Экология и мы

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 21 мар 2015, 20:39

Ol-La писал(а):
Зелёная планета писал(а):
Вызывает грусть дремучесть потребителя, бездумно верящего всему, что написано.
Пакет содержал гранулированное вещество.
Процесс грануляции происходит при температуре около 100 гр. С. соответственно живого микроорганизма там нет.


Я может быть и не по теме, но уверенность некоторых в том, что вокруг дремучих потребителей стаи шакалов, готовых с тех потребителей выжать последние копейки, вызывает какое-то странное чувство жалости (не уничижительное, скорее сердобольное) к тем, кто постоянно видит мир в черном свете и верит,что знания вселенной не шире, чем его собственные. Но так как я ещё и любопытна, не поделитесь ли знаниями процесса гранулирования? А то как-то обвинения бездоказательные не совсем айсово смотрятся.

насчет температуры - сразу напряглась, потому что знакома с грануляцией некоторых масс (не органика), которая проходит при температуре 20 градусов. Но так как в практичной вермикультуре я лошара полный, решила все же заглянуть в интернет на патент Кащи
Читаю: вермикомпост гранулируют при влажности 40 45 мас. и гранулы вермикомпоста выдерживают до полной гумификации в условиях свободного воздухообмена по всему их объему

Бес проблем; возьмите ведро желательно пластиковое одну четверть наполните свежим птичьим помётом и залейте тёплой водой и перемешайте накройте крышкой с небольшим отверстием оставьте в тёплом месте два раза в день примешивайте как перестанет бурлить отфильтруйте а твёрдую массу высушите. В первом случае вы получите аммиачную воду которую надо разводить в чистой воде и использовать как жидкую подкормку для растений а сухой помёт станет фосфорно калийным удобрением без присутствия азота.
Гранулирование это громко сказано просто прессование при комнатной температуре в гранулы. Но такое я бы ни делал только в порошок всей почве достанется а не выборочно.
Последний раз редактировалось Чатланец 21 мар 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 21 мар 2015, 21:15

Чудик кабинетный он описывает те процессы в которых не бельмеса. :D
Особенно мне понравилось это; Из представленных данных видно, что наилучшие показатели достигаются при соблюдении влажности вермикомпоста 40-45 мас. что предусмотрено изобретением. Гранулы вермикомпоста выдерживают до полной гумификации в условиях свободного воздухообмена по всему объему выдерживаемых гранул.
Он что вечно собрался жить а свой готовый (ещё вопрос?) гумус продать в 3074 году когда истлевать начнёт. :bow-blue:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 09 авг 2015, 09:46

Земеля, я понимаю что здесь можно по-стебаться, попробовать себя в новом деле до сель тебе не знакомым, стать более профессиональным в этом деле, чему-то научиться, что-то упустить, да и некоторым нужно это для общения чтоб не быть одиноким. Да какая разница какие цели хочет достичь человек находясь на этом форуме.
О теперь о серьёзном.
С автором этой книги,можно было и поспорить, что упрощение не не ведёт к пониманию сложного, а любая система не ведёт себя к постоянному усложнению. Да и сравнения которые делает автор не приемлемы,так как не совместимы, хотя общая тенденция и прослеживается но поему мнению это заблуждение.
Да и что вы опубликовали, не имеет ни какого практического значения, просто набор понятий для психологического воздействия. Вопрос состоит в том с какой целью это писалось.
Но ссылка данная вами даёт основания подозревать вас в патриотизме, ну как-то с стой стороны, где этот патриотизм проплачивается заинтересованными лицами. Я не думаю что лично вы в этом участвуете, но способствовать этому тоже не стоит, будьте внимательны.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 09 авг 2015, 12:57

А причём здесь компетентность, Автор данной книги, цитату которого вы выложили, если выхватить суть то получается следующие.
Идёт наложение двух типов эволюционности, развитие человеческого общества и остальной эко системы планеты.
И вам предлагают стать революционером, так как это необходимый тип развития, а если вам этого не хочется то революционность на ваших глазах будет списываться на эволюционность. В обоих случаях нужно предать.
А по вашей ссылке, снимите эмоциональный фон с новостной ленты, там за километр слышен запах тех кто уже предал.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 09 авг 2015, 17:57

Красненькие и большие букавки это даже слишком, вас легко вывести из себя, вы также не приемлете другую точку зрения. Высказал лично своё отношение к этому.
Изучая микробиологию, везде находишь борьбу за жизненное пространство, за еду, и т.к.д., они там друг друга травят, либо дружат разными видами, но вы как правильно заметили там нет предательства.
Там всё по правилам, есть такая среда обитания, есть и правила, среда изменилась и правила тоже, кто не перестроился или не смог существовать в новой среде, тому смерть и забвение. Но там обратно нет предательства, только борьба за выживание.
А манипулирование социумом это не эволюционность.

