У дядьки в мозгу — очень уже давно — выработан диковинный инстинкт.
В корвете на рыбалке он через каждые пять минут моет руки — чёрным хозяйственным мылом.
Есть рыбацкая байка о том, что рыба не переносит запах сигаретных бычков. Правдивость этой байки — то же, очень давно проверена на практике.
Батёк нам-шиФ — никогда в своей жизни не курил, а вот сам дядька шмалить начал ещё в школе. И вот на рыбалке с отцом, уже в зрелые годы, когда курить разрешалось «в открытую», — «закон никотиновой вони» был доказан на рыбалке! Причём — сто-, да не-е-е — двести-кратно. «Никотиновая вонь» от рук — перебивает для рыбы любые запахи и ароматы!

И вот Vlad178, просто обязан — создать «водостойкий аромат», альтернативный «вонизму сигаретных бычков» в немытой консервной банке из-под «кильки в томате». И вот пропитать этим «водостойким ароматом» силиконовых кальмарчиков, насекомых и червяков — можно вполне попробовать. Всё дело за «водостойким ароматом».

Наивный-Чатланец писал(а):07 апр 2021, 22:41
... все прикормки для рыбы содержат в своём составе зерновые, ... вы думаете что ваши каши интересны рыбе? Рыбе посрать на вашу кашу, но если только в ней при определённых условиях образуется возможность фактора страха то рыба будет тут как тут, а если этого не происходит то ваша приманка так и будет валяться на дне мертвым грузом. ...
Согласно Лёшиной гипотезе о «Рыбьем страхе и жоре», «никотиновая вонь» — не вызывает «фактора рыбьего страха».
А ведь тут — есть, над чем подумать, да помозговать. Может, не так страшен чёрт, ...?
Всё дело — за альтернативным «водостойким ароматом». Всё — в руках Vlad178. Нужен запах, вызывающий «рыбий страх и Мурзилка по его пользованию». Не совсем понятным останется тот момент, — куда же этот запах закидывать? К крючкам, или в противоположную сторону?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 10 апр 2021, 21:13

Дядька намшиФ, вы сё перепутали, и это всё из за Толь Тольич-а. А всё потому что много еды и впрок могёт только быть у человеков, вот они могут обосраться от страхов и жрать и превращаться в колобков, или свиней, кому как нравиться, ну а вы же знаете что в природе чтоб зверям прокормиться надо потрудиться чтоб добыть пропитание.
Чтоб путаницы не было то страхом должна быть объята жертва, а не тот кто собрался к столу на трапезу, а вот пугать жертву, это великое действо.

Муха например точно знает когда жертва уже объята страхом смерти, хотя тело жертвы ещё живо и сопротивляется, но этого ещё мало, надо потом напугать тех кто напугал первым жертву.
Короче, пугай тех - кто пугал других, - но сам ещё не пуганным был.
(человеки это назвали пищевой цепочкой, правда до конца так и не поняли как она работает)
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 10 апр 2021, 21:56

намшиФ писал(а):
Толь Тольич писал(а):09 апр 2021, 21:44
... Сколько живу , не знал , что со страху можно обожраться !!!!
До сих пор считал (и не я один !) — обосраться...ДА !!! ...
Вы правы Толь Тольич.
Со страху — может обделаться только — человек. Весь остальной животный мир — очищает свои организмы — строго по команде самого организма и даже в полёте.
А вот по поводу обжорства (клёва, жора), тут надо ещё разбираться. Согласитесь, все мы — очень много не знаем в этом Мире.

Итак, переводим на русский, систематизируем и укорачиваем длину основных тезисов.
1. Червяк всегда мчится на благоухание приятных ему ароматов, к «протеканию некого действа».
2. Рыбий жор (клёв) всегда начинается от рыбьего страха (испуга).


Наивный-Чатланец писал(а):07 апр 2021, 22:41
... я рассуждал о аминокислотах как о сигнализаторе для червя который мгновенно распространяется по воздуху и ... червю сигнализирует о начале или уже о протекании некого действа ...
Ещё раз об ароматических рыбных предпочтениях.
У дядьки в мозгу — очень уже давно — выработан диковинный инстинкт.
В корвете на рыбалке он через каждые пять минут моет руки — чёрным хозяйственным мылом.
Есть рыбацкая байка о том, что рыба не переносит запах сигаретных бычков. Правдивость этой байки — то же, очень давно проверена на практике.
Батёк нам-шиФ — никогда в своей жизни не курил, а вот сам дядька шмалить начал ещё в школе. И вот на рыбалке с отцом, уже в зрелые годы, когда курить разрешалось «в открытую», — «закон никотиновой вони» был доказан на рыбалке! Причём — сто-, да не-е-е — двести-кратно. «Никотиновая вонь» от рук — перебивает для рыбы любые запахи и ароматы!

И вот Vlad178, просто обязан — создать «водостойкий аромат», альтернативный «вонизму сигаретных бычков» в немытой консервной банке из-под «кильки в томате». И вот пропитать этим «водостойким ароматом» силиконовых кальмарчиков, насекомых и червяков — можно вполне попробовать. Всё дело за «водостойким ароматом».

Наивный-Чатланец писал(а):07 апр 2021, 22:41
... все прикормки для рыбы содержат в своём составе зерновые, ... вы думаете что ваши каши интересны рыбе? Рыбе посрать на вашу кашу, но если только в ней при определённых условиях образуется возможность фактора страха то рыба будет тут как тут, а если этого не происходит то ваша приманка так и будет валяться на дне мертвым грузом. ...
Согласно Лёшиной гипотезе о «Рыбьем страхе и жоре», «никотиновая вонь» — не вызывает «фактора рыбьего страха».
А ведь тут — есть, над чем подумать, да помозговать. Может, не так страшен чёрт, ...?
Всё дело — за альтернативным «водостойким ароматом». Всё — в руках Vlad178. Нужен запах, вызывающий «рыбий страх и Мурзилка по его пользованию». Не совсем понятным останется тот момент, — куда же этот запах закидывать? К крючкам, или в противоположную сторону?

За рубежом для курящих рыбаков выпускают мыло с ароматом аниса, а вот с ароматом страха-это к Лёше.. :lol: У него мозг управляет организмом а душа занята банальным любопытством.Но это не мешает выдвигать смелые гипотезы (сравнение своих ощущений с ощущениями рыб, парнокопытных и прочих привязок в виде отзеркаливания)-хотя понятнее не стало.. :lol: Примеры не совсем подходящие. Хотя = какие примеры-такое и объяснение с его словарным запасом... :lol: :lol: Вы уж дядька намшиФ с ним как то сами дискутируйте... :lol: После весенней депрессии его доводы стали более агрессивными и неубедительными..
Жизнь сама по себе прекрасна-чтобы тратить время на даже маленький виртуальный негатив. :lol:
Если я вдруг буду полезен советом-всегда буду рад помочь..(я не рыболов-спортсмен-просто любитель, но и не браконьер.. :lol: )
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69