Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение Чатланец » 06 ноя 2014, 12:41

Этот вид дендробэны полностью ассимилирован для жизни в открытом грунте (то есть в природных условиях) от -28 до +45 выдерживает падение влажности почвы до критических значений в засушливые периоды,неприхотлив в еде.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение Чатланец » 06 ноя 2014, 14:09

Конечно над этим можно и посмеяться. Но это чудо живёт у меня в открытом грунте круглый год.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение Чатланец » 07 ноя 2014, 00:36

Серега11 писал(а):Старики помнят, был у Бадигуя такой легендарный червь.Звали ОТТО.Замёрз Во льдах ЭлектроЛюкса или Бошь(не знаю)
Жаль белья такого тогда не выпускали.

Конечно помнят ,и он существует без белья которого и тогда не выпускали. на этот вопрос будет ответ
Выращиваем дендробену из коконов .
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 25 мар 2021, 07:05

Маловато.jpg

Русские — не сдаются!
Либо грудь — в крестах, либо — голова в кустах!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 06 апр 2021, 18:54

Срок-2.jpg

Рецидивистов производит не общество, а — Власть.
Любая Власть — насилие!
Но русские — не сдаются!
Цитата:
«Верховным Судом РФ определено, что разумный размер компенсации по спорам, связанным с защитой чести, достоинства составляет 5 000 руб., компенсация морального вреда за сутки незаконного содержания под стражей в размере 2 000 руб.» Конец цитаты.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 16 июл 2021, 15:01

Алексей, а-у-у-у!
Ты б хоть сообщил обществу — ты до сих пор в СИЗО, или уже по этапу погнали?
А может купил «условно», или штрафом отделался?
Да — нет! Голова садовая.
Скорее всего, ты получил лимон за моральный ущерб, задрал нос, «купил пинДжак с отливом», сидишь под сплитом и поплёвываешь теперь на всех — с высоты местного князька.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 17 июл 2021, 23:22

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение Наивный » 21 июл 2021, 22:35

намшиФ писал(а):Скорее всего, ты получил лимон за моральный ущерб, задрал нос, «купил пинДжак с отливом», сидишь под сплитом и поплёвываешь теперь на всех — с высоты местного князька.


Ну тогда встречный вопрос, а как вы думаете, трудно ли быть богом?
А если например предложили бы вам стать им предположим завтра по утру, вы бы на это согласились?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 22 июл 2021, 19:39

От одних лишь думок про червей — в мозгах черви заводятся. Это хорошо, Алексей, что ты — помимо червей, с головой ушёл в классический кинематограф.
Только вот дядька смог — посмотреть фильм Алексея Германа с Ярмольником в главной роли — лишь до пятнадцатой минуты, а потом выключил и забыл. Как у нас говорят: «Не моё — это»
Зато «Пролетая над гнездом кукушки» намшиФ смотрел, раз пять — минимум. Да не-е-е, больше.

На бога, Лёша, надо — долго учиться, очень долго практиковать, набивая руки и мозги, а затем, сделать хотя бы одного ученика. В любой профессии — есть свои боги.
А вот предложить — стать богом — могут только в дурдоме, о чём дядька и любит смотреть соответствующий классический фильм.

Если ты решил обсудить другого — Бога, то тут намшиФ тебе — не собеседник. Дядька же атеист. Забыл либо?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение Наивный » 28 июл 2021, 22:16

намшиФ писал(а):Если ты решил обсудить другого — Бога, то тут намшиФ тебе — не собеседник. Дядька же атеист. Забыл либо?


Нет я такой задачи не ставил. Мне всего то хотелось услышать ваше мнение по этому вопросу, и уже на основе ваших ответов я для себя сделал выводы.
А по поводу обсудить? Нет не думаю, да и вопрос этот слишком сложен.
Вот на медне прослушал я аудио книгу ( читать времени нет, работа) Пол Уильям Андерсон фантастический роман о том как средневековые англичане покоряли инопланетный космос. Сам сюжет книги обсуждать не стоит, а вот главную мысль писателя американца который мотивирует своих героев к свершению ими тех или иных действий прослеживается отчётливо. Это власть, деньги, и бабы, а вот такое как, рабы, или жизненное пространство, а также всё прочие в том же смысле, относится к первым трём, как дополнение, хоть автор и не однократно подымал и религиозную тему в своём творчестве в данном романе, и я вам скажу что даже данная тема не изменяла те принципы мотивации главных героев, я бы даже сказал что даже усиливало именно их. Лет двадцать, или тридцать назад ,я бы и не заметил бы такой тенденции. Вот и скажите мне на милость, какого ляпа мне пришло в голову именно это рассуждение? Зачем я должен был увидеть эту ПУСТОТУ?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 31 июл 2021, 10:36