И ещё Земеля, ваш такой коментарий (г-н Косинский . автор книги
" Червеводство? Это просто"
чатланец нервно курит в сторонке..).
Я не пишу книг, да и не курю. Ч то у вас за мода прикрываться другими людьми, с этим гражданином я не знаком и в спор не вступал, я могу только оценивать с ваших слов что он круче, пусть будет так, мне это ни как не мешает.
Да и с вами меряться в крутизне, не имею желания, да и не было ни когда.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 09 авг 2015, 23:33

Второй дурень, из другой деревни, Берёт цитату из книги, Удивительная палеонтология. История земли и жизни на ней.
Цитата состоит как всегда о чём то, но не о чём. И даёт ссылку на эту цитату на сетевой журнал с сомнительной новостной лентой больше смахивающий на голос Америки. :confusion-scratchheadyellow:
Дурень, не считай ворон а проверяй ссылки которые публикуешь. :D
Можешь и запомнить, я ни кто, и зовут меня и как. ;)
Честно подумал что Земеля пропагандирует то куда ведёт его ссылка.:confusion-scratchheadyellow:
А он с пеной, и красными буквами, не понимаешь. По Еськову, маркером приближения перехода является суверенизация отдельных частей и подсистем социосистемы. К сожалению, рассматривая происходящие события, которые происходят прямо сейчас, можно отметить, что такой маркер начинает проявляться все более и более явственно. Так яростно защищать новостную ленту пятой колонны, и не такое подумаешь. :confusion-shrug:
Хорошо что не сайт каких нибудь секс меньшинств не сослался, а то и там было бы По Еськову. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 10 авг 2015, 14:01

В вашем стемлении унизить, чем изощрённей тем, ну незнаю, вам наверное это приносит моральное удовольтворение. Вы должны уже знать на меня это не действует.
У вас есть некое стремление подтягивать сторонних лиц во время конфликта, прикрываясь их авторитетом.
Так же, плохая черта оскорблять человека от другого имени.
Да и о вашем заявленном профессионализме, у меня возникли большие сомнения.
Так что можете спать спокойно Земеля, Чатланец не тяготеет к власти. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 05 сен 2015, 18:51

Ну внёс я позавчера семь тон свежего свекловичного жома в червятник. Правда очень рискованное дело, кислотность его составляет 4 ph температура воздуха +38, в куче жома градусник зашкаливает выше +50, и слишком водянистый. Показатели просто убийственные для дендры. :confusion-scratchheadyellow:
К сожалению такой фокус одноразовый, ведь всё было рассчитано вплоть до прогноза погоды, и повторное внесение даже через время просто убьёт червя.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 06 сен 2015, 10:28

Утилизация отходов свекловичного производства везде стоит очень остро.
Так как сахарный завод находится в пяти километров о меня, я рассматривал вопрос об использовании в кормлении червя свекловичным жомом.
Мной были произведены в этой области исследования, я могу тут долго рассказывать о нём ,и о его достоинствах и недостатках и возможности применения его в червивом деле.
В принципе там можно обойти все острые углы, но кроме одного, если сказать по простому, его физическое состояние при брожении. Чтоб было наглядней, возьмите картофель, положите в целлофановый пакет и дождитесь когда картофель загниёт до состояния жидкой массы, тогда у вас будет полное представление что с этим жомом происходит. Вот это состояние и ставит крест на его применении , туда ёщё можно добавить что он слаб по белку и его высокую кислотность.
А по теме "Экология и мы" могу добавить, что на заводе находящегося у нас 95% вырабатываемого свекловичного жома уходит на сушку, что является хорошей кормовой добавкой для КРС. А вот эти пять процентов которые в силу технологической невозможностью переработать, и являются головной болью завода, и отпуск этого сырого жома с завода бесплатен, бери сколько тебе влезет.
А на ваш статус по отношению ко мне, он просто до лампочки.
А по поводу того что я внёс этот жом в червятник, на то я и учился быть технологом, чтоб уметь скормить червю то, что на первый взгляд не возможно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 07 сен 2015, 00:36

Чатланец
ИнопланетныйВермер


Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Кол-во червей: 200000
Предлагаю сбор голосов за челобитную Генчу " О лишении чатланца звания ВЕРМИ ГУРУ

:confusion-shrug:
Зелёная планета
Вермигуру

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Кол-во червей: 0

Теперь всякий придурок, получивший за количество постов ВЕРМИГУРУ

:confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 07 сен 2015, 13:52

ktim79 писал(а):Какая разница чего он в червятник вносит? У него червятник по сути кусок земли, в котором червяку всегда есть куда убежать от его "кормежки".

Вы правы.
В червятнике росла зелёная сорноя трава и её надо было удалить, просто скосить? Тогда я её теряю как кормовую еденицу да и корень остаётся живой.
И вот на эту зелённую траву я и внёс жом тонким слоем, результат на лицо высокая кислотность траву просто сожгла.
Конечно я временно создал не совсем комфортные условия для червя, но так как мой кусок земли именуется чернозёмом и в нём достаточно кальция, то такое подкисление не сильно отразится на нём Зато жрачки как минимум на месяц организовал. :D
Да, и честно предупредил.
К сожалению такой фокус одноразовый, ведь всё было рассчитано вплоть до прогноза погоды, и повторное внесение даже через время просто убьёт червя.

;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 08 сен 2015, 09:19

У меня постоянно вертится вопрос?
Когда я начал изучать органическую химию то постоянно возникал вопрос о границе понятия экологичности.
Земеля, вот я и попытаюсь задать вам такой вопрос, так как вы единственный имеете диплом агронома.
Что вы, говоря об экологичности продуктов питания подразумеваете под этим?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 08 сен 2015, 12:27

Постараюсь дополнить свой вопрос к вам, Земеля.
Вот вы ставите эксперименты с овощами в климатических условиях иногда не подходящих для этих культур, при том используете свой вермикомпост.
А вы уверенны что например выращенный вами болгарский перец почти в пол кило полностью безопасен в плане экологичности, так как не понятно в кокой концентрации вы использовали ваш вермикомпост для выращивания ваших овощей.
Ведь концентрация химических элементов в вермикомпосте бывает в разы, а в некоторых случаях в десятки раз превышает фоновые значения, даже по отношению к плодородным почвам.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 08 сен 2015, 20:05

З.П. Может ты такое и обещаешь, потому-что лысый. ;)
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 08 сен 2015, 21:14

Земеля.
В вашем стремлении оскорбить, и проявляется ваша некомпетентность в элементарных вещах.
Либо включаете дурака, и прицепится к словам искажая их смысл.
По моему это едино.
А ПО ПОВОДУ МОИХ ВОПРОСОВ.
Что вы, говоря об экологичности продуктов питания подразумеваете под этим?

А вы уверенны что например выращенный вами болгарский перец почти в пол кило полностью безопасен в плане экологичности,

Я не преследовал этими вопросами как-то ущипнуть вас, просто хотел уточнить имеете ли вы представление то что делаете, или так, агроном самоучка.
Некоторое ваше поведение наводит на такие мысли что человек с дипломом по агрономии вёл себя бы по другому.
И так-же услышать мнение человека заявляющего о своёй авторитетности в этом вопросе, чтоб сравнить со своим.
ТАК -ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ РАЗВИТИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ; в смыслах, оно всё равно будет чужое, а не ваше личное.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Экология и мы

Сообщение Чатланец » 08 сен 2015, 21:37

Зелёная планета писал(а):Да пока не лысый, но знаю состав земли и биогумуса. А Вам советую подтянуть свои знания, а уж потом высказывать свои тупозаключения.

Я весь во-внимании.
Хотя о чём вы не понимаю, там что-то было хотел Земеля уточнять, я вроде не о каких составах, и разница-х между землёй и био-гумусом не интересовался.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7