Как определить какой у вас червь?

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

Сообщение Чатланец » 23 дек 2014, 23:33

Прям таки заинтриговали тоже на крайний случай посчитаю сегменты. :shock: Но я знаю жесткость и размер не явный признак дендры,всё зависит что ел и как жил и цветовая раскраска зависит чем кормят, проверенно опытным путём.
До этого времени определял по запаху если почти неуловимый запах свежей земли и если вы покрутите его на пальцах, на руках запаха не должно быть ни ко кого то это мой червяк, у навозников тоже есть сильный или слабовыраженный запах но он всё равно остаётся специфическим.
Чатланец
ИнопланетныйВермер

Благодарил (а): 25 раз.
Кол-во червей: 200000

Сообщение Чатланец » 16 май 2015, 00:54

Суть писал(а):Меня "Николаевская дендробена" заинтересовала именно тем, что судя по тому как ее копают она менее проблемная чем другие виды дендробены (быстрее размножается, навозник ее не вытесняет из среды обитания). Иначе как ее копают по 4 тонны в год не проводя никакой селекции, подкормки и тд и тп.... или это только для меня, вермитеоретика :D , 4 тонны это что то за пределами реальности, а у вермипрактиков это обычное дело.... Поэтому и хочется увидеть именно ту дикую дендру, вдруг это вовсе не дендра а какой то новый универсальный вид червя.... :mrgreen:

Ну и что, я выращиваю такую дендру, дикую.
И я вам скажу с ней проблем не меньше чем с одомашненной.
И бледного или светлого червя на лесных подстилках нет, и если это дендра вес взрослой особи будет не менее 1.5г ,голодуха и в Африке голодуха.
На цвет дендры очень влияет субстрат,имея четыре подстилки было выявлено при каком свет червя самый тёмный, даже выползок меняет цвет с белого на серый, красивый становиться зараза .
Да и байки всё это. Для этого надо гектаров не менее 100 леса и пол города Николаева копачей чтоб такой объём капануть.
Чатланец
ИнопланетныйВермер

Благодарил (а): 25 раз.
Кол-во червей: 200000

Вернуться в Рожденное Чатланцем