Наивный-Чатланец писал(а):28 июл 2021, 22:16
... Вот и скажите мне на милость, какого ляпа мне пришло в голову именно это рассуждение? Зачем я должен был увидеть эту ПУСТОТУ?
Алексей, никто и никогда — не сможет уразуметь, для чего ты увлекаешься: прочитыванием, прослушиванием и просматриванием всякой херни в Интернете! У дядьки есть только догадка: ты не умеешь быстро отличать полезности от вредностей, для этого тебе нужно определённое время. А вот намшиФ это делает — влёт. Пара прочитанных абзацев — для определения умности текста, минута — для определения полезности ролика, десять минут — для определения интереса к «профессиональному фильму».
Однако!
Однако дядька никогда не отвергал того факта, что: «интересы у людей не могут быть абсолютно одинаковыми». Все люди — разные, точно так же как и их интересы. Например намшиФ то же интересуется хернёй, но только в качестве развлечения и коллекционирования. Херня то, тоже — бывает всевозможная: херня от дипломов, херня от безЪдипломности, херня от врождённого ботанизма, херня от наследственных болезней, херня от ударов по голове, херня от проживания под шконкой, херня от жажды славы, и так далее.

ЗЫ:
Из всей фантастики на Земле — намшиФ уважает лишь — Олега Борисова в роли Гарина с его крахом. И заметь, Лёша, дядька уважает лишь игру актёра, а не само произведение. намшиФ фантастику — переваривать не может. Как у нас говорят: «Не моё — это». Жить надо — в реальности, а не в фантазиях и не в виртуальностях.

Ох, и “тепло” у нас, сдохнуть можно реально, а совсем — не виртуально-фантастически.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 03 ноя 2021, 22:50

wormworm писал(а):28 окт 2021, 21:26
... Фото не вставляется, пишет превышен лимит. ...
Видать, моторесурс Нашего Форума — окончательно выработан, и не только для намшиФ. «Форумный амбар картинок» — уже давно переполнен за гланды. Ну что ж, тогда — по-старинке, как при Советской Власти.

Цитата-I:
==================================================
Информация
____________________________________________________

Вам закрыт доступ к конференции до 03 ноя 2021, 22:06.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Причина: Просто так

Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.
==================================================
Конец цитаты.

Русские — не сдаются!

Цитата-II:
«Верховным Судом РФ определено, что разумный размер компенсации по спорам, связанным с защитой чести, достоинства составляет 5 000 руб., компенсация морального вреда за сутки незаконного содержания под стражей в размере 2 000 руб.» Конец цитаты.

Теперь, вся надежда — на киношки.

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 19 дек 2021, 21:58

В монархиях — амнистий не бывает, даже предновогодних! Всё строго от звонка до звонка.

Цитата-I:
==================================================
Информация
____________________________________________________

Вам закрыт доступ к конференции до 19 дек 2021, 21:47.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Причина: Достал

Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.
==================================================
Конец цитаты.

Достал при монархическом строе, это — злодеяние, караемое месячным отбыванием в форумной бане, при котором дрова — за свой счёт.
Но это — только пункт а), то есть — без отягчяющих обстоятельств.
Интересно, сколько в той статье пунктов? Необходимо — на Новогодних каникулах срочно изучить весь кодекс. Опыт — надо перенимать.


Принципиальность, бесстрашие, неподкупность, терпеливость, упорство и настойчивость на грани нудности — вот легендарные особенности истинных рыбарей и реальных игроков! Люди то — “больные”, как и сам — Фёдор Михайлович.

Итак, подведём итоги.
Сутки — были.
Неделя — имелась.
Месяц — зачтён.
Даёшь — квартал,
потом — полугодие,
затем — год,
ну и — самое долгожданное!

«Терпение и “труд” — всё перетрут. Русские — не сдаются!»

Цитата-II:
«Верховным Судом РФ определено, что разумный размер компенсации по спорам, связанным с защитой чести, достоинства составляет 5 000 руб., компенсация морального вреда за сутки незаконного содержания под стражей в размере 2 000 руб.» Конец цитаты.


ЗЫ-I:
Каждый игрок твёрдо знает, что такое — «ва-банк».
Каждый предприниматель чётко понимает, что значит — «Договор», и что такое — «форс-мажорные обстоятельства», например:
phpBB [video]


В червеводстве, похоже, со всеми этими понятиями — полнейший стопор, нет уразумения — без тщательнейшего разжёвывания. Прям «западло»«какое-то» получается.

ЗЫ-II:
Теперь, главное — успеть сделать скрин и — в траншею.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение Gench » 19 дек 2021, 22:35

Повторить?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Анабиоз червя или есть ли жизнь после заморозки.

Сообщение намшиФ » 20 дек 2021, 12:32

Цитаты:
«Причина-1: Последнее предупреждение пока с баном на сутки
Причина-2: Запрет упоминания
Причина-3: Просто так
Причина-4: Достал

Конец цитат.

Абсолютно все коллекционеры — очень странные люди.
Есть в нашем доме «конченный нумизмат» в возрасте около 50-ти. Старушки, что постоянно на лавочках, — помнят его ещё школьником, а нынче он по району ремонтирует газовое оборудование, спец — по данному профилю.
Ну, так вот бабушки зовут его — «Чокнутый», но это, когда — любя и ласково. А когда злятся и матерятся на него по бытовым разборкам, то — «ну этот, с пятаком в башке».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron