Бред из "В помощь новичку"

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 29 окт 2017, 13:18

Vlad178 писал(а):Время покажет и то это касается тех- у кого есть мозги ...хотя и без этого каннибалов хватает...

Аризонский фермер капитулировал перед набегами инопланетян
https://oko-planet.su/phenomen/phenomen ... etyan.html

Эдмондс уверяет, что лично убил 19 инопланетян самурайской катаной, ....для уничтожения «серых» — инопланетян, терроризировавших его ранчо, — ему приходилось отрубать им головы вместе с, «так сказать, антеннами». «Иначе они сразу же звонят к себе домой»,
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 07 ноя 2017, 21:34

Фермеров призвали похоронить своих трусов, чтобы улучшить качество их говядины.
http://www.telegraph.co.uk/science/2017 ... lity-beef/
Ну и как вам.
Новое качество проверки биогумуса - закопать туда свои трусы!
Зуб даю, Погорелов с Ткаченко такого не предлагали. Не читают видать они басурманских сайтов. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 10 ноя 2017, 12:00

В помощь новичку
Casada » 08 ноя 2017, 15:49

Диорей, чувак! Ты уж определись, чем питаются черви! Бактериями или органикой? Или ты подразумеваешь, что в твоём примере черви слизывают бактерии с разлагающихся в субстрате зерен и ростков зерновых? Поясни, пожалуйста, природу пищи твоих червей при возделывании в субстрате зерна.


...с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Толь Тольич » 11 ноя 2017, 21:35

Чатланец писал(а):...с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум...

Третий день новички - в ступоре. Осмысление предложенных методик Инопланетного Гуру перехлестывает рекомендации на уровне Киловермистарожилов , но не зашкаливает за рамки нецензурной брани
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 14 ноя 2017, 21:13

Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAFE.RU
Диорей » 14 ноя 2017, 10:46

У каждого ресурса должна быть цель. Сколько не пытался найти цель этого ресурса - так и не нашёл. Уверен на 100% что любой форумчанин видит и трактует эту цель по своему. Вот я попав на этот ресурс, ну думаю здорово, тут столько единомышленников, раз создали такой ресурс по червеводству, значит тут будет и помощь, и обмен информацией, и тематические разговоры, совместные исследования, выработка общей стратегии... Ведь вот он тот ресурс, на котором сидят люди из разных уголков России, и не только России, вот он тот ресурс, который может стать оружием в борьбе с химикатами))) Ведь что может по сути один человек находясь в какой то Пупырловке? - да толком ничего. Но когда таких людей много, да ещё и по всей стране, то можно "прокачать" любую идею, любое продвижение товара... да много чего.
А что видим сейчас. Нет общей цели. Нет общей доктрины ресурса, нет даже определения, зачем этот ресурс создан. Нет даже общности и целостности в рядах вермеров. Есть только кучка людей, у которых свои понимания, что да и как, а всё остальное - неправда.


Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAFE.RU
Диорей » 14 ноя 2017, 18:07

Земеля писал(а):
ОБЩАЯ ЦЕЛЬ-УТОПИЯ. ЦЕЛЬ ВСЕГДА- ЧЬЯ ТО.
Совсем неверное высказывание. Если судить по Вашему умозаключению, то любое сборище - недостижимо. Ан нет, на практике, люди всегда сбиваются в сборища, будь то под любой эгидой, в обществе инвалидов все распределяться по болячкам. В спортивном обществе - по командам. В политическом - по идеологиям. Даже этот форум не исключение, что то я не видел тут душераздирающих историй о том как тиран муж не купил айфон 10 бедной женушке. Значит всё таки человеку свойственно кучковаться.
Земеля писал(а):
Общность и целостность в РЯДАХ - РЯДАМ и нах не нужна.
Всегда была нужна, так будет и было всегда. Слово ряд - сам собой подразумевает общность и целостность. странно, что вы такую глупость пишете, и что самое странное - зачем?
Земеля писал(а):
Каждый боевая единица сам по себе.
Вот, вот это уже похоже на политику определённого индивидуума, находящегося в "рядах", пускай эти ряды и есть данный форум в данный момент.
Земеля писал(а):
Да и для того чтобы объединяться, надо ,как учил ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ - Размежеваться. Этим и занимаемся.
А вот это уже более менее вырисовывает личные планы отдельного участника "ряда", или сборища, под эгидой чего то. Не мне осуждать Ваши планы, и стремления, даже если вы хотите быть все время как с краю, но вроде где то ближе к голове колонны (или "ряда").
Земеля писал(а):
Уверен, что Gencha было и есть понимание ДОКТРИНЫ и ЗАЧЕМ.
А я вот уверен, что уже стомиллионпитсот раз начальные понимания доктрины поменялись, даже если ему лично понятна доктрина которая сейчас, можно просто её озвучить для всех участников. Ничего плохого не вижу, что бы все знали её. Или она тайная миссия проплаченная массонами, которые в свою очередь договорились с рептилоидами, что с помощью дождевых червей мы им сделаем терраформирование и они нас быстренько всех захватят а червеводы будут у них вассалы...
Земеля писал(а):
Попробуй сделать нечто подобное и удержать это СЕМЬ ЛЕТ.
Сами понимаете что сейчас говорите? Вы пробовали сейчас сделать ютуб? но задачи и возможности, доктрины - вам понятны. Единоросы, вы сами пробовали создать партию? но почему то там тоже более менее всё понятно. И так в любой ячейке общества. Но на этом форуме, именно этой "изюминки" не хватает. Есть только слово ворм в приставке к кафе. Ни червей, ни кофе... парадокс.
Так вот, вернёмся к теме этой ветки.
Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAFE.RU
Ну вот такие мои замечания. Думаю они логичны. А вот выводы некоторых форумчан, в этой теме больше схожи с флудом. Да простит меня господь.


Понимаете, есть такой раздел "совершенно бесплатно" это та ситуация когда человек совершенно бесплатно в пылу своего интереса делиться тем чем считает нужным.
По этому могу сказать, то что я тоже подымал тут фундаментальные вопросы и не находил отклика как мне казалось. Но правда жизни оказалась по этой теме совсем проста, А никто и не понимает в этом "нихрена".
И вас то-же ждёт та-же участь. И не в том что вы глупы, нет просто это очень сложно.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Толь Тольич » 15 ноя 2017, 08:00

Диорей писал(а):Вот например выставка по сельхозке, приезжает фермер, везёт своих кроликов...
Здесь не понятно. Полезен ли форум - да. Есть ли тут рациональные зёрна? - да несомненно. Но цель форума какая?


Вот , например , ЮГВ (Южная Группа Войск).Собрание прапорщиков по теме:"Дисциплина (как говно для червя) - наше ВСЁ!"
Командир поднимает двух неадекватных "кроликов" и отчитывает:
- Вы почему вчера нажрались в хлам ? Только не надо рассказывать , что вас не ознакомили под роспись с Приказом Командующего "о запрещении посещать венгерские корчмы с целью распития спиртных напитков"!
- А мы зашли без всякой цели...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 15 ноя 2017, 20:42

Диорей писал(а):Согласен. Это действительно сложно. Но давайте поймём, что же мы всё таки пытаемся сделать.
У меня всё очень просто, меня интересовала технология, я её изобрёл, опытным путём
Диорей писал(а):ваши изыскания, вас полностью прочёл. Только непонятен смысл

Смысл простой, понимать даже то - что изобрёл опытным путём.
Я всегда считал если начать понимать в вермитехнологиях - то соответственно можно получить конкурентское преимущество над другими, ну накрайняк не уступать им в этом , так собственно и произошло.
Теперь по вашим мытарствам. Лично я торфом не интересуюсь, да и сапропелями тоже, мне они не интересны, из-за того что в них мало энергии. Но я всё же взял и указал в нашем с вами диалоге что для вас важное в вашей органике, можно сказать что прям таки прямым текстом, но увы, вы не обратили на это практически никакого внимания, просто прошли мимо. Я вас не корю, вы же просто не знаете что для червя главное, а разжевывать кому либо что там торфе есть для червя главное, я не обязан.

Я тут намедни забил в Яндекс умопомрачительный "тег" с точки зрения русского языка, так Яндекс не долго думая отправил меня на басурманский сайт где чёрным по белому описывается общая технология моего "сложного компоста" и то что он полностью соответствует всем директивам ЕС. Я прям не знал даже как на это реагировать, и пришёл к выводу что если там подтверждают что это хорошо - значит я на правильном пути.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 13:17

Диорей писал(а):Тоже соглашусь. Торф, очень питательная среда, в нём очень много есть всего, самого нужного и прекрасного)))) Но в нём нет азота, это основной недостаток, есть ещё пару, но они малозначительны, для темы "вермикультивирования". Есть исследования учёных, которые отражают пик плодовитости у дождевых червей, в торфе обогащённом только одним лишь азотом. Это лучший дом для них... Ну это так, для справки, всё это есть в свободном доступе.
Диорей писал(а):Я вам скажу, что энергии там гораздо поболее чем в дереве, да и во многих других растениях. В питательном смысле? - ну так да, там мало доступных питательных веществ, но их можно легко извлечь, и там станет очень много питательного, вы даже не можете представить, насколько много там станет.

