Бред из "В помощь новичку"

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 22:17

Чатланец писал(а):
Диорей писал(а): Сельхозка, банальная сельхозка


Единственное не понятно, зачем тогда вам фундаментальные изыскания по этой теме, они по сути вам ник чему.
Я даже где то здесь давал ссылку по компостированию торфов, разными способами, выбираете тот способ который вас устраивает и вперёд, и не нужны все эти головняки, а зачем, да почему.
А то народ волноваться здесь уже начинает, а вдруг вы Чатланец(2), многие могут и не пережить второго пришествия.

:lol: :lol: Вот почему то верится в такую версию. :lol: Тема одна на двоих-корм у обоих нулевой себестоимости и почти одного состава-почерк одинаков- и дикция тоже. :lol: :lol:
Философия на уровне -и даже результаты почти одинаковы-которых никто пока не видел.Пожалейте новичков-они не все поймут -но многие оценят ваш уровень))) :lol:
Излагаете вы на удивление в теме для новичков интересно-пусть и заумно... :)
Вам бы тему:" В помощь академику" открыть-легче было бы понять-сколько самородков- ученых на форуме? :lol:
Вложения
единое целое.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 22:30

Диорей писал(а):Злые вы, уйду я от вас. (с).

Совсем даже нет. Скорее наоборот. Я вспомнил про синергизм... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 16 ноя 2017, 22:31

Так что там всё-таки с бациллами, с триходермами, с хреном, с пароходами и с сапропелью?
Чем всё закончилось то?
Как теперь засыпать то?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 22:38

Диорей писал(а):Злые вы, уйду я от вас. (с).

Да ладно не обижайтесь, ведь в некоторых местах я ведь шучу.
Если вы окунётесь в изучение мира бактерий и грибочков, так сказать на академическом уровне, то вы вполне поймёте насколько вы догадливы и тут же ошибаетесь, а трихоадерма с сапропелью от panksl, для вас будет просто журнал "мурзилка" правда без картинок.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 16 ноя 2017, 22:45

Ты куда, Диорей?
Оставайся здесь, от тебя уже весь Интернет воет. Тут — привыкнут!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 22:48

Чатланец писал(а):
Диорей писал(а):Злые вы, уйду я от вас. (с).

Да ладно не обижайтесь, ведь в некоторых местах я ведь шучу.
Если вы окунётесь в изучение мира бактерий и грибочков, так сказать на академическом уровне, то вы вполне поймёте насколько вы догадливы и тут же ошибаетесь, а трихоадерма с сапропелью от panksl, для вас будет просто журнал "мурзилка" правда без картинок.

:lol: :lol: :lol: Ученым можешь ты не быть-но бакалавром быть обязан(В помощь новичку) :lol:
Куда РАН смотрит? Вы ребята-без присмотра похоже)))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 22:52

Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):Я вспомнил про синергизм
Во))) другое дело. Ну значит залезаем на любой сайт, который занимается препаратами, червей пока в сторону убираем, они нам пока не нужны. Смотрим, что есть из доступного и не сильно "замудрённого", но которое бьёт по одним и тем же "болячкам", например ту же фитофтору))) По мнению изобретателя, полученный в процессе биогумус и будет являться разносчиком полезного, да ещё и законсервированного в копролитике, как в домике, а при наличии питательных веществ в самом копролите, активная "спора" будет иметь неплохие шансы. Затем, смотрим дальше, как ведёт себя ризосфера по отношению к нашим хорошим парням и видим, что хороших парней будет много, и они не подпустят злых дядек к беззащитным растениям. Ну так вот, теперь возвращаемся к червям, а от них нам уже практически только и нужно, что известковые железы... Ну это утрированно)))
Но тема реактивов не раскрыта. Для того, что бы это хорошо заработало, необходимы реактивы, иначе это будет очень длинный и печальный путь.
Это не моя технология, моя проще намного.
Запустил эту в тестовом режиме, пока что могу сказать, овощи не разлагаются, соответственно нет биоты, которые их кушают. Триха кушает торф, довольно активно, толстый слой тоненьких нитей, торф у меня черный, он сейчас бледносеренький, такую плотность сейчас создал. Червь точит триху за обе щёки, недомоганий не замечено. Триха и не думает снижать обороты. Но думаю в труху ей сложно будет переработать, хотя, кто ж его знает. Но биоту повыбило конкретно остальную. ХЗ, может и червячки себя плохо почувствуют, если и в их кишечнике биота померла.

Что-то мне подсказывает-сейчас будет ответ от Алексея.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 22:57

Vlad178 писал(а):Что-то мне подсказывает-сейчас будет ответ от Алексея..

А вы знаете, он то более внятно всё объясняет, не то что я.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 23:00

Диорей писал(а):У меня тут на днях появится 40 тысяч дендры, 25 тысяч одного вида, и 15 немок. Ох уж я им тут приготовил испытания))) Я уверен на 100% что в коконе должно быть не 1 "ребенок" а больше. Хз, посмотрим. Наверное что то делают не так, раз дендра больше нести не хочет. Так что у меня скоро новая игрушка будет))) Очень мне нравятся такие животные. Немногословные, я бы сказал. Кстати, нарыл я таки исследования о том, как они переговариваются, и как находят партнёра, и как они пищу ищут, и почему на дождь вылезают. Это просто бомба. Столько ещё перепроверить нужно. Понимаю теперь Дарвина, что его заставляло по ночам босиком по холодному полу шоркать))) всё тоже наиграться не мог.

