Бактерии и вермикультивирование

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение намшиФ » 27 мар 2018, 20:18

Вермириум писал(а):26 мар 2018, 22:28
... учитель просто обязан..
Есть маниакальная жажда поучительствовать?
Одиннадцатый круг — уже начался. Есть возможность пропопугайничать о солЯх.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Garry » 27 мар 2018, 21:06

Вермириум писал(а):
Garry писал(а):а вы ферму для каких целей запускали?? Если не секрет конечно.
именно эту? ну она просто в шаговой доступности, я её ещё не запустил, даже не знаю сколько там сейчас, может кило 100 а может 50, но червя много. вот перекинул сегодня коконов с маточников, молоди + коконы с гибридных маточников, да и заедет сюда ещё 150 кг червя с другой фермы.
А зачем? интересно, вот зачем люди попугаев заводят?
Настроено всё так, что минимум времени уходит - ровно в своё удовольствие.

Интересно для червя или для вермикомпоста ферма.
Garry
Верминовичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:50
Откуда: Ярославщина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 2000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 27 мар 2018, 21:16

Garry писал(а):для червя или для вермикомпоста
эта для червя. тут неудобно много груза перемещать. но рядом есть ещё помещение, под груз самое то. тут коконы - и туда на производство. детский труд эксплуатировать буду))) с рождения на работу ходить будут.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Чатланец » 27 мар 2018, 23:09

Вермириум писал(а):
Чатланец писал(а):Я тут в свои три тазика (тут вы угадали) камазами - да камазами, и куда это девается по площадям
Тоже любил самосвалами играться в детстве... может, для того, что бы освободить время не играться машинками на работе, ведром принёс субстрат - засыпал, а потом можно и в песочницу, камазиками поиграться))))
Чатланец писал(а):А вермиферма видать - маленькая!
небольшая, новое помещение в 30 квадратов. Достаточно для той цели, под которое и запускается. Да и громко написал, что запустил. но работает))) и времени не отнимает почти совсем.

Чтоб чуточку понять мои проблемы - то ваши квадраты надо умножить на десять и полученный результат всё равно придётся умножать, так что мне бы ваши заботы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 28 мар 2018, 11:07

Чатланец писал(а):квадраты надо умножить на десять и полученный результат всё равно придётся умножать
А зачем Вам десятки тонн червя каждый месяц? Вы пельмени с них лепите и продаёте? :techie-eatcursor:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Чатланец » 28 мар 2018, 20:58

Вермириум писал(а):А зачем Вам десятки тонн червя каждый месяц? Вы пельмени с них лепите и продаёте?

Да я и в начале не скрывал, что хочу их вагонами - вагонами, и не меньше!)))) Ту все старожилы как-бы в курсе дела)))
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Вермириум » 28 мар 2018, 21:06

Чатланец писал(а): что хочу их вагонами - вагонами
терраформирование марса? Илон Остапович Маск? Ну наконец то познакомились. Так вот, пользуясь случаем, хочу вам сказать, что задумка с халявным интернетом не прокатит...
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение намшиФ » 23 дек 2018, 14:05

Наивный писал(а): 23 дек 2018, 14:04
Все тут прекрасно знают что я не учительствую, здесь лебезит только Земеля. ...
Алексей, срочно исправляй опиську!
Не «лебезит», а ликбЕзит.

ЗЫ (15:29):
Поздно, — уже всё — на цитаты растащили!.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 17 апр 2019, 12:50

Ученые из Сибири и Индии разработали нетоксичный биопластик.

https://ria.ru/20190417/1552758598.html
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение намшиФ » 13 окт 2019, 15:42

Наивный-Чатланец писал(а):13 окт 2019, 01:21
Технология это понимание процесса которым пользуешься, поэтому многие и для многих они бесполезны.
Вот небольшой пример.
Наш небезызвестный Земеля, прикупив пакетик бацил решил их размножить. Для этого он особым способом приготовил зерновые и заселил туда бацил. Я допускаю что таким способом они (бациллы) проросли и размножились на данном этапе (хотя не факт), и затем это размноженное высыпает в ванну с корками арбузов и остальной хренью, при этом всем остальным рассказывает (потому что сам убеждён) что в ванне у него живут и здравствуют бациллы.
И вот скажите, что измениться если он узнает правду, о том что бациллы то в ванне есть, это те которые он высыпал ну и трошки диких, и не здравствуют они там - кушая его арбузы, а ушли в спячку да лучших времён.

Поэтому, если он бы чиал правильные книги - о мукробах , то не допустил бы такого обмана, себя и окружающих.
Лёша, если не изменяет память, то ты червя делаешь, а не удобрения!
Поэтому, не будем путать, ну ты знаешь, что и с чем.
Итак.
1. Червяк — скотина дикая, но довольно неприхотливая. И если просто, хотя бы на глаз, создать уже одомашненному червю необходимые Природо-дикие условия заключения, то это и будет, та самая — «червивая технология». Тот, кто решил заняться червём, был просто обязан, его хотя бы, когда-то — копать. А значит, знать его среду и условия обитания.
Над чем тут ещё — мозг ломать то можно?
Какая такая грандиозная технология существует при откорме личного кабанчика? Он ведь тоже, когда-то был диким.
2. Вопрос, в другом: «Кому эта червячина сейчас — столь остро необходима, чтоб аж технологии для неё изобретать?»
Без неё, что — в стране сейчас:
– наводнение, голод, засуха;
– энергетический кризис;
– недостаток транспорта, материалов, комфорта и развлечений;
– дефицит модных одежд, украшений и запахов;
– нехватка сверхэкстремального алкогольного пойла?
Или, скотоговно с химзаводами и карьерами — уже закончились?
3. Ответ прост: «ЛюдЯм — лень стало копать червяка на рыбалку, скорее просто негде, — а для кого-то появилась возможность временно подкалымить».
Все эти — черве-заумности, черве-бум, черве-тайны, и все черве-войны — закончатся, когда проснутся дачники и поумнеют рыбаки. Только этот контингент способен на всякую “ерунду”, которая их только и интересует.
В нашем узко-водомоторном, почти в сто-человечном кругу, уже без малого половина катает весь сезон — личных червей в своих корветах и фрегатах. Зимой — остатки сохраняют дома, или в гаражах. Н-Е-ту, Лёша, в этом ничего заумного, всё очень просто и без каких-либо ВеликоТайных Червивых технологий”.
Наш Форум почитывать надо, и всё!
4. «Технологии», Алексей, стране сейчас нужны — совершенно другие и в ближайшие лет сто — червивых, точно не будет. Уточним, именно стране, государству и частному капиталу, им нынче — халявные деньги нужны, а спонсорство — только с прибылью. Сейчас для червяка можно родить лишь эффектную «памятку», но никак не «технологию».
5. Поэтому, брось ты хернёй заниматься, греби бабло реальное, а не фолософско-ботаническое, пока возможность не прикрыли. Учись у Земели! Ему то, как раз — абсолютно фиолетово, что там у него в ванне. А ты — ночи на пролёт не спишь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение Наивный » 13 окт 2019, 22:43

намшиФ писал(а):если не изменяет память, то ты червя делаешь, а не удобрения!

Два месяца назад, на огород вывалил кучу (примерно с кубометр) червивого говна, в котором черви прожили почти с полгода, и через некоторое время подумав - что я совершил какуето глупость, вернул это червеговно обратно в червеоборот, при этом подумав, зачем привносить халяву со стороны если она у тебя и дома сама образовалась - только пользуй её.
намшиФ писал(а):а не фолософско-ботаническое,

Если я был бы яйцеголовым то уж точно уже в Стокгольме нобелевку по ботанике получал, а не посты на форуме сточил, а так как я - не яйцеголовый, то без объявления - и в тиши, я сам себе её и присвоил.))))
намшиФ писал(а): и в ближайшие лет сто — червивых, точно не будет. Уточним, именно стране, государству и частному капиталу,

Я об этом помню, почему-то люди требуют от создателя решения только своих проблем, а проблемы самого создателя на этой планете им побоку, за это и будут наказаны, но поверь, придет время - червя и жопу будут целовать. Червь это единственная тварь которая может изменять и регулировать плодородие, а не только посодействовать ему, как все остальные - это большая разница.
намшиФ писал(а):Учись у Земели!

Вы это серьёзно? Убить душу - ради этой эфемерной никчемности?
Вы же должны помнить, что если искренне пожелать - то создатель услышит и поможет.
А в таком варианте - даже искренность не поможет,
https://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/ ... s/0799.htm
если правда не привлекаешь другую сторону.
https://teksty-pesenok.ru/song/addTrans/1917486/
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Бактерии и вермикультивирование

Сообщение намшиФ » 14 окт 2019, 18:56

Наивный-Чатланец писал(а):13 окт 2019, 23:43
Два месяца назад, на огород вывалил кучу (примерно с кубометр) червивого говна, в котором черви прожили почти с полгода, и через некоторое время подумав - что я совершил какуето глупость, вернул это червеговно обратно в червеоборот, ...
Зря, Алексей, зря.
Наивный-Чатланец писал(а):13 окт 2019, 23:43
... Если я был бы яйцеголовым то уж точно уже в Стокгольме нобелевку по ботанике получал, а не посты на форуме сточил, а так как я - не яйцеголовый, то без объявления - и в тиши, я сам себе её и присвоил ...
Замечательный стих получается без последнего «и».
И это привильно, Лёша. Нефиг скромничать. Не дают Нобелевскую, работай за — Шнобелевскую.
Например,
– в 2019-м : «Ученые из Сингапура, Китая, Австралии, Польши, США и Болгарии доказали, что намагниченные мертвые тараканы ведут себя иначе, чем живые, даже если они намагничены.»
– в 2017-м: «Кадзунори Ёсидзава и прочие — за обнаружение вида пещерных насекомых, у которого самцы с влагалищем, а самки с пенисом.»
– а в 2014-м: «Властимил Харт и команда учёных из Чехии, Германии и Замбии за тщательное документирование того факта, что когда собаки испражняются, они предпочитают ориентировать своё тело по линиям геомагнитного поля Земли, а именно с севера на юг.»
Заинтересовал тебя дядька?
Наивный-Чатланец писал(а):13 окт 2019, 23:43
...люди требуют от создателя решения только своих проблем, а проблемы самого создателя на этой планете им побоку ...
У него то же — проблемы?
Как узнал?
Наивный-Чатланец писал(а):13 окт 2019, 23:43
... придет время - червя и жопу будут целовать ...
А вот это — вряд ли.
Червя то, не каждый сможет, даже с голодухи, а вот её, свою любимую — только индийские йоги.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81