Кто бенефициар этого вашего питательного и прекрасного?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 13:35

Диорей писал(а):Конечно же червь. Кто же ещё.
Можно поинтересоваться, а зачем вам столько червя, какой бизнес планируете?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 14:15

Диорей писал(а): Сельхозка, банальная сельхозка


Единственное не понятно, зачем тогда вам фундаментальные изыскания по этой теме, они по сути вам ник чему.
Я даже где то здесь давал ссылку по компостированию торфов, разными способами, выбираете тот способ который вас устраивает и вперёд, и не нужны все эти головняки, а зачем, да почему.
А то народ волноваться здесь уже начинает, а вдруг вы Чатланец(2), многие могут и не пережить второго пришествия.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 16:05

Диорей писал(а):Исследований куча с разных областей. Правда все практически лабораторные исследования, либо же минимальные объёмы. Что совершенно неприемлемо.

В том то и дело что дальше лабораторий это и не работает, как говориться в поле.
Диорей писал(а): А триходерма кстати, нужно отдать ей должное, кушает торф. Интересно как быстро она торф в труху переест.

По этому поводу вам к panksl, он свою треходерму чуть ли с собой не носит. Я такой дуристикой не болею.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 16 ноя 2017, 21:10

Хрен.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 21:19

panksl писал(а):А чего,пляшешь то,как Диорей? Уважаемые пацаны собрались,в ярмарку. Озвучь,чего,накумекал!

Он то озвучил, так вы не врубились, а то бы сразу в вагоны, порты, и за бугор Арабам.
Ладно если panksl не колется, то у него есть кинтяра "Санчо-Пансе", он ведь треходерму вполне успешно квасил в бочках с опилками, там не интересовались?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 16 ноя 2017, 21:34

Брага.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 21:35

panksl писал(а):? Уважаемые пацаны собрались,в ярмарку.

Неужели совместно с Земелей лекции вести будите?
Заголовок некоторых Лекций. от panksl
"Сапропель везде одна! так попробуй в ней поймай лоха!
Треходерма она такая! лох ведётся и не зная!
А в соседнем зале.
Земеля писал(а): тема доклада.
"ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, МИФЫ,ЗАБЛУЖДЕНИЯ и ОБМАН В ВЕРМИДЕЛЕ."
.
Последний раз редактировалось Чатланец 16 ноя 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 21:45

Ладно,отвлеклись.
Мне непонятна всё таки цель - если торф от треходермы в труху, а червей если только курам скормить, то не проще ли не париться и курам рыбной муки купить, да и с трухой чё с ней делать ума не приложу, никак.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 21:57

Диорей писал(а):А кто в курсе, что из копролитов делают и делали раньше курительные трубки?

Зачем такие сложности? Вон сегодня новостная лента "Плантации мака в Афганистане в этом году достигли рекордного уровня". Ничего не поделаешь у "исключительных" бизнес, ничего личного.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 16 ноя 2017, 21:58

В труху.jpeg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 22:03

panksl писал(а):
Чатланец писал(а):Ладно,отвлеклись.
Мне непонятна всё таки цель - если торф от треходермы в труху, а червей если только курам скормить, то не проще ли не париться и курам рыбной муки купить, да и с трухой чё с ней делать ума не приложу, никак.

Алексей,пусть побалуеться во всех направлениях,парень. Интересно!
Тогда и к вам вопрос, как там всё таки насчёт бацилл? Вы же тут клялись и божились что грибочки вот ваша стихия? А бациллы - то каким боком?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 16 ноя 2017, 22:14

panksl писал(а):К пароходам,к тем. К пароходам,. Не помните?

А пароходы большие то были?
Да нет маленькие, как лодки.
Но хоть лодки - с мотором?
Какой мотор, там даже вёсел не было шестом пользовались.
Вы там, когда нибудь пробовали червя грузить к бациллам?
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76