Это все конечно хорошо-поздравляю с новой игрушкой!)))
Но я как бы и про австралийского не забыл в планах на гибридизацию...Может и там тоже не один зародыш только будет? :lol: :) Надеюсь поделиться открытием не забудете??????
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 23:02

Чатланец писал(а):Кстати, нарыл я таки исследования о том, как они переговариваются,

Когда влажность высокая в грунте, даже я слышу это. Плямкают.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 23:05

Чатланец писал(а):
Чатланец писал(а):Кстати, нарыл я таки исследования о том, как они переговариваются,

Когда влажность высокая в грунте, даже я слышу это. Плямкают.

Это шелест качественного копролита)))) :lol: От страха смерти...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 23:11

Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):про австралийского не забыл
С австралийцами беда. Никак не могу достать материал.
Значит нет материала, использую что есть. Так как я сейчас знаю, как они размножаются, и как они выбирают партнёра, я теперь могу их обмануть. Есть у меня опытная баночка, где сидят у меня разные черви, местные и те которые у меня были. Как только я пойму, что они созрели, то попробую их скрестить. искусственное оплодотворение. И никак не иначе. посмотрим, получится или нет. ждать то недолго осталось, после опыта буду рассаживать в разные баночки и будем поглядеть. Если опыт удастся - то чем австралиец лучше? так же отчпокают его мои и глазом не моргнут)))

Единственно во что мне верится -что ваши черви глазом не моргнут)))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 23:21

Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):черви глазом не моргнут
А кто сказал что у них нет глаз? может они прищурились в тот момент, когда их разглядывали? то то же. Фонариком светил на червей, они видят, что я свечу))) Проверил Дарвина опыт, светишь червю на хвост - не видит, светишь на голову - убегает. Вот так вот.

Ну тогда глаз червя в студию))) Прищуренный тоже пойдет-как доказательство! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 23:25

Я так вас понял, планов грамодьё, и как поспеть за всем этим?
Ежели вы читали Дарвина то должны помнить, что у него была цель в изучении червя "как он всё таки делает это самое плодородие". А у вас с этим не разбириха, вот поэтому я и уточнял про ваши цели. Конечная цель в вашем халявном торфе, для кого, червя, или дачника-огородника? Если для второго, то у вас должны быть данные о превосходстве вашего товара от простого торфа накаченного аммофоской.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 23:33

Vlad178 писал(а):
Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):черви глазом не моргнут
А кто сказал что у них нет глаз? может они прищурились в тот момент, когда их разглядывали? то то же. Фонариком светил на червей, они видят, что я свечу))) Проверил Дарвина опыт, светишь червю на хвост - не видит, светишь на голову - убегает. Вот так вот.

Ну тогда глаз червя в студию))) Прищуренный тоже пойдет-как доказательство! :lol: :lol: :lol:

А вы чё не догадались. Это же Продам Красного манчжурца (вся Россия).
Выему в глаза заглядывали?
Нет?
А зря?
Китаёзные ведь корни.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 23:41

Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):тогда глаз червя в студию
Это как в квантовой физике, тут прямая зависимость от наблюдателя. Так что трудно это сделать, но основываясь на эту физику, если развести двух червей в разные стороны, то когда смотришь на одного - он щурится, а второй смотрит, поворачиваешься на второго и всё наоборот, второй щурится а первый смотрит и дулю крутит)

Тяжелый случай))) Я не удивлюсь если услышу -что они не только дулю -но и у виска крутит умеют :lol: Особенно когда их не просто разводят-а по сторонам))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 23:44

Диорей писал(а):Это как в квантовой физике, тут прямая зависимость от наблюдателя. Так что трудно это сделать, но основываясь на эту физику, если развести двух червей в разные стороны, то когда смотришь на одного - он щурится, а второй смотрит,

Так можно углубиться до божественного начала.
Давайте просто, ультрафиолет убивает микробов. А ему это надо?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 16 ноя 2017, 23:48

Чатланец писал(а):
Vlad178 писал(а):
Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):черви глазом не моргнут
А кто сказал что у них нет глаз? может они прищурились в тот момент, когда их разглядывали? то то же. Фонариком светил на червей, они видят, что я свечу))) Проверил Дарвина опыт, светишь червю на хвост - не видит, светишь на голову - убегает. Вот так вот.

Ну тогда глаз червя в студию))) Прищуренный тоже пойдет-как доказательство! :lol: :lol: :lol:

А вы чё не догадались. Это же Продам Красного манчжурца (вся Россия).
Выему в глаза заглядывали? Нет?
А зря?
Китаёзные ведь корни.

Соглашусь-тебе в этом случае повезло больше))))))))))))))))))))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 23:50

Диорей писал(а):Какая неразбериха? Торф стоит копейки, удобрения дорого. Пропустив торф через червя получаешь удобрения. Что ещё нужно сказать?

Вот мы и подобрались к самому главному этим вечером. А с чего вы решили что этим способом получите именно удобрение? А не тот-же торф - но с более глубокой минерализацией?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 17 ноя 2017, 00:00

Ну с доступным азотом это просто. Недостаток такового смерть, перебор онного тоже смерть, вот природа и балансирует жить то всем хочется